К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Blue filters к кому приходили?

0 - 12.06.2013 - 12:23
На днях позвонила девушка и предложила: "Немецкая компания Blue filters проводит БЕСПЛАТНОЕ тестирование воды в Краснодаре у всех желающих (любой, от проточной до "святой"). Процедура занимает не больше 30-и минут, результаты будут показаны прямо при вас." На мой вопрос:"Вы что, фильтры продаете?" ответила нет, для статистики. Враки, я уже в нете прочитала, продают. Контакты сливают мебельные салоны, причем не только телефоны, но и адреса (заказывала я матрасы и диван с доставкой). Прочитала в нете отзывы, такие все подозрительно восхитительные...
1. К кому уже приходили?
2. Это какой такой анализ воды можно сделать в домашних условиях, ну разве что жесткость лакмусовыми бумажками померить:)
3. Может кто пользуется и напишет свой отзыв, мне что-то не верится, обработка клиентов на КИРБИстов похожа.



41 - 21.11.2013 - 07:51
38-Daniella85 >сейчас появится "реальный потребитель" с НИКом, который ни разу не мелькал на форуме и начнет петь дифирамбы этому чуду. Достали тупорылые рнекламы и рекламщики!
Гость
42 - 21.11.2013 - 11:05
41-хачикян > надоть енто исправлять ))) у мну стоят енти блу фильтры ))) ваще кайфую от них ))) также пользуюсь пылесосом Кирби, захаживаю в Дешели на процедуры и готовлю исключительно в посуде цептер ))) чуть не забыл, вкладую бабло в МММ ))) вродь ничо не забыл )))
ЗЫ: за таку рекламу все вышепропиаренные могут перечислить мне 5000 тыс руб на тилипон )))))
Гость
43 - 23.11.2013 - 09:54
Понять не могу, нафига покупать какое-то заштатное неизвестное г-о за 35, если за 70 можно купить в 2 раза лучше, да ещё и с газировочкой — Гроэ Ред или Гроэ Блю!
А то тут раздухарились о достатке и немецких машинах...
Гость
44 - 23.11.2013 - 15:49
Ухххты! У Вас по 35??? а нам предлагали по 45900 и +3000 установка, а как Вам сменные картриджи за 6600??? которые минимум 1 раз в год надо менять!!! точнее один из них надо менять 1 раз в полгода, а второй 1 раз год.
Гость
45 - 27.11.2013 - 22:02
в общем, как я погляжу, на форуме собрались одни шутники, которые только и ждут пока кто-то позитивный отзыв оставит, чтоб его обхаять по полной. А я все равно скажу - нормальные фильтры, стоимость которых за границей бы никого не удивила.
46 - 27.11.2013 - 22:26
45-Nova > НА форуме уже "стреляные воробьи", которых на мякине не проведешь:)
47 - 28.11.2013 - 00:41
45-Nova >ох уж эти розовые мечты российского дилера ...
Гость
48 - 28.11.2013 - 08:48
45-Nova > ну пукнул в воду и молодец ))
Гость
49 - 28.11.2013 - 12:55
Цитата:
Сообщение от AAT Посмотреть сообщение
Вызывает некоторое сомнение, лично у меня в том числе, сама система продаж
А вот тут и сидит в том числе надбавка. В магазине оно и стоило бы те же 10-15 тыр.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Они делают анализ TDS метром, потом электроды в воду опускают, вода жуткая становится - вай, вай и это мы пьем!
ААТ, признавайтесь, почему вода чернеет? Это ж просто химия обычная, но с целью воздействовать на психику.
Гость
50 - 29.11.2013 - 16:59
Я вот в химии не очень. Но мне опыты понравились. А с ними что, что-то не так?
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
на форуме собрались одни шутники, которые только и ждут пока кто-то позитивный отзыв оставит, чтоб его обхаять по полной. А я все равно скажу - нормальные фильтры, стоимость которых за границей бы никого не удивила.
Хорошее высказывание.
Гость
51 - 29.11.2013 - 20:39
Анализ должен выглядеть примерно так:
http://www.4x4nissan.ru/foto/h2.jpg
Гость
52 - 30.11.2013 - 15:24
У меня на прошлой квартире стоял такой фильтр, вкуснее воды я еще не пила. Год пользовались, хотите верьте хотите нет но реально обалденная штука. Ко мне не приходили, просто знакомый сказал что такая вещь появилась, а он химик, разбирается в этом во всем. Позвонила сама, пришли, показали все и я просто офигела. Просто для интереса пригласите, посмотрите что мы пьем. А еще для примера можете воду купить Фруто няня, у нее показатели хуже чем у водопроводной были. Кстати как раз сегодня знакомый попросил найти информацию, если кто присутствует из продавцов, скиньте контакты в личку.
Гость
53 - 30.11.2013 - 18:38
[quote=Igor I;33081855] Цитата: Сообщение от AAT Вызывает некоторое сомнение, лично у меня в том числе, сама система продаж А вот тут и сидит в том числе надбавка. В магазине оно и стоило бы те же 10-15 тыр.
В том то и вся соль, что в специализированных магазинах я блюфильтры не встречала. Поэтому закрадывается мысль, что хозяева этих магазинов закупают и реализует только ту продукцию, которая имеет низкую себестоимость,соответствующую качеству, а до потребителя она уже доходит с вполне привычной, но уже порядком завышенной ценой.
Гость
54 - 30.11.2013 - 19:17
А меня удивляет что народ забыл биохимию (хотя может и не учил вовсе :)) Вода очищенная от минеральных солей вообще-то немного "неполезна" для организма. А обратный осмос как раз и занимается тем что убирает из воды как вредные так и полезные примеси. Вообщем не нравится мне он, хотя это мое мнение и очистные я буду делать на основе колоны с йоннообменной смолой и фильтрами тонкой очитски. Но это для скважины с достаточно хорошими показателями. А для квартиры прекрасно подходит и просто трехступенчатая очистка типа аквафора - тока картриджы надо менять своевременно.
А те опыты что блюфилтр проводит - разводилово. (особенно прикалоло как они рассказывают про очистные сооружения на платине - если кому интересно на ютубе есть документальный фильм как у нас на очистных воду очищают, там все посерьезному если че)
Гость
55 - 01.12.2013 - 13:52
на сколько я помню. очистка идет только от тяжелых металлов. и вода структурируется и насыщается минералами. вроде так.)
Гость
56 - 01.12.2013 - 17:53
55-alisa564 >вот вам и пример из жизни, влияние воды, многое не помните.....
57 - 01.12.2013 - 19:10
55-alisa564 > Ой не смешите, "вода структурируется":))))
Гость
59 - 02.12.2013 - 09:35
Насколько мне известно, производитель фильтров - Польша, а контролируют их немцы. Разве тут может быть что-то левое?
И еще, вроде в некоторых моделях у БФ стоит картридж минерализации (для тех, кому мало полезных солей в воде)))))
60 - 02.12.2013 - 12:39
59-Лиллиана >Какая разница кто производитель? Вы хоть бы википедию почитали для расширения кругозора, даже не копаясь глубоко.
"Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми академической медициной.

Научно доказано лишь существование эффекта упорядочения молекул воды при адсорбции молекул воды на поверхностях, имеющих специфическое чередование положительно и отрицательно заряженных групп атомов, а также при растворении некоторых полимеров, в частности, белковых макромолекул, что используется для описания некоторых свойств клеточной жидкости. Такое упорядочение не является ни полным по всему объёму жидкости, ни стабильным во времени. Такая структура разрушается в течение непродолжительного времени самостоятельно вследствие теплового движения молекул воды и полностью разрушается при внесении возмущения в структурированную среду (например — при перемешивании). Полное упорядочение воды в стабильную структуру (возникновение дальнего порядка) происходит при её замерзании. Такая структура почти полностью разрушается при размораживании.

Также есть данные о том, что при оттаивании замёрзшей воды в жидкой фазе сохраняются небольшие группы молекул с «ближним порядком», напоминающим порядок молекул льда. Это подтверждается рентгеноструктурным анализом[1]. Но при нагревании до 30 °C (например, если её выпить) вода становится полностью аморфной."
Гость
61 - 02.12.2013 - 13:27
Работал как-то в блюфильтрз. Анализ воды это маркетинговый ход, который приводит к продаже системы фильтрации. К вам приходит их представитель с двумя приборами и показывает вам какая у вас грязная вода. Потом представитель делает такой же анализ на воде, которую принес с собой как соответствующую всем показателям (эталон чистой воды). Анализ вашей воды оказывает больше психологический эффект, т.к. на одном из тестов ваша вода превращается в болотную с мерзким запахом, и каждый раз когда вы будите пить свою воду у вас перед глазами стоит данный тест. Дальше представитель рассказывает о своей системе фильтрации от которой получается чистая вода. На момент тестирования воды система стоит 35 000 с монтажом, если позже то уже 41 000. Скажу сразу, что представители систему не навязывают.
Гость
62 - 02.12.2013 - 15:25
У тебя старые данные, на момент тестирования воды уже 49 штук запросили. А так как мы люди ученые и не брезгливые то эти сетевики были посланы с чистой совестью :)
Гость
63 - 02.12.2013 - 15:36
подтянулись продаваны )) или один с двумя никами )))
Гость
64 - 02.12.2013 - 16:03
0-Джули 22 > Шаманство, маркетинговая фишка, не вполне чистоплотная. Мне ребята тоже позвонили, я обрадовалась :) Но спугнула, увы, сразу задала вопросы: по каким показателям будете тестировать, какие методы использовать. Девочка попыталась по инерции что-то говорить, сказала - ну это я не знаю, нам не говорят, но давайте мы придем, потом вдруг остановилась, протянула "эээээ..." и бросила трубку.
Способ используется еще одним производителем воды для продвижения товара "вот наша вода и вот то, что вы пьете". Здесь было уже упомянуто их ключевое "вода с примесями". То, что "примеси" могут быть жизненно необходимыми минералами, они умалчивают. Дистиллят показывает наилучший результат по их приборам, близкий к идеалу - вода с низкой минерализацией. Но и пользы в ней тоже немного.
Желающие сделать анализ воды - "Водоканал" или СЭС, полный набор показателей - порядка 70, и больше 30 000 рублей. Про методы отбора проб тоже не надо забывать :)
А эти кудесники - если вам одиноко и не с кем поговорить...
Гость
65 - 02.12.2013 - 16:43
Ролик о том как фильтры продают пенсионерам
http://www.chistaia-voda.ru/news/mos.../2013-10-09-11
Гость
66 - 03.12.2013 - 09:57
К моему кенту приезжал их представитель, так он им дал для анализа дистиллированную воду, так они попутали, когда увидели, что образец оказался чище их эталона.
Гость
67 - 03.12.2013 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Какая разница кто производитель? Вы хоть бы википедию почитали для расширения кругозора, даже не копаясь глубоко.
Большая же разница. Если делают в корее или где-то еще люди без образования, то естественно такое никто покупать не будет.
А про структирированную воду вы меня напугали. Впервые слыша, чтобы кто-то так называл воду из фильтра.
Мне подруга рассказывала про такую презентацию. Видимо, мужа дома не было))))
68 - 03.12.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Лиллиана Посмотреть сообщение
Если делают в корее или где-то еще люди без образования, то естественно такое никто покупать не будет.
Польше до Кореи в плане как образования ,так и качества,как узбекам до мирового господства
Гость
69 - 03.12.2013 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Польше до Кореи в плане как образования ,так и качества,как узбекам до мирового господства
Ахаха... Не исключено. Но я все равно буду доверять... белым. Хотя все уже сделано в Китае) Разве что только мы сами остались)
Гость
70 - 03.12.2013 - 14:37
К теме обсуждения страны - производителя: интересно, как бы потребители отнеслись к блюфильтрам (стоимость которых бы не изменилась), если бы их производили в России?
71 - 03.12.2013 - 14:53
70-Nova >если точно в России,а не в Кетае,но напишем " в Роисси " - то,имхо ,ничего бы не изменилось ...
72 - 03.12.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
пока кто-то позитивный отзыв оставит
ога ога ... ваши манагеры уже наоставляли .. типа "от благодарных покупателей " - http://blu-filters-otzyvy72.ru/
73 - 03.12.2013 - 15:09
67-Лиллиана > это не я вас пугаю,а 55-alisa564 > смешит, рассказывая сказки. Я так поняла, что вы в эти сказки верите:) Ну да, а как же "Насколько мне известно, производитель фильтров - Польша, а контролируют их немцы. Разве тут может быть что-то левое?"
А к искусственной минерализации я лично отношусь очень недоверчиво. Например, кальций (витамины) из продуктов усваивается гораздо лучше, чем кальций из таблеток (витаминок) Все это от лукавого.
У нас в Краснодаре очень не плохая вода, если не считать, что часто ржавая и немного повышенной жесткости. Поэтому достаточно 3-х ступенчатого фильтра. ИМХО конечно.
П.С. Дожили:) у меня уже выработался рефлекс, когда я слышу предложения купить что-то супер-пупер ноу хау по цене в несколько раз дороже аналогов, то в голове срабатывает зуммер "Развод", "развод", "развод" и рука тянется не к кошельку, а к мышке - а дайка я почитаю отзывы:)
Гость
74 - 03.12.2013 - 22:25
73- Вода ржавая, жесткая. 3х ступеней не достаточно, если ржу еще визуально убирает, то вот с накипью беда, причем не только на чайнике, но и на носике самого краника фильтра.
Гость
75 - 04.12.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
если точно в России,а не в Кетае,но напишем " в Роисси " - то,имхо ,ничего бы не изменилось ...
И да, и нет. Я думаю, они бы прошли по всем стандартам. Хотя... Я думаю сработал бы принцип "раз делают у нас, значит и заточено под нас". Вернее, под нашу воду. Ну, мне так кажется. Хотя черт его знает, как относились бы.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Я так поняла, что вы в эти сказки верите:)
А почему нет. Если фильтр справляется и очищает от тяжелых металлов и делает воду не такой жесткой, то почему нет?
Со ржавчиной. Тут кроме фильтра могут помочь только новые трубы ИМХО.
Гость
76 - 04.12.2013 - 09:55
(72) - ох и жесть с отзывами)) хоть как-нибудь бы придумали им придать оттенок реальности)
77 - 04.12.2013 - 12:22
75-Лиллиана > Тяжелые металлы.... А они есть? Чтобы не бороться с ветряными мельницами, проще сделать анализ из 51-Иванович >, а с жесткостью справляется 3-х ступенчатый фильтр с спец картриджами для жесткой воды.. Кстати дом у нас новый, а следовательно и трубы новые, ржавая вода по магистрали идет.
74-00023 > У нас стоит 3-х ступенчатый Аквафор с умягчающими фильтрами. Краник и чайник чистые, главное картриджи вовремя менять:)
Гость
78 - 04.12.2013 - 20:44
77
У меня Атолл 3 ступени уже второй ставлю и картриджи разные менял в пол года раз, в том числе с умягчением и тд и тп....результат один, к сожалению ((
Напишите точную модель вашего фильтра пожалуйста и в каком районе города живете?
Гость
79 - 04.12.2013 - 21:37
Выпру как только откроют рот.Не верю ни одной рекламе.Колгон,Ваниш,бархотные ручки и тд?Смотрю в инете независимые отзывы,все становится ясно.Пока состав продуктов печатают мелким шрифтом черным цветом на темнозеленом фоне,а что бы прочитать (не говорю понять)договор с банком нужен микроскоп,дверь не открываю,нет меня,тихо сам с собой беседую,открыл дверь недавно,мусор выносил,а на пороге счастливая рожа и обниматься лезет,как,вы дома?и не знаете что в Галерее новый новый магазин открылся,вот подарок вам прислал,ну об"яснил на древнем и могучем где выход из под"езда.
Гость
80 - 05.12.2013 - 09:23
Цитата:
Сообщение от AAT Посмотреть сообщение
У меня Атолл 3 ступени уже второй ставлю и картриджи разные менял в пол года раз, в том числе с умягчением и тд и тп....результат один, к сожалению ((
Где-то писали, что Гейзер тоже иногда подводит. Там тоже что-то с картриджами. Кто знает, так это или нет?
Так что все-таки с БФ. К соседям пришли, они купили и теперь расхваливают. Может, действительно нормальный фильтр?
82 - 05.12.2013 - 13:07
80-Лиллиана >Если вы поставите этот http://filter39.ru/catalog/?SECTION_...ELEMENT_ID=561 и пойдете к соседям сравнить воду на вкус, думаю разницы не почувствуете. Только у меня лично сомнения, нужно ли и полезно ли так очищать воду.
78-AAT > Та самая простая модель, картриджи или такие http://filter39.ru/catalog/?SECTION_...ELEMENT_ID=526
или такие
http://filter39.ru/catalog/?SECTION_...ELEMENT_ID=503
Точно по виду не помню, у меня муж этим занимается. Но точно знаю 03,04, 07
Район Гидрострой


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены