К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Blue filters к кому приходили?

0 - 12.06.2013 - 12:23
На днях позвонила девушка и предложила: "Немецкая компания Blue filters проводит БЕСПЛАТНОЕ тестирование воды в Краснодаре у всех желающих (любой, от проточной до "святой"). Процедура занимает не больше 30-и минут, результаты будут показаны прямо при вас." На мой вопрос:"Вы что, фильтры продаете?" ответила нет, для статистики. Враки, я уже в нете прочитала, продают. Контакты сливают мебельные салоны, причем не только телефоны, но и адреса (заказывала я матрасы и диван с доставкой). Прочитала в нете отзывы, такие все подозрительно восхитительные...
1. К кому уже приходили?
2. Это какой такой анализ воды можно сделать в домашних условиях, ну разве что жесткость лакмусовыми бумажками померить:)
3. Может кто пользуется и напишет свой отзыв, мне что-то не верится, обработка клиентов на КИРБИстов похожа.



121 - 17.12.2013 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Daniella85 Посмотреть сообщение
я член форума и имею на это право
ноу коммент ...
Гость
122 - 17.12.2013 - 15:43
121-Джули 22 > тут пассивных курильщиков то бишь читателей ооочень много, пару идиотов авось да и клюнет )) на это и расчет )))
121-Лазуритовый кот > я пожалуй тожа промолчу)))) а то вбанють еще)))
Гость
123 - 18.12.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
много много раз проговаривается мантра, что этот товар лучший
Я этого не говорила. Как я могу это утверждать, если я им не пользуюсь? И посмотрите выше, что я писала: "Мне соседи расхваливают, потому что купили".
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
вся разница тока в том, что тут идут агрессивные продажи, рассчитанные на внушаемых людей... им и воздух продать можно, главное найти такого олуха
Т.е. вся проблема в презентации? В основном, электролиз и солиметр напрягают. Понятно.
Тогда что с мембраной? Здесь, я видела, что гарантии на мембрану обратного осмоса 5 лет, в то время, как у Атолла 2 года. Это нормально или и тут подвох?
Гость
124 - 18.12.2013 - 10:10
123-Лиллиана > ну естественно соседи хвалят, вы ж типа не продаете ничего )) на то она и скрытая реклама )) но в вашем исполнении выглядит это мягко сказать непрофессионально ))
Гость
125 - 18.12.2013 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
вы ж типа не продаете ничего
Ну я ничего не продаю! Где в моих сообщениях видно, что я аж из штанов выпрыгиваю и убеждаю, что надо купить фильтр? Я один раз согласилась с характеристиками и все. Это реклама?
Вот чувствую, что вы вообще никак не воспринимаете мои слова. Ну и ладно. Вы ж такой продвинутый пользователь, все обо всех знаете...
Гость
126 - 18.12.2013 - 14:07
125-Лиллиана > не обижайтесь) давайте жить дружно ))
127 - 18.12.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
125-Лиллиана > не обижайтесь) давайте жить дружно ))
вот посему и не корми ....
Гость
128 - 19.12.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
125-Лиллиана > не обижайтесь) давайте жить дружно ))
Кот Леопольд навсегда...
Гость
129 - 19.12.2013 - 10:11
127-Лазуритовый кот > жааалко ))) оголодает ведь )))
128-Лиллиана > мяфк ))))
Гость
130 - 19.12.2013 - 16:21
Вчера как раз по Рн-ТВ в передаче Экстренный вызов показывали репортаж из Челябинска, где эти горе-продавцы случайно попали в квартиру и пытались впаривать эти фильтры студентам хим.факультета. Те их под орех разделали. Кому интересно можно в инете посмотреть повтор программы.
131 - 19.12.2013 - 20:19
смотреть с 17 минуты http://telepoisk.com/peredacha-tv-ar...562/18-12-2013
и еще другой репортаж по этому поводу
http://vk.com/video-39970523_166976661
Гость
132 - 22.12.2013 - 19:57
[quote=kandra;33401364] Вчера как раз по Рн-ТВ в передаче Экстренный вызов показывали репортаж из Челябинска, где эти горе-продавцы случайно попали в квартиру и пытались впаривать эти фильтры студентам хим.факультета. Те их под орех разделали. Кому интересно можно в инете посмотреть повтор программы. [/
Ну если судить с такой же подозрительностью, как это делают многие на форуме, то можно сделать и такой вывод - либо конкуренты заказали антирекламу, соответственно информация сфабрикована, либо все было специально подстроено - ведь продажами этой продукции наверное не занимаются профессиональные химики.
Гость
133 - 22.12.2013 - 20:00
Цитата:
Сообщение от kandra Посмотреть сообщение
Вчера как раз по Рн-ТВ в передаче Экстренный вызов показывали репортаж из Челябинска, где эти горе-продавцы случайно попали в квартиру и пытались впаривать эти фильтры студентам хим.факультета. Те их под орех разделали. Кому интересно можно в инете посмотреть повтор программы.
Мне кажется, что если бы продавцам обычных фильтров химики задали пару вопросов по поводу достоинств их товара, то те тоже бы засыпались.
Гость
134 - 22.12.2013 - 20:16
А то получается так, что тому, что написано верить нельзя, а то,что показывают по ТВ - это истина.Мое мнение о химиках, которые "сделали" продавцов блюфильтров - подстава
Гость
135 - 23.12.2013 - 09:48
Дело продавца рассказать о товаре, а химика - проверить его свойства. И это должно быть сделано в самом начале сборки. Пускай химики задают вопросы тем, кто делает фильтр. Продавцы ж не химики.
Дело не в ТВ - там тоже много всего сказать могут, лишь бы денег заработать. Дело в том, кто сказал это сделать. А вот тут уже начинается совсем другая история...
Гость
136 - 23.12.2013 - 13:12
да все уже поняли, что вы ничего не продаете )))) а все сообщения в защиту этого хлама исключительно ради справедливости ))) товар то хороооооший ))))
Гость
137 - 24.12.2013 - 08:46
а где защита? тут же уже про ТВ и НТВ))
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
товар то хороооооший ))))
Вот это поворот)
Гость
138 - 24.12.2013 - 09:14
137-Лиллиана > это был сарказм )))))))))
Гость
139 - 26.12.2013 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Sergey42534 Посмотреть сообщение
137-Лиллиана > это был сарказм )))))))))
Спасибо, я учту)
Гость
140 - 04.01.2014 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Лиллиана Посмотреть сообщение
Дело продавца рассказать о товаре, а химика - проверить его свойства. И это должно быть сделано в самом начале сборки. Пускай химики задают вопросы тем, кто делает фильтр. Продавцы ж не химики. Дело не в ТВ - там тоже много всего сказать могут, лишь бы денег заработать. Дело в том, кто сказал это сделать. А вот тут уже начинается совсем другая история...
Я даже сомневаюсь, что в роли продавцов фильтров выступали настоящие представители этой компании
Гость
141 - 04.01.2014 - 16:44
Больше всего вероятно, что всё было разыграно и смонтировано конкурентами с целью антирекламы
Гость
142 - 04.01.2014 - 16:46
Я считаю, что хорошую продукцию ни одна антиреклама не задавит
Гость
143 - 04.01.2014 - 16:48
А проверить насколько она хороша можно только путем личного опыта.
Гость
144 - 05.01.2014 - 00:38
Всего 4 страницы, а какая эволюция - от попытки спора к открытию, что три ника, зареганные в ноябре и тусующиеся в одной теме могут рекламировать эту байду. Естественно не продавая, а "случайно узнав" о ней.
Ситуацию может спасти только их конкурент. Но не продавец обычных фильтров(эти в магазинах продают), а представитель ООО "Петрик", чьи супер нано фильтры превращают нефть в воду, а если подключить в обратку, то и воду В НЕФТЬ.
И еще. Пока маркетолухи не научатся разбираться в своем товаре, я бы им не платил. Писать "катриджы" - это же просто позорище! Ведь правильно писать "катреджы"!!!
Гость
145 - 09.01.2014 - 13:37
Вброшу:
"Краснодарцам советуют пить воду из крана и не покупать дорогостоящие аквафильтры"
подробности http://news.mail.ru/inregions/south/...38/?frommail=1
Гость
146 - 09.01.2014 - 13:52
145-Телетайп > Давайте сразу из лужи че уж там )))
Гость
147 - 09.01.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Давайте сразу из лужи че уж там )))
Так лучше сразу из унитаза, чего уж там. Водопроводная ж воды - полезная главное!
Цитата:
Сообщение от Daniella85 Посмотреть сообщение
в роли продавцов фильтров выступали настоящие представители этой компании
Я не знаю, кто там может быть - пускай они сами решают, это их дело.
Цитата:
Сообщение от Телетайп Посмотреть сообщение
"катреджы"
Вы что, не русский? Потому что только не русский может допустить в одном слове 2 ошибки. Посмотрите в словарь. Даже не хочу как-то реагировать на то, что вы ранее сказали...
КатрЕджЫ... Вот это филолог!
Гость
148 - 09.01.2014 - 16:21
147-Лиллиана
1.А если не русский, то что? Разжигаете?
2.Соглашусь, правильно писать КатрИджИ )))
3.Про "катреджы" не мой пост.
4.Я вас филологом не обзывал.Вот и Вы воздержитесь ))
149 - 09.01.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Телетайп Посмотреть сообщение
Потому что только не русский может допустить в одном слове 2 ошибки. Посмотрите в словарь.
Почему это 2? Сами в словарь смотрели?
Гость
150 - 10.01.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Телетайп Посмотреть сообщение
1.А если не русский, то что? Разжигаете?
Если не русский, то хотя бы не надо указывать на правильность слов, которые не можете даже произнести.
Цитата:
Сообщение от Natali Nik Посмотреть сообщение
Почему это 2? Сами в словарь смотрели?
Представьте себе. Специально.
Цитата:
Сообщение от Телетайп Посмотреть сообщение
Про "катреджы" не мой пост.
Я не знаю, почему ссылка в цитате подставилась на вас, хотя это пост 144-Grigoriy. Странно. Тогда это камни не в ваш огород.
Гость
151 - 11.01.2014 - 11:43
Приобрел систему где-то полгода назад. Подошло время менять картриджи. Так когда поменял, сам в осадок выпал - сколько всего там красочного обнаружилось. Многие говорят, что вода после осмоса пустая: ну так правильно, надо избавляться от неподходящих элементов в воде, чтобы потом вернуть в нее все ценное для нашего организма.
Презентация... тут у меня самого противоречивые чувства. Так она нормальная, но говорят, что если добавить соль в воду чистую, то реакция будет с выделением цвета и хлопьев. А зачем тогда вообще добавлять соль? нам же настолько соленая вода вредна для употребления...
152 - 11.01.2014 - 12:46
151-fric_epic > Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы просто поговорить об этом?
Пожалуйста, обычный фильтр грубой очистки после недели использования, рядом новый для сравнения:) У нас таких два стоит - один отдельно, другой 1 ступень фильтра Атол.
НУ и че?
Гость
153 - 12.01.2014 - 15:14
http://kubantv.ru/kuban/57879-piteva...h-istochnikov/
Гость
154 - 13.01.2014 - 07:33
153-slavyanka > Т.е. Водоканал гарантирует, что из крана потребителя выходит вода артезианского качества, такого же как на входе в трубу у Водоканала? Вот уж не думал, что вода из артезианской скважины имеет бурый оттенок с песком и кусками ржавчины, а летом еще и с хлоркой.
Гость
155 - 13.01.2014 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Вы специально здесь зарегистрировались, чтобы просто поговорить об этом?
А это запрещено?
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
НУ и че?
И вам этого хватает? Да это не фильтрация, это так, для вида стоит, я бы сказал.
156 - 13.01.2014 - 15:12
155-fric_epic >"А это запрещено?" нет. меня это удивляет:)
"И вам этого хватает? Да это не фильтрация, это так, для вида стоит, я бы сказал."
Хватает, если учесть, что эти фильтры легкодоступны, стоят копейки и постоянно меняются, + еще две ступени очистки. Вы хотите сказать, что у Блюфильтра фильтра 1 ступени будут не такими грязными и будут лучше очищать и их надо будет реже менять...или стоят дешевле...
Гость
157 - 13.01.2014 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Monarh Посмотреть сообщение
Водоканал гарантирует, что из крана потребителя выходит вода артезианского качества, такого же как на входе в трубу у Водоканала?
Но и ежу понятно, то это не так. А как же тот налет (или как он там называется?), который годами оседает в трубах? не могут же они десятилетиями быть чистыми?
Гость
158 - 14.01.2014 - 12:41
156-Джули 22 > вот и замечательно.
Постоянно менять эти 2 ступени - выйдет дороже, чем 2 раза поменять все картриджи в Блюшке.
"Вы хотите сказать, что у Блюфильтра фильтра 1 ступени будут не такими грязными и будут лучше очищать и их надо будет реже менять"
Они предназначены для того, чтобы их надо было реже менять - продуманнее сделано.
Гость
159 - 14.01.2014 - 14:39
Они предназначены для того, чтобы их надо было реже менять - продуманнее сделано. - жги еще ))))
160 - 14.01.2014 - 16:53
158-fric_epic >"Они предназначены для того, чтобы их надо было реже менять - продуманнее сделано." - вы шутите? максимум 6 мес. Это не я сказала, это на сайте http://bluefilters.net/catalog/cartridges
Чем отличается мой фильтр первой ступени от Седиментный верёвочный картридж 10″[AC-YRN-10]
http://bluefilters.net/node/101
Первые три ступени Blue filters:
Cедиментно-угольный картридж обеспечивает тщательное удаление из воды грубых механических загрязнений.

Картридж с гранулированным активированным углём улучшает вкус и запах воды, а также тщательно удаляет хлор, cвинец, тяжёлые металлы, пестициды.

Полипропиленовый картридж удаляет из воды прочие осадки, песок, ил, ржавчину, цветочную пыль, микроорганизмы.
Дальше идет мембрана обратного осмоса, которая при качестве краснодарской воды, я считаю не нужна.
Ну и самый интересный вопрос, ответ на который я не нашла ни на одном российском сайте, информация тщательно скрывается - сколько же стоит комплект вот этих первых трех картриджей, которые служат не больше 6 мес. М? Вот еще сайтик. тел. краснодарский, цен тоже нет. Почему это такая тайна, меня аж прям заинтриговало?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены