К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор автошколы - советы бывалых

Гость
0 - 13.03.2012 - 11:38
Доброго времени суток, уважаемые.
Встала задача получить права категории "Б".
Однако сейчас в нашем городе открыто множество разномастных автошкол и выбрать что-либо затруднительно, особенно не зная "подводных камней" обучения в той или иной автошколе.
Прошу бывалых, особенно тех, кто относительно недавно учился в автошколах Краснодара - дайте совет куда имеет смысл идти, а какую автошколу лучше обойти мимо.
Описывайте всё - название и адрес конкретной автошколы, качество теоретического и практического обучения, насколько реально потом сдать экзамен в ГАИ (без магара и с оным, если знаете примерные расценки).
Буду признателен адекватным советам и рекомендациям.



Гость
81 - 02.08.2012 - 09:55
плюсую. школа должна быть удобная по расстоянию и по графику посещения занятий.
любой инструктор за относительно не большой бонус проведет с вами дополнительное занятие.
правила и их знание зависит только от Вас. но помните ПДД написаны кровью и знать Вы их обязаны!!!!
и сдача экзамена легко решаема если Вы хорошо владеете машиной и знаниями, и ни каккой инспектор вас не сможет завалить инфа 148%
Гость
82 - 02.08.2012 - 09:56
67-cvetoheck > "стопроцентно хорошие школы" это где на первом же занятии выдают ВУ ?
Гость
83 - 02.08.2012 - 11:18
Я отучилась во Флагмане. Сдала в гибдд со второго раза.Сама. Правда до этого в автошколе валила экзамены город 3 раза. Нанимала инстркуктора. Из этой же школы. Недостатки в автошколе есть, особенно с некоторыми инструкторами, но в целом зачет им. Уже 2 месяца за рулем.
Гость
84 - 03.08.2012 - 09:54
82-ктоукралмойпробел > Жаль, что на первом занятии не выдают таким как Вы мозги, раз Вы задаете такие вопросы, прочитав до этого мои посты в этой теме....
Гость
85 - 03.08.2012 - 09:57
83-annazhiv > Спасибо за рекомендацию ) а вот про ГАИ бесплатно я не поверю никогда, теорию - да, вождение - никто бесплатно не сдает в Краснодарском крае (ну кроме самих ментов и их родственников).
Гость
86 - 03.08.2012 - 09:57
А про Светофор-2 так никто ничего не знает?
Гость
87 - 03.08.2012 - 10:48
84-cvetoheck > ух как! глубокоуважаемый цветочек, если позволите к вам так обратиться, мозги есть, но тема о другом и я вас не оскорблял. не пытайтесь выезжать за счёт оскорбления если нечего ответить по теме.
а во-вторых, 85-cvetoheck > у меня родственников в гаи нет, и я там не работаю. учился в краснодаре (школа находится по кр. партизан между рашпилевской и аэродромной, автодром у них рядом с авиагородком), сдавал экзамен в кропоткине. теорию в гаи сдал быстрей всех, допустил одну ошибку, да и то из-за того, что разволновался и неправильно понял вопрос. практику сдал сам без единой ошибки, потому что опыт вождения за границей несколько лет и права есть заграничные. но у нас они не котируются, к сожалению, и не меняют на наши. поэтому пришлось идти в школу.
Гость
88 - 16.08.2012 - 14:36
87-ктоукралмойпробел > Извините, что нагрубила,просто Ваш вопрос был последней каплей, после всего бреда, что здесь писали в ответ на простую просьбу помочь. Вы учились в хорошей школе, мне, к сожалению, очень далеко туда ездить. Про экзамены в ГАИ всякое бывает, но у меня перед глазами был наглядный пример, как девушка, кстати с Вашей школы, гораздо способнее меня, сдавала вождение пол года (!!!) сама, итог - забыла все, чему ее научили в школе, посадила нервы и все равно заплатила. Поэтому, на этот счет я для себя выводы сделала
Гость
89 - 16.08.2012 - 14:40
88-купила всетаки, г/н машины подскажите на которой е з д и т ь будете ?????
90 - 16.08.2012 - 15:17
88-cvetoheck>Ну какая нафиг разница, какая школа. Если с головой дружить - так школа это просто путь к экзаменам в ГИБДД. Сын чуть больше месяца сдал все в один день, сейчас спокойно выпускаю его в город одного. И я что, должен сделать вывод, что все разговоры о взятках при сдаче - миф? Наверное нет, пока такие как вы ставите перед собой целю не получить хотя бы базовые навыки вождения, а тупо получить водительское удостоверение. Задумайтесь над тем, что водительское удостоверение дает не только право на управление ТС, но и ответственность за жизнь и здоровье людей, а оно Вам надо?
Гость
91 - 16.08.2012 - 15:49
жена учится в шансе - полный писец как дается материал и идут занятия... я в шоке...
Гость
92 - 18.08.2012 - 00:42
81-НИИ Bird >такая же разница..как в в любом вопросе преподавания..
даже какую-нибудь биологию можно доносить так до прыщавых подростков..что вызовет не только интерес и понимание но и даже любовь..и наоборот..напрочь отбить желание..
так и здесь..во-первых.. 2/3 идет чайников..таких как я ..которые кроме кирпича и еще пару знаков ..вообще "не Алеша" "че по чем"...за рулем я сидела 1 раз лет так 15 назад .. а мой муж (почти 40 лет) ни разу... вариантов.. "папа научил в 12 лет" и т.д. нет.. все у кого есть машины мега заняты...
что получаем?
надо чтоб где-то кто-то и на чем-то научил..это раз, второе, например такие как я блонди...тупо БОЯТСЯ ..прежде всего от НЕ ЗНАНИЯ и НЕУВЕРЕННОСТИ!!!
подведем итог..
нам нужна хорошая теоритическая база(ведь мы "0") а не тупая начитка..ведь надо не только выучить но и ПОНЯТЬ ..отсюда вытекает важность ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИХ навыков.. чел может быть классным водилой ..но совершенно не уметь донести до другого инфу..(эт я как препод говорю, кстати)..так же вытекает что нужен и на практику ПРЕПОД а не водила.. ведь я боюсь.. я неуверена.. мне нужен терпеливый,Ю грамотный человек, способный объяснить мои ошибки так чтобы я не испугалась на всю оставшуюся и не положила (о чудо получив)права на полку .. а села и поехала..
на самом деле как любое обучение- это очень важно. объяснить человеку даже такое ЭЛЕМЕНТАРНОЕ понятие как КУЛЬТУРА вождения будущему водителю.. ведь вы посмотрите на тех же блааандинок на папиковских маФЫнках..которые по ногам ездят на зебрах...
а вы спрашиваете.. ЧЕМ отличается!!??
пысы очень хочется верить что вы не "из тех самых" не знакомых с эл.понятиями

ИМХО канеш

зы очень хочется продолжения темы... на распутье куда бы пойти так..чтоб таки ПОТОМ ездить.. а не быть одной из мульена сдавших на права и благополучно о них забывших..
Гость
93 - 20.08.2012 - 13:09
Шанс и С страдает в плане организации, все неорганизовано.Занятия вечно переносят,ставят перед фактом, об экзаменах не ставят нужным время переноса (3 часа разница) поставить в известность. Приехал к 9, оказалось экзамен в 11 ( из офиса даже не позвонили).Автодром обезщали один, в итоге перед фактом поставили,что На Круговой. Хотя инструкторы неплохие большей части,да и преподаватели тоже. По опыту знакомых наравятся автошколы Флагман и За рулем на филатова.
Гость
94 - 20.08.2012 - 13:10
Кстати обучение закончила недавно, примите к сведению.
Гость
95 - 21.08.2012 - 10:48
92-Фогетка > полностью согласна, автошкола - это база нашего дальнейшего вождения, а не "путь к экзаменам в ГИБДД", и она должна быть безупречной или стремиться к этому. Я даже статистику где-то читала, что как человека научат, так потом он и ездит. Можно сказать, что плохому танцору все мешает, ну да, мы, может, и плохие танцоры и далеко не прирожденные шумахеры, но мы платим деньги за то, чтобы из нас НАУЧИЛИ или хотябы постарались научить. Конечно, по большей части, так трепетно к этому вопросу относится только слабая половина населения, мужчины зачастую воспринимают автошколу как досадную формальность на пути к получению ВУ.
Гость
96 - 13.09.2012 - 11:12
А кто нибудь учился в автошколе формула (рекламки на всех остановках весят)? стоит ли туда идти, у них в одной из немногих школ есть обучение категории А.
Гость
97 - 29.09.2012 - 21:13
То, что сдать самому в ГИБДД Краснодара(без денег и без связей) нереально - не совсем верно. Всё можно. Только терпением нужно запастись... И ходить сдавать (пересдавать) нужно каждую неделю (можно каждые 7 дней по правилам). А не раз в месяц (когда назначает автошкола).У меня получилось с 3й попытки "город" сдать
Гость
98 - 29.09.2012 - 21:19
а кто знает без автошколы сдавать отменили уже ?
Гость
99 - 29.09.2012 - 22:05
отучился в автошколе "ЛУЧ", теория - отличный преподаватель, инструктор высший попался, кому нужны контакты инструктора, пишите в личку - зовут его Сергей Владимирович. Очень советую эти школу
Гость
100 - 25.10.2012 - 18:08
Сейчас обучаюсь в "Ягуаре", вот сегодня сдала внутренний экзамен по теории. Что касается обучения теории - сначала был Сергей Михайлович, рассказывал всё четко по книжке,доступно, но оочень скучно :-). потом неожиданно преподаватель поменялся - стала Виктория Альбертовна (вместе с преподавателем изменилось расписание - нас об этом не предупредили! что не айс совсем), вот она рассказывала просто супер,интересно и в своей манере, мне понравилось. Практика началась через месяц после начала учебы, инструктор - Виталий на "Пежо", очень вежливый и спокойный человек (в отличие от большинства инструкторов,ведущих себя, мягко говоря, быдловато по отношению к студентам). Завтра иду на внутренний по практике (причем в "город" поеду второй раз за весь период обучения!). В принципе,наверно,во всех автошколах свои косяки,идеальных нет. Но! Самое неприятное,что рассказали - в ГАИ не берут от студентов "Ягуара"! Почему об этом в отзывах никто не пишет??? Платят в ГАИ все без исключения без проблем, а "Ягуар" особенный((. Поделитесь, кто всё-таки обучаясь там, платил за экзамен в ГАИ? Можно в личку. Спасибо
Гость
101 - 16.11.2012 - 09:46
Посоветуйте плз, какую автошколу выбрать из всего списка имеющихся на ФМР (Атарбекова и близлежащий район)?
Заранее спасибо!
Гость
102 - 10.01.2013 - 20:05
Автошкола РОСТО (ДОСААФ) Брянская 6
Хорошее преподавание ПДД и медицины.
Инструктор К...... Владимир Григорьевич - человек со слабыми нервами. Недостатки обучения данным инструктором аукнутся при сдаче в МРЭО ГИБДД.
Совет - серьёзно отнеситесь к выбору инструктора. Если что-то не то, сразу меняйте. Лояльность обернётся проблемами.
Гость
104 - 10.02.2013 - 19:11
103-Никита Оболонев > Вы, извините, дурень. Это не оскорбление, а констатация факта - даже могу сказать - диагноз, хоть я и не врач. Совет тебе: Не засирал бы ты тему. Жаль, сообщения не по теме не убирают.
---
Ранее писал здесь сообщение, а теперь расширенный вариант и уже окончательный.
-
Ученик 2012 (так представлялся на паре сайтов об отзывах по автошколам)
-
АВТОШКОЛА «ДОСААФ РОССИИ» г.КРАСНОДАР: Автошкола производит подготовку водителей категории «В»
г. Краснодар ул. Брянская 6
проезд городским транспортом до остановки ул. Гаврилова
тел. 224-75-16 , 224-08-14 , 215-66-09
Проходил обучение в данной автошколе в конце 2012 года.
Что нравится: хорошее обучение теории (ПДД, устройство автомобиля - Глуховченко Александр Степанович, медицины - Светлана Ивановна. Преподаватели выполняют свою работу, но всё зависит от ученика - посещайте занятия и читайте купленные в автошколе книги (цена адекватная рынку, даже чуть дешевле). Но вот пройдя всё обучение и получив права - могу свидетельствовать - на 90% качество нового водителя определяет инструктор по вождению. И тут мне не повезло, мне попался - был назначен Кузнецов Владимир Григорьевич. Могу охарактеризовать его как человека со слабой нервной системой, который любит поорать на учеников. Вождение происходит на его личном автомобиле на газе, а платите Вы наличкой ему за бензин. В плюс ему можно поставить только откатку всех часов , да и то, часы часто сокращались фактически чуть ли не вдове. Не забываем о регламенте, который показывается в начале обучения - 15 минут на прогрев, которого нет, 15 минут на приведение машины в порядок после вождения, могу ошибаться. Таким образом у вас точно будет на пол-часа меньше времен, 1.5 , но откатывается фактически 1 час - по опыту сужу. Владимир Григорьевич выработал во мне стойкий страх к дороге, который после очередной несдачи города, был исправлен другим, более адекватным инструктором, который работает за почасовую оплату. Я не говорю, что все инструкторы в данной автошколе плохи - это не так, я просто советую всем ученикам, избегать данного инструктора. Владимир Григорьевич привык работать по советски на - "отъе**сь". Но в наших уже совсем рыночных условиях так нельзя - лучше идите уже на пенсию, благо возраст и состояние нервной системы не для этой работы - обучение вождения.
Очень жалко, что получив новые "Гранты" экзамен в городе вы будете сдавать на "пятёрке" (без тахометра бандура, хоть и в хорошем состоянии) и "двенадцатой" с убитой, по моему мнению, коробкой и специфическим сцеплением. Хорошие ребята - инструкторы этих авто, но правда дороже.
Хотелось бы , чтобы был какой-то личный рейтинг инструкторов, который бы оставлял в их рядах только профессионалов, умеющих работать со специфической группой лиц с отсутствием навыков вождения. Понимаю всю трудность сохранения спокойствия, лояльности к ученику , но это просто необходимо. Но лояльность в случае некорректного поведения инструктора ... Я за свою лояльность уже поплатился - прямо - своими деньгами.
Гость
105 - 29.03.2013 - 12:12
В Перекрестке мне не понравилось. Автодром убитый вообще - весь в ямах и лужах, ни разметки, ни знаков нет! Инструктор Иванов С.Ю. - откатал реальных часов - 23. Экзамены только предстоят!
Гость
106 - 29.03.2013 - 16:45
105 - Спасибо очередная ТП
107 - 08.07.2013 - 21:00
апапап
Гость
108 - 08.07.2013 - 22:23
107-Палач >заболел?
Гость
109 - 09.07.2013 - 21:37
ДОСААФ - самая лучшая школа
Гость
110 - 22.07.2013 - 22:24
обучался в шансе и с, думая обычная средняя школа, обидно что все в итоге платят взятки, сдали сами только двое из 30, я третий, который еще сам пытается сдать, буду уже четвертый раз пересдавать...
Гость
111 - 22.07.2013 - 22:31
шанс, по теории лучше на ордженикидзе, там где потом экзамен здавать, там вся и всё разжуют как надо, по практике я у Дмитрия Генав. здавал класный мужик научил меня всему, благодарен ему. в гаи без проблем звонят сообщают когда че, здавал 3 мес назад, советую Шанс и С
112 - 23.07.2013 - 23:22
выбирай ближе к дому.везде учат примерно одинаково.я училась на трамвайной на ТЭЦ что-то там энерго удобно и автодром и теория рядом.через 1 год после получения прав села за руль .кроме теории нифига в памяти не осталось все остальное самостоятельно методом проб и ошибок.
Гость
113 - 24.07.2013 - 18:42
112-чебурашкаааа >посмотрите ЛС!
114 - 24.07.2013 - 23:01
автошкола кубаньэнерго.
Гость
115 - 25.07.2013 - 00:43
109-respekt > Там делают бесплатно рентген и не предлагают секс на первом занятии?))) С такими проблемами как у вас не до автошколы обычно)))
Гость
116 - 25.07.2013 - 05:55
)))))))))))))
Гость
117 - 25.07.2013 - 06:38
0-Гость > Подруга ходила в Флагман (Комсомольский р-н, Здание Кристала). Сдала всё сама, правда практику со второго раза, но это была её личная инициатива.
Сам я ходила в "Луч". Теорию преподавали хорошо, практика - отстой. Научили только баранку крутить. Откатала всего 25 часов из 50. Хотя и время до экзамена было - можно было практиковать спокойно. На мой вопрос, а почему из 50 всего 25? Инструктор отмазался, мол остальные 25 часов мы должны были машину проверять, а мы этого не делали... Как в дальнейшем оказалось - машину проверять реально надо :))И уходит на это в общей сложности минут 10... Но как говориться после драки кулаками не машут. Автодром находится у них в районе Университета Культуры. В убогом состоянии. Покататься на автодроме мне удалось всего 3 занятия. Соответственно сдача практики была затруднительна.
Гость
118 - 25.09.2013 - 18:32
Привет народ. А кто-нить в курсе что с ценой на обучение на категорию В вдруг стало? Летом собирался пойти, уже и денег отложил, но не вышло, а тут появилось время поучиться, да только вот цена в среднем на 6-7 тысяч поднялась. 21 тысяча вместо 15!!! Я сначала подумал, что может изменилась система обучения или еще что, но гугл ни чего мне не ответил по этому поводу...
Гость
119 - 25.09.2013 - 18:52
118-ВВПец >Я думаю просто спрос возрос, все хотят до холодов отучиться. Зимой, после нового года опять подешевеет!!!Акции всякие будут!
Гость
120 - 29.09.2013 - 16:29
Подскажите пожалуйста у каких автошкол автодром находится там же где и теоретические занятия проходят? Сейчас места где теорию преподают можно по всему городу найти, а вот автодромы у чёрта на куличках все.
Гость
121 - 29.09.2013 - 19:34
странно народ(учащиеся) до сих пор уверяет что не сдадут и будут платить.так зачем спрашивать какую автошколу?
Ну моя жена в малине отучилась и сама все сдала.лично контролировал процесс экзаменов,без взяток.Хотя кричали все -нереально.и сейчас коллега по работе,сразу сдалась.говорить сдать нереально.будут платить.Х.з.У жены в группе не только она одна сдала сама все экзамены,еще знаю несколько человек.Все зависит от себя наверно.Может из-за того.что я никогда не слушаю советы и слухи,делаю все наперекор судьбе в жизни...и я всегда удачно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены