К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Быстро заполняется канализационная яма. Хелп!!!

Гость
0 - 01.11.2014 - 02:21
Здравствуйте , Уважаемые форумчане , ситуация следующая… около 15 лет выгребную (канализационную) яму не трогали вообще , я даже не знал где она находится ))) Недавно решил разобраться , что там да как устроено. Первая яма размером 1.5м. х 1.5м и глубиной примерно тоже 1.5 м. работает как отстойник т.е. труба из дома (туалет, кухня, стиральная машина) уходит в этот отстойник . Из отстойника труба переходит в другую яму глубиной около 5 метров и в диаметре около 1.5 - 2 м. выложена конусом . Стенки ям обложены кирпичом в шахматном порядке т.е. с отверстиями . Открыв ямы обнаружил , что они полные под завязку , труба идущая от дома и входящая в отстойник уже скрылась под воду . Принял решение выкачать . Откачали две машины и казалось бы вопрос решён но буквально через два-три дня я обнаружил , что ямы снова полные . От куда появилась вода не могу понять . Уровень поднялся под самый верх и стоит …. переживаю как бы чего не получилось непредвиденного.. Отстойник заилен , после откачки это было видно , максимально постарались промыть чистой водой и откачали . Что кто может посоветовать ? Применить химию ? Может у кого была такая ситуация на даче ?


Гость
161 - 13.11.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Можно. Но сначала попробуйте яму построить согласно нормативам
Тут неоднократно затрагивались вопросы строительства именно септиков.
Эта конструкция не является какой то уникальной. У меня септик двухкамерный с фильтрующим колодцем. раз в год я его опорожняю, оставляя чуть чуть ила. Единственное расстояния от дома я не выдержал, не имею такой возможности.
Гость
162 - 13.11.2014 - 17:27
Цитата:
Сообщение от пурген Посмотреть сообщение
Ассенизатор везет все на городские очистные сооружения.
Одна фирма мне выставила счёт 2500, другая 700. Вы думаете оба едут в очистные? ))
Гость
163 - 13.11.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
В ней будет повышенное содержание мочевины.
Тогда отчего её нет в моей скважине?...
Гость
164 - 13.11.2014 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Можно. Но сначала попробуйте яму построить согласно нормативам, ога.
Я об этом и говорю! То что Вы дали просто статейка, а не нормативный документ!!! Я конечно могу принять к сведению, но не обязан.
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
зная немного ту самую химию и биологию процесса, Вы считаете подобное нормальным - загрязнять ту среду в которой живёте Вы и будет жить Ваше потомство?
А5 25. ДОКУМЕНТ!!! ГДЕ ДОКУМЕНТ? Как Вы не поймёте, то что знаете и хотите Вы не есть закон!!! Мне на самом деле интересно, может я нарушаю законы...
Гость
165 - 13.11.2014 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
если будет доказано, что грунтовые воды в регионе стали опасными из-за действий конкретного человека,
Интересно посмотреть на расследования ))
Гость
166 - 13.11.2014 - 18:00
164-ni82 > а какой документ? Что стоки очищать нужно?

СНиП 2.04.03 85 «Канализация. Наружные сети и сооружения» Статья 6.80. В зависимости от расхода сточных вод следует принимать:
однокамерные септики — при расходе сточных вод до 1 м3/сут
двухкамерные — до 10 м3/сут
трёхкамерные — свыше 10 м3/сут
Гость
167 - 13.11.2014 - 19:30
163-ni82 >Это вообще крайне глупая постановка вопроса - "почему у меня нет?". Это как бухой будет доказывать, что он даже после литра нарзана водит машину лучше трезвого. Даже если это так, не стоит на основании заявления от одного алкота повышать количество бухих за рулём! И откуда Вы знаете что её там нет? Вы умеете работать с реактивом Несслера для измерения аммония? Я чёго-то в этом сильно сомневаюсь.
164-ni82 >Документом является СНиП, что очевидно. Или и они Вам не указ и Вам нудно постановления президента РФ?
165-ni82 >А чего расследовать? Есть загрязнение, анализ грунтовых вод из скважин даст направление, откуда прёт гавнище. А яму Вы себе сами вырыли вырыв себе выгребную яму, которая даёт фон в грунтовые воды. Ничего сложного.
Гость
168 - 13.11.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
а вот у соседки-бабушки нет таких денег, она так и живёт с уличным туалетом,
А вы блин,решили всем погрозить пальчиком, ай-ай-ай.... так нельзя делать.
Уважаемый - тут вродже не грозят, а констатируют факт что это НЕ ЕСТЬ ХОРОШО, вы же спорите что ничего страшного, а что делать - вас не учать (хотя септик от выгребнухи ну совсем рядом по деньгам).
А нет у бабушки денег, ей никто ниче и не говорит.
Вы же спорите что выгребнуха это не вредно и тут же уповаете на отсутствие денег - это разные вещи это и есть демагогия.
Гость
169 - 13.11.2014 - 20:42
Да, про "гавновозки".
Представьте что почти у всех нормальных людей септики или канализация после многих дискуссий, вот тогда можно взяться и за гавновозки за 700 р ;))) Сознательность будет в другом ключе.
Гость
170 - 14.11.2014 - 12:41
169-CBR > +100500
Гость
171 - 14.11.2014 - 13:56
168-CBR > Ника - не уважаемый, а уважаемая - она девочка:))
А вот если взять два участка, ну, по 10 соток, предположим. На одном участке -канализация, на другом " м-ж" в огороде.Хозяин первого участка выращивает картошку, все овощи, фрукты, ягоды. Для обработки использует передовые технологии, по нынешним временам -целый набор химикатов. Опрыскивает всё не единожды за сезон. (читала, наш сад-гигант до семи раз в сезон прыскает яблони). Хозяйка другого участка, гипотетическая бабушка, не имеет ни канализации ни химикатов на обработку всех овощей и фруктов. Но её "м-ж" устроен без всяких прибамбасов,т.е. ямка, а в ней какашки:)
Так вот у меня вопрос - кто принесёт вреда больше экологии -зажиточный хозяин с постоянной обработкой химикатами или бабушка с её какашками?
Гость
172 - 14.11.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Что стоки очищать нужно?
Ну почти. Что меня обязывает это делать и какое наказание за не выполнен.
Гость
173 - 14.11.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Так вот у меня вопрос - кто принесёт вреда больше экологии -зажиточный хозяин с постоянной обработкой химикатами или бабушка с её какашками?
Я отвечу: больше всего вреда экологии приносят вот такие вот притянутые за уши и натянутые как презерватив на фаллос примеры из области бытовой демагогии.
Вспомните анекдот "А у вас негров линчуют!". Обосновывать слив своих бытовых говн в грунт тем, что вот фермеры, твари такие, "химикатами" "экологии" вредят - это просто чудесно.
Ещё людей можно безнаказанно убивать - они же всё равно умрут, так или иначе, какая разница вообще?
Гость
174 - 14.11.2014 - 17:03
173-Wasder >А ответа так и не получила...(( А ведь по-настоящему интересно. Вы же, видимо, профессиональный защитник окружающей среды. Так что вреднее, химия или бытовые, так сказать, отходы?
(Если возможно, без примеров с противозачаточными средствами:) )
И это, у меня центральная канализация, а то Вы чего-то любой вопрос прямо в штыки воспринимаете и стараетесь обвинить во всех смертных грехах:))
Гость
175 - 14.11.2014 - 18:23
174-нетихоня >Я уже ответил на вопрос - вреднее всего бесконечная дремучесть и глупость населения и привычка кивать на соседа.
Гость
176 - 14.11.2014 - 18:30
175-Wasder >Ну опять общие слова(( Вы ж там исследования какие -то проводите или обнародование результатов -тайна?
Гость
177 - 14.11.2014 - 20:16
176-нетихоня >Угу. Исследования. Тысячи исследований. Вот последнее наконец должно прояснить, что обыватели подразумевают под загадочным словом "химия" в подобной бредятине:
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
химия или бытовые, так сказать, отходы?
Гость
178 - 14.11.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
кто принесёт вреда больше экологии -зажиточный хозяин с постоянной обработкой химикатами или бабушка с её какашками?
160 млн человек в России а вы как бабулька на завалинке единичный случай обсудить хотите.
Сад гигант вообще зло вонючее - никогда их яблоки не беру. Туда заезжаешь и вонь стоит мама не горюй весной-летом. И пр раковые опухоли как-то тишина... а знакомых там от рака один за другим :(
Но это не повод срать в водоносный слой ;)
Напомню - переделывать конечно никого не агитирую, а если встал вопрос что делать - ответ знаете :)
179 - 14.11.2014 - 20:21
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Ну опять общие слова
Не связывайся, господа такие все мудрые, заняться же нечем, вот и троллят на форуме ))))
Гость
180 - 14.11.2014 - 20:25
179-nika >Вы так говорите, как будто сами перерабатываете в день тонну отходов. На удобрения и газообразный азот. Вручную.
Гость
181 - 14.11.2014 - 20:28
178-CBR > Не, не добьюсь ответа((
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Но это не повод срать в водоносный слой ;)
КАКАТЬ, КАКАТЬ:)) 5-я страница пошла, а сплошные грубияны:)
Не, мне ничего переделывать не надо -у нас на улице очень качественная канализация, все довольны.
182 - 14.11.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Вы так говорите, как будто
Пусть бог милуют, я давно поняла, что вы это делаете ))))
183 - 14.11.2014 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
перерабатываете в день тонну отходов. На удобрения и газообразный азот. Вручную.
А вы работу смените и добрее будете ;))
Гость
184 - 15.11.2014 - 16:24
182-nika >Не пробовали пробовать не приписывать свои домыслы окружающим?
183-nika >Советую Вам пойти и закончить среднюю школу, как минимум объяснят что КАКАТЬ под себя - нехорошо.
Гость
185 - 09.10.2015 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тут неоднократно затрагивались вопросы строительства именно септиков. Эта конструкция не является какой то уникальной. У меня септик двухкамерный с фильтрующим колодцем. раз в год я его опорожняю, оставляя чуть чуть ила. Единственное расстояния от дома я не выдержал, не имею такой возможности.
А я считаю, что септики это прошлый век, сейчас очистные системы ставят, вот у меня Топас-4, недавно его установил, до того был как раз септик. У Топаса производительность 0,8 куба в сутки, электрики 1,5 киловатта в сутки. В почву стоки попадают уже полностью очищенными. Септик такого не даст. Это раз. А второе, зимой систему легко законсервировать, в случае если не пользоваться ей, крышку утеплил и откачал ил. Все. А септик замерзнет, если же будет сильный мороз, то с ним неизвестно что еще будет.
186 - 09.10.2015 - 17:46
185-Vladimirk > что продажи упали ? сказочник.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены