К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За езду без полиса ОСАГО начнут штрафовать в автоматическом режиме

Гость
0 - 13.10.2015 - 14:03
За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время!!!!!!!!!

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически с камер ГИБДД


За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«Сотрудники полиции могут на месте в реальном времени проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО, — рассказал Уфимцев. — По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается. Более того, сейчас обсуждается возможность выписывания штрафа за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме с помощью комплексов фото- видеофиксации, как это сейчас происходит с превышением скорости».

Как пояснил Уфимцев, система будет автоматически обращаться к базе РСА, и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа, будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.



321 - 09.06.2016 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Теперь и я, как добропорядочный владелец НЕлипового полиса, задумался, а нафига мне теперь этот полис нужен ? Если вокруг большинство без полисов. Ведь если виновник не имеет полиса, то пострадавший не сможет получить возмещение по ОСАГО.
Ну как нафига? А если, не дай бог, конечно. Вы въедете в меня, владельца липового полиса, мне ж будет приятно продать дело и получить бабос с Вашего полиса :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены