К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор автошколы - советы бывалых

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:38
Доброго времени суток, уважаемые.
Встала задача получить права категории "Б".
Однако сейчас в нашем городе открыто множество разномастных автошкол и выбрать что-либо затруднительно, особенно не зная "подводных камней" обучения в той или иной автошколе.
Прошу бывалых, особенно тех, кто относительно недавно учился в автошколах Краснодара - дайте совет куда имеет смысл идти, а какую автошколу лучше обойти мимо.
Описывайте всё - название и адрес конкретной автошколы, качество теоретического и практического обучения, насколько реально потом сдать экзамен в ГАИ (без магара и с оным, если знаете примерные расценки).
Буду признателен адекватным советам и рекомендациям.



Гость
161 - 28.03.2016 - 12:00
А кто-нибудь учился в автошколе Ника? Есть что сказать?
Гость
162 - 28.03.2016 - 19:58
+1 за "шанс и с". экзамены сдал все сам. не с первого раза, но со второго захода - это нормально. ибо волнение -первый враг экзаменующегося. инспектора в гаи нормальные и адекватные люди, каждый раз когда меня "отправляли домой" я сам совершал ошибки. а своему инструктору я очень благодарен что в ограниченное время он постарался прокатить меня по всем основным местам в городе.
=
кстати, в шансе наверное до сих пор есть "тест-драйв". ну перед обучением можно попробовать порулить на автодроме, получить так сказать бесплатное занятие. мне это очень пришлось кстати.
Гость
163 - 29.03.2016 - 15:35
8-918-085-68-89
Опытный инструктор, обучит Вас безопасному вождению с любого уровня подготовки. Также возможно обучение на вашем автомобиле больших габаритов, с любым расположением руля. Подготовка к автошколе и сдаче экзаменов в ГИБДД. Отработка ваших маршрутов по городу. Очень спокойный, уравновешенный, опытный инструктор.
Мой автомобиль Honda, модель Fit с АКПП, 2010 года выпуска, передний привод, левый руль, имеются допополнителные педали.
Стоимость полуторачасового занятия - 1000 рублей.
Веб-сайт:
http://avtoinstruktor.umi.ru
https://vk.com/public109994784
Гость
164 - 14.07.2016 - 14:54
Сама обучалась в одной из автошкол, обсуждалась она здесь уже не однократно, кроме хамского отношения ничего больше не получила, но да ладно... Забрала документы и и через какое-то время, увидела рекламу новой автошколы в автобусе, пошла на сайт почитать отзывы http://klass23.ru/reviews
Других отзывов в интернете не нашла, но решила попробовать, может пока школа не популярная, хоть к ученикам нормально относятся, сейчас вождение прохожу, отпишусь позже о результатах. Может кто-то ещё обучается в этой автошколе или есть какая-либо информация?
Гость
165 - 14.07.2016 - 15:02
164-Заина >я за бан))) реклама как никак)))
Гость
166 - 14.07.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
164-Заина >я за бан))) реклама как никак)))
Вот пост выше, это реклама, а Я ищу тех кто ещё обучается в этой школе и может отзыв сообщить
Гость
167 - 14.07.2016 - 15:21
166-Заина >ну тады фото надо)))
Гость
168 - 14.07.2016 - 15:26
Фото чего?
Гость
169 - 14.07.2016 - 15:27
164-Заина > результат будет один, пойдете и купите права)
НА прошлой неделе ходил менять ву, народ с автошколы был, по разговорам 80% купили права!
Самая нормальная автошкола ДОСААФ!
Гость
170 - 14.07.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от BUS Посмотреть сообщение
164-Заина > результат будет один, пойдете и купите права) НА прошлой неделе ходил менять ву, народ с автошколы был, по разговорам 80% купили права! Самая нормальная автошкола ДОСААФ!
Вы в ДОСААФ учились? Я просто уже не знаю, сейчас вроде с инструктором по 2 раза в неделю занимаюсь, больше не успеваю, не хотелось бы третий раз менять автошколу... В целом, главное чтобы откатали, и выпустили, а так с инструктором частным всё равно придётся ещё ездить, чтобы в ГАИ сдать
Гость
171 - 14.07.2016 - 15:40
168-Заина >ваше фото)))
172 - 16.07.2016 - 17:24
Вот мой опыт. Год назад, в очередной раз просматривая рейтинг автошкол Краснодара, наткнулся на скидки и акции в нескольких автошколах и решил пойти. Выбрал Формулу. Предоплата минимальная, остальное в рассрочку.
Медкомиссию прошёл в СКАЛе. А ту, что рекламируют по всем СМИ забраковали.
Филиалов у этой школе много. Я учился возле своего дома. Учёба представляет из себя обычную теорию с плакатами, тестами, фильмами. Никаких симуляторов, компьютеров или имитации кабины.
Практика началась довольно быстро - недели через две. Но вот выбора тебе не дают. Мне попался наставник на старенькой Дэу Нексия. Но я доволен. Хотя была мысль, что нам дадут посмотреть или посидеть для выбора авто.
Автодром хороший, хотя находится аж в Индустриальном. Но туда и обратно возят (потом уже сам ездишь). Единственное НО - обучающимся на А (мото) туда приходится добираться самим.
С ГАИ у автошколы есть связь. 11 денег я отдал через инструктора. Но тот сразу предупредил, что с первого раза можешь не сдать. Но со второго точно сдашь.
Внутренний экзамен (по городу) сдал я со второго раза за 400 рублей в кассу.
Ну а в ГАИ завалился на автодроме, как и половина участников. На второй раз мне сотрудник ГАИ помог сдать на автодроме, а в городе всё получилось так.
Итог получился: около 37 т.р. Это с учётом всех платежей, пошлин, сборов, медкомиссии и "заряда" для ГАИ.
Кстати, после того, как я получил права появились объявления об ещё больших скидках на обучение в этой автошколе. Хотя эта автошкола (Формула) очень схожа с "Шанс и С". Реклама, распространение, акции и т.д.
173 - 16.07.2016 - 17:31
Если не хотите ездить на автодром к чёрту на кулички, то нужно подыскать автошколу с автодромом в черте города. Но это очень трудно! Практически никто не открывает информацию о местонахождении своего автодрома.
Я знаю два автодрома в черте города. Один на Московской/Суздальская (во дворах), другой на Дзержинского возле базы ФК Кубань. Но кому они принадлежат - не знаю.
BIA
174 - 16.07.2016 - 17:49
172-Я здесь >на уголовную статью написал.наивненький.
Гость
175 - 10.08.2016 - 22:32
Могу сказать точно, что главное - это хороший инструктор. Я сейчас езжу еще по городу. Скоро экзамен сдавать. Я сменила 3-х инстукторов. Доходило ло слёз от отчаяния. Всё-таки нашла хорошего по совету знакомых, кто у него обучался. Если нужна инфа 9182170055.имя его писать не буду, там в автошколе свои моменты на эту тему.
Гость
176 - 11.08.2016 - 00:07
172-п..ец
Ты вот этим всем гордишься?
Гость
177 - 14.08.2016 - 09:42
С какого месяца будет удешевление цен на обучение? По-моему в прошлом году весной и летом была цена под 30, а с октября 16. Кто то помнит?
Гость
178 - 14.08.2016 - 11:21
в сабж:
автошкола шанс-с, инструктора неплохо меня накатали по городу, хотя был на уровне "-0" после получения прав, за полгода накатал 18 тысяч. только одно нарушение "превышение скорости" :)) - экзамены без особенных сложностей, экзамены сдал сам без взяток и клубных бонусов (в автошколе предлагают фирменную фиолетовую карточку с бесконечными внутренними пересдачами - не понадобилась совершено)


=
поволноваться придется
Гость
179 - 14.08.2016 - 11:29
упс. темка то старенькая :) два раза пост оставил... - не заметил :)
Гость
180 - 25.10.2016 - 11:24
Учился в "Шанс и С", в августе пошел, на днях закончил.
Стоимость была 28, сейчас вроде дороже, не в курсе.
Теория - отлично, с юморком и жизненными историями.
Вождение - сложно, но можно) Внутренний теория и автодром - без сучка, по городу славно погоняли, пару раз пересдал.
Минусы - пересдача дорогая, 1000 руб. за каждую. Но в ГИБДД 1,5, считай, экономят твои деньги, лучше тут пересдать, чем там (: Говорят, валят... Не знаю даже. Гоняют конечно люто, но им же тоже рейтинги свои не хочется портить. У нас в группе многие и с первого раза сдавали (не я, к сожалению).
Из существенных плюсов - на теорию наверняка найдете филиал, чтоб рядом с домом или работой ходить. Ну с автодромом это уже не прокатит. Машину сразу сказал что хочу Рено Логан, потому что узнал - в ГАИ на таких сдают. Без вопросов дали.
Гость
181 - 25.10.2016 - 12:03
шанс - хорошая школа.

кстати, без дела лежит "фиолетовая карточка", дает право на бесплатные пересдачи внутренних экзаменов и на много чего еще - никому не нужна? (в ЛС) 6) у меня "наследников" не предвидится, а мне уж не надо и не потребовалось. все сам сдавал, не с первого - так со второго раза.
Гость
182 - 25.10.2016 - 14:57
181-Хмурый лис >а у меня без дела лежит "желтая карточка"никому не нужна? ))
183 - 25.10.2016 - 15:09
182-СТО Камволушка > такая?
Гость
184 - 22.01.2017 - 22:09
Есть горький опыт обучения в Шансе. С теорией нет никаких проблем: -ходил на занятия, выучил, приходи и сдавай. А вот с практикой это сплошное вымогательство! Не стесняясь прям в наглую заявляют деньги давай и сдашь. А без денег будем нервы мотать. И это в самой автошколе "ШАНС и С", речь о ГАИ пока не идёт. У знакомого сын обучался в другой автошколе так за один день почти вся группа сдала. А у нас не так всё просто, за каждую перездачу по 1000р. тянут...
Гость
185 - 23.01.2017 - 13:05
Шанс вообще охринели, кузины пришли получать необходимые справки, их в поликлинике спрашивают на рецепшене, вы куда учиться идёте, те говорят в автошколу при Кубаньэнерго ул.трамвайная, 25, им говорят, не ходите туда, идите лучше в Шанс. Они их послали конечно, с такой рекламой.Ипец наглые!
Гость
186 - 23.01.2017 - 22:18
Перекрёсток ул.Гудимы на ул.Ленина и на ул.Леваневского и в обратную сторону с ул.Леваневского на ул.Ленина и резко налево на ул.Гудимы.
На нём "хоронят" всех кто не принёс "бабульки".
Поясняю; если вы с Леваневского повернете на Ленина (направо) то должны по словам инструктора занять крайнюю правую полосу, а затем сразу поворот налево. Но в этом случае вы совершаете маневр не с нужной полосы. А если вы сразу начнете прижиматься к левой полосе то вы тоже нарушили правила!
Вот такая жестокая кормушка.
Гость
187 - 23.01.2017 - 22:54
КАк же хорошо и душевно все было в 1997 году в учкомбинате автомобильного транспорта! :О)
188 - 24.01.2017 - 12:35
186-mirovoi >
Цитата:
Сообщение от mirovoi Посмотреть сообщение
Перекрёсток ул.Гудимы на ул.Ленина и на ул.Леваневского и в обратную сторону с ул.Леваневского на ул.Ленина и резко налево на ул.Гудимы.
.....
Вот такая жестокая кормушка.
Ну и славненько. нефиг аленям, для которых там повернуть по правилам - проблематично, на дорогах делать.
Гость
189 - 24.01.2017 - 15:56
Куда угодно,только не в Шанс.
Гость
190 - 24.01.2017 - 15:57
аргументов масса,в теме писать не хочу. Если интересно,в личку.
Гость
191 - 24.01.2017 - 16:00
http://krasnodar.drom.ru/avtoshkola/shans/ почитай,только всё что там написано что эта лучшая автошкола,это фигня,короче на это не обращай внимания.
Гость
192 - 24.01.2017 - 16:10
90% инструкторов в шансе,даже понятия не имеют о классности водителя,что это вообще такое. Опыт,дааа,он конечно у них есть,редкий инструктор там имеет хотябы 2 категории BC,они только теоретически могут на пальцах,оооочень отдаленно тебе объяснить как ведет себя грузовой автомобиль,грузовой автомобиль с прицепом,или автобус на дороге,в чем вообще разница,что необходимо учитывать на дороге при встрече с такой машиной. Спроси процент сдачи их учеников,в смысле без денег,самостоятельных,ну чтоб ученик сдал хотябы со второго раза самостоятельно. А самое правильное, приедь в субботу или воскресенье к 8ми утра на ордзженикидзе 60,и увидишь там целую демонстрацию,и это по мнению автошколы хреновые ученики которых обучали лучшие инструктора. Короче гниль это а не школа.
Гость
193 - 24.01.2017 - 17:12
Я училась в Малине 3 года назад, много про нее было отрицательных отзывов, мне повезло, все прошло отлично, но она закрылась. Муж пошел в Нику, есть хоть какие-то отзывы про эту автошколу?
Гость
194 - 24.01.2017 - 17:18
193-Oriella >а вот отлично это как по вашему ну что это значит??? Т.е. вы самостоятельно без денег сдали экзамнны с первого раза в гибдд??? Ну как по мне,вот это отлично,комуто отлично,это чтоб не делать себе мозги и не терять свое время,платят деньги и получают права также с первого раза. Для каждого короче говоря свое это отлично.
Гость
195 - 30.03.2017 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
+1 за "шанс и с". экзамены сдал все сам. не с первого раза, но со второго захода - это нормально. ибо волнение -первый враг экзаменующегося. инспектора в гаи нормальные и адекватные люди, каждый раз когда меня "отправляли домой" я сам совершал ошибки. а своему инструктору я очень благодарен что в ограниченное время он постарался прокатить меня по всем основным местам в городе. = кстати, в шансе наверное до сих пор есть "тест-драйв". ну перед обучением можно попробовать порулить на автодроме, получить так сказать бесплатное занятие. мне это очень пришлось кстати.
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Сама обучалась в одной из автошкол, обсуждалась она здесь уже не однократно, кроме хамского отношения ничего больше не получила, но да ладно... Забрала документы и и через какое-то время, увидела рекламу новой автошколы в автобусе, пошла на сайт почитать отзывы http://klass23.ru/reviews Других отзывов в интернете не нашла, но решила попробовать, может пока школа не популярная, хоть к ученикам нормально относятся, сейчас вождение прохожу, отпишусь позже о результатах. Может кто-то ещё обучается в этой автошколе или есть какая-либо информация?
Училась в автошколе Флагман!!!!Супер!! Все на высшем уровне!!!!
Гость
196 - 30.03.2017 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вот мой опыт. Год назад, в очередной раз просматривая рейтинг автошкол Краснодара, наткнулся на скидки и акции в нескольких автошколах и решил пойти. Выбрал Формулу. Предоплата минимальная, остальное в рассрочку. Медкомиссию прошёл в СКАЛе. А ту, что рекламируют по всем СМИ забраковали. Филиалов у этой школе много. Я учился возле своего дома. Учёба представляет из себя обычную теорию с плакатами, тестами, фильмами. Никаких симуляторов, компьютеров или имитации кабины. Практика началась довольно быстро - недели через две. Но вот выбора тебе не дают. Мне попался наставник на старенькой Дэу Нексия. Но я доволен. Хотя была мысль, что нам дадут посмотреть или посидеть для выбора авто. Автодром хороший, хотя находится аж в Индустриальном. Но туда и обратно возят (потом уже сам ездишь). Единственное НО - обучающимся на А (мото) туда приходится добираться самим. С ГАИ у автошколы есть связь. 11 денег я отдал через инструктора. Но тот сразу предупредил, что с первого раза можешь не сдать. Но со второго точно сдашь. Внутренний экзамен (по городу) сдал я со второго раза за 400 рублей в кассу. Ну а в ГАИ завалился на автодроме, как и половина участников. На второй раз мне сотрудник ГАИ помог сдать на автодроме, а в городе всё получилось так. Итог получился: около 37 т.р. Это с учётом всех платежей, пошлин, сборов, медкомиссии и "заряда" для ГАИ. Кстати, после того, как я получил права появились объявления об ещё больших скидках на обучение в этой автошколе. Хотя эта автошкола (Формула) очень схожа с "Шанс и С". Реклама, распространение, акции и т.д.
Училась в автошколе Флагман .Школа на высшем уровне!!!
Гость
197 - 30.03.2017 - 09:35
Всем доброго дня! Хотелось бы написать отзыв об автошколе ФЛАГМАН. Теорию вел Виктор Павлович, а инструктором был Тихомиров Дмитрий! Работа обоих мне очень понравилась!!! Теория преподавалась живо, материал обыгрывался на реальных ситуациях из жизни, все с юмором, позитивом, вспоминается с улыбкой на лице! К инструктору попала целенаправленно, моя знакомая училась у него, тоже остались хорошие впечатления! Думаю, понятно, что к девушкам за рулем нужен особый подход, но он прекрасно с этим справился. Нужно было в какие-то моменты проявить лояльность и терпение, а в какие-то быть построже и пожеще, чтобы мы легче адаптировались к реальным условиям на дороге. В общем целом, впечатление об автошколе хорошее, чувствуется опыт и профессионализм педагогов!
Гость
198 - 30.03.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Пивасик Посмотреть сообщение
90% инструкторов в шансе,даже понятия не имеют о классности водителя,что это вообще такое. Опыт,дааа,он конечно у них есть,редкий инструктор там имеет хотябы 2 категории BC,они только теоретически могут на пальцах,оооочень отдаленно тебе объяснить как ведет себя грузовой автомобиль,грузовой автомобиль с прицепом,или автобус на дороге,в чем вообще разница,что необходимо учитывать на дороге при встрече с такой машиной. Спроси процент сдачи их учеников,в смысле без денег,самостоятельных,ну чтоб ученик сдал хотябы со второго раза самостоятельно. А самое правильное, приедь в субботу или воскресенье к 8ми утра на ордзженикидзе 60,и увидишь там целую демонстрацию,и это по мнению автошколы хреновые ученики которых обучали лучшие инструктора. Короче гниль это а не школа.
Согласна.Брат учился в Шансе а я во Флагманее-есть с чем сравнивать. На одих пересдачах у него ушло болше 5000 руб.Вот так. Да и уровень подготовки на нуле. Даже завидует мне.!!
Гость
199 - 30.03.2017 - 09:55
197-ираша >
Здесь?

Гость
200 - 30.03.2017 - 10:10
Училась на Сормовской 108/2 Голубой кристалл.А это ролик про автошколу Автоледи.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены