К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу красивый газон!

Гость
0 - 03.09.2015 - 23:02
Всем привет! Ребата, откройте секрет, как называется (где найти) газон как на Красной у нас. Каждый день езжу и любуюсь им. У себя два раза пробовали засеять: в первый раз росла не успевали срезать, второй раз засеяли карликовым газоном, так тот вообще не растет:) В общем, хочется красоту, но не знаю как.
Готовый не советуйте - площадь большая, жаба душит:((



Гость
1 - 03.09.2015 - 23:10
0-adobe > так газон косить и нужно постоянно.
2 - 03.09.2015 - 23:20
Как добиться настоящего английского газона? Ну это просто – посадить траву и двести лет подстригать.(с)
Гость
3 - 03.09.2015 - 23:43
2-valer > точно. Все остальное фальсификат)
5 - 03.09.2015 - 23:51
Кстати, довольно актуальный вопрос- какая, на ваш взгляд, газонная смесь будет лучше в наших условиях т.е. летом жара под 50 и палящее солнце, суховеи круглогодичные, зимой то мороз то солнце. Хочется тонколиственную плотную газонную травку.
Гость
7 - 04.09.2015 - 00:29
Мятлик сейте, и не в коем разе не райграсс
Гость
8 - 04.09.2015 - 00:41
Я тоже Мятлик сеял. Брал в ОБИ. Назывался "Элитный" производства Газонсити. Там смесь из четырех мятликов. Если нужно много, то лучше в интернете поискать. Мешками по 20 кг намного выгоднее покупать.
Гость
9 - 04.09.2015 - 06:47
Площадь большая - я бы картофель посадил
10 - 04.09.2015 - 07:46
Я себе купил рулонный, и 60 кв часа за полтора постелили с женой.
Кошу раз в неделю, детям нравится.
Сеять конечно можно, но потом проплешины досеивать надо, и будет вполне.
Без ухода не получится.
и ещё, совет, если хотите чтобы не было грибов на газоне, то не поливайте его часто.
Раз в 3-4 дня хорошо поливайте на ночь, и он будет сочным, и без поганок.
Гость
11 - 04.09.2015 - 08:23
0-adobe >у нас сейчас работает ландшафтник, которая как раз озеленением Красной и занимается. Газон на Красной- это рулонный газон. Нам она тоже такой постелила. Красивый, зеленый , глаз радует. Автор, если хотите, узнаю контакты, где покупается этот газон.
12 - 04.09.2015 - 08:33
розовый сади или иной питомник, цена ща от 100 р идут
Гость
13 - 04.09.2015 - 10:50
красивый безпроблемный газон бывает только на "Делах домашних". В "Царстве растений" думают иначе
Гость
14 - 04.09.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от псих на роликах Посмотреть сообщение
Я себе купил рулонный, и 60 кв часа за полтора постелили с женой.
А семеныа бы засеяли за 10 минут. Все остальные работы на рулонном и сеяном газоне - одинаковые.
Ну и что-то мне подсказывает что у автора гораздо больше 60 м2. Сеяный значительно дешевле.
Гость
15 - 04.09.2015 - 10:52
13-Жорик Вартанов >что значит беcпроблемный?
Гость
16 - 04.09.2015 - 11:17
Я за мексиканский газон. Такая красотища!
17 - 04.09.2015 - 11:23
15-Dimentiy >а значит что теоретики собрались))) беспроблемным может быть только пластиковый газон, с живым для красоты нужно повкладывать. Или деньги на рулон и садовника, или силы на "сделай сам". Не просто семена купить, а подобрать их под свой участок с учетом нагрузки, подготовить почву, посеять вовремя, поливать регулярно, стричь, удобрять и т.д. И года через три минимум будет хорошая густая щеточка, по которой приятно ходить. И опять - поливать, стричь, удобрять, подсеивать...
Смесь газонная с полевицей даст мягкий коврик. Чисто полевицу можно сеять на тенистых участках - она плохо переносит солнце и сушь. Полив раз в неделю, а в жару как можно чаще. Стричь по мере отрастания, причем лучше косилкой с регулируемой высотой среза, т.к. весной стригут на минимум, летом на среднюю высоту, а на зиму оставляют максимальную длину стебельков.
А газонные маньяки ещё аэраторы приобретают, косилки модные
и проч.))
Гость
18 - 04.09.2015 - 11:23
16-дед_ушко >не мексиканский а мавританский. Достаточно ничего не садить и через пару лет будет такая красотища.
Гость
19 - 04.09.2015 - 11:25
17-Гадюка подкамодная >не знал что я маньяк :). Аэратор - вещь!
20 - 04.09.2015 - 11:33
14- мне нужно было сразу, чтобы не ждать пока вырастут.
Гость
21 - 04.09.2015 - 11:40
20-псих на роликах >это единственное преимущество рулонного газона.
Гость
22 - 04.09.2015 - 13:44
17-Гадюка подкамодная >это точно. нормальный газон на черноземе не сделать - забивается, надо в самом деле аэратор, вертикуттер и полив 2-4 раза в сутки.
под газон надо 15 или больше см торфосмеси с песком или мелким керамзитом.
и таки да, поливать, удобрять и раз в 2 недели по-любому стричь, чтобы трава не загустела и не начала преть.
еще обязательные газонные ремонты. газон как тот фотоаппарат - деньги/время сосет ого.
Гость
23 - 04.09.2015 - 14:09
22-сразу видно что нет у вас газона.
Как сказали выше, при частом поливе образуются поганки.
Гость
24 - 04.09.2015 - 14:14
22-markonx >газон нормально себя чувствует и на суглинках и на супесях и на песках. Удобрением и поливом регулируются особенности почвы. Поливать даже каждый день вредно, не говоря уж о нескольких раз на день.
Гость
25 - 04.09.2015 - 14:53
газон без проблемм ? да лучше я этот участок в асфальт закатал
Гость
26 - 04.09.2015 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Детки в клетке Посмотреть сообщение
Как сказали выше, при частом поливе образуются поганки.
таки да, образуются, кольцами. показатель избыточной органики в почве. зато нет трещин в почве.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
газон нормально себя чувствует и на суглинках и на супесях и на песках.
про суглинки - это вряд ли. не, конечно трава - она расти будет, спору нет, но при поливе раз в несколько дней (кстати норму полива на 1 кв.м. кто-то скажет?) - без вариантов образуются лужицы, где травушка расти перестанет.
Гость
27 - 04.09.2015 - 15:23
26-markonx > для того, чтобы луж не было, обычно делают уклоны. У меня газон растет на том, что вынули при рытье траншей под фундамент.

Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
зато нет трещин в почве.
В нормальном газоне до почвы фиг докопаешься. Там дернина.
Гость
28 - 04.09.2015 - 15:23
около 10 л на 1 м2, но лутше проверить экспериментально влажный слой почвы должен иметь глубину 15-20 см, проверить штыковой лопатой
29 - 04.09.2015 - 15:38
markonx, лучше не пишите,раз не знаете
Гость
30 - 04.09.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У меня газон растет на том, что вынули при рытье траншей под фундамент.
газон? мы точно об одном и том же говорим? у меня тоже "газон" - т.е. кусок земли, на котором посеяна трава, которую я стригу и поливаю. но даже отдаленно на ГАЗОН (даже не английский партерный, а такой как на нашей улице Красной) не тянет. ваш газон хотя бы такой же как под окнами кабинета губернатора?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Там дернина.
по мне хоть асфальтом назови - без трещин?
28-PROSTO >от аж интересно - КАК??? опишите процесс проверки, очень прошу - ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
31 - 04.09.2015 - 15:46
включаем поливалку ну... на полчаса, выключаем, берем лопату втыкаем в землю, отодвигаем и визуально смотрим на сколько помочились на газон
Гость
32 - 04.09.2015 - 15:55
31-PROSTO >попробуй:
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В нормальном газоне до почвы фиг докопаешься. Там дернина.
чел знает. в НАШ газон фиг вилы вгонишь, не то что лопату.
и уж не "отодвигаем" - только если с 3х сторон подрезать - тогда что-то получится. но будет проплешина.
Гость
33 - 04.09.2015 - 16:00
тогда на глубину 20 см устанавливаем дополнительно к датчику дождя датчик влажности почвы и включаем систему автоматического полива до тех пор пока не прольется на 20 см
ЗЫ <<фиг вилы вгонишь>> газон дышать должен
Гость
34 - 04.09.2015 - 16:19
30-markonx > Если честно я даже не знаю какого качества сейчас газон под окнами у губера. Сейчас сходил сфоткал какой газон у меня. Трава не стрижена. Так что на этот момент не обращайте внимание. Завтра с утреца собираюсь выполнить эту процедуру.
И если я говорю дернина, то я имею её ввиду. До земли я не могу докопаться. Через пару недель собираюсь продирать газон, тогда и увижу. Сейчас я не могу знать если там трещины или нет. На одной из фоток постарался это показать.


Гость
35 - 04.09.2015 - 16:46
дерн - верхний слой почвы, густо заросший травянистыми растениями и скрепленный их переплетающимися корнями, а это войлок ИМ-ХО
Гость
36 - 04.09.2015 - 16:56
35-PROSTO >можно конечно поспорить насчет формулировок, только зачем?
Гость
37 - 04.09.2015 - 17:07
патамучто загнать лопату в дерн и в утрамбованную землю две больших разницы
Гость
38 - 04.09.2015 - 17:11
37-PROSTO > да я ничего и никуда не собираюсь загонят. И от того дерном назвать, или войлоком, ничего не изменится. По фоткам вроде видно что я имел ввиду. Если Вам удобней называть войлоком, то так и называйте. Мне все равно.
39 - 04.09.2015 - 18:09
На Кубани лучший газон - коротко стриженные сорняки. На самом деле если не заморачиваться "газоном", а остановиться на "лужайку", то жизнь будет гораздо проще.
*с 1986 года у нас "газон". Только последние пару лет дернина ок. 3 см толщиной и то не везде.
Гость
40 - 04.09.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
0-adobe &gt;у нас сейчас работает ландшафтник, которая как раз озеленением Красной и занимается. Газон на Красной- это рулонный газон. Нам она тоже такой постелила. Красивый, зеленый , глаз радует. Автор, если хотите, узнаю контакты, где покупается этот газон.
Да, буду премного благодарен!
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
30-markonx &gt; Если честно я даже не знаю какого качества сейчас газон под окнами у губера. Сейчас сходил сфоткал какой газон у меня. Трава не стрижена. Так что на этот момент не обращайте внимание. Завтра с утреца собираюсь выполнить эту процедуру. И если я говорю дернина, то я имею её ввиду. До земли я не могу докопаться. Через пару недель собираюсь продирать газон, тогда и увижу. Сейчас я не могу знать если там трещины или нет. На одной из фоток постарался это показать.
У вас красивый газон! Мне нравится!
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Мятлик сейте, и не в коем разе не райграсс
имеете ввиду травянную свесь с превалирующим кол-вом мятлика или 100% мятлик?
По опыту скажу, если в жару поливать газон раз в несколько дней, то он быстро потеряет свой вид:((
Гость
41 - 04.09.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от adobe Посмотреть сообщение
По опыту скажу, если в жару поливать газон раз в несколько дней, то он быстро потеряет свой вид:((
На фотке газон политый 2 дня назад. Все никак не организую автополив, поэтому часто не балую. Бывает и больше не поливаю. Когда уезжаем, то газон может и больше недели без полива стоят. Более тусклого цвета только становится. После полива отходит моментально.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены