К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За езду без полиса ОСАГО начнут штрафовать в автоматическом режиме

Гость
0 - 13.10.2015 - 14:03
За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время!!!!!!!!!

За отсутствие полиса ОСАГО штрафы будут выписываться автоматически с камер ГИБДД


За езду без полиса ОСАГО автомобилистов начнут штрафовать в автоматическом режиме уже в ближайшее время. Планируется, что подобные нарушения будут контролировать камеры фото- и видеофиксации. Об этом в интервью «Газете.Ru» сообщил исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

«Сотрудники полиции могут на месте в реальном времени проверить подлинность как электронного, так и бумажного полиса ОСАГО, — рассказал Уфимцев. — По нашей статистике мы видим, что количество таких запросов от сотрудников ГИБДД постоянно увеличивается. Более того, сейчас обсуждается возможность выписывания штрафа за отсутствие полиса ОСАГО в автоматическом режиме с помощью комплексов фото- видеофиксации, как это сейчас происходит с превышением скорости».

Как пояснил Уфимцев, система будет автоматически обращаться к базе РСА, и проверять по ней наличие полиса. В случае отсутствия у водителя такого документа, будет выписываться штраф. Подобная схема должна заработать уже в ближайшее время. До этого момента будет вестись работа по увязке электронных баз ГИБДД и РСА.



Гость
121 - 15.10.2015 - 10:33
120-MAXK > Таких умников, переписывающих ДКП каждые 10 дней, тоже выловят. Причем очень просто: прийдет тебе один такой штраф, ты им в ответ отправишь ДКП с одной датой. Через пару недель приходит второй такой штраф, ты им снова ДКП, но уже с другой датой. Там берут оба ДКП с разными датами и ты попал.
Гость
122 - 15.10.2015 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
берут оба ДКП с разными датами и ты попал.
на что????
ко второму ДКП прикладывается доп. соглашение о расторжении первого ДКП.
Гость
123 - 15.10.2015 - 11:13
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ко второму ДКП прикладывается доп. соглашение о расторжении первого ДКП
И автоматом первый штраф твой.
Гость
124 - 15.10.2015 - 11:19
ну вообще сам езжу на транзитах по ДКП

ОСАГО есть, но гайцам её не показываю... а то там дата совсем другая, в отличии от ДКП
Гость
125 - 15.10.2015 - 11:23
с куя ли административка обратной силы не имеет
на момент фиксации действовал первый ДКП и он пост. отменяется
прошло 10 дней передумал и расторг ДКП,
затем заключил новый на новых условиях... цену там на пару рублей уменьшил и т.п.
и ДКП не обяз. писать день в день
зафиксировали к примеру сегодня 15.10.15
пишешь ДКП этой же датой
словили к примеру потом 28.10.15 написал уже от этой даты...
так что мимо
Гость
126 - 15.10.2015 - 11:30
++ та и вообще ты в серьезно думаешь, что кто будет рыться в поиске старых дел, когда им их приходит ежедневно тысячи ????
другое дело что из практики не всегда отменяют ибо по их логике ДКП не есть доказательство того что не вы ехали за рулем в момент фиксации наруш. (за превыш. к примеру)
вроде как и логично
НО
собственник то сменился, с куя ли старый должен платить?
Гость
127 - 15.10.2015 - 11:58
125-MAXK > Та ипись как хочешь с кучей ДКП и соглашений о расторжении. Таких мозго@#$в как ты единицы.
Гость
128 - 15.10.2015 - 12:04
я не мозго@#$в
мозго@#$в это страховщики вынуждающих меня девствовать именно так, потому как реально за такое качество услуг которые они предоставляют я платить им не намерен ни копейки
когда сделают все по нормальному тогда и подумаю страховаться, а до тех пор шли они на кер
Гость
129 - 15.10.2015 - 12:06
а зачем каждые 10 дней писать новый дкп???
для штрафов он и просроченный пойдет, сколько там за нарушение правил регистрации?? 1000-1500???
Гость
130 - 15.10.2015 - 12:11
++
и плохо что таких как единицы, было бы таких как я по более страховщики бы как сейчас не окуевали бы
че говорить за реальной компенсацией которой хватит 100% на восстановление авто после ДТП через суд взыскивают только 1 (один) из десяти и то только где то так через полгода. Быстрее никак связи с тем что суды просто завалены подобными делами.
Остальные вообще соглашаются в лучшем случае на 20-30% от реальной стоимости и молчат в тряпочку ибо не хотят всех этих судебных тяжб и т.п.
и страховщики получают сверхприбыль... от тебе неофициальная статистика
[*****] они
потому идут они на три буквы
а ты хорошо, че хорошего????
Гость
131 - 15.10.2015 - 12:14
129-Алкаголик >
"1000-1500?"
ну как бы не мало???
я чаз не пишу каждые 10 дней новый
достаточно одного остановили вписал дату....той же ручкой...
а с учетом того что останавливают раз в год, то и вообще в большинстве случае обхожусь одним ДКП на одну авто... :)
Гость
132 - 15.10.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
страховщики вынуждающих меня девствовать именно так, потому как реально за такое качество услуг которые они предоставляют я платить им не намерен ни копейки
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
потому я уже года 3 или 4 катаюсь вообще без ОСАГО
Не лечи, 3-4 года назад с ОСАГО не было никаких проблем. Это потом началось подорожание, навязывание допов и игры с КБМ.
Гость
133 - 15.10.2015 - 12:16
128-MAXK >не, ты имеено он. обычный нищеброд, удавиться готов, но с..а потратить кучу времени на [*****] пойми что.
Гость
134 - 15.10.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Хороший ЙА Посмотреть сообщение
не, ты имеено он. обычный нищеброд, удавиться готов, но с..а потратить кучу времени на [*****] пойми что.
какую кучу времени???
5-10 мин. набрать на компе и 20-30 с. распечатать договор???
а не тратить часы на очередя в страховых в поисках где жжжж. не накрутят допы???
блоаго чаз электронные ввели
и причем тут удавится??? мне каждая копеечка не легко дается, с куя ли должен этим пида***сам ее отдавать не за что????
лучше я их потрачу на че нить более полезное
Гость
135 - 15.10.2015 - 12:26
134-MAXK >с...а, нарожают же таких как ты.
Гость
136 - 15.10.2015 - 12:27
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
не за что
Когда тачку разобешь или тебе разобьют, тогда поймешь за что. А если такой же хитрожопый как ты разобьет, то вдвойне поймешь.

Я за полис отдал десятку а со страховой получил больше 180, а ты продолжай ДКП печатать, пока свою и чужую тачилу за свой счет не отремонтируешь.
Гость
137 - 15.10.2015 - 12:47
135-Хороший ЙА >
136-Напас Напасович >
да я такой особенный, привык считать каждую копейку и не платить всяким мудакам, потому я не попадаю во вские там пирамидыт МММ и им подобным не попадаю под вские там разводы, не ведусь на всякую маркетинговую крень и т.п. если мне это не выгодно или я могу потерять деньги
и мне пофик куда ты там меня запишешь хоть в нищеброды
от этого ничего не измениться
продолжай кормить этих [*****] да государство в т.ч.
а я по возможности конечно буду использовать любую малейшую возможность, что бы этого не делать
И исчо я ездил исчо до ОСАГО, и как то все это решали... так что не надо тут пугать 180 тр
к тому же если ты также влетишь в майбах, бентли и какой нить вип авто, тебе выплатят всего скока там чаз максималка?... а сверху ты точно также будешь платить из своего кармана
===
гы и еще я точно также через суд получал около 100 тр . только вот не задача через полгода, а не тогда когда мне нужно было отремонтировать авто....
Гость
138 - 15.10.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Не лечи, 3-4 года назад с ОСАГО не было никаких проблем. Это потом началось подорожание, навязывание допов и игры с КБМ.
я перестал делать страховки (раньше делал на мин. сроки)
именно тогда когда страховые привязали к тех.осмотрам
уже тогда пошли проблемы, то полисов нету, то бланков ГТО и т.п.
за допы я ваще молчу, это уже сверх всяких пределов издевательства над населением...
Гость
139 - 15.10.2015 - 13:50
137-MAXK >тебе указать на твои явные просчеты по логике, или ты сам додумаешься?
Гость
140 - 15.10.2015 - 14:01
137-MAXK >138-MAXK > Да успокойся ты, все уже поняли кто ты и что ты. Не надо всем свою позицию тулить.

Налоги хоть платишь или тоже увиливаешь?
Гость
141 - 15.10.2015 - 14:03
139-Хороший ЙА >
что ты мне там укажешь я только за этот год не заплатил этим мудакам со всеми их допами и прочей куетой на около 10 проданных авто около 50-60 т.р. + почти столько же на оформление в ГАИ (та еще кормушка)...
Гость
142 - 15.10.2015 - 14:04
141-MAXK >ах да ты барыга..ну страдай и дальше, всем насрать.
Гость
143 - 15.10.2015 - 14:07
Иканамизд ездит 4 года без ОСАГО. Допустим, типа наэкономил 40 штук. Одно ДТП по его вине спустит всю эту экономию. А если его стукнут, то идти за выплатой ему некуда, тока в суде пыль глотать и потом получать с виновника по 5 т.р. в месяц.

Иканамизды они такие иканамизды.

Иканамизд, как ты эти 10 авто на учет ставил без ОСАГО? Или по старой барыжной традиции на себя не ставишь?
Гость
144 - 15.10.2015 - 14:10
143-Напас Напасович >ну он то в бентли не влетит, видимо икономия от страховок уже превысила текущие выплаты, короче ххххтфу
Гость
145 - 15.10.2015 - 14:17
с куля
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
А если его стукнут, то идти за выплатой ему некуд
если нет страховки то ДА
если есть обращаюсь в его страховую, а не в свою
в чем проблема???
раньше ставил и и одновременно снимал с учета платил за это гос. пошлину 100 руб., для этого оформлял страховку с мин. сроком
практически все было легально, ну кроме просроч. транзитов если быстро не продавалась (но обычно за это почти никто не трогал)
НО далпоепы снятие с учета отменили
привязали стравку к тех.осмотру...
и зачем ставить авто на себя если я ее беру на продажу????
+ чазз покупать авто вообще опасно, ибо фик его знает скока там на ней запретов числится,
я то знаю где и как проверять
а в большинстве случае народ темный не то что не проверяет, а даже доки реально не смотрит...а потом ойййй а незя поставить на учет... звонок бывшему хозяину ... а его и след простыл...
===
и вот скажи это все нормально, что все куету намутили???
Гость
146 - 15.10.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
если есть обращаюсь в его страховую, а не в свою
И там тебя посылают. Поскольку в законе об ОСАГО давно указано, что обращаешься в свою страховую.
Гость
147 - 15.10.2015 - 14:27
146-Напас Напасович >
бред не пиши
это в случае если ответственность обоих водителей застрахована по ОСАГО
в иных случаях никто не мешает обратится в страхову виновника
пешик к примеру так и делают
Гость
148 - 15.10.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Иканамизд ездит 4 года без ОСАГО. Допустим, типа наэкономил 40 штук.
читаешь не внимательно
это только в год
4 года 160 тр минимум на страховку + почти столько же на постановку на учет...
320 тр
это уже почти бюджетный авто....
от и считай недоэкономист... бгг
Гость
149 - 15.10.2015 - 19:37
148-MAXK >вопрос про налоги повис в воздухе.
150 - 15.10.2015 - 19:40
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
4 года 160 тр минимум на страховку +
это че за страховка такая по 40 тыс руб?
Гость
151 - 15.10.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
И там тебя посылают. Поскольку в законе об ОСАГО давно указано, что обращаешься в свою страховую.
Напасычь, Вы вроде грамотный в вопросах страхования, по крайней мере не одна тема об ОСАГО, без Вас не обходится, а такой элементарной вещи не знаете. Правильно пишет MAXK в 147 посте. Более того, у меня уже появился практический опыт в данном вопросе. Пару месяцев назад, знакомого, слегка зацепили. Он терпила, полиса как такового у него нет, ибо я ему подогнал липу :) Ничо, всё норм, ДТП оформили без проблем в полиции, получил как и все справку и постановление. Дело было слито перекупам, они соответственно были в курсе, что у терпилы нет страховки, но их это абсолютно не смутило. Денег дали мало, т.к. тачка старая, да еще эта новая, единая метода расчета запчастей и ремонта. Как то, так.
Гость
152 - 16.10.2015 - 08:21
151-Wad73 > Ваш опыт мои слова не опровергает, а подтверждает. В страховой виновника вас посылают на три буквы. В суд.
А был бы полис и спокойно в своей страховой получили бы выплату.
153 - 16.10.2015 - 08:40
я ему подогнал липу
Мне одному кажется, что народ в интернетах уже как-то запоздало непуганый, такими сомнительными фактами о себе разбрасываться в эфире? :) Я отнюдь не параноик и не ищу дебагом, че там куда про меня андроид отправляет, но события последних лет ненавязчиво намекают, что по кнопкам следует попадать куда как аккуратнее сегодня и за оборотами речи следить :))
Гость
154 - 16.10.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В страховой виновника вас посылают на три буквы.
ну не тупи, просто обращаешься в страховую виновника и не более
и у той не будет никаких оснований отказать
пешики же с собой ОСАГО не носят на случай ДТП, однако они ж как то воземщ. получают...
или у тебя есть доказательство обратного, что страховые в этом случае отказывают.
тогда поделись
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это че за страховка такая по 40 тыс руб?
ну хоть ты не тупи....читай всю тему а не выдергивай отдельные фразы...
это за более 10 проданных авто в течении года...
но на которых я ездил какое то время
153-SoVA >
вот потому я не озвучиваю как решу проблему в случае ДТП....разумеется оно не совсем легальное
т.е. я никак не попаду на возмещ. из собственного кармана
а такие честные наподобие Напас Напасович будут думают че угодно
Гость
155 - 16.10.2015 - 09:47
++
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В суд.
млять ты где живешь на марсе по законом РФ или все таки в России???
по любому в суд будешь обращаться если ущерб будет боле менее значимым...
ибо тех копеек которые тебе заплатят по любому не хватит
в особенности введения "единая метода расчета запчастей и ремонта"
или ты один из тех 9 из десяти которые не обращаются в суд за реальным возмещю со страховых, и молчат в тряпочку, зато на кухне за рюмкой доказывают какие они герои, а все остальные кАзлы, правительство никчемно, страховые [*****] , страну куевая и т.п.
Гость
156 - 16.10.2015 - 10:01
++
от потому страховые и окуевают с таким беспределом
потому как единицы жалуются, судятся и т.п. остальные молча в тряпочку
а если бы миллионы начали бы жаловаться на беспредел, обращаться в суд хотябы 2/3 от общего числа, от тогда бы страховые бы трижды подумали а стоит ли ТАК НАГЛЕТЬ
но читая этот форум (как и в реальной жизни) очередной раз убеждаешься, что всем покер, все счастливы всем все отлично и все классно
пока страховые закручивает гайки и постоянно повышают стоимость ОСАГО и не куя не делая в лучшую сторону
это все касается не только ОСАГО а всего, медицины, образования и т.п.
все пофик все молчат в тряпочку и боятся лишний раз пожаловаться....
за то на кухне за рюмкой все такие герои
Гость
157 - 16.10.2015 - 10:15
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
и у той не будет никаких оснований отказать
Перечитай выделенное жирным. Это отказ страховой потерпевшего. Отказ страховой виновника может быть аналогичным.


Герой, чо разорался? Ты не герой совсем. Налоги не платишь, ОСАГО не делаешь, тачками барыжишь левыми способами. Со страховой я судился, конечно. И жалобы на них в ЦБ писал и они были наказаны.

"Герой", мля. Тупо не страхуется в то время как другие добиваются страхования по закону без допов и прочей фигни.
Гость
158 - 16.10.2015 - 10:25
157-Напас Напасович >
бгг а причем тут наша тема
у виновного не было действительного полиса
мы как бы говорим о том что в меня въедут по их вине и обращусь в их страховую напрямую
Гость
159 - 16.10.2015 - 10:28
157-Напас Напасович >"Следите за руками". Это подмена тезиса. Приведенный вами отказ вполне понятен. Есть ДТП. Терпила обратился за возмещением в свою страховую, поскольку теоретически имеет право на т.н. прямое возмещение ущерба. А своя стреховая ему отказала, потому что полис причинителя ущерба на момент ДТП был недействительным, поэтому своя страховая не могла себе возместить выплаченную сумму регрессом со страховой виновника - у виновника страховой фактически не было. Все правильно. Ваш оппонент аргументирует принципиально обратный случай: у терпилы нет полиса, но у виновника есть действующий полис, поэтому терпила возмещение получит. С какого страховая виновника будет отказывать в возмещении? Где написано, что страховая _виновника_ возмещает ущерб только при наличии полиса у терпилы? Это очень новое слово в страховании. Нет, я понимаю, что в фантасмагорической нашейраше и не такое возможно, но хотелось бы подтверждений.
Гость
160 - 16.10.2015 - 10:32
"ачками барыжишь левыми способами"
почему левыми??? обоснуюй
все легально!!!
ОСАГО да не делаю, опять же все легально!
налоги платят бывшие собственники, ну если они попросят оплатить макс. за 1 мес. владения авто отдам им копейки...
ну реже полгода все равно не более 1 т.р.
более мощные авто я не беру...
"Ты не герой совсем"
та я не считаю себя героем, я просто окуеваю с других которые согласны со всем, не выплатили реальную страховку
НОРМ. че судится да ну нафик...это геморой!!
в чем геморой????
Не оказали норм. экстренную мед. помощь. в течении 2 часов ребенку с болью в животе
пришел герой повозмущался и ВСЕ
писать жалобу не хочет, хотя подсказал куда и как...
и таких примеров могу привести десятки
большинство молчат в тряпочку
"судился, конечно. И жалобы на них в ЦБ писал и они были наказаны."
о том и речь, что таких мало, очень мало


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены