К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За езду без полиса ОСАГО начнут штрафовать в автоматическом режиме

Гость
0 - 13.10.2015 - 14:03
За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время!!!!!!!!!

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически с камер ГИБДД


За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«Сотрудники полиции могут на месте в реальном времени проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО, — рассказал Уфимцев. — По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается. Более того, сейчас обсуждается возможность выписывания штрафа за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме с помощью комплексов фото- видеофиксации, как это сейчас происходит с превышением скорости».

Как пояснил Уфимцев, система будет автоматически обращаться к базе РСА, и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа, будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.



Гость
81 - 14.10.2015 - 13:59
++
гы гос. номера арена тоже не иначе невъебенным электромагнитом будет снимать с авто прям на ходу...
бгг
кто нами управляет....
Гость
82 - 14.10.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а как они ФИО водилы будут определять???
обяжут на лобовом вешать табличку с фио
бгггг
Гость
83 - 14.10.2015 - 14:23
82-хмхм >
точняк... я тогда повешу В. В. Путин....
не кай ему шлют...
бггг
Гость
84 - 14.10.2015 - 15:24
Чо вы докопались до этого? Искать полис в базе будут по номеру авто. Нет номера в базе - собственнику штраф. И дальше собственник доказывает, что ездил не он. Аналогично сейчас со штрафами за скорость.
Гость
85 - 14.10.2015 - 15:49
84-Напас Напасович >
потому что это долпоибизм..
есть полис ограниченный, но водила в полис не вписан? дальше что??? как ты это проверишь?
собственник продал авто, у нового собственника есть законное право в течении 10 дней оформить ОСАГо и поставить на учет
как это проверить?
нет полиса, налагается запрет на эксплуатацию путем снятия гос.знаков,
это тоже камеры будут снимать на автомате???
Гость
86 - 14.10.2015 - 15:59
85-MAXK > Невозможно все виды нарушений проверить в автоматическом режиме. Камеры отловят все авто совсем без полиса или с липовым полисом, которого нет в базе. Это уже хорошо.
87 - 14.10.2015 - 16:10
81,85 - открой КОАП, снятие номеров отменили в ноябре 2014 года.
Гость
88 - 14.10.2015 - 16:12
86-Напас Напасович >
как раз таки наоборот
собственник скажет я продал какому нить Ашоту Назурбаевичу который живет где нить во Владике....
Ашот исчо раз 10 мог продать...
и ищите...ветра в поле
это все равно что проверять наличие ВУ или проверять на предмет лишения/нелишения ВУ у собственника в автоматическом режиме
...
типа лишили собственника ВУ по пьянке, он или передал другому или сам сел за руль.
и тоже можно в автоматическом режиме!... только вот чего ты проверишь?
это как раз тот случай который можно проверить только инспектором ДПС
Гость
89 - 14.10.2015 - 16:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
собственник скажет я продал какому нить Ашоту Назурбаевичу который живет где нить во Владике....
я же ясно написал
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И дальше собственник доказывает, что ездил не он. Аналогично сейчас со штрафами за скорость.
Что еще непонятно?
Гость
90 - 14.10.2015 - 16:31
87-vano_kns >
ну не знал... не уследишь тут понимаешь за их новвоведениями
89-Напас Напасович >
че не понятно
попался ты в день 10 раз на камеры в день, и тебе прейдет пачка нарушений без полиса
и если в случае штрафа за скорость это нормально, то за отсутствие полиса ОСАГо НЕ нормально.
тем более как я показал, здеся очень легко съехать с нарушения
сам собственник прейдет и скажет что я якобы продал авто куда нить далеко и ищите там ветра...
далее
смысл в такой бездарной инициативе???
если будет наказываться не водитель РЕАЛЬНО нарушающий????
Гость
91 - 14.10.2015 - 16:38
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и если в случае штрафа за скорость это нормально, то за отсутствие полиса ОСАГо НЕ нормально.
Обоснуй. Едешь ты на машине без полиса, тебя тормозят и штрафуют. Едешь дальше, снова торомозят и снова штрафуют. Так и с камерами - проехал 10 камер - получил десять штрафов.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
тем более как я показал, здеся очень легко съехать с нарушения
Ничо ты не показал. Собственник должен доказать, что продал авто и им не управлял. Что такое доказать понимаешь?
Гость
92 - 14.10.2015 - 16:54
"Едешь дальше, снова торомозят и снова штрафуют"
показываешь предыдущее постановление... и уже не штрафуют,
на следующий день пожалуйста
а так следуя твоей логике можно штрафовать до бесконечности вплоть по разу за секунду...
как впрочем и за превышение за скорость... можно штрафовать
за каждый метр пути проделанный с момента возникновения превышения...
а по факту один раз за превышение на участке где введено ограничение знаками, или до перекрестка
"Ничо ты не показал. Собственник должен доказать, что продал авто и им не управлял. Что такое доказать понимаешь?"
ну дык он и докажет с легкостью что машина продана показав договор купли продажи!
В чем проблема????
Гость
93 - 14.10.2015 - 16:56
++ причем даже ходить не прийдется, просто достаточно написать письмо и приложить копию договора КП ну и что б железно копию ПТС-ки со вписанным новым собственником
Гость
94 - 14.10.2015 - 17:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
показываешь предыдущее постановление... и уже не штрафуют, на следующий день пожалуйста
Сам придумал? Или цитатой из КоАП можешь подтвердить.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
а по факту один раз за превышение на участке где введено ограничение знаками, или до перекрестка
Сам придумал? Или цитатой из КоАП можешь подтвердить.

Ставят "камеры" хоть каждые 100-200 метров. Скажем, в городе ограничение 60 км/ч и "камеры" висят в разных частях города и их много. И будешь ездить 81 км/ч и будешь оштрафован каждой камерой, а не только один раз.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
В чем проблема?
Ни в чем. Я же сразу сказал
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Нет номера в базе - собственнику штраф. И дальше собственник доказывает, что ездил не он. Аналогично сейчас со штрафами за скорость.
Гость
95 - 14.10.2015 - 17:17
По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается.

Если бы твари РСАшные работали как надо и взгревали страховые, когда те отказываются выдавать осаго, таких запросов вообще бы не было. Институт созданный для защиты клиентов по факту отстаивает интересы страховщиков.
Гость
96 - 14.10.2015 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Или цитатой из КоАП можешь подтвердить.
как бы в КОАПе нет и иного
как раз таки раньше запрещали эксплуатацию авто и давали один день для устранения..., потом соответственно могли штрафовать за отсутствие уже самого гос.номера...
щаз это отменили,
но не думаю что тебя 10 раз в течении дня будут штрафовать, за одно и тоже нарушение

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Ставят "камеры" хоть каждые 100-200 метров.
не просто 100-200 метров, а именно участок или действие знака до перекрестка или если есть табличка с указанием дистанции.,
превысил заплатил ОДИН раз
далее конечно проехал один участок, стоит допустим дублирующий знак с ограничением уже на следующий участок
еще раз заплатил и так может быть много раз
НО никто не будет на одном участке штрафовать дважды, трижды и т.д.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
и будешь оштрафован каждой камерой
вот именно
а если поставить подряд с десяток камер через каждый метр на одном участке
и уже можно штрафовать десяток раз, на одном участке
куле КОАП же не запрещает
Гость
97 - 14.10.2015 - 17:24
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
но не думаю что тебя 10 раз в течении дня будут штрафовать, за одно и тоже нарушение
Ты можешь думать что угодно. А по закону будут штрафовать хоть 20 раз в день, поскольку это не одно и тоже нарушение. Каждое нарушение характеризуется, среди прочего, временем и местом его совершения. Если время и место различаются, то это разные нарушения, а не одно и то же.
Гость
98 - 14.10.2015 - 17:32
97-Напас Напасович >
по закону могут штрафовать каждый метр за превышение скорости... это тоже разные нарушения, разное время и место свершения
и что???
реально из практики не будут за такое штрафовать 20 раз в день
если кто нить уже выписал штраф...
Гость
99 - 14.10.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и что?
Нудный ты, вот что.

Идея хорошая, пусть штрафуют! Наказать всех без ОСАГО!
Гость
100 - 14.10.2015 - 17:42
99-Напас Напасович >
я ДА нудный
гаишники меня тоже не любят
потому я уже года 3 или 4 катаюсь вообще без ОСАГО
и практически на законных основаниях
Гость
101 - 14.10.2015 - 17:43
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Наказать всех без ОСАГО!
и как раз таки наказать меня и не получится...такой тупой инициативой
Гость
102 - 14.10.2015 - 17:47
101-MAXK > Ты сам себя рано или поздно накажешь, став виновником ДТП. В этом году со страховой выплату получил, а мог с такого как ты больше 130 штук взыскать. А можешь на 300 и больше встрять.
Гость
103 - 14.10.2015 - 17:52
102-Напас Напасович >
на такой случай тоже есть решение.. правда стоить оно будет чуть более чем просто осаго
просто из принципеа не хочу этих кАзлов кормить
Гость
104 - 14.10.2015 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В этом году со страховой выплату получил, а мог с
и как в полном объеме?? или через суд полный ущерб
Гость
105 - 14.10.2015 - 17:55
Вот более подробное объяснение моих слов про "разные" правонарушения:
Цитата:
Вопрос
Если водитель управляет незарегистрированным ТС, штраф будет взиматься столько раз, сколько правонарушителя будут останавливать сотрудники ДПС в течение суток? Несколько наказаний за одно и то же правонарушение — законно ли это?

Ответ:
Согласно ч. 5 ст. 4.1. КоАП, никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Административное правонарушение включает в себя следующие элементы состава:
Субъект
Объект
Субъективная сторона
Объективная сторона правонарушения, здесь имеется в виду само противоправное деяние, т.е. способ, место, время и т.д., его отрицательные последствия и причинная связь между деянием и результатом.

И так вы двигаетесь на ТС не зарегистрированном в установленном порядке. В пункте А Вас штрафуют за данное правонарушение, двигаетесь дальше – в пункте Б –Вас штрафуют за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке, и т.д.
Мы видим, что место и время (составляющие объективной стороны правонарушения) разные.
То есть, несмотря на то, что субъект (водитель), объект (Основные положения по допуску), субъективная сторона (вина) составов указанных правонарушений совпадают, нельзя считать данные деяния одним правонарушением, т.к. объективная сторона отличается (место и время).

Однако говоря о невозможности привлечения к административной ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение имеется в виду полное совпадение всех элементов состава административного правонарушения.
Гость
106 - 14.10.2015 - 20:02
Вообще пофигу на новость.Уже ровно год откатал с "липовой" СОСАГОЙ. Менты за это время тормозили раз 10, ибо тонирован, все норм- никаких проблем. "Продлил" аналогичный полис на следущий год. На вопрос "а если ДТП, что делать?". Не ссыкло, как некоторые здесь, за поступки надо отвечать если что, разберемся. Сама система автоматического наказания за отсутствие полиса, быстро не заработает, как по техническим причинам, так и по правовым. В любом случае, как всегда, инновацию сначала обкатают в Москве, а потом уже появится у нас. Думаю, это где то 1-2 года. А там видно будет, что да как, за этот период, в наше неспокойное время может случиться что угодно.
Гость
107 - 14.10.2015 - 20:26
64-kapysta > с приборами уже как месяц гайцы тусят, таксо проверяют на левые страховки, РСА дало команду фас.
Гость
108 - 14.10.2015 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Уже ровно год откатал с "липовой" СОСАГОЙ
прижмут, придется покупать настоящий полис и будет стоить как для новичка. Профит ?
109 - 14.10.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Думаю, это где то 1-2 года
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/823043/
Гость
110 - 14.10.2015 - 20:41
85-MAXK > за отсутствие полиса штраф 500, если забыл дома или не вписан 800
Гость
111 - 14.10.2015 - 22:03
Надо поднимать штраф за отсутствие ОСАГИ рублей до 3-5. Вчера у нас на парковке около офиса чучело без осаги поцарапало 2 авто сотрудников. Потом стоял тряс гривой мол полиса нет, дорого страховать, бабла нет. В итоге возместил затраты на ремонт посонам. Но обошлось это ему раза в 3 дороже, чем он бы заплатил за осагу на свое ведро.
Гость
112 - 14.10.2015 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
прижмут, придется покупать настоящий полис и будет стоить как для новичка. Профит ?
Скидос давно был аннулирован РГС + год без страховки. Поздняк метаться.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Использование заведомо подложного документа
Он не подложный, а настоящий, водяные знаки и все такое. К тому же куплен у страхового агента, квитанция с печатью страховой прилагается. Откуда мне знать, что он "липовый" ?
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
с приборами уже как месяц гайцы тусят, таксо проверяют на левые страховки, РСА дало команду фас.
Что еще за "прибор" ? Как, какая то коммерческая структура типа РСА, может дать полиции команду "фас"? В реальности, сейчас полиция страховку вообще не спрашивает и им это не интересно, т.к. снятия номеров не стало, штраф минимальный- шантажировать водителя соответственно нечем.
Гость
113 - 14.10.2015 - 22:34
112-Wad73 > Как ты думаешь ГИБДД на дороге проверяет электронные полисы? Так и твой проверят. Забьют номер авто в базу, а полиса там нет. Тут и штраф.
Гость
114 - 14.10.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Как ты думаешь ГИБДД на дороге проверяет электронные полисы?
Думаю, что никак не проверяет, см. пост выше.
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Так и твой проверят. Забьют номер авто в базу, а полиса там нет. Тут и штраф.
Может и проверят, не спорю. За такое чудо не жалко и 500 руб. заплатить :)
Гость
115 - 15.10.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Мы видим, что место и время (составляющие объективной стороны правонарушения) разные.
опять 25
за превыш. скорости тоже можно штрафовать каждый метр, куле время и место разные...
тем более причем тут "ТС не зарегистрированном в установленном порядке"
если речь за отсутствие ОСАГО
тут вообще переписал договор и снова отсчитываем 10 дней
в реалии не за ОСАГО не за "ТС не зарегистрированном в установленном порядке" не оштрафуют
сам так уже катаюсь 3 года и никаких поддельных полюсов
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Не ссыкло, как некоторые здесь, за поступки надо отвечать если что, разберемся.
согласен на 100%
так и езжу, в год через мои руки проходит десятки машин, и если каждую страховать разорюсь млин кормя присосавшихся к к гос. кормушке дармоедов ....
Гость
116 - 15.10.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
за отсутствие полиса штраф 500, если забыл дома или не вписан 800
речь не о размере штрафа...
как автоматичекий комплекс проверит вписан ли водитель в полис ОСАГО или нет??? как она вообще определит кто за рулем на данный момент
Гость
117 - 15.10.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
как автоматичекий комплекс проверит вписан ли водитель в полис ОСАГО или нет??? как она вообще определит кто за рулем на данный момент
Выше уже разжевал тебе, что комплекс в автоматическом режиме проверяет только наличие полиса на данное авто. И ничего более.
Гость
118 - 15.10.2015 - 10:07
Куета очередная.
в нашей стране все-равно все через жопу сделают.
Где я могу узнать, внесен ли мой плис в их базу?
Гость
119 - 15.10.2015 - 10:09
118-vestiti > На сайте РСА. И по номеру полиса и по номеру авто.
Гость
120 - 15.10.2015 - 10:16
117-Напас Напасович >
я тоже выше разжевал всю бессмысленность этой затеи
лучше б в автоматическом режиме штрафовали бы страховщиков навязывающих всякую крень или не продающих полиса без допов и т.п.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены