К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу заказать сруб для бани. Ищу компаньона для экономии на перевозке.

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:52
Всем привет.
Решил заказать себе сруб для бани в северных регионах нашей страны. Сруб будет рублен "в ручную" из цельных бревен, а не из оцилиндровки или бруса.
Рассматривалось два варианта: Киров или Псковская обл. По деньгам выходит примерно одинаково. Больше склоняюсь к варианту из Псковской области, п. Усвяты. Объясню почему. Мой сруб 3,5 х 5 м. пятистенок с выносом под террасу 3,5х2 м. рубка в лапу посчитали на 120 т.р. вместе с комплектующими. Общался с начальником производства с этого сайта: http://bathhouses.narod.ru/ Привлекает, то что их работники сейчас находятся в Краснодарском крае и будут здесь до мая. Они соберут сруб примерно за 20 т.р. После сруб будет отстаиваться, а конечную отделку можно сделать следующей зимой.
В данном варианте немного смущает рубка в лапу... более классическая рубка в чашу стоит у них значительно дороже. Но это не принципиальный вопрос.
В Кирове готовы срубить сруб в чашу за те же деньги, даже чуть дешевле. Но со сборщиками придется решать вопрос самому по месту...
Общался с местными сборщиками срубов. Они также заказывают их на севере, организовывают доставку и собирают. Но их цены не совсем радуют. Варианты из оцилиндровки или бруса от известных в нашем крае производителей не рассматриваю.
В Пскове готовы сделать сруб за предоплату 10 т.р. (по сути - задаток) В Кирове просят 50-60%. Доставка двух срубов фурой обойдется в 60-70 т.р.
Если есть желающие приобрести сруб за адекватные деньги, пишите в личку. Все подробности можно обсудить по телефону. Сам нахожусь в г. Белореченске.



Гость
81 - 24.02.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
и от этого ни вам, ни мне никуда не деться.
Странно. Достаточно называть вагонку - вагонкой, ремонт -ремонтом, баню - баней. Кто же это может запретить делать?
Гость
82 - 24.02.2015 - 22:48
79-пурген >есть такая тема - американская национальная традиция использовать состаренные шпалы. Просто одна из разновидностей деревянного зодчества

80-АВИ >всё написано в "Готовим вместе", буквально в последних сообщениях. Что как и почему
83 - 24.02.2015 - 22:58
81-Dimentiy new > А как тогда быть с десятками тысяч строительных, банных, деревообрабатывающих и других сайтов, где используется термин евровагонка?
Ну объяснили же нам эти люди на этих сайтах, что евровагонка - это вагонка соответствующая определенному евростандарту со своими размерами, допусками итд.
Ну что еще тут непонятно???


82-Жорик Вартанов > Вы уже две записи посвятили моему вопросу и так и не ответили на него. Можно ведь вместо многих предложений написать:
"в пакете" или "без пакета". Это всего два слова.
Гость
84 - 24.02.2015 - 23:03
80-АВИ > мы производили вагонку ничуть не хуже чем эта ваша ангарская. Оборудование было немецкое, Вайниг и т.п. И я никого не обманывал, а настраивал и эксплуатировал оборудование. Заказывали вагонку у нас даже на правительственные объекты (тот самый ясень и дуб). Так что не нужно тут Ваших бредней про залипуху.
И поклонник я не западного, а сотонинского! :))) а раздражает меня идиотизм с подменой русских слов и безмозглого прибавления "евро", в огромной степени присущий Вам. Все эти фазенды, евровагонки, евроремонты, менеджеры, секьюрити и прочие русофобские жаргонизмы
Гость
85 - 24.02.2015 - 23:04
81-Dimentiy new > это будет не духовно и не скрепово :)))
Гость
86 - 24.02.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
А как тогда быть с десятками тысяч строительных, банных, деревообрабатывающих и других сайтов, где используется термин евровагонка?
А как с ними быть? Я не миссионер.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
это будет не духовно и не скрепово :)))
Я уж и не надеюсь :)
87 - 24.02.2015 - 23:24
84-Chip_AC > Вот вот, вас многое в нашей стране раздражает. Я же об этом и говорю. Главное, поклоняться заморским винам и блюдам для вас нормально, поносить политику нашей страны тоже, а вот слово евровагонка - в горле застревает:))) Так когда продавали ее родимую, не соответствующую евростандартам, небойсь не застревало:) Впаривали налево и направо.
Может в консерватории что-то поменять?:)
А что это вдруг вы шапку с белой на красную поменяли? Поняли, что на украине все-равно наша возьмет?:)
88 - 24.02.2015 - 23:25
86-Dimentiy new > Так вы и не филолог. Кто вам дал право осуждать миллионы людей за приставку евро к вагонке?
Гость
89 - 24.02.2015 - 23:32
87-АВИ > вчерась первый раз за много месяцев включил первый канал (краем глаза смотрел Диверсанта) и прифигел от того, что каждый час какой-то экстренный выпуск новостей. Читая Ваши последние сообщения - наблюдаю результат.
Гость
90 - 24.02.2015 - 23:35
88-АВИ > В каком филологическом словаре, ГОСТах и прочих официальных документах фигурирует обозначение евровагонка? И я никого не осуждаю. Где Вы это увидели? Я оставляю право за собой называть белое белым.
91 - 24.02.2015 - 23:36
а начиналось как невинно ... сруб.все дела .... ничто не предвещало ...
Гость
92 - 24.02.2015 - 23:37
87-АВИ > меня раздражает идиотизм и безмозглость. И не важно в какой стране, в нашей или в любой другой. Я поклоняюсь Сотоне! Вы вон плову поклоняетесь. Тоже заметьте ниразу не скреповая еда. А вааще мусульманская! Вас за это черти жечь будут :)))
Еще раз для бронебойных, я не продавал вагонку. Я её даже не делал. Я эксплуатировал оборудование. Продавали её другие люди. А они хорошо знали, что лошье ведется на всякое "евро", вот поэтому у нас была ЕВРОвагонка :)))
Вы тут очень любите кичится своим инженерным образованием, но до сих пор не залезли в гугл и не посмотрели на этот самый DIN :))) я во всех вариантах, что мне удалось открыть через ущербный планшет, не увидел никаких размеров и форм вагонки. Только сортность и требования по влажности. Похоже что европейцы могут лепить её с произвольным профилем и размерами :)
Гость
93 - 24.02.2015 - 23:39
91-Лазуритовый кот > АВИ как-то вынес весь зарулем, доказывал что выезжая со второстепенной улицы ему должны уступать те, кто движется по главной :))) он может :)))
94 - 24.02.2015 - 23:46
охотно верю ... именно.что не " доказал " ,а " вынес " ...
95 - 25.02.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
вчерась первый раз за много месяцев включил первый канал (краем глаза смотрел Диверсанта) и прифигел от того, что каждый час какой-то экстренный выпуск новостей. Читая Ваши последние сообщения - наблюдаю результат.
Неужели и вы в диссиденты подались?!

90-Dimentiy new > Ну так если вы оставили за собой право называть вещи так, как вам хочется, оставьте такое же право и другой половине человечества.


92-Chip_AC > Это почему я плову поклоняюсь?! Если когда-то выкладывал несколько фото, это еще ни о чем не говорит. Жорик Вартанов чего только не выкладывает, так что, давайте и ему навешаем ярлыков?
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
вот поэтому у нас была ЕВРОвагонка :)))
Так все-таки была? Ну а чего вы тогда спорите тут третью страницу???
Кстати, миллионы людей "лошьем" называть не красиво. Я уже приводил вам пример того, когда вокруг одни дураки...

Дины фашисские я смотреть не собираюсь, верю производителям и реализаторам вагонки, которые конкретно указывают евростандарты (размеры), что я приводил еще в первой ссылке. . Если на моих упаковках вагонки черным по полиэтилену было написано "Евровагонка" - значит так оно и есть. И если вы хотите, чтобы я поверил вам, без доказательств, без единой ссылки, а не почтенному Ангарскому лесокомбинату, который уже хрен знает сколько лет выпускает вагонку... приведите хотя бы ОДНУ ССЫЛКУ в правоту ваших слов!!!

93-Chip_AC > Ну вы не передергивайте, там речь шла о том, что нормальные водители не должны выезжать на перекресток и препятствовать выезду других машин со второстепенных дорог. Я по крайней мере так и делаю, и нормальные водилы так делают. А бараны, которые видя, что я жду проезда, останавливаясь перекрывают мне выезд, получают то, что получили.
Гость
96 - 25.02.2015 - 01:14
95-АВИ > что значит подался? За последнее время я взглядов своих не менял.
Гость
97 - 25.02.2015 - 01:15
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ну так если вы оставили за собой право называть вещи так, как вам хочется, оставьте такое же право и другой половине человечества.
У кого я это право забирал?
98 - 25.02.2015 - 01:57
97-Dimentiy new > У меня и миллионов других людей.
Чип наехал на меня за слово евровагонка. Вы его поддерживаете. Так? Следовательно полностью разделяете его точку зрения.
Вы уж определись, за белых вы или за красных, а между двух огней сидеть не получится.
Гость
99 - 25.02.2015 - 02:12
98-АВИ > я ничего ни у кого не отбирал. Приторное "евро" подзакалебало уже. Я это даже в предыдущем обсуждении баня/сауна поминал. И конечно я полностью поддерживаю Чипа. Это слово является маркетингом чистой воды и однозначно не украшает русский язык. Соответственно я его стараюсь не употреблять. Запретить употреблять "евро" Вам, у меня не ни возможностей, ни желания. Высказать свое мнение по поводу употребления имею полное право.
100 - 25.02.2015 - 10:32
35,41-42. Dimentiy new - кто ж спорит, что можно сделать красиво. Но ни на секунду не сомневаюсь, что для автора это недостижимо. Такое можно сделать или немеренными денежными вливаниями в бригаду рубщиков или когда делаешь для себя сам и все это умеешь. У меня даже в оцилиндрованном бревне с идеальной геометрией видны щели на просвет. Но они единичные.
Согласен, что оцилинрованное бревно, да и еще металлопластиковые окна это сурогат. Но он тоже имеет право на жизнь, тк смотрится экзотично и куда лучше деревянных домов из клееного бруса или канадских или еще каких. А баня в кирпичном доме или газосиликатном совсем уже грустно.
Гость
101 - 25.02.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но ни на секунду не сомневаюсь, что для автора это недостижимо.
Ну почему же? В 35-ом сообщении я давал ссылку на достаточно дешевый сруб, выполненный очень серьезной конторой с солидной репутацией. Они его делают из остатков после сборки классических срубов. Мне он даже больше понравился. Понятно что допиливать дошлифовывать и облагораживать придется, но стоимость его около 5 тыс за м2 это оправдывает.
Ну и если щели напрягают, то со срубом вообще затеваться не стоит. Дерево живой материал. Дает усадку хоть оцилиндрованное, хоть рубленое. Это Вы и подтверждаете своим опытом.
А из чего делать баню дело больше вкуса. Если я не решусь ну рубленую баню, то буду делать скорее всего с деревянным каркасом. По мне так если уж олдскульничать, то по полной.
102 - 25.02.2015 - 11:09
99-Dimentiy new > Как вы любите высказаться по какому-нибудь вопросу и остаться при этом белым и пушистым...:) Да нет уж, если ввязались в спор - а вы именно ввязались, поддержали Чипа, имейте мужество стоять до конца.
Гость
103 - 25.02.2015 - 11:11
Да уж и смотрися все довольно погано...А потом это все и почернеет еще от брызг с дубовых веников...
Гость
104 - 25.02.2015 - 11:26
102-АВИ > я сказал что я полностью поддерживаю Чипа. Что не так?
Гость
105 - 25.02.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Дины фашисские я смотреть не собираюсь, верю производителям и реализаторам вагонки, которые конкретно указывают евростандарты (размеры), что я приводил еще в первой ссылке. . Если на моих упаковках вагонки черным по полиэтилену было написано "Евровагонка" - значит так оно и есть.
:))) шедеврально! Это лохопетольство в квадрате! Вы случайно Гербалайф не кушаете? А то производитель пишет, что очень помогает для похудения. Забавно, что в Вашем случае DIN68126 это супер, это "европейские нормы качества", это "немцам как известно, в педантичности не откажешь", а в моем тот же DIN68126 это уже "фашисские" и смотреть вы их не собираетесь! Просто неиссякаемый кладезь идиотизма :)))
На таких лохах и построена вся экономика "купи-продай" с доходностью в сотни процентов :)))
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Это почему я плову поклоняюсь?! Если когда-то выкладывал несколько фото, это еще ни о чем не говорит.
Т.е. Вы выкладываете свои фото плова с завидной регулярностью и это не поклонение, а я не выкладываю фото лазании и даже не ем её (не нравится), но поклоняюсь?! Вы в своем уме?
АВИ, согласитесь, что Вам в Вашей скудной картинке живется легче, чем в реальности. Не нужно думать, читать эти самые стандарты и др. А можно просто поверить в то что соответствует вашей картинке (некий производитель написал, что его досточки с еврокачеством), и не верить тому что идет ей в разрез (хоть и является объективной реальностью).

103-пурген > классная банька!
Гость
106 - 25.02.2015 - 11:44
103-пурген >обязательно почернеет. Еще и потрескается. И если не нравится как ведут себя натуральные материалы, то лучше выбрать произведенные человеком. Выбор сейчас большой.
Гость
107 - 25.02.2015 - 11:48
ребята не надоело гавкаться? щас позабанят к херам )))
108 - 25.02.2015 - 11:49
проще тему закрыть,имхо ...
109 - 25.02.2015 - 12:11
104-Dimentiy new > Так и поддерживайте до конца. А то включаете заднюю, типа "ни на что не претендую", "только мое мнение". Вы его высказали и на нем настаиваете. Тем самым показывая как и Чип, что считаете остальные миллионы людей как выражается Чип "лохарями".
Замаралсь вы уже в этом споре, так что белым пушистым остаться не получится...:)


105-Chip_AC > Вы серьезно считаете, что у вас больше мозгов, чем у Ангарского деревообрабатывающего комбината, известного на всю страну?
Повторю специально для вас мудрое изречение:
"Если вокруг одни дураки задумайся, не дурак ли я?"(с)
Амбиции уменьшите чуть-чуть, а то уже в посты не помещаются:)
Фото плова выложено было мной на форуме два раза, горячие обсуждения конечно были, но по названию и технологии приготовления. Вам же возможно не нравится лозанья, но вы же не будите отрицать своего либезенья перед всем западным? В нашей стране вас ведь все раздражает - заметте, это ваши слова.
И последнее, самое главное. За три страницы ваших записей, вы не привели ни одного доказательства в справедливость ваших слов. Сплошные фантазии, живо раскрашенные сообразительными диссидентскими мозгами... только и всего. Повторяю, мне нужны факты и доказательства. Я вам их привел. Ну так сделайте ответный жест, иначе спор теряет всяческий смысл и превращается в балобольство с вашей стороны.
Гость
110 - 25.02.2015 - 12:34
109-АВИ > дааа. Вы реально считаете что когда мы с вами не сходимся во мнениях я считаю Вас лохарем?
Гость
111 - 25.02.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что у вас больше мозгов, чем у Ангарского деревообрабатывающего комбината, известного на всю страну?
Решил залезть посмотреть что же это за предприятие, а он продается. И известный на всю страну завод (я о нем первый раз услышал) находится на территории ТЭЦ и состоит из двух цехов размером (примерно) 10х15 м и административного здания.

И эта... маркетинговыми уловками не брезгуют даже очень крупные предприятия.
Гость
112 - 25.02.2015 - 12:41
Извиняюсь. Наврал. Считать разучился. Цеха примерно 100х15 м.
113 - 25.02.2015 - 12:51
110-Dimentiy new > Да не меня, а добрую половину человечества. Если конечно поддерживаете Чипа, о чем вы прямо здесь заявляли.

111-Dimentiy new > Ссылку в студию!

112-Dimentiy new > Так может опять наврали и это только один цех?:)
Гость
114 - 25.02.2015 - 12:57
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Да не меня, а добрую половину человечества. Если конечно поддерживаете Чипа, о чем вы прямо здесь заявляли.
Если вам хочется так думать, то разубеждать я Вас не буду.

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Ссылку в студию!
http://real-estate.bizator.ru/m0513-...hij-zavod.html
http://www.barbertorg.ru/business-sell.php?Id=54652
http://novsel.colocation.dol.ru/mssg996499.htm
http://bizorg.su/predpriyatiya-derev...ayushtiy-zavod
http://businessesforsale.ru/prodam-a...-for-sale.aspx
115 - 25.02.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Если вам хочется так думать, то разубеждать я Вас не буду.
Это не мне так хочется думать, это так выглядит со стороны.


Вот, открыл первую же ссылку, точно, с площадями наврали:)
Ангарский деревообрабатывающий завод
Завод расположен на территории ТЭЦ 9 в г. Ангарск Иркутской области. Имеет площадь 14 Га, два цеха по 1500м2 (лесопильный и деревообрабатывающий). Административно бытовой комплекс - 970 м2, ремонтные мастерские 299, 6 м2, жд тупик, недостроенный сушильный комплекс, дом из профилированного бруса.
Материальные активы: вертикальная рама Muller, Четырехсторонние станки - Biver, Weinig, немецкий многопил, ФБЛ, кромкообрезной станок, торцовки, упаковочный станок(стрейч пленка), крановое хозяйство, погрузчик, тельфер.
Нематериальные активы: долгосрочные договоры с поставщиками и покупателями!

То, что продается не удивительно, сейчас перепродавать выгоднее, чем производить.
116 - 25.02.2015 - 13:12
+115, Тут вопрос в том, что Чип ставит себя выше и умнее производителей евровагонки, которые в этом незеленые парни, можно сказать уже последнюю собаку без соли доедают. А Чип просто любит строгать деревяшки поэтому ставит себя на один уровень с профессиональными производителями евровагонки. Да еще и спорит уже третью страницу, не приводя ни единого доказательства, ни единой ссылки. Не солидно.
117 - 25.02.2015 - 13:33
+116 И вообще, мне надоело спорить об очевидных всем вещах, привожу ссылки только с первой страницы гугла по запросу: "Отличие вагонки от евровагонки":
http://mirdereva.ru/articles/54/
http://www.oda-plus.ru/v_chem_otlichie_evrovagonki
http://thedifference.ru/chem-otlicha...t-evrovagonki/
http://fca.narod.ru/informaciya-o-evrovagonke.html
http://izvagonki.ru/vidy/blok-haus/65-evrovagonka
И далее еще миллион.
Вам с Чипом этого недостаточно???!
Гость
118 - 25.02.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что у вас больше мозгов, чем у Ангарского деревообрабатывающего комбината
я считаю, что у комбината вааще нет мозгов. Это всего лишь производственные мощности. Если Вы о людяъ там работающих, то я считаю, что суммарный объем их всех мозгов выше чем один мой. Ко всему прочему я никогда не писал, что умнее чем этот комбинат или знаю больше чем они. Так что не выдумывайте

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Амбиции уменьшите чуть-чуть
в свою очередь могу посоветовать Вам мозги включить
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
но вы же не будите отрицать своего либезенья перед всем западным?
буду. это всего лишь Ваши фантазии. В свою очередь я уточню, а Вы же не будете отрицать свое лошариковство?
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
В нашей стране вас ведь все раздражает - заметте, это ваши слова
опять Ваши несуразные фантазии и инсинуации. я никогда не писал, что меня все в нашей стране раздражает.
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
За три страницы ваших записей, вы не привели ни одного доказательства в справедливость ваших слов
а какие могут быть доказательства? Вы же DIN68126 на который ссылаетесь сами и на который ссылается ангарский комбинат не открывали даже. Он же для Вас "фашисский". Если бы у Вас хватило ... посмотреть, что в нем написано, то Вы бы поняли, что профиль вагонки им не регламентирован. Поэтому какую бы вагонку не сделал производитель, он может ее называть хоть евро-, хоть африкановагонкой. К тому же DIN не является российским стандартом, поэтому любой написавший что делает продукцию по DIN, вовсе не обязан этом следовать. Это просто пустые слова, за которыми нет ничего! ни ответственности, ни контроля. Таким же образом можно написать, что вагонка соответствует морскому регистру Ллойда или требованиям палаты мер и весов
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
мне нужны факты и доказательства. Я вам их привел
Вы не приводили никаких фактов кроме фантазий маркетологов. Еще раз для пораженных овцебычью упертостью. Вагонка это погонажное изделие имеющее шип и паз по длинным сторонам. она делится на классы качества (3 или 4 класса, я точно не помню). Евровагонка - коммерческое, маркетинговое название вагонки, рассчитанное на лохов, любителей иностранщины. Стандарт DIN68126 определяет классы качества вагонки (А, В, С), а не ее формы.
Я понимаю, что у Вас закусило и Вы не можете признать свою русофобость и псевдопатриотизм. Но не скатывайтесь к банальной глупости. Эта вагонка не стоит того :)))
119 - 25.02.2015 - 16:00
118-Chip_AC > По вашему скрытому диссидентству и слепому поклонению западу даже спорить не хочу, кому надо сходят в поиск на теме общественная жизнь и убедятся в этом своими глазами. У меня нет на это ни желания, ни времени.

По немецким стандартам вы все наврали. Первая же ссылка по запросу "Стандарт DIN68126" выдает четкие размеры, а последующие ссылки определяют все виды профилей. Так что лохарь здесь кто-то другой.
Все это уже есть в ранее приведенных ссылках, кои я предоставлял в неимоверных количествах.
Так что прекращайте размазывать по теме свои фантазийно-интеллектуальные сопли, я по прежнему жду ССЫЛКУ.
Не будет ссылок - все, что вы говорите - БАЛАБОЛЬСТВО!!!
*
И последнее.
Вам - людям сочувствующим укропам и прочей фашисской нечести, осуждающим присоединение Крыма к России, прогибающимся под европу задними частями тела итд - не к лицу обвинять порядочных людей, патриотов своей родины в русофобстве. Это по меньшей мере смешно.
Гость
120 - 25.02.2015 - 18:02
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
По вашему скрытому диссидентству и слепому поклонению западу даже спорить не хочу,.... У меня нет на это ни желания, ни времени
Значит Вы решили не отвечать за свои лживые слова? Ну что же, вполне ожидаемо от Вас :)

Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Первая же ссылка по запросу "Стандарт DIN68126" выдает четкие размеры
ссылки по этому запросу указывают только на ТУ которые производители якобы пишут в соответствии с этим DIN. Но это не сам DIN. Прочувствуйте разницу! :) И ищите настоящий немецкий стандарт. Вот как найдете его и найдете в нем указание на то, какие размеры и профили должны быть у "евро"вагонки, тогда я перестану считать Вас глупцом и признаю тут свою глупость %)
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Вам - людям сочувствующим укропам и прочей фашисской нечести, ... - не к лицу обвинять порядочных людей, патриотов своей родины в русофобстве.
ну во-первых я не сочувствую укропу. Во-вторых я не обвиняю порядочных людей и патриотов в русофобстве. я обвиняю в этом Вас, лгуна, псевдопатриота и русофоба


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены