К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Говядина, поделитесь проверенным рецептом

Гость
0 - 31.01.2013 - 10:04
я на разгрузке сегодня, мужу хочу приготовить что-то вкусное) он в выходные припер домой почти 20 кг.всякого-разного мяса, в том числе хорошую говядину... мы редко ее едим, обычно, тушу ее, типа гуляша, хорошие куски пожарить с кровью, а чего бы еще придумать, а?)


121 - 28.02.2013 - 23:40
мейби шницели ещё ? говядина (отбитая тонко) - мука - яйцо - сухари . предварительно замариновать можно : 1 ст. л. масла, 1 ч. л. лимонного сока, кофейная ложка горчицы, перец и травки.
Гость
122 - 28.02.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Если интересно, завтра расскажу технологию.
Очень интересно. Буквально вчера готовила:))
Гость
123 - 28.02.2013 - 23:51
125
Цитата:
Сообщение от judas Посмотреть сообщение
Очень интересно. Буквально вчера готовила:))
Это я писала. Прошу прощения, не перелогинилась.
125 - 01.03.2013 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Какое масло? ни к чему:-)) Пол-лимончика выдавить)
Опять лимончик :)) Лимончик надо на уже жареное мясо выдавливать. А в процессе маринования он ни к чему. Это вечная история маринования мяса в уксусе. Только более гламурная :))
А масло создаёт на поверхности каждого кусочка плёнку, что позволяет мясу при жарке быстро схватиться и не даёт соку вытечь. Я говядину даже на решетке, на углях готовлю - получается мягкая и сочная.
Гость
126 - 01.03.2013 - 11:13
Yada
118 - Вчера - 16:41 Что за страсть к лимончикам?..))) Да и на горячую стэйковую сковороду давить лимончик - это экстрим не для меня.

Afortuna
119 - Вчера - 17:44 Хороший совет, меня аж довело до прочувствования. Приготовить отличную говяжью вырезку для стэйка, а потом взять, и отварить-потушить с капустой... Ржака, да и только.

Получилось у меня вчера и без местных советов прекрасно. Маринад и сам процесс маринования дали интересную гамму вкусов. Не задумывался, что такое смешение в моём понимании восточных элементов и традиционного стэйка дадут такой замечательный результат.
В общем, было очень вкусно. Я доволен.
Гость
127 - 02.03.2013 - 12:42
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Если интересно, завтра расскажу технологию.
Ну дык что там с технологией-то?
Гость
136 - 08.03.2013 - 00:53
Джекки))
Извините, сразу не мог ответить.
В посте №2 замечательная ссылка(Хулинар.ру). Там есть пошаговый рецепт Венгерский суп-гуляш из оленины с фото, пояснениями и комментариями. Это оно и есть, только из говядины. Можно менять что угодно в деталях, но общая канва показана хорошо. Там много и других хороших вариантов.
Гость
137 - 08.03.2013 - 00:54
Извините, в посте №7


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены