К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу заказать сруб для бани. Ищу компаньона для экономии на перевозке.

Гость
0 - 22.02.2015 - 15:52
Всем привет.
Решил заказать себе сруб для бани в северных регионах нашей страны. Сруб будет рублен "в ручную" из цельных бревен, а не из оцилиндровки или бруса.
Рассматривалось два варианта: Киров или Псковская обл. По деньгам выходит примерно одинаково. Больше склоняюсь к варианту из Псковской области, п. Усвяты. Объясню почему. Мой сруб 3,5 х 5 м. пятистенок с выносом под террасу 3,5х2 м. рубка в лапу посчитали на 120 т.р. вместе с комплектующими. Общался с начальником производства с этого сайта: http://bathhouses.narod.ru/ Привлекает, то что их работники сейчас находятся в Краснодарском крае и будут здесь до мая. Они соберут сруб примерно за 20 т.р. После сруб будет отстаиваться, а конечную отделку можно сделать следующей зимой.
В данном варианте немного смущает рубка в лапу... более классическая рубка в чашу стоит у них значительно дороже. Но это не принципиальный вопрос.
В Кирове готовы срубить сруб в чашу за те же деньги, даже чуть дешевле. Но со сборщиками придется решать вопрос самому по месту...
Общался с местными сборщиками срубов. Они также заказывают их на севере, организовывают доставку и собирают. Но их цены не совсем радуют. Варианты из оцилиндровки или бруса от известных в нашем крае производителей не рассматриваю.
В Пскове готовы сделать сруб за предоплату 10 т.р. (по сути - задаток) В Кирове просят 50-60%. Доставка двух срубов фурой обойдется в 60-70 т.р.
Если есть желающие приобрести сруб за адекватные деньги, пишите в личку. Все подробности можно обсудить по телефону. Сам нахожусь в г. Белореченске.



Гость
41 - 24.02.2015 - 14:40
http://www.spbrb.ru/images/gallery_i...lements_18.jpg
Разве разный диаметр это уродливо?
Гость
42 - 24.02.2015 - 14:41
Гость
43 - 24.02.2015 - 15:04
Не вся вагонка сосновая даже класса АА-обессмолена! Такую вообще проблема найти. А реечки у меня потекли-сделаны из нащельников-тоже с виду обессмоляные,ни единого сучечка-смола выступает буквально из чистого дерева-никаких смоляных карманов...
Гость
44 - 24.02.2015 - 15:10
Вот не поленился счас сфотал-плачет сосна....

45 - 24.02.2015 - 15:29
44-пурген > На фото обычная сосна. Евровагонка проходит специальную обработку и смолы в ней нет. СОВСЕМ. Вам и Чип подтверждал. Могу сделать пару фото своей парной, убедитесь сами. Для пробы я разгонял парную до 130 град, эксплуатирую уже три года - нигде нет и намеку на смолу. Только великолепный запах.
Гость
46 - 24.02.2015 - 15:39
45-АВИ >Да не спорю,бывает,но сейчас такое сложно найти-проще сьездить в Апшеронск и купить липовую вагонку,чем покупать кота в мешке-якобы обессмоленую вагонку,а на деле может и потечь ручьем.Вот мне вагонка на парилку обошлась всего в 9 тыс рублей.
Гость
47 - 24.02.2015 - 15:55
36-АВИ > ну Вы как всегда в своем репертуаре:))) опять русофобствуете. Что за ЕВРОвагонка? Ее в Европе истинные европейцы делали? :)))
48 - 24.02.2015 - 16:10
46-пурген > Какой кот в мешке? Я брал евровагонку крупнейшего известного Ангарского комбината, выпускается на импортном оборудовании с гарантированным качеством. Стоимость не помню, три года прошло, примерно по 300 руб за квадрат было.

47-Chip_AC > Так русофоб - это вроде ваша стезя... Я как бы наоборот...:)
Объясняю: Евровагонка - это такой стандарт, на который мы перешли не та давно. До этого вагонку делали как кому бог на душу положит, потом решили перенять готовые евростандарты - отсюда и название.
Гость
49 - 24.02.2015 - 16:18
Любов к Родине выражается в добавлении приставки "евро" к качественной продукции? :)
Гость
50 - 24.02.2015 - 16:18
48-АВИ > сейчас ей тоже лепят абсолютно произвольны размеров. Так что нет никаких европейских стандартов, не выдумывайте:)

Про обессмоленную вагонку - я такой не видел никогда. Думаю, что специально ее никто не обессмаливает. Максимум в процессе сушки заготовки в сушильных камерах с неё выйдет лишняя смола. Ну возможно у Вас именно из зимнего леса изготовлена вагонка. Поэтому покупка вагонки в обычном магазине будет рулеткой.
51 - 24.02.2015 - 16:39
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Максимум в процессе сушки заготовки в сушильных камерах с неё выйдет лишняя смола. Ну возможно у Вас именно из зимнего леса изготовлена вагонка.
Именно! Но и это не все. Ее прокатывают между вальцами, нагретыми до высокой температуры. Ну и вы правильно говорите, на АА класс - это самый высокий, идет как раз зимний лес. Поэтому смолы там принципиально быть не может.
Потом, прежде чем остановить свой выбор на Ангарской евровагонке я прочитал много-много форумов и отзывы владельцев сосновых парных.
Что касается евростандарта, на розетки ведь тоже есть, вы почему-то не спорите. Возможно на официальном уровне это не принято, но де-факто это уже присутствует. Чтобы не быть голословным, вот почитайте:
http://lipa-rai.ru/produktsiya/stand...kachestva.html

49-Dimentiy new > Чипу то простительно, а вам, как проектировщику, вообще стыдно не знать таких вещей.
Гость
52 - 24.02.2015 - 16:49
Евровагонка отличается от нашенской размерами-там шип-паз больше,вот и все отличие.Качество древесины-никаким боком не учавствует.
Гость
53 - 24.02.2015 - 16:53
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Чипу то простительно, а вам, как проектировщику, вообще стыдно не знать таких вещей.
Неее!!! Стыдно не знать маркетологу что добавление приставки евро к любому г дает дополнительный доход. ИТР тут совершенно не при делах.
54 - 24.02.2015 - 16:58
52-пурген > Правильно. А качество определяется буковками АА или АВ, или ВВ итд.
Гость
55 - 24.02.2015 - 17:00
Различие между евровагонкой и вагонкой при производстве. Производство евровагонки осуществляется при строгом соблюдении европейских норм качества, которые соответствуют немецкому стандарту DIN 68126/86. Он намного жёстче, чем ГОСТ 8242-88, ранее использующий для выпуска вагонки. Пазо-гребневое соединение на вагонке выполненной по евростандарту глубже, чем на обычной ГОСТовской вагонке. С тыльной стороны евровагонки присутствуют продольные канавки, предназначенные для вентиляции и снятия напряжения в дереве для предотвращения коробления из-за изменения влажности в помещении.
http://ооопредгорье.рф/Evrovagonka.html
Гость
56 - 24.02.2015 - 17:01
51-АВИ > нет евростандартов на вагонку. Вагонку у нас делают кто как хочет. Я так попал, когда пришлось докупать несколько вагонок, а того продавца у которого брал прошлый раз не было на месте. Новая вагонка не стыковалась со старой и отличалась по ширине на 10мм и по толщине на 2мм.
И розеток нет с евростандартом. В Европе во многих странах свои стандарты на розетки. Так повелись исторически. Италия, Британия, Германия, Франция - у них у всех свои стандарты. У нас в РФ принят аналогичный немецкому стандарт, но любители "евро" собезъянничали и их обозвали "евростандартом". Еще есть евроремонт, еврозапил, еврозабор, евроокна и даже европассатижи ( я такое видел своими глазами)
57 - 24.02.2015 - 17:07
еврозапил (с) ... ))))
58 - 24.02.2015 - 17:07
56-Chip_AC > Тогда прокомментируйте 55 запись.
Я вам приводил самую первую выпавшую в гугле ссылку. А их там еще миллион. Приведите тоже ссылку с вашей стороны, т.к. одного вашего заверения как видите уже недостаточно.
То, что вы купили где-то "левую" вагонку, еще не говорит об осутствии стандартов.
Гость
59 - 24.02.2015 - 17:19
58-АВИ > на всей продукции выпускаемой в РФ будет стоять или ГОСТ или ТУ. И нет никаких DIN. Если производитель захочет, то подгонит свои ТУ под этот немецкий, африканский или вьетнамский стандарт. Но от этого вагонка не станет евровагонкой, афровагонкой или вьетнамовагонкой. А сейчас у нас всю вагонку делают с продольными пропилами. Вагонку у которой отсутствует вот эта идиотская планочка, часть шипа вааще практически не сыскать. Я видел всего два раза - из ольхи (очень тонкую, где-то 7-8мм) и из ангарской лиственницы (но она тоже с продольными пропилами и глубиной паза 10-12 мм). Так что это вааще ни ЕВРОвагонка и не руссовагонка :)))
60 - 24.02.2015 - 17:24
59-Chip_AC > Без ссылки - это всего лишь ваши красивые фантазии...:) Вам ведь представили, и не одну...
Ссылку в студию!
61 - 24.02.2015 - 17:34
+60 Вот еще предоставляю ссылочку http://angara-forest.ru/data/evrowag/ в доказательтво моих утверждений:
Существует большая разница между евровагонкой и вагонкой. Это отличие не только в цене, вагонка немного дешевле своего европейского аналога. А именно то, что производство первой осуществляется при строгом соблюдении европейских норм качества, которые соответствуют немецкому стандарту DIN 68126/86. Он намного жёстче, чем ГОСТ 8242-88, ранее использующий для выпуска вагонки. Пазо-гребневое соединение выполненно по евростандарту глубже, чем на обычной ГОСТовской продукции.
Евровагонка характеризуется стандартными размерами: при толщине 12,5 мм общая ширина составляет 96 мм, а рабочая ширина 88 мм. Подробно о методах измерения смотри здесь
Гость
62 - 24.02.2015 - 18:10
60-АВИ > ваши ссылки такие же красивые фантазии и нечего больше. У Вас еще кроме русофобии наблюдается серьезное поклонение интернету. Прям как мой тесть, научившийся пользоваться сетью, стал любую фигню подтверждать словами "так в интернете!!! написано!!!" :)))
Еще раз, этот DIN для российских производителей и др. не указание, пустое место. Вагонку, как и любую другую продукцию, выпускают по ГОСТам или ТУ. А уже ТУ могут списать или вольно интерпретировать хоть с ДИН, хоть с Ллойда, хоть с черта лысого. Но деревШка из российского леса, выстрогонная русским Васей, на русском заводе в русском городе, на русской земле становится "ЕВРОвагонкой" только в головах русофобов типа Вас :)
63 - 24.02.2015 - 18:20
62-Chip_AC > Не переворачивайте ситуацию с ног на голову, кто посещал тему "Общественная жизнь" прекрасно знает, кто из нас с вами русофоб и кто готов поклоняться западу любой стороной:)
Вы не привели пока ни одной ссылки, только голословные заявления. Это ни разу не доказательство. А вам привели конкретные ссылки с сайтов производителей и продавцов этой самой евровагонки, а вы тут упираетесь, не смотря на очевидные факты. Вам мало трех ссылок, нужно еще сто? Так введите в гугле словосочетание "стандарты евровагонки" и наслаждайтесь!
Но если вы и после этого будете упираться и не признавать очевидные вещи, то я уже не знаю...
То что дважды два - четыре, верите?
Гость
64 - 24.02.2015 - 18:44
63-АВИ > т.е. по Вашему выступать за чистоту родного русского языка это русофобство, а коверкать, не к месту впихивать в него иностранщину и всякие "евро" - это правильно и патриотично? :)))
Ссылки я приводить не буду, мне это не нужно. Я и без ссылок знаю, что производители и продавцы чего угодно, добавив к названию своей продукции слово "евро" могут легко поднять цену :) Ну и то что вы тут привели как раз такой случай - производитель вагонки делает ее по ТУ и выдает за ЕВРОвагонку. При этом обосновывает, что она у него круче и качественнее чем обычная у соседа :)
У меня в парилке часть вагонки толщиной всего 10мм, глубина паза на ней 6,7мм, шип 5,2мм. Вагонка сделана в Европе, врезалась на заказ:))) по Вашему, по русофобски, она евро или не евро?:)))
Гость
65 - 24.02.2015 - 18:51
не поленился, сфотографировал.
Гость
66 - 24.02.2015 - 19:54
Показывал чи не?





только это не дерево, а бетон.
Полноценное капитальное, пожаробезопасное, энергоэффективное сооружение, по цене может и дешевле натурального сруба.
Снаружи не гниёт, не трескается, не течёт. А внутри какая угодно отделка в любом стиле, хоть натуральной вагонкой.
67 - 24.02.2015 - 20:10
66-Жорик Вартанов > супер !
единственно не понял как можно назвать бетон энергоэффективным ?
Гость
68 - 24.02.2015 - 20:25
67-Ястреб >бетоны разные бывают. Энергоэффективным названо сооружение.
Кстати, внешний вид имитирует любые существующие варианты рубки. В натуре без поллитры не разберешься - настоящее это дерево или бетон, даже на ощупь
69 - 24.02.2015 - 20:32
понял , очень неплохо.
70 - 24.02.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
т.е. по Вашему выступать за чистоту родного русского языка это русофобство, а коверкать, не к месту впихивать в него иностранщину и всякие "евро" - это правильно и патриотично? :)))
О как! И это говорит человек, который поклоняется лазанье и прочим дерьмовым заморским блюдам и винам???!
Вы хотите, чтобы я сходил в поиск и привел здесь пару ваших "патриотических" высказываний? Например по "отжатию" Крыма и прочему поклонению и либезению перед европейцами?
У меня память плохая, поэтому на форуме все записывается:)
Так что давайте не будем здесь рассуждать о коверкании русских слов, тем более, что сделал это не я. Так принято называть вагонку, подпадающую под европейские стандарты качества. Не более того.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ссылки я приводить не буду, мне это не нужно. Я и без ссылок знаю, что производители и продавцы чего угодно, добавив к названию своей продукции слово "евро" могут легко поднять цену :)
Да вы в принципе не можете привести ссылок, потому что не правы. А вам привели здесь конкретные ссылки на конкретных производителей и продавцов. Считаете себя умнее их?! Там указаны оба стандарта, и наш и немецкий. А немцам как известно, в педантичности не откажешь.
Вы опять идете против сложившегося в РФ мнения и терминов. Вам это уже трижды доказали.

65-Chip_AC > Ну и что доказывает измерение левой вагонки, которая не подпадает под евростандарты?
А я вам скажу - нихрена.


66-Жорик Вартанов > Все понравилось, пока не дочитал из какого материала сделано. Сразу настроения поубавилось... Хотя конечно практично.
*
Рулька в холодильнике лежит, насмотрелся ваших вредных фотографий. Решил как Высоцкая запечь на кольцах лука, только по вашей температурной схеме. Не знаю только в пакете печь или открыто, как у Высоцкой?
Гость
71 - 24.02.2015 - 21:02
70-АВИ >я поклонюсь только Сотоне! :))) лазанью не ем, не нравится. Дерьмовые заморские блюда и вина не употребляю. Европейцев уважаю не более и не менее чем азиатов, американцев и африканцев. Так что все Ваши инсинуации мимо :)
Евровагонка произведенная у нас не соответствует никаким европейским стандартам качества. Это все маркетинг. Назови дерьмо евродерьмом и выстроится очередь из псевдопатриотов русофобствующих :))) Из партии ЕВРОвагонки экстра сорта процентов 10% вааще без какого либо качества - нарушение геометрии, трещины, ядро и даже обзол встречается :))) Вы тоже не можете привести нормальные ссылки, только на производителей которым выгодна приставка "евро". Кроме этих буковок за этими ссылками и производителями нет ничего. Никакого качества.
И как я могу быть не правым если я Вам показал европейскую вагонку которая не соответствует DIN и нашим ГОСТам. Её теперь как называть? А как назвать вагонку из лиственицы которой у меня подбит небольшой кусок потолка. Ее толщина 14мм, паз 10-12мм, пропилы продольные есть, планки - продолжения шипа нет. Она тоже не попадает ни под DIN, ни под ГОСТ. С ней что делать, как ее называть?
Что Вы можете привести в доказательство необходимости добавлять "евро", кроме ссылок на сайты ушлых лесопильщиков? :)
Гость
72 - 24.02.2015 - 21:05
Цитата:
Сообщение от АВИ Посмотреть сообщение
Все понравилось, пока не дочитал из какого материала сделано. Сразу настроения поубавилось... Хотя конечно практично. * Рулька в холодильнике лежит
Бревна сделаны из бетона - бревенчатые срубы. Плюс утеплитель.
А что с настроением не так?

Про еду лучше в соответствующей теме
Гость
73 - 24.02.2015 - 21:09
Ну и так, на всякий случай я некоторое время занимался изготовлением вагонки из кавазской липы и даже пару раз из ясеня и дуба. Порадовали мы ее тоже как евровагонку, а форму и размер делали или как закажет клиент, или какие фрезы имеются на данный момент :) Вот только эти дощечки с самым разным качеством и размерами от балды все равно продавались как ЕВРОвагонка :)))
Гость
74 - 24.02.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
настоящее это дерево или бетон, даже на ощупь
Не верю (c). На югбилде будете?
Гость
75 - 24.02.2015 - 21:19
74-Dimentiy new >в этом году не участвуем, но тебе могу принести пощупать бетонную дощечку;)



Недавно строитель один крутой держит её в руках, носом крутит: "ну и что тут такого, подумаешь - текстурированное дерево"
Гость
76 - 24.02.2015 - 21:23
А как же великолепный запах дерева?
Гость
77 - 24.02.2015 - 21:25
освежитель за 30 рублей "Лесная чаща"
Гость
78 - 24.02.2015 - 21:31
чем то на резиновую куклу похоже. понимаю на опалубку в огороде, но что бы дом и ещё каждый день освежителем за 30 руб. пшикать, самообман какой то.
Гость
79 - 24.02.2015 - 22:01
77-Жорик Вартанов >Я посмотрел на фото домиков-и почудилось мне что все собрано из шпал ЖД БУ...Ну очень похоже! ;-))
80 - 24.02.2015 - 22:22
71-Chip_AC > Не отмажетесь, тут достаточно зайти в поиск, чтобы понять, кто из нас диссидент.
Что касается вагонки, если бы ее называли дерьмовагонкой, я бы так и написал. Но она получила имя по европейскому стандарту и от этого ни вам, ни мне никуда не деться. Я удивлен, что же вас здесь раздражает, ярого поклонника всего западного?
Так я продолжаю ждать от вас хотя бы одну ссылочку, против тысячи предложенных вам. Ваше личное мнение не является доказательством опровергающим сложившиеся устои.

Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Ну и так, на всякий случай я некоторое время занимался изготовлением вагонки из кавазской липы и даже пару раз из ясеня и дуба. Порадовали мы ее тоже как евровагонку, а форму и размер делали или как закажет клиент, или какие фрезы имеются на данный момент :) Вот только эти дощечки с самым разным качеством и размерами от балды все равно продавались как ЕВРОвагонка :)))
Ну так зачем вы по себе равняете других, порядочных производителей? Я же писал, что например Ангарская евровагонка производится на импортном оборудовании и полностью соответствует евростандартам. А та залипуха, которую производили вы, не является евровагонкой и вы обманывали своих покупателей. Да еще и теперь продолжаете гнуть эту линию.
Кроме того, вы признали, что продавали залипуху как евровагонку, тем самым полностью признав ее существование:)

* * *

72-Жорик Вартанов > Вы напишите только печь в пакете или без? Больше мне ничего не надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены