К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Забастовка дальнобойщиков 11 ноября в Краснодаре

Гость
0 - 10.11.2015 - 12:33
Здравствуйте, везде пишут что Краснодар участвует ... Где будет проходить эта акция??? Обязательно там будем!


Гость
481 - 19.11.2015 - 22:05
масоска появился с призывами.
" Они бастуют против коррупции, давайте их поддержим морально. А Ротенбергов и чиновников, им помогающих, надо запечатывать в крылатые ракеты и сбрасывать на ИГИЛ, страшное оружие получится."
Попахивает экстремизмом.)))
Гость
482 - 19.11.2015 - 22:10
493-Буян >Вот и я говорю,экстремизм во всей красе.И госизмена ещё. При Сталине шлёпнули бы.
483 - 19.11.2015 - 23:40
МногА букв-но интересно
Вишенка на тортик: Все говоря о большегрузном транспорте почему-то поминают фуры. Посмотри пожалуйста на паспорт любого транспортного средства. Ограничение 12тн это НЕ ТОЛЬКО фуры. Это ВСЕ машины грузоподъемностью более 7-7,5тн.(вес машины + грузоподъемность как раз 12тн. и более) Это почти 70% машин что ВООБЩЕ ездит по России между городами. Газели и бычки в основном в городе работают, не так ли?

Помимо этого есть куча других вопросов к Платону. Понравились вопросы юриста из АТИ (глобальная система поиска транспорта и грузов, почти монополист на рынке информационных технологий в сфере перевозок), приведу их здесь:

1. Мне непонятно почему этому ООО фактически выдают льготный кредит фактически в государственном банке под гарантии государтсва, то есть государство финансирует эту систему, а потом еще и платит за услуги этого ООО ?

2. Все собранные деньги это ООО обязано перечислять государству. Вопрос: а почему сразу водители не могу платить в бюджет, то есть государству ? Вот почему я транспортный налог сразу плачу в бюджет, а это сбор должен уплатить в это ООО, которое, может быть, перечислит государству, но за это возьмет денежку?

3. Каждый гражданин России обязан платить законно установленные налоги и сборы. Причем эти налоги и СБОРЫ у на собирает один государственный орган: налоговая инспекция. Вопрос: Что же это за такой сбор, который не входит в налоговый кодекс, и его собирает не налоговая инспекция или иной гос.орган (пенсионный фонд, соц.страх и прочие), а некое коммерческое ООО ?

4. Сбор собирает коммерческое ООО, а за его неуплату предусмотрен штраф ? То есть получается в случае, если какой-то водитель его не уплатит, его привлекут к ответственности в виде штрафа и в суде факт неуплаты этого сбора будет подтверждаться доказательствами некоего коммерческого ООО ?

5. Почему сбор за дороги платят только перевозчики, а за то, что этот сбор с них собирает ООО платить должны все ? Поясняю, государство будет оплачивать услуги этого ООО из своего бюджета, то есть рассчитываться деньгами всех налогоплательщиков

6. Я как юрист не совсем понимаю, как водителей будут штрафовать. Дойдет дело до суда: кто и какие доказательства будет представлять ? ООО ? Так оно не является управомоченным органом. ДПС (или подобная структура) - так у них доказательств не будет, потому как эти доказательства могут находиться только в ООО.

7. А вы , кстати, не задумывались над тем, что де-факто, вы не можете изменить маршрут движения ? С точки зрения водителя - это просто, а вот сточки зрения юриста - это прямое вмешательство в хозяйственную деятельность путем установления различных препонов и ограничений, потому как я должен выбрать мрашрут забглаговременно. А если я не хочу заблаговременно ? А как же насчет свободы предпринимательской деятельности ? Что же это за такая свобода, если я маршрут транспортного средства должен фактически согласовывать заранее, да еще не с государством, с неким ООО, которое от моего ну ничем не отличается.

8. Где гарантия, что персональные данные грузоперевозчиков и маршрут следования не будут использованы преступниками?

Пример 1: К сотруднику "Платона" обращается недобросовестное лицо, платит откат в 50тыс и просит "дай посмотреть какие, номера в саранской металлобазы сейчас выезжают" - сотрудник у которого зарплата 15тыс. естественно соглашается - преступнику в руки попадают номера и пути передвижения фур с цветметом - водителей подлавливают на трассе и уводят грузы.

Если бы "Платон" был государственной структурой, такой вопрос не возник бы - там полная ответственность, контроль за базой данных, уровни обеспечения безопасности, частную ОООшку и её сотрудников нет юридической возможности так проконтролировать.

Пример 2: Базу "Платона" взломали... а там в кабинеты закачаны сканы всех от-и-до документов: и ПТСки и СРТ, и паспорта, и ИНН, и ОГРН (всё это без маркеров и в хорошем разрешении). Это же не сайт, а клад для киберпреступников! Кто обеспечивает безопасность сайта и осуществляется ли шифрование?

9. Почему "Платон" (он же он же "РТ Инвест Транспортные системы" ) не предоставляет для заключения ДОГОВОР на оказание своих услуг?

Если "Платон" завтра исчезнет с деньгами, на основании чего подавать в суд? Юридически перечисления будут выглядеть как благотворительные пожертвования физического или юрилического лица, юридическому лицу??? В суде невозможно будет доказать ущерб, поскольку обязательства получателя денег не сформулированы и нет синей печати исполнителя???

10. Вся эта система Платон строится на том, что вы им платить обязаны в силу постановления правительства РФ. Вряд ли кто то задумывался, что перевозчики вдруг начнут чего то требовать. Ну например, требовать деньги назад (например, вы им оплатили энную сумму, а потом передумали заниматься грузоперевозками и решили вернуть деньги). Ну так вот, везде сказано, что ВСЕ полученные деньги они обязаны перечислять в бюджет (а может, и не туда, никто не знает точно куда). А вот возвращать они вам НИЧЕГО не должны. У них не только обязанности односторонние: вы им должны платить, а они вам ничего не должны, но и права: они имеют право требовать от вас уплаты денег в соответствии с правилами работы системы Платон, а вы НИКАКИХ прав не имеете.

Вообще говоря про социальный взрыв я не уточнил почему, а наверное надо...

Когда в Правительстве вводили акцизы на топливо обещали убрать транспортный налог, т.к. он должен был войти в стоимость топлива.

ОСНОВНОЕ из-за чего возмущаются перевозчики это тройное налогообложение.
1. Транспортный налог(он никуда не делся и не денется)
2. Акцизы на топливо
3. Сбор Ротенбергов.

Как говорят мои перевозчики, нас нагибают и нагибают, а мы должны еще и благодарить за это.

Потом кто-то упорно пускает слухи (возможно что и правда) что большегрузными ничего не закончится. Как только Ротенберги войдут во вкус и забудутся волнения большегрузов, введут платные км и для более мелких машин.

Потом уже на официальном уровне (на полном серьезе) обсуждают возможность введение оплаты за проезд по дорогам местного, не федерального значения, это тоже оптимизма не прибавляет.

О своих проблемах я уже и не говорю, а у экспедиторских компаний, как у посредников уже начались перебои с транспортом, из-за этого резкое снижение доходности, клиенты опять же не выдерживают, и идут искать другие варианты доставки. Всем не объяснишь, что везде такая обстановка. А удача улыбается не всем.

И так в начале 1-го прижали с НДС всех, теперь еще и это... Реально остается бросить все и уйти менеджером в крупную ТК, доход будет почти такой же

Может этого и добиваются. Монополизация рынка давно уже идет полным ходом
484 - 19.11.2015 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
которые ездят с постоянным перегрузом, разбивают наши общие дороги, за которые мы платим деньги. А теперь они собрались покукарекать, что у них что-то подорожало.
Я пока вижу одного петуха-это тебя.
Далеко не все так нарушают, некоторые это делают случайно хотя бы из-за неправильного распределения груза.
478-Буян >кто тут уважаемый? человек с регистрацией аж недельной давности, т.е ты? ты никто, и твое место у параши.
А то, что в 2 раза подорожали перевозки-это чес.
Верь дальше.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
. Если не все, то большая часть дальнобойщиков ездят с перегрузом.
Мля, сколько непрофессионалов меня окружают, кто дальше дивана свое пивное брюхо не может вынести.
Для таких нарушителей есть весовые, если ты не знал.
К тому же полазь на ати, и найти мне БОЛЬШУЮ часть грузов с ПЕРЕГРУЗОМ!
Удачи) А тонары приравнивать к дальнобоям может только полуумный даун.
485 - 19.11.2015 - 23:47
Цитата:
Сообщение от VOLONT Посмотреть сообщение
2 недели назад сказали по радио, что поднимут таможенную пошлину на китайскую резину с 10 до 50 %, кетайцы демпфируют ценами отечественные заводы резины. От так от, а по дешевле и лучше качеством делать у наших не судьба...
Ага просто китайцы отыграют свое когда наши заводы накроются.
486 - 19.11.2015 - 23:57
497-Freiheitрs Sender >ну не удивлен.
Но стоп-тут выше был яростный спор, было сказано, что в грузовике нужно менять только масло.
Такой ахинеи я в страшном сне даже не смог бы представить.
Ах вот
Цитата:
даже в легковой зажигалке, которая ездит по трассе, кроме замены масла, делать ничего не надо. А тут грузовик - заведомо предназначенный на долгую "жизнь"
Пусть повышают, резина же не нужна со слов неумных людишек)
487 - 20.11.2015 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
497-Freiheitрs Sender >ну не удивлен. Но стоп-тут выше был яростный спор, было сказано, что в грузовике нужно менять только масло. Такой ахинеи я в страшном сне даже не смог бы представить. Ах вот Цитата: даже в легковой зажигалке, которая ездит по трассе, кроме замены масла, делать ничего не надо. А тут грузовик - заведомо предназначенный на долгую "жизнь" Пусть повышают, резина же не нужна со слов неумных людишек)
Я последнее время удивляюсь от количества сказочных толпойопов у нас в стране.
Гость
488 - 20.11.2015 - 01:14
С этими событиями вспомнился старый фильм про дальнобоев "Конвой".
Держитесь и боритесь мужики, вы сила. Многотонная фура-это не хипстер с айфоном)))
Гость
489 - 20.11.2015 - 01:20


490 - 20.11.2015 - 07:29
500-KELTs >
эта силу уже оплачивает дорожные карты и дальше спокойно работает
491 - 20.11.2015 - 09:35
502-Falcon >вот тебе и второй акт
http://www.tks.ru/news/law/2015/11/18/0004
Не могу сказать, что мы постоянно юзали китай, но все же, что дальше? повысят транспортный налог в 2 раза?
502-Falcon >при этом сбор за дорогу мы платим уже сейчас, деньги за него-кстати, почти рубль в рубль, нам отдадут только потом и в через 2 месяца.
Какой-то волшебный дебил тут сказал, что в 2 раза цену задрали-бредит человек. Те, кто возит грузы-могут конечно захотеть этого, но есть разница между хотеть и оплатили более чем неиллюзорная.
Ну так, почитал этот новый законишко, не ясно, зачем в приложении перечисляются названия компаний, т.е если компания не будет попадать в этот список, но будет китайской, то будет или нет пошлина, т.к размер пошлины диктуется только этим приложением.
Китайцы могут и переименовать свою фирму или открывать каждый месяц по новой тогда.
492 - 20.11.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
при этом сбор за дорогу мы платим уже сейчас, деньги за него-кстати, почти рубль в рубль, нам отдадут только потом и в через 2 месяца.
лохи.что можно еще сказать)))
Гость
493 - 20.11.2015 - 10:50
504 пошлина на любой Китай как не переименовывай, просто на отдельные марки еще больше, чем по умолчанию
Гость
494 - 20.11.2015 - 11:36
Водителей грузовиков массой более 12 тонн не будут штрафовать за неоплату проезда

Водителей грузовиков массой свыше 12 тонн временно освободят от штрафов за нарушения по внесению платы за проезд по дорогам федерального значения.

Об этом говорится в сообщении Минтранса России.

Как отмечается, такое правило будет действовать до вступления в силу поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ).
взято тута http://www.gazeta.ru/auto/news/2015/..._7911575.shtml
495 - 20.11.2015 - 11:49
505-Falcon > Какой же ты урод все же.
Гость
496 - 20.11.2015 - 20:17
дай бог чтоб дальнобои не сдулись...пора менять в этой стране что то..удачи парни
497 - 20.11.2015 - 20:18
тут только обсыкание заборов поможет.спросите у масона
Гость
498 - 20.11.2015 - 20:20
509-b796xe > " вперед, орлы, а я за вами, я гордо постою за вашими спинАми"(с)
Гость
499 - 20.11.2015 - 20:35
511-альтаир >я шесть лет назад ушел с грузоперевозок..и ваш сарказм здесь не уместен..
Гость
500 - 20.11.2015 - 20:44
512-b796xe > какой нахрен сарказм? а это
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
пора менять в этой стране что то..
можно ваще расценить как призыв к беспорядкам и экстремизму
501 - 20.11.2015 - 20:46
513-альтаир >сарказм видимо
Гость
502 - 20.11.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Я пока вижу одного петуха-это тебя. Далеко не все так нарушают, некоторые это делают случайно хотя бы из-за неправильного распределения груза.
Для особо тупых а повторю, что дороги разбивают перегруженные фуры, а никак не легковушки. Но почему-то владелец Порше заплатит налог больше, чем владелец фуры, который днями разбивает наши общие дороги. И давай без оскорблений будем, а то придётся шутить про твою мамашу и 300 рублей.
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Мля, сколько непрофессионалов меня окружают, кто дальше дивана свое пивное брюхо не может вынести. Для таких нарушителей есть весовые, если ты не знал. К тому же полазь на ати, и найти мне БОЛЬШУЮ часть грузов с ПЕРЕГРУЗОМ! Удачи) А тонары приравнивать к дальнобоям может только полуумный даун.
Ещё раз объясню для совсем глупых, что в той же Европе ездят автопоезда, а у нас автопоезда почему-то только у Магнита. Дальнобойщики ездят с постоянным перегрузом, хозяева договариваются с мусорами. В очередной раз повторю, дороги разбивают только дальнобойщики, не легковушки.
BIA
503 - 20.11.2015 - 21:34
515-Inkognitoo >так это хозяева договаривающиеся виноваты.
Гость
504 - 20.11.2015 - 21:34
515-Inkognitoo >разбивают да...но дороги не соответствуют стандартам мировым и при этом обходятся дороже...так может воруют...может проблема не в перегрузе, а в воровстве дорожной отрасли...не задумывался? и кстати это много раз уже обсуждаемый факт......
Гость
505 - 20.11.2015 - 21:52
517-b796xe >какие мировые стандарты действуют на территории РФ? Дороги должны соответствовать ГОСТам РФ.
Ну и если уж так брать равнение на мировые стандарты, то может сразу для фур ввести евро5 с мочивиной?
Ну смешно же.
BIA
506 - 20.11.2015 - 22:00
518-Lexx_093 >в Москве 2 слоя снимается шипованными колесами за зиму.надо налог ввести..бгг
507 - 20.11.2015 - 22:11
Сколько платят автопоезда в европе,как легковушки?че за бред?
Гость
508 - 20.11.2015 - 22:11
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
разбивают да...но дороги не соответствуют стандартам мировым и при этом обходятся дороже...так может воруют...может проблема не в перегрузе, а в воровстве дорожной отрасли...не задумывался? и кстати это много раз уже обсуждаемый факт......
Я повторяю, предположим, что у нас начали строить дороги мирового уровня. Тебе лично станет легче что дальнобойщики перегруженными фурами будут разбивать хорошие дороги мирового уровня? Они будут одинаково раздрочены. Воровство в дорожно отрасли безусловно имеет место. Но обсуждаем мы не воровство, а гей-парад пассивных гомосексуалистов, которые наши дороги разбивают.
Гость
509 - 20.11.2015 - 22:21
521-Inkognitoo >у нас население пассивные геи...их имеют все, а они крепчают...и респект дальнобоям, они хоть понимать это начали... в америке, дорожники дают гарантию на дорогу...у нас есть такая практика?..нет... за станицой ярославской 300 метров гравийки, ползет дорога типо...в приватной беседе местный начальник дрсу говорит:- а зачем мне сделать ее нормально? мой предшественник кормился с этого, я кормлюсь, и дети будут кормиться.ты знаешь сколько я списываю денег на этот участок.....--- и так везде, и не дальнобой ее разбил... про ямочный ремонт думаю не надо писать? когда в ямку камаз асфальта списывают
Гость
510 - 20.11.2015 - 22:27
https://youtu.be/p-Z39nCWyN8
Гость
511 - 20.11.2015 - 22:28
https://youtu.be/LC19rRpBQiY
Гость
512 - 20.11.2015 - 22:42
522-b796xe >от твоего писания так и веет Навальным, Лентачом, Свободными новостями и прочим говном для несогласных. А вот если бы ты был разумным человеком и жил своими мыслями, а не пересказами Навального, то понимал бы, что когда ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА разбитых дорог начинает бастовать, то это абсурд. Это даже не пчёлы против мёда. И быть так не должно. Но у нас всё не как у людей. У нас если что-то кто-то организовывает, то только долбо**ы типа Навального или Яблока и непременно с лозунгами "долой воровскую власть и Путина" А вот чтобы сами граждане собрались и сформулировали конкретные требования, да ещё и наччали действовать, судиться, жалобы писать, не, такого не помню, это из области фантастики. И ещё, скажу за себя, что никогда в жизни не буду даже обсуждать какие-либо общественные проблемы с навальнистами, яблочниками, парнасцами и пр. С этими точно не о чем разговаривать.
Гость
513 - 21.11.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
"долой воровскую власть и Путина"
Можно начать и с этого))) А далее, на съэкономленные средства начать заниматься и дорогами и их качеством. И далее по списку)))
Гость
514 - 21.11.2015 - 07:25
525-Inkognitoo >да вы , батенька, ярый путинист...тут я бессилен, шоры страшная сила..
515 - 21.11.2015 - 07:26
527-b796xe >
а ты чьих будеш?тобиш за кого?тока честно
Гость
516 - 21.11.2015 - 07:28
525-Inkognitoo >я тебе реальность пишу,а ты навального приплетаешь..вот все вы такие, вас имеют, а вы только крепче становитесь..уже и смазкой перестали пользоваться
517 - 21.11.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
у нас население пассивные геи.
Цитата:
Сообщение от b796xe Посмотреть сообщение
я тебе реальность пишу,
это по твоему ревльность?
Гость
518 - 21.11.2015 - 07:37
вы задолбали реально, хуже укропов... как только про взятки, откаты и казнокрадство, так сразу причисляют к навальным...
Да, путин красавчег, но помимо того что в сирии воевать, нужно как то и в своей стране порядок поднавести, да и воевать не за счет пенсионеров, а за счет своих друзей типо какого нить миллера...
Гость
519 - 21.11.2015 - 07:46
а что касается дальнобоев... казалось бы так просто, поднять таксу за перевозки и вперед, ан нет, все не так просто, полностью поднять не удастся, таки ударит и по своему карману.
смотришь по телевизору интервью с ними, так каждый второй пишет что работать будет теперь в минус... я вот нихрена не пойму... в чем профит то??? купить фуру за 5-10 лямов и получать, [*****], бабки меньше, чем проценты в банке... кто то кого то явно найопывает...

ЗЫ: возвращаясь к правительству... это очередной факт того, как обычные граждани оплачивают игрульки главнокомандующего в войну... опять чиновники, алегархи и прочие бандиты не потеряли не копейки и живут припеваючи, получая бабло за наши с вами недра)))
Гость
520 - 21.11.2015 - 07:50
хотя можно конечно жить в центре брюховецкой в 2-х комнатной квартирке, с крашеными белой масляной краской дверями, спя на кровате подаренной 25 лет назад на свадьбу, найопывать бабушек продавая им макароны и консервы дороже чем в магните и свято верить в светлое будущее... хотя что то мне подсказывает, что все идет к пстцу... экономическому...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены