К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор автошколы - советы бывалых

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:38
Доброго времени суток, уважаемые.
Встала задача получить права категории "Б".
Однако сейчас в нашем городе открыто множество разномастных автошкол и выбрать что-либо затруднительно, особенно не зная "подводных камней" обучения в той или иной автошколе.
Прошу бывалых, особенно тех, кто относительно недавно учился в автошколах Краснодара - дайте совет куда имеет смысл идти, а какую автошколу лучше обойти мимо.
Описывайте всё - название и адрес конкретной автошколы, качество теоретического и практического обучения, насколько реально потом сдать экзамен в ГАИ (без магара и с оным, если знаете примерные расценки).
Буду признателен адекватным советам и рекомендациям.



Гость
241 - 07.06.2018 - 19:36
241-Серёга1971 > Недавно в мае закончил учится в ЦОСААТ, похоже с выбором не прогадал. Ну претензий нет вообще ни к чему, разве что практики мало, так ее везде наверное мало, может даже в ЦОСААТ больше чем в других местах. Многое зависит от инструкторов к которым попадете. Мне повезло, у меня был сначала один, потом другого дали, оба хорошие, учили на совесть. У 2-ух одногрупников были какие-то проблемы, не откатывали с ними положенные часы, не знаю в чем причина, может и не в инструкторах, точно не скажу. Теорию преподают просто превосходно. Автодром на сколько я могу судить хороший, по крайней мере намного лучше того что в районе авторынка, других я просто не видел. Еще многое зависит от индивидуальных психологических особенностей учащегося, кому-то легко, кому-то при тех же условиях трудно, кому-то хватает практики, кому-то нет.
С оформлением, выдачей и тд. документов никаких проблем не было.
242 - 08.06.2018 - 19:35
238-Серёга1971 > Краснодарский ЦППК (Гаражный 2-ой проезд, 3).
Это самый старый, а значит опытный из учебных заведений. Хотя я и хотел у них учиться, но выбрал другую автошколу - Формула. Но это было почти три года назад.
Лучшее качество автошколы - автодром в черте города. Но таких единицы.
Гость
243 - 08.06.2018 - 21:56
да. автодром в городе - сильный плюс. причем мой инструктор обкатывал нас на другом автодроме - пригодилось очень перед экзаменом, в гаи автодромчик потеснее будет..

хочу сказать еще что учат не школы "именем своим", а люди. но если у школы много классов по всему городу. широкий спектр машин и они ведут своего ученика (поначалу в гаи сложно соориентироваться. хорошо если будет "гид" который обьяснит что к чему обычно это один из инструкторов) - вот туда и идите.
244 - 09.06.2018 - 23:18
Я когда пришёл в формулу, то думал, что дадут выбирать - на чём учиться ездить. Типа, приведут на автодром, а там куча разных машин. А я пойду в каждую посижу, попробую какая на меня смотрит... Фантазёр.
Пришли куча инструкторов и разобрали нас. Досталась старенькая дэу. Ну всё было нормально. И инструктор хороший, и колпаки терял на ямах по дороге на автодром, и на ручнике ездил.
Гость
245 - 12.06.2018 - 07:36
Всем спасибо за помощь, пошел сын учиться в ЦОСААТ на Аэродромной. По окончании отпишусь.
Гость
246 - 19.07.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Серёга1971 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, пошел сын учиться в ЦОСААТ на Аэродромной. По окончании отпишусь.
Это светофор-2 который ?
Гость
247 - 19.07.2018 - 15:43
Товарищи, а как быть с категорией BE ? ЗЫ вод.стаж 16 лет...
Гость
248 - 15.03.2019 - 22:49
245-ККК >Так и не отписались, хорошая школа?тоже интересуют отзывы ФМР...либо чем руководствоваться при выборе автошколы?
Гость
249 - 15.03.2019 - 23:34
Про Шанс на своём опыте могу сказать, что их уроков с головой хватает на то, чтобы спокойно катать где-то в станичках и деревнях, где неинтенсивное движение без многополосности, колец, сжатого пространства (в т.ч. на парковках) и т.п.
А для того, чтобы научиться ездить в условиях всех этих прелестей, т.е. того же Краснодара, надо нанимать где-то отдельно частного инструктора, который будет натаскивать именно на условия города.
Но всё индивидуально, конечно. Кому-то хватит и этого.
Гость
250 - 16.03.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Выбор автошколы - советы бывалых
Самоподготовка , самое лучшее

Открытая площадка, научится плавненько сцепление отпускать, почувствовать габариты и управляемость машины,

Ну а затем плавненько,плавненько и поехал
banned
251 - 16.03.2019 - 22:50
249-ты_тряси тряси свой [*****] >Шанс- твари, их "учебные" автомобили постоянно стадами стоят в местах где запрещена остановка, в частности на Красной, напротив МАКа и создают заторы, кроме того эти горе- инструкторы выпускают своих ТПшек прямо на проезжую часть и сами тусуются вокруг своих корыт. Вот такие дебилы и учать современных водятлов создавать пробки в городе и плевать на других.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены