К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор автошколы - советы бывалых

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:38
Доброго времени суток, уважаемые.
Встала задача получить права категории "Б".
Однако сейчас в нашем городе открыто множество разномастных автошкол и выбрать что-либо затруднительно, особенно не зная "подводных камней" обучения в той или иной автошколе.
Прошу бывалых, особенно тех, кто относительно недавно учился в автошколах Краснодара - дайте совет куда имеет смысл идти, а какую автошколу лучше обойти мимо.
Описывайте всё - название и адрес конкретной автошколы, качество теоретического и практического обучения, насколько реально потом сдать экзамен в ГАИ (без магара и с оным, если знаете примерные расценки).
Буду признателен адекватным советам и рекомендациям.



Гость
41 - 02.05.2012 - 14:27
НОУ Краснодарская автошкола ДОСААФ России та что на брянской 6 уже не котриуется ? я там учился в, сдавал без бабла, потом ещё брал инструктора на своей тачиле другого, поближе нашел к дому ...по девкам его катались, у этого кабелины во всех концах города по подруге-студентке было, а потом кента со стажем(он ещё со школы рулил с пьянок предка, так что стаж был нормальный) ещё месяц-два как штурмана катал, мой предок мне просто сразу сказал, что не сядет со мной в машину пока я ездить не научусь, ну чтоб нервы не портить, так что выкручивался как мог :)))
Гость
42 - 29.05.2012 - 13:31
Буду исключением, наверно, но после обучения в Автошколе Ягуар у меня не осталось неприятных впечатлений. Права у меня есть уже месяц, за рулем езжу чуть больше 2х недель - спасибо моим родителям. Да, правду тут пишут, что практика не начинается долго, но я не торопилась. Обучение проходило в общей сложности около 4 месяцев. Зато сдала. Если надумаете идти все же в Ягуар, то попробуйте записаться к Виталию на Пежо. Прекрасный мужик и автомобиль у него приличный.
Гость
43 - 09.06.2012 - 09:47
А я буду советовать Ягуар!!
Автошкола Ягуар на Красной, 160!!!!!!!!!!
Сама отучилась и другим рекомендую!!!!!!!!
Преподаватель по теории Виктория Альбертовна - просто класс!!! дома освежала в памяти пройденное по тетради и прочитывала ПДД - все понятно и запоминается быстро
опросы правда каждое занятие по пройденным темам, ну так и хорошо... повторили-закрепили и новую тему начали.
Инструктор по вождению Владимир - адекватный человек, никогда не ругался, не кричал и не бил по рукам. В конце занятия обсуждали что хорошо, что плохо, почему плохо и искали пути решения моего плохо. Если что-то совсем неадекватное вытворяла на дороге (было раза 2) останавливались сразу и обсуждали что такое со мной случилось??? но без негатива с его стороны, хотя один раз чуть в ДТП не попали (хотела проскочить и проскочила-таки), второй раз чуть не сбила пешика после разворота на перекрёстке (забыла, что им горит зеленый)
Экзамены в ГИБДД сдавала сама. Сдала с 1 раза =)))))
Сейчас езжу без проблем.
Сравнивать есть с чем. Другие знакомые учились в другой школе... в результате брали мою тетрадь, чтобы разобраться с теорией.
Сейчас в Ягуаре учится муж, инструктор - Владимир. Дома только и разговоров, что о вождении!!!! (до этого в школу идти не собирался и был какой-то негатив по отношению к инструкторам).
Гость
44 - 09.06.2012 - 10:41
43-Щучка >угу,тоже училась там-обучение началось в январе,а к экзаменам доползли в мае-это нормально?Столько времени нервы трепать...щас поеду забирать доки и буду сдавать в Адыгее-там все гораздо проще
Гость
45 - 18.06.2012 - 21:00
Училась в Ягуаре,по теории препод супер(Виктория Альбертовна),теорию сама сдала без единой ошибки.А инстрктор попался просто жжуть (Лаврик Игорь Григорьевич),ничего не объясняет,дает книжку почитать,а потом едем выполнять упражнение,орет как потерпевший и использует ненормативную лексику.На "лапу" берут все,т.е. и инструктор,и старший интруктор и директор(это про кого я знаю).Про сокращенные часы-все правда,вместо положенныж 50-ти,всего 25.После этой автошколы в ГАИ вообще сложно сдавать(в Краснодаре),гаишники откровенно недолюбливают и саму автошколу и её учеников соответственно.
Вообщем,никому не советую идти в эту автошколу.
Гость
46 - 19.06.2012 - 11:25
Я то же училась в Ягуаре и то же у ЛИГ, наверное с "Лучшей мамой" что то не так, если она ни человеческую речь, ни книжки не понимает. Я первое время переживала, думала с этим никогда не справлюсь и попросила объяснить что такое сцепление и другие "космические технологии", а про парковку вообще молчу. Сейчас на джипике езжу сама не напрягаясь, правда дополнительные занятия пришлось брать. Я еще не видела ни одного человека который до автошколы руль только во сне видел, а после экзамена в ГИБДД сел и поехал. И если у "Лучшей мамы" не получается, не минус преподавателю,а бери доп занатия, вставай в 4 утра и по пустому городу учись ездить, замечать знаки, разметки, перестраиваться, вообщем что в будещем будет жизненно необходимо.
Гость
47 - 19.06.2012 - 11:36
40-vredinka А не дают изучать это как? Тебе на глаза шоры одевают, а в уши беруши вставляют и твои мозги наполняют воздушными пузырьками? На mail.ru заходи и вперед авто экзамены решай, все свои слабые стороны видно, вот их и укрепляй.
Гость
48 - 19.06.2012 - 15:08
46-abrikosova >Так я и не говорю,что я не понимала или что-то мне не удалось изучить,просто объяснять можно нормальным языком и нормальным тоном,а не орать как потерпевшему.
Гость
49 - 19.06.2012 - 18:38
Я один замечаю что относительно единственное место без
куриц Анажематерей была ветка до конца мая этого года..? а потом какое то нашествие бабоепанашек желающих толи писюн найти толи поговорить толи регитсрацию на форуме проверить..?..
50 - 19.06.2012 - 18:41
сцука.. )))))))))
Гость
51 - 19.06.2012 - 18:49
49-Экстрасенс >Никитос анук не пугай сиськи!А то устроили уже тут рекси с дристерами голубую лагуну!тьххху!Пусть лучше сиськи трутся,чем питаурги всякие
Гость
52 - 19.06.2012 - 18:54
50 + 51. Слы. Ты с выражениями оба поокуратней. а то я ога. ну так и чо тут? м?
53 - 19.06.2012 - 18:57
*слилсо*
Гость
54 - 19.06.2012 - 19:15
Какой яркий пиар Ягуара! )))
И прям, случайно, все разом из этой школы понабежали.)))) *поржала* ))
55 - 19.06.2012 - 20:02
47-abrikosova >вот только на майл не надо посылать. Сто лет туда не заходила, но в прошлом году там ошибка на ошибке была в их корявых билетах. Есть расовочистое ГАИ.ру, вот там и надо решать
Гость
56 - 20.06.2012 - 07:23
55-S q u i r r e l >Альбертовна ты что ли?))))
Гость
57 - 20.06.2012 - 07:38
Школ хороших нет, все енто шаражки для выкачивания бабла, кои к сожалению обойти невозможно. Никто Вас там ничему учитььне будет, пока на законодательном уровне не внесут закон обязывающий автошколы отвечат рублем за всевозможные ДТП кои сделал выпускник в течении года, вот когда запахнет жареным и инструкторам впрыснут в зад скипидар, тогда и начнут учить водить
Гость
58 - 20.06.2012 - 07:51
Автору - Училась в Шансе более 5 лет назад (с января по май). Как там сейчас сказать не могу, но после выпуска и успешного получения прав, что называется, "села и поехала", без лишних тревог и нервов. Была очень сильная база по теории и вождению, сейчас- не знаю.
Как в остальных школах обучают не знаю, мои подружайки, которые "за рулем", учились давно и не здесь.
P.S. Тоже очень интерессна эта тема :))Сыну,через полгода, идти учиться на кат."В", вот выбираем автошколу. Настаиваю на Шансе, но выбор автошкол в городе огромен, может что-то лучше есть.
59 - 20.06.2012 - 07:51
57-А нам все равно >автошколы три года несут ответственность. Но не рублем. Могут закрыть (только могут), пока еще никого не закрыли.
Гость
60 - 20.06.2012 - 07:54
Цитата:
Сообщение от S q u i r r e l Посмотреть сообщение
Могут закрыть (только могут), пока еще никого не закрыли
зачем закрывать? Штраф рублей эдак в сто и многие отскипидаренные забегают.
61 - 20.06.2012 - 08:03
60-А нам все равно >а как же продавать права?
Ты знаешь сколько существует школ, у которых вообще нет процесса обучения? Подальше на периферии торгуют правами и все. Ни забот ни хлопот. Ни возмущенных отзывов, ни расходов нет. Все счастливы.

И только не говорите мне, что половина этих ТП которые "зая я убила мента" где-то учились. Им права голубые мальчики на дом принесли. То есть не им, а папикам, но рояли не играет
Гость
62 - 20.06.2012 - 08:14
61-S q u i r r e l >предположим так, торгуют ВУ не автошколы, а коррупционеры в погонах, автошколы в данном случае могут выступить в роли посредников и иметь свой процент от переданной суммы. От этого не уйдешь, есть спрос, будет и предложение и так было всегда, в том числе и в славное савецкое прошлое.
63 - 20.06.2012 - 08:19
62-А нам все равно >то есть кто-то продал права, преподом в группе записана я (а это реально - ксерокопиями документов преподов и инструкторов, необходимых для формирования "учебной" группы, тоже на черном рынке торгуют, причем без ведома этих людей). А потом я буду платить сотку тыров за то, что кто-то из моих работодателей слил копию моих доков?
Гость
64 - 20.06.2012 - 08:43
63-S q u i r r e l >давай так, мух с котлетами отделять, я лишь предположил введение саннкций за некачественное обучение, да и санкции накладываются на юрлицо, а не на физ.
65 - 20.06.2012 - 08:58
64-А нам все равно >ну-ну. Такие шарашки на бобжиков зарегены. Ты что? Российского бизнеса не знаешь?

А теперь представь гигантов типа Флагмана и ШАНСа - они в год тысячи народа выпускают. Ты же понимаешь, что за три года ответственности кто-то из выпускников обязательно попадает в серьезные ДТП. Так их просто расстрелять надо?

Нет реальных критериев качественного и некачественного обучения - натаскать на билеты и мартышку можно. Но если эта мартышка в логику движения втыкаться не захочет, ты ее можешь как угодно уговаривать - см. мою старую тему про "трамвай не того цвета".
Кста эта же ТП на днях на инструкторов орала, что она не обязана эстакаду и змейку делать. В жизни ей это не надо будет.
А ведь ее мужественно пытаются учить. Научить ее нельзя в принципе. Пришлось мне согласиться с тем, что она сдаст билеты и хватит. Придется инструкторам "научить" ее просто протанцевать площадку. Она это исполнит как по партитуре.

Но в городе поломашек она НИКОГДА не объедет. На ограниченном пространстве не развернется. [*****] ВСЕ, я на таких забиваю.. Не требуй от меня, чтобы я учила против воли. Я могу научить только тех кто пришел и позволил себя научить.
Дааа, а права ее уже ждут))))
Гость
66 - 20.06.2012 - 10:11
S q u i r r e l > ++ Жена недавно отучилась, кто не хотел учиться - тот просто забашлял, кто хотел учиться - тот учился. Хотя за город один чьёрт заряжали, бо нервы и время дороже.
Пысы: в группе все поддержали коррупцию, кто больше, кто меньше.
Гость
67 - 01.08.2012 - 17:08
А Светофор-2? кто что может о нем сказать? я просто знаю две сто процентно хорошие школы, но они очень далеко и от дома и от работы. А вот у Светофора-2 автодром близко с домом. Но мне нужно, чтобы научили
Гость
68 - 01.08.2012 - 17:30
А кто мне объяснит, КАКАЯ РАЗНИЦА, в какой школе учиться? М?
объясните плиз, очень хочу понять
Гость
69 - 01.08.2012 - 18:21
68-НИИ Bird >да никакой
Гость
70 - 01.08.2012 - 18:23
69-Акуна Матата > а тогда зачем заморачиваться, чтобы попасть в какую-либо конкретную школу?
Гость
71 - 01.08.2012 - 18:28
а хрен его знает
автор пусть ответит
думает что можно не учиться и за бабки ее нормально ездить научат ?!!
Гость
72 - 01.08.2012 - 18:34
71-Акуна Матата > я не могу понять вот чего. как думают люди? типо
- хорошая школа - это можно ничего не читать, на занятия не ходить, но все равно ты будешь все знать и сдашь экзамен
- а плохая школа - это когда ты читаешь книги, посещаешь все занятия, спрашиваешь что тебе непонятно, а тебя посылают вбуй, отирают книги и бьют по голове, шоб ты ничо не запомнил
====
как-то так? или? м?
Гость
73 - 01.08.2012 - 18:36
72-НИИ Bird >типо того ! )))
Гость
74 - 01.08.2012 - 18:48
73-Акуна Матата > ок.
я учился в плохой школе, теорию сдал с первого раза, площадку со второго раза, потом сразу город сдал.
денег никому не платил.
Гость
75 - 01.08.2012 - 20:02
74-НИИ Bird >а я скажу по секрету вообще самоучка
в школу не ходил теория со 2-го раза
вождение с первого
в город не выезжал
через неделю после получения прав сел и поехал в город
честно сказать "очково" было но привык ! )))
Гость
76 - 01.08.2012 - 20:19
Регион 93, препод по теории один из лучших, я хидил в ФМР ул. Атарбекова, 5. Из инструкторов любой кроме Артура, он хитровы**нный
Гость
77 - 01.08.2012 - 21:28
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа, она наверное уже купила права давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
79 - 02.08.2012 - 09:22
Ну, ребята, если для вас плохая школа, это там где требуют, а хорошая - куда можно не ходить, то тогда я не по адресу обратилась.....
Гость
80 - 02.08.2012 - 09:23
76-Продам > к сожалению это тоже далеко (((
Гость
81 - 02.08.2012 - 09:42
79-cvetoheck > ответь на вопрос, чем отличается плохая школа от хорошей? какая разница где учиться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены