К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Blue filters к кому приходили?

0 - 12.06.2013 - 12:23
На днях позвонила девушка и предложила: "Немецкая компания Blue filters проводит БЕСПЛАТНОЕ тестирование воды в Краснодаре у всех желающих (любой, от проточной до "святой"). Процедура занимает не больше 30-и минут, результаты будут показаны прямо при вас." На мой вопрос:"Вы что, фильтры продаете?" ответила нет, для статистики. Враки, я уже в нете прочитала, продают. Контакты сливают мебельные салоны, причем не только телефоны, но и адреса (заказывала я матрасы и диван с доставкой). Прочитала в нете отзывы, такие все подозрительно восхитительные...
1. К кому уже приходили?
2. Это какой такой анализ воды можно сделать в домашних условиях, ну разве что жесткость лакмусовыми бумажками померить:)
3. Может кто пользуется и напишет свой отзыв, мне что-то не верится, обработка клиентов на КИРБИстов похожа.



Гость
201 - 22.01.2014 - 12:12
0-Джули 22 >позвонили мне на днях эти товарищи, в принципе желание сделать анализ есть:
стоит обычный бытовой фильтр и обратного осмоса
вот думаю стоит тратить свое время? анализ соответствует действительности или это развод?
202 - 22.01.2014 - 12:21
201-Кирочка > они не дают анализ как таковой. Весь их анализ сводится к опусканию в стаканчики TDS метром, который меряет какое-то общее количество примесей:)
"TDS метр, простой удобный и надёжный прибор, показывает количество растворённых примесей в воде, её общую жёсткость, сделан очень качественно, поставляется в чёрном защитном чехле из толстого и мягкого кожзаменителя.
Нормы для измерения воды TDS метром:
От 0 до 50 — отлично
от 50 до 100 — хорошо
от 100 до 200 — удовлетворительно.

При показаниях более 500 мг/л - вода считается "технической".
Какой-то общий показатель ни о чем

Потом электроды в воду опускают, вода жуткая становится - вай, вай и это мы пьем! НУ а потом свой фильтр предлагают 7-ступенчатый с обратным осмосом, минерализатором и УФ обработкой стоимостью 35 тыс. руб:) Сейчас говорят дороже.
Так что если вам действительно нужен анализ воды, то его надо делать в водоканале, где распишут сколько солей жесткости, сколько железа, хлора и т.п.
Гость
203 - 22.01.2014 - 12:40
202-Джули 22 >спсб, мне такое не нада )
Гость
204 - 22.01.2014 - 18:41
В общем, после покупки квартиры загорелся я покупкой фильтра для воды, ясен пень, что вода в квартирах не айс (водозабор, трубопровод и т.д.). Перелопатил кучу информации в инете с отзывами/качеством/составом воды и т.п. Моё мнение - никогда не буду приобретать фильтр с обратным осмосом, ибо он тупо убивает живую воду, а потом якобы восстанавливает её минерализаторами. Для хорошей, качественной, живой воды достаточно 3-4 степеней очистки и своевременной замены картриджей. По цене: BF - это не Германия, а Польша и если заказывать через интернет магазин, то он выходит всего в 800 баксов, за 1050 долларов можно приобрести 9ти ступенчатый BF, так что цены завышены как минимум в 2 раза. Себе буду ставить espring, или если не уложусь по бюджету, Аквафор без обратного осмоса (вполне хороший вариант)
205 - 22.01.2014 - 19:02
204-tyoma_krasnodar >"никогда не буду приобретать фильтр с обратным осмосом, ибо он тупо убивает живую воду, а потом якобы восстанавливает её минерализаторами. Для хорошей, качественной, живой воды достаточно 3-4 степеней очистки и своевременной замены картриджей." - вот я к точно такому же выводу пришла полгода назад:), но некоторые товарищи все никак не успокоятся и не дадут кануть теме:)
Гость
206 - 22.01.2014 - 23:19
200-Джули 22 > рад за вас, что вы верны своим принципам.
Гость
207 - 22.01.2014 - 23:21
198-kandra > мне вас жаль. не понимать необходимость фильтрации воды для питья, не берем для технических нужд. что вам тут сказать. промолчу. если вас прикалывает покупать воду и отдавать бабло за пластмассу - вперед, ваши деньги. и водоканалу в этом вопросе давно доверия нет, но мы ж там не работаем, чтобы 100% утверждать.
Гость
208 - 22.01.2014 - 23:51
204-tyoma_krasnodar >а что есть живая вода в вашем понимании?
209 - 23.01.2014 - 00:03
Мне позвонили тоже интересовались, я был не против теста.. в процессе разговора я сообщил что у меня стоят фильтры. Она в ответ - ну тогда мы не придем. Ок говорю.. А потом перезванивает, я забыла спросить у вас обратный осмос, я говорю - нет. АА ну тогда придем.
Но я сказал что не надо приходить.. Какая то дуреха, хихикала в процессе разговора, ее там щекотали наверное.
Гость
210 - 23.01.2014 - 00:49
208-Кирочка > http://video.yandex.ru/users/kapitonov-s/view/143 Рекомендую к просмотру...
Ну а если научно, то живая вода - вода, которая самопроизвольно изменяет физико-химические параметры во времени при отсутствии массообмена с окружающей средой
Гость
211 - 23.01.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от tyoma_krasnodar Посмотреть сообщение
Моё мнение - никогда не буду приобретать фильтр с обратным осмосом, ибо он тупо убивает живую воду, а потом якобы восстанавливает её минерализаторами.
Ну так он еще и вирусы убивает тоже, которые в воде могут появиться. К примеру, когда коррозия трубопровода, тогда самое интересное начинается. Но если вам не нравится осмос, то ради бога. Лишь бы вообще какой-нибудь фильтр стоял.
Гость
212 - 23.01.2014 - 11:37
209-Dede > ну так вы в итоге заказали презентацию?
213 - 23.01.2014 - 12:23
212-Лиллиана > Нет
214 - 23.01.2014 - 13:50
211-Лиллиана > ой, пожалуйста, расскажите про самое интересное при коррозии трубопровода...
Гость
215 - 23.01.2014 - 14:55
214-Джули 22 > ой, и мне и мне ))))))
Гость
216 - 23.01.2014 - 16:32
Цитата:
Сообщение от fric_epic Посмотреть сообщение
и водоканалу в этом вопросе давно доверия нет, но мы ж там не работаем, чтобы 100% утверждать.
А ну вам-то, конечно доверие 100% не вопорос. Вы ж как представители высокоразвитых внеземных цивилизаций несете просвещение глупым землянам, а они еще все никак не проникнутся.
Цитата:
Сообщение от fric_epic Посмотреть сообщение
198-kandra > мне вас жаль. не понимать необходимость фильтрации воды для питья
Это мне вас жаль-работа у вас скотская, врагу не пожелаешь.
Зы. А с чего вы взяли, что у меня фильтры не стоят? И как определили какую воду пью конкретно я? Я написала огульно, что люди покупают, набирают на ключиках, замораживают и за столько лет никто не помер, а тут вы как вестник апокалипсиса глаза раскрыли. Смешно, ей Богу.:-)
В вашем торгашеском бизнесе нужно все-таки тоже мозги и спец.образование иметь, чтобы хоть впаривать грамотно и не стыдно было, а так понаберут с улицы кого попало...
Гость
217 - 24.01.2014 - 11:06
Цитата:
Сообщение от kandra Посмотреть сообщение
А ну вам-то, конечно доверие 100% не вопорос. Вы ж как представители высокоразвитых внеземных цивилизаций несете просвещение глупым землянам, а они еще все никак не проникнутся.
А зачем оно мне? Мне и без этого хорошо живется. И никакое просвещение землянам уже не поможет.
Цитата:
Сообщение от kandra Посмотреть сообщение
Зы. А с чего вы взяли, что у меня фильтры не стоят?
Из ваших сообщений это видно.
Цитата:
Сообщение от kandra Посмотреть сообщение
Это мне вас жаль-работа у вас скотская, врагу не пожелаешь.
Я работаю таксистом. Она не айс, но совсем не скотская. Остальное не вижу смысла комментировать.
Гость
218 - 24.01.2014 - 11:22
213-Dede > может, вы были и правы.
214-Джули 22 >, 215-Sergey42534 > да ладно, это я просто так ляпнула. Не берите в голову.
Гость
219 - 24.01.2014 - 12:34
217-fric_epic >Ха-ха.Таксист, зарегистрировавшийся,пару недель назад чтобы писать ТОЛЬКО в теме о фильтрах-ну-ну.
Гость
220 - 27.01.2014 - 10:56
219-kandra > эмммм... а разве обязательно писать где-то еще? свободный форум. где интересно, там и пишу.
Гость
221 - 27.01.2014 - 13:28
Интересно, когда тема умрет? Вроде уже все обмусолили.
Гость
222 - 27.01.2014 - 14:02
218-Лиллиана > эх, пичалька ((((
221-Monarh > не помрет ровно столько, сколько продаваны будут ее поднимать )))
Гость
223 - 28.01.2014 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
218-Лиллиана > эх, пичалька ((((
Почему? Если вы хотите что-то объяснить, то пожалуйста - это будет только полезно.
Гость
224 - 10.02.2014 - 20:14
а к то в этой компании работал? они деньги платят или лохотрон с обещаниями?
Гость
225 - 11.02.2014 - 06:14
224-schwarz > Я когда у них работал обещали десятку за 80 демонстраций и % с продаж. Но на демонстрации бенза примерно на десятку и уходит, т.к. кататься придется много. Я у них неделю проработал и свалил.
Гость
226 - 25.02.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
201-Кирочка > они не дают анализ как таковой. Весь их анализ сводится к опусканию в стаканчики TDS метром, который меряет какое-то общее количество примесей:) "TDS метр, простой удобный и надёжный прибор, показывает количество растворённых примесей в воде, её общую жёсткость, сделан очень качественно, поставляется в чёрном защитном чехле из толстого и мягкого кожзаменителя. Нормы для измерения воды TDS метром: От 0 до 50 — отлично от 50 до 100 — хорошо от 100 до 200 — удовлетворительно. При показаниях более 500 мг/л - вода считается "технической". Какой-то общий показатель ни о чем Потом электроды в воду опускают, вода жуткая становится - вай, вай и это мы пьем! НУ а потом свой фильтр предлагают 7-ступенчатый с обратным осмосом, минерализатором и УФ обработкой стоимостью 35 тыс. руб:) Сейчас говорят дороже. Так что если вам действительно нужен анализ воды, то его надо делать в водоканале, где распишут сколько солей жесткости, сколько железа, хлора и т.п.
Если точнее Американская норма TDS до 500, европейская до 1000. Никаких промежуточных нормативов нет.
Суть TDS в проводимости тока в воде, который лучше проводится при наличии примесей и металлов в воде. TDS около 0 означает, что вода дистиллированная. Однако постоянное употребление дистиллированной воды скорее вредно, чем полезно, т.к. в организм не будут поступать нужные микроэлементы. Кроме того, беда кубанской воды далеко не металлы, а химикаты (удобрения) из чеков, водохранилища. Анализ TDS химикаты не выявляет. Фильтры тоже с химикатами вряд ли справляются.
Гость
227 - 01.04.2014 - 16:42
Всем привет. Пришел ко мне сегодня представитель этой компании, рассказал про чудесные результаты 7 ступенчатой очистки их системой, провел тесты 4 образцов: 1 - вода из под крана 2 - вода из бутылки 5 литров за 45 рублей, 3 - принесенная с собой вода прошедшая очистку их системой. 4 - дождевая вода 5 - Кока Кола
Первый прибор для проверки был ТДС-метр предназначенный для проверки воды прошедшей очистку фильтром "обратного осмоса" Таблица показателей которого гласит: 1) значение от 1 до 50 - идеально чистая вода. 2) от 51 до 100 - вода очищенная углями 3) от 100 до 200 жесткая вода неудовлетворительно 4) от 200 до 250 вода для бытовых нужд. 5) выше 250 опасно для жизни. Результаты проверки показали: Вода из скважины 121 м - 265 т.е. Смертельно. Вода из пятилитрового бутыля 271 т. е. Ваще капец. Кока Кола 437 смерть. Вода очищенная фильтрами 8 т.е. Супер. И наконец дождевая вода 37 что тоже в категории супер.
Второй тест проводился с помощью Электролизера без специального названия с двумя трубками, медной и вроде алюминиевой, при погружении в воду через трубки пропускался ток в течении одной минуты и вода окрашивалась в зеленый цвет с выпадением в осадок на поверхности кучи всякой крени в виде хлопьев в пере мешку с пылью и т.п. Что по результатом было описано как наличие аммиака, сероводорода, бактерий, грибков, плесени, бензина и масла. Т.е. Сточные воды.
Как результат была предложена система очистки стоимостью 49800
Гость
230 - 10.04.2014 - 14:13
До чего народ докатился, школы закрылись штоли!!! Мы так скоро как в африке будем.
Никакими электролизерами воду на качество не проверяют. Они показывают этот опыт и как бы намекают что вся эта грязь уже была в вашей воде. Типа бойтесь, а в нашей ничего такого нет. А вся разница исключительно в электропроводности. Вода из под крана электропроводная и в бутылях тоже (в ней ионы Ca на ионы Na замещены). А после их фильтра (особенно пока он новый) вода деионизирована (как дистиллированная почти) и электропроводность низкая.
В обычной воде идет АНОДНОЕ РАСТВОРЕНИЕ ЭЛЕКТРОДОВ, а в деионизированной НЕТ (ИЛИ ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО)! В обычной воде поэтому и образуются гидроксиды железа (коричневая муть) и гидроксид алюминия (серая муть).

Курс химии 9й класс.
http://interneturok.ru/ru/school/che...dissotsiatsiya
Гость
232 - 17.04.2014 - 09:48
а кто повадился посты удалять? мой что вам сделал?
Цитата:
Сообщение от lexrz Посмотреть сообщение
А после их фильтра (особенно пока он новый) вода деионизирована (как дистиллированная почти) и электропроводность низкая.
а вы не знали, что во всех фильтрах картриджам надо время, чтобы пролиться (перестать быть сухими, если не понятно) и сначала на вкус такая вода странная?
233 - 20.04.2014 - 14:43
Недавно приходил мальчик. Решил на нем СВОЙ эксперимент провести. Дал ему дистиллированную воду под видом водопроводной. Оба прибора обнаружили в ней примеси. У верхнего порога нормы, но примесей порядочно. Что не реально как вы понимаете...
А водопроводную воду дал под видом воды из скважины на даче. Оказалось, что не то что пить, а машину мыть такой водой опасно.
Даже представить боюсь как бы их приборы отреагировали на настоящий "Нарзан". Там же железа, солей, ионов, сероводорода и т.п. дафигища!...
А так - ребята молодцы! Развод наглядный и очень действенный для обывателя. =)
Гость
234 - 21.04.2014 - 15:24
так надо было этот Нарзан и показать для анализа... я бы посмотрел на реакцию этой "водички".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены