К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор автошколы - советы бывалых

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:38
Доброго времени суток, уважаемые.
Встала задача получить права категории "Б".
Однако сейчас в нашем городе открыто множество разномастных автошкол и выбрать что-либо затруднительно, особенно не зная "подводных камней" обучения в той или иной автошколе.
Прошу бывалых, особенно тех, кто относительно недавно учился в автошколах Краснодара - дайте совет куда имеет смысл идти, а какую автошколу лучше обойти мимо.
Описывайте всё - название и адрес конкретной автошколы, качество теоретического и практического обучения, насколько реально потом сдать экзамен в ГАИ (без магара и с оным, если знаете примерные расценки).
Буду признателен адекватным советам и рекомендациям.



Гость
121 - 29.09.2013 - 19:36
120-И че?))
Гость
122 - 29.09.2013 - 21:34
120-Jaime >кубаньэнерго на тэц
Гость
123 - 29.09.2013 - 22:07
122-как раз родственнца учится в кубаньэнерго.если она сама не получит права-обосру автошколу.если сама сдаст-похвалю автошколу))
124 - 29.09.2013 - 22:13
123-mennah >тут спросили у кого все рядом так вот только у Кубаньэнерго автодром напротив учебного здания. Собственный автодром.
Гость
125 - 29.09.2013 - 22:24
124- не в этом сущность))Главное сдать без ВЗЯТОК.В малине тоже ездида на ростовку и ниче познала маршртки и город.хотя это рядо от зиоповсколго кольца было...
Гость
126 - 30.09.2013 - 09:45
121-mennah >А со мной училась женщина, которая сдала за деньги, но муж ее, до сих пор думает, что она сдала сама!!!
Гость
127 - 30.09.2013 - 15:00
В МРЭО абсолютно реально сдать экзамены без взятки : и город тоже.
Изучите маршрут. Умейте водить автомобиль.
Тонкости маршрута есть на этом форуме.
Гость
128 - 30.09.2013 - 17:47
126-есть такие.Хотите верьте хотите нет мне.я готов был потом заплатить в случае чего,но смысла не была,видно по ней было всем,что она ЕЗДИТЬ умеет.И никто не пытался ее валить
129 - 30.09.2013 - 22:38
127-Мигель Гонсалес >ессно реально. Если проехать без косяков, то ничего не сделают. Просто "ну ведь тут все так едут" сильно заслоняют ПДД
Гость
130 - 02.11.2013 - 13:11
Хочу пойти учиться , но слышала , что в гаи сейчас всех валят.Кто учился недавно подскажите так ли это?
Гость
131 - 02.11.2013 - 15:02
Да! Валят всех!
Учился в Шансе, 31.10.13 сдавал третий раз.
Думаю пока залечь и не ходить на пересдачи вообще.
Говорят такая ситуация во всех автошколах.
132 - 02.11.2013 - 15:25
131-Костя1980 >Чо прямь так валят, что и денех не берут? Во звери.
Гость
133 - 05.11.2013 - 09:17
Обучалась в Малине-не советую.!!!!! В ГАИ сдать не могу.Слышала, что сдают во Флагмане.Зашла к ним на сайт, у них там есть график экзаменов с процентами сдавших, Во как))))
Гость
134 - 05.11.2013 - 10:00
А я училась в автошколе Формула, экзамены сдавала еще в сентябре, все сдала. Подруга пошла учиться тоже в Формулу, но позже, в ГИБДД застряла пока без перспектив.
Гость
135 - 14.11.2013 - 12:37
Подскажите сколько реально часов вождения должно быть. Учусь в автошколе "регион 93",в договоре 50 часов вождения.Расписываюсь за 2 часа,а катаюсь 1 час.На мои вопросы каждый раз разные ответы,то часы академические ,то бензина столько выделяется,то остальное должны на тренажорах учится,а их нет.Теорию преподавал Андрей Петрович-все интересно и понятно.Вождение Марина спокойный уравновешенный инструктор.
136 - 14.11.2013 - 13:15
135. 50 часов вождения должно быть, остальное от лукавого.
Гость
137 - 07.03.2014 - 09:17
Выбираю автошколу (не для себя):
Вектор
Вертикаль
За рулём
Краснодарская школа досааф России
Краснодарский центр профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства
Малина
Патриот
Светофор-2
Старт
Флагман
Формула
ЦОСАТ, Центр обучения специалистов автомобильного транспорта
Шанс и С
Пожалуйста, отпишитесь. Положительный или негативный опыт. Любое Ваше мнение ценно.
Гость
138 - 07.03.2014 - 09:39
135-Ольга1976 > 50 часов в договоре прописывают, т.к. это тематический план согласно гос. стандарта. Но это академические часы. Академический час в переводе на русский - это 45 минут. И это всё-таки 50 раз по 45 минут. Откатывают в реальности все в половину меньше. Если пойдете разбираться и настаивать, откатают вам всё, что положено. Но не с инструктором нужно это решать, а с менеджерами.
Гость
139 - 07.03.2014 - 09:40
135-Ольга1976 > пипец вообще, бензина им не хватает и на тренажеры отправляют. Вы уже оплачиваете в общую сумму бензин, пусть находят.
Гость
140 - 07.03.2014 - 09:48
Автор, а вам по теме скажу, что совершенно не имеет значения, в какой школе вы будете учиться. ПДД вы вообще можете скачать с сайта, сами их выучить и тренироваться на тестах в он-лайн режиме. Всё то же самое в автошколе, только делаете на бумаге и слушаете преподавателей. Вся разница только в том, что преподаватели, бывают, байки веселые и не очень рассказывают в определенные темы. Так баек вам и тут расскажут. Смысл обучения в автошколе только в том, чтобы вы формально прошли утвержденный курс обучения в соответствии с гос. требованиями, и чтобы вас в общей группе в список на экзамен в ГАИ включили. А практика вождения - это вообще отдельная песня. Нормальных инструкторов единицы. И за проплаченную стоимость обучения они обучать так, как должны, не хотят. Они нормально всё объясняют и учат понимать и чувствовать машину только за индивидуальные занятия, когда вы им лично платите. Поэтому если настроены самостоятельно сдавать экзамены в ГАИ, ищите инструкторов по отзывам. Я именно так делала и в итоге сдала только тогда, когда с нормальным инструктором потренировалась за деньги.
Гость
141 - 07.03.2014 - 09:55
И да, подпишусь под всеми, кто утверждает, что в ГАИ сдать реально самому без всяких взяток. Не с первого раза, конечно, плюс это комок нервов каждый раз, время силы, деньги на аренду авто (600 руб.на каждый последующий экзамен). Но восторг и удовлетворенность от того, что добился сам, того стоят. Утверждаю на личном опыте :-)
Гость
142 - 07.03.2014 - 10:09
не читая жена недавно получила права, обучение проходила в автошколе "Перекресток" в ноябре отучилась в декабре здала на права со второго раза.
ее подружка одновременно пошла в Шанс по приниципу не далеко от дома и до сих пор не здала.
Гость
143 - 07.03.2014 - 10:11
учился на против парка солнечный остров, сдал без денег с первого раза, водил к тому времени уже хорошо.


:-) правда это было в мае 1998г. БГГГГ
Гость
144 - 07.03.2014 - 11:30
140-Леди Скорпион > Экстерн отменили, иначе бы и не думал об автошколе. Искал бы инструктора на индивидуальные занятия. Билеты выучить и сдать не сможет только тот, кто не прикладывает к этому никаких усилий. Интересно, как тогда он (она) собирает водить автомобиль. Хотелось бы сразу выбрать автошколу с хорошими инструкторами (или может кто порекомендует - пишите имя-отчество), чтобы не платить в два конца - за автошколу и за занятия с инструктором.
145 - 17.08.2015 - 16:33
Мне вот интересно - это во всех автошколах так - платишь за 50 часов вождения а получаешь 25? Есть исключения?
Гость
146 - 11.09.2015 - 20:36
Автошколу Формула категорически не советую.
Перед заключением договора много обещают хороших вещей, прям "облизывают" со всех сторон. А когда начинается автодром - уже становится понятно, что обманули. А к началу автодрома необходимо заплатить как минимум пол суммы от всего обучения. Автодром начинается через две недели после теории. А они изначально говорят что можно в неделю платить по 1000 рублей. А остаток суммы перед экзаменом. Т.е. в процессе обучения ставят перед фактом. Получается что уже не отказаться. Либо если есть время, деньги и желание можно обратиться к хорошему юристу.
147 - 11.09.2015 - 21:39
146-Y4ACHEK >авто - дело затратное)))
за штуку никто никого за руль не посадит.

А интересно, что еще, кроме бесплатного обучения Вам пообещали и недодали?
Гость
148 - 12.09.2015 - 00:12
141-Леди Скорпион > я когда учился, инструктора-тётку дали, она на пару занятий забила - говорила что заболела(тут я хз, всякое ж бывает) и позже со мной откатает (а тут обманула собака страшшшная). и из всех часов я по площадке откатал процентов 90, а по городу вообще децл.
так я ту площадку с закрытыми глазами проезжал на спор.

а вот сдавал на другой, но всё равно с первого раза сдал, глаза то открыт были.

а город, что естественно завалил, и тоже брал 2 урока у нормального инструктора, с которым по маршрутам проехал и он мне про каждый штришок, знак, ямки и т.п. рассказал.
и со второго раза сдал.

что интересно могёт быть вам.
шавтошколы меряются показателями - за самую высокую сдаваемость с первого раза естественнно. так вот в такой школе с высокой сдаваемостью с моей группы сдало с первого раза 3 человека из 40.
так что от школы не зависит. директор правда реально переживал, но факт есть факт. если не учатся долбаё ы, то никто не поможет.

сестру младшую в ту же школу отправил. она в очках. на третьей попытке пришлось ментов проспонсировать, а то не ясно на сколько бы оно ещё затянулось. ездит она, как олень правда - побаивается, но хотя бы не как джигит.
Гость
149 - 12.09.2015 - 00:17
из советов, по городу. на экзамене в городе обязательно надо воткнуть один раз 3тью передачу, разгоняться выше 40 км/час при этом не обязательно. но машина естественно не должна заглохнуть ))
инструкторы про это обычно забывают предупредить.
Гость
150 - 12.09.2015 - 00:21
а на лекции мне ходить нравилось, классный мужик вёл, зам начальника военной автобазы - подрабатывал по вечерам.
классный не в плане баек. а объяснял всё чётко. даже полные малолетние раздолбаи хотели ему руку пожать по окончании курса, сказал "когда сдадите - разрешу пожать". так.
151 - 12.09.2015 - 07:27
149-Зелёный тролль >разгоняться выше 40 ОБЯЗАТЕЛЬНО, как только знак закончит свое действие (т.е. на ближайшем перекрестке). Ибо выгонят с обвинением в "неуверенной езде" и правильно сделают.
152 - 12.09.2015 - 08:05
151-Б е л к а >в формуле работаешь?)
602
153 - 12.09.2015 - 08:42
146-Y4ACHEK >
Ну не знаю, я в формуле учился на А в 13м году. Ничего не могу плохого сказать. Правда, я им сразу всю сумму платил. А по вождению мото инструктор у них от бога. По крайней мере на тот момент был
Гость
156 - 11.01.2016 - 16:02
По поводу "Шанс и С". 2 года назад училась у них, впечатления неоднозначные. Первый преподаватель по теории так объяснял, что я стала сомневаться в собственной дееспособности и удивлялась, как я вообще хожу по городу такая тупая...потом сменился преподаватель - оказалось, всё просто замечательно и у меня и у остальных (группа состояла только из женщин). Инструктор мой Юрий Николаевич, по моему, сначала очень был благодушен и приятен, но потом стал настаивать на доп. занятиях, а когда я ответила, что не откатала ещё то, за что заплатила, стал меня просто гнобить. В итоге взяла параллельно другого инструктора из этой же автошколы (только так, чтобы другие не знали, а то у них там конкуренция, пипец), оказалось, что я ещё и водить могу!!! За экзамен в ГАИ хотели деньги все, только, оказалось, если напрямую, а не через автошколу, то дешевле. Короче, итог - вожу уже 2 года, ДТП тьфу-тьфу не было, всё хорошо. Так что всё очень субъективно, зато с девчонками из автошколы до сих пор встречаемся, есть что вспомнить...
Гость
157 - 28.01.2016 - 12:52
вообще сейчас нужно идти учится туда где близко к дому.Они сейчас абсолютно одинаково работают все...Гаи все равно не пропустит бесплатно сдать с первого раза...В итоге с 3го ты заплатишь Гаи и сдашь...Вот так....
Гость
158 - 28.01.2016 - 12:55
Шанс это вообще отдельная история....Они сейчас и в жопу готовы клиентов расцеловывать для того чтоб учились у них...И другие автошколы абсерают их курицы на северной!Это уже показывает их непрофессионализм.
Гость
159 - 28.01.2016 - 13:01
10 лет назад ДОСААФ ул.Морская и Брянская.
На тот момент получше всяких там шансов, эсов, малин и прочей лабуды)
Гость
160 - 05.02.2016 - 23:11
Что Шанс, что Флагман, одинаково. Теорию читают по учебникам. Практика с инструкторами-это зря потраченное время, т.к. им мало платят, львиную долю забирает школа. Учиться водить (если нет мужа, папы или брата) надо у частного инструктора. Пишу так исходя из собственного опыта и опыта некоторых знакомых.
Гость
161 - 06.02.2016 - 00:19
Училась в Автошколе Кубаньэнерго, район ТЭЦ, удобно, что через дорогу от класса полигон.Когда училась, цена на курсы была нормальная,сравнивала цены во многих автошколах.Сейчас там учатся мои 2 кузины, пока всё устраивает.
Гость
162 - 10.02.2016 - 14:54
Отучился в автошколе "Восход" около 2х лет назад, очень понравилось, особенно их зам. директора Александра Алексеевна, она мне все рассказала где сделать справки, дала список поликлиник. Заплатив на тот момент чуть больше чем в перекрестке (там училась знакомая и ее там безбожно разводили) я начал обучение. Теория была очень интересной рассказывала женщина, правда имя уже не помню, а вот инструктора по практике я запомнил)) Саша был очень суровым, но справедливым, рассказал сначала что сколько стоит в машине коробка передач, потом посадил за руль и мы поехали кататься в пробку на гидрострое с утра! Полигон у них находиться фиг знает где, но мне понравилось то, что можно ехать туда спокойно по трассе и не париться с переключением коробки и почувствовать себя уже настоящим водителем. Теорию и экзамены сдал сам, Санек меня всему научил, объяснял все нюансы того, что надо идти с потоком и не дергаться, спасибо ему огромное и главное что он рассказал про ответственность на дорогах, вообщем рекомендую. на деньги не разводят, реально учат, чему был слегка удивлен.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены