К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу заказать сруб для бани. Ищу компаньона для экономии на перевозке.

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:52
Всем привет.
Решил заказать себе сруб для бани в северных регионах нашей страны. Сруб будет рублен "в ручную" из цельных бревен, а не из оцилиндровки или бруса.
Рассматривалось два варианта: Киров или Псковская обл. По деньгам выходит примерно одинаково. Больше склоняюсь к варианту из Псковской области, п. Усвяты. Объясню почему. Мой сруб 3,5 х 5 м. пятистенок с выносом под террасу 3,5х2 м. рубка в лапу посчитали на 120 т.р. вместе с комплектующими. Общался с начальником производства с этого сайта: http://bathhouses.narod.ru/ Привлекает, то что их работники сейчас находятся в Краснодарском крае и будут здесь до мая. Они соберут сруб примерно за 20 т.р. После сруб будет отстаиваться, а конечную отделку можно сделать следующей зимой.
В данном варианте немного смущает рубка в лапу... более классическая рубка в чашу стоит у них значительно дороже. Но это не принципиальный вопрос.
В Кирове готовы срубить сруб в чашу за те же деньги, даже чуть дешевле. Но со сборщиками придется решать вопрос самому по месту...
Общался с местными сборщиками срубов. Они также заказывают их на севере, организовывают доставку и собирают. Но их цены не совсем радуют. Варианты из оцилиндровки или бруса от известных в нашем крае производителей не рассматриваю.
В Пскове готовы сделать сруб за предоплату 10 т.р. (по сути - задаток) В Кирове просят 50-60%. Доставка двух срубов фурой обойдется в 60-70 т.р.
Если есть желающие приобрести сруб за адекватные деньги, пишите в личку. Все подробности можно обсудить по телефону. Сам нахожусь в г. Белореченске.



Гость
201 - 27.02.2015 - 12:03
199-WAnderer > так и сколько баня вышла? 8 тыров за куб материала хорошая цена. С учетом что не строганная доска стоит около 7.
По площади... Втыкаю, куда могу. В принципе больше на семью рассчитываю. Пару друзей думаю вместит.
202 - 27.02.2015 - 12:19
Цена хорошая, но Вышло очень дорого. Там все деньги это моя прихоть. Можно было значительно дешевле.
Мне даже стропилку привезли из Кирова значительно дешевле чем она тут стоит.
По площади я даже неправильно написал- Только парилка с санузлом 2,5х5 и еще бы расширил, т.к. она маловата.
203 - 27.02.2015 - 12:25
200- конечно у каждого своё видение красоты. Но всеж баня из круглого бревна красивее чем из клееного бруса. А норвежский вариант промежуточный и потому проигрывает кругляку:) Моё имхо.
Насчет комплектации- так эти вставки и есть комплектация, ведь за них приходится платить и учитывать. Это полноцелое бревно идущее на выкид. Щас сброшу картинку
204 - 27.02.2015 - 12:29
205 - 27.02.2015 - 12:34
Здесь лучше видно. И кстати много обрезалось на франтонах, а на питерском сайте комплектация уже с аккуратно скошенными бревнышками.

Гость
206 - 27.02.2015 - 13:00
203-WAnderer >Да оно понятно что каждому своё. Мне брусовые тоже не особо нравятся. Но именно такой вариант понравился. Кроме того мне сама конструктивная схема подходит. Фактически классический бревенчатый сруб является зданием с несущими стенами, а мой вариант это каркас с заполнением. С учетом того, что одна стена мне не нужна, я пристраиваться буду, этот вариант для меня лучше. С классическим срубом нужно было бы делать четвертую стенку или опирать конструкции кровли на существующий дом, а этого бы не хотелось.
Ну и в каркасе простора для творчества больше :). Можно например куски стен заменять витражами (для любителей современности и эклектики). Можно еще какое заполнение замутить, вспоминая опыт строительства фахверковых домов.
Кстати окошки в таком варике необязательно с большими зазорами вставлять. Вдоль волокон усадка древесины минимальна.
Гость
207 - 27.02.2015 - 13:15
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
а на питерском сайте комплектация уже с аккуратно скошенными бревнышками.
Это плюс. по вашему мнению, или минус?
208 - 27.02.2015 - 13:21
Ну если воплощать фантазии, то можно сделать воще кирпичный, а одну стену, (или же вставками- фрагментами во всех) собрать из качественного бревна. Будет оригинально, все ахнут:) от неожиданной задумки. Часто видел кирпичные дома, второй этаж на которых собран из бревна. Очень неожиданно и симпатично. И главное, есть возможность проектировать и самому воплощать
209 - 27.02.2015 - 13:24
207- это не минус, это замануха. Вранье. Если они делают как на картинке, то соответственно растет цена за м3. А так как народ не вникая просто сравнивает цену, то питер всем проиграет.
Думаю действительность другая.
Гость
210 - 27.02.2015 - 13:50
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
165-пурген > Подскажите приблизительно, на вскидку, во сколько обойдется построить небольшой загородный домик-баню 6х6 м с мансардой из газоблока без чистовой отделки? В бюджетном варианте.
Я свой построил за 600 тыс-это с отделкой и всеми коммуникациями(газ,свет,вода ,канализация)Но без отделки мансарды-та еще обшлась тыс в 50.
Гость
211 - 27.02.2015 - 13:51
210-пурген >упс,забыл-размеры у меня 7200 на 7200
Гость
212 - 27.02.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
то можно сделать воще кирпичный, а одну стену, (или же вставками- фрагментами во всех) собрать из качественного бревна
Ну если так нравится, то... Хотя с точки зрения конструктива так делать не очень хорошо.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
это замануха. Вранье. Если они делают как на картинке, то соответственно растет цена за м3
Не понял... почему враньё? Почему нельзя собрать на площадке, а они именно так и делают, подрезать, а потом разобрать? Где там растут кубические метры? 105 тыщ за томик 3,5х5 м (6 т.р. м2) это я у них узнавал вчера. Фронтоны как на фотке, с обвязочной наклонной балкой поверху. И на других домах фронтоны они делают из бревна. И цена у них не самая дешевая. Топикстартер говорил что подобную комплектацию в Кирове сделают за 70 тыров. Мне озвучили 105 с учетом нещебродского варианта в пол цены от стандартного.
Гость
213 - 27.02.2015 - 14:17
Кстати насчет проемов...
Вот как они их оформляют

честно предупреждают что за это берут дополнительную денюжку (в лафете за проемы деньги не берут).
Вертикальная штраба по центру, специально под брус. Плюс еще затесы под наличники, которые в деревянном доме крайне желательны из-за больших деформационных зазоров.
Вот этот вертикальный брус очень хорошая штука. Он конечно предназначен для компенсации вертикальных деформаций, но думаю и с горизонтальными справится. Возможно поэтому перемычку посредине и не ставят. А может она и совсем не нужна. Сколько я не читал в нете, нигде подобного не видел. Могу конечно и ошибаться, и не знать чего-то, но я не пойму чем она может помочь.
214 - 27.02.2015 - 14:26
Эта штука называется окосячкой, чтобы удерживать брёвна относительно друг друга.
Можно сделать пропил грубокий, и вставить уголок, от 25-го и выше
215 - 27.02.2015 - 18:38
210-пурген > Очень экономично получилось, а вот если бы сейчас строили, во сколько бы уложились? Плюс-минус лапоть.
216 - 27.02.2015 - 23:33
Кстати Пурген, сейчас присмотрелся к потолку своей кабинки и о чудо(!) обнаружил на двух досках вагонки возле лампы маленькие точки смолы. Причем это только в одном месте, больше нигде не встречается. Возможно как то со светильником связано, 75 вт лампочка практически постоянно горит.





В остальных местах после трех лет регулярной эксплуатации ни намека на смолу, все выгладит вот так:

Гость
217 - 28.02.2015 - 20:49
215-АВИ >И ето чудо по чем?
218 - 28.02.2015 - 22:30
217-Vavanos > Какои?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены