К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по зарплате автослесарей.

Гость
0 - 01.02.2016 - 19:11
Привет форумчане!
Вообщем вот такие дела, открываю СТО на 5 машин/мест (сход развал, два подъемника обычных, яма и шиномонтаж). Сразу оговорюсь СТО не в Краснодаре.
От вас прошу совета - какой процент от проделанных работ платить слесарям.
Оклад не рассматриваю, оформляю официально. Желательно мнение работников СТО или их начальства.
Заранее спасибо.



81 - 02.02.2016 - 11:06
Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
оклад плюс процент-примерно до 50% от выручки
бгггг
ты ща пошутил, да? оклад с 50 % надбавкой это сто в трубу,
аренда, э/э, вода, канализация, отходы, амортизация оборудования, текушие расходники по сто, на оставшиеся 50% повесить? хозяину чё останится? на интузиазме сто владеть чтоли?
82 - 02.02.2016 - 11:11
to-81
Читай винимательно:)
Всего до 50%(одно+другое)
Гость
83 - 02.02.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
хозяину чё останится?
я вот менял сцепу.
замена длилась с 14-00 до 18-00.
работали 2 чувака. ценник 4500рэ.
на двоих это 2250рэ.
минус 70% хозяину - 675 рублей на человека.

зы: за 675 рублей хозяин СТО сам бы менял эту сцепу клиенту)))
Гость
84 - 02.02.2016 - 11:18
Работал на двух сто и у двух офов.По опыту на сто- если шеф не платит сразу норм деньги за норм работу-он жадный и платить норм он никогда не будет.Собрать хороший коллектив,чтоб работал как часы-весьма трудно,без материальной заинтересованности-не возможно.Безответственный родственник или близкий-это человек за которого ты будешь выполнять работу.Честный,опытный автомеханик-не миф,он существует,пока его не обманывают и/или дают нормально зарабатывать(вчерную,вбелую,окладом,премией-это не важно).На кии(раньше ниссан) шеф у нас был человек настроения и очень эксцентричный,НО он нас никогда не найо... ,поэтому уже через 2-3года собрался слаженный коллектив порядка30-40человек,работающий без его управления как часы.В наст время он расширился,зп поснижал старые мастера разошлись кто куда,работает не опытная молодеж согласная на более низкую зп(потом сука еще ирукожопыми механов обзывают(да вот тут задевает-некоторые хотят задешево и хорошо,в куэовщине так вообще не бывает!!!хоть с азиатами,хоть с русскими,хоть с афроамериканцами))...Так вот мастера то старые ушли,но бизнес его расширился те нужна гибкая ,продуманная политика,но на первом этапе без разбирающихся,опытных-никак.Пс сейчас работаю сам база клиентов мала,но работать на кого то для поддержки трусов не хочу
85 - 02.02.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
зы: за 675 рублей хозяин СТО сам бы менял эту сцепу клиенту)))
337,5 р в час это маленькая ЗП? или я чёита недогоняю
Гость
86 - 02.02.2016 - 11:27
Весь 2015 год арендовал комплекс на К.Россинского 4 мойки, 2 поста СТО, и шиномонтаж, точка новая место проездное, в итоге 1 уголовное дело на воришку мастера и долги, СТО это как домашнее хозяйство хрен куда отьедишь ставить старших путь в никуда, оборудование должно быть все, иначе нет клиентов и ноющие мастера, на новое сто едут с опаской или по большой нужде.
Гость
87 - 02.02.2016 - 11:28
с другой стороны:
СТО на 3-5 подъемников с собственным помещением стоит от 10 до 20 миллионов рублей.
т.е. я должен ввалить 20 мио своих денег, организовать рабочий процесс, подобрать команду профессионалов к которым будут приезжать, заниматься рекламой, может даже на первых порах варить кофе клиентам самому и при этом отдавать половину прибыли какому-то чумазому мастаку который в своей жизни научился только крутить гайки?!
тоже не справедливо)))
88 - 02.02.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 522 Посмотреть сообщение
оборудование должно быть все, иначе нет клиентов и ноющие мастера,
плюс многа.
я свое все из дома притащил, и еще докупил со своего то чего директор жопится купить.так по мелочи.всяко разно ценником до пары тыс за еденицу.
ну и моск директору грызу постоянно.
он меня в магазины где есть инструмент уже боится пускать))
а мне все мало.
89 - 02.02.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
этом отдавать половину прибыли какому-то чумазому мастаку который в своей жизни научился только крутить гайки?!
научиться правильно крутить гайки не всякому дано.и вот такие мастаки как раз в дефиците.
Гость
90 - 02.02.2016 - 11:34
85-бывшая СТО Камвольная >
не догоняешь)
168 рублей 75 копеек, gross))
при условии что с 9-00 до 18-00 мастак при деле.
клиент не приехал - зп упала.
вышел покурить - зп упала
и тд)
Гость
91 - 02.02.2016 - 11:36
89-Falcon >
не всякому дано осилить электрику и электронику)
а крутить гайки может каждый)
90% нужной информации написано в технических мануалах к автомобилю)
достаточно просто почитать)
92 - 02.02.2016 - 11:40
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
а крутить гайки может каждый)
заксада ьвто м чтоб крутить так чтоб ничего не сломать.и чувствовать шо щас сломается.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
90% нужной информации написано в технических мануалах к автомобилю)
достаточно просто почитать)
угу.если есть онлайн автодата.и у слесарей доступ в интернет
Гость
93 - 02.02.2016 - 11:45
91 некоторые "мастера" считают унижением читать мануалы, ибо знают больше конструкторов гайки надо крутить с умом а то был один "мастер" разбирал все в радиусе метра чоб удобно было.
Гость
94 - 02.02.2016 - 12:12
69-Falcon >Уася, на СТО приезжает клиент с баблом! он тебя кормит, а не ты его! ты всего лишь обслуживающий персонал и не более! и нормальный хозяин не будет отказывать от бабла в угоду своему сотруднику!
Гость
95 - 02.02.2016 - 12:14
89-Falcon > Уася, гайки крутить научиться проще, чем работе в офисе! для пример возьми бухов, юриков, админов, прогеров. там просто прочитать доку увы не хватает! а ты кстати таких людей хомяками обзываешь!
96 - 02.02.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от 522 Посмотреть сообщение
а то был один "мастер" разбирал все в радиусе метра чоб удобно было.
ну я тоже этим страдаю.люблю радотать комфортно а не в хитрой позе с приемами гинеколога)).

Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
лиент с баблом! он тебя кормит, а не ты его! ты всего лишь обслуживающий персонал и не более!
зависит от клиента.клиенты с таким отношением сразу идут на йух.тайга бальшой, и в ней ашотов доедающих последний кусок хлеба достаточно чтоб потешить твое ущербленное самолюбиме.заобно бабла тебе сэкономят.
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
и нормальный хозяин не будет отказывать от бабла в угоду своему сотруднику!
это не нормальный хозяин .у такого всегда работать будут тока пацаны с целью полдучится крутить гайки и свалить к нормальному хозяину.
у меня хозяин нормлаьный.и я клиентов сам выбираю
Гость
97 - 02.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и чувствовать шо щас сломается.
вот о чем я и говорю))
Вася, в тех.мануалах написаны моменты затяжек каждой важной гайки. так же в природе существует дм-ключ.
проще смотреть на ключ же, чем развивать чувство момента ахаха

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если есть онлайн автодата.и у слесарей доступ в интернет
слесарь который пришел чтоб онлайнить автодату - лучше его прогнать поскорей)
это должно уже быть в голове либо в процессе, но в свободное от работы время.
98 - 02.02.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
Вася, в тех.мануалах написаны моменты затяжек каждой важной гайки. так же в природе существует дм-ключ.
а там написаны моменты откручивания закисших гаек и болтов?
учти что все что будет сломано и зарание не оговорено с клиентом будет ремонтироватьсчя за твой счет.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
это должно уже быть в голове либо в процессе, но в свободное от работы время.
вот!!!а это знает и умеет опытный мастер.
и ктомуже ты сам себе противоречишь
99 - 02.02.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
слесарь который пришел чтоб онлайнить автодату - лучше его прогнать поскорей)
и еще вот приехала незнакомая машина.отказаться или онлайнить автодату в рабочее время?
Гость
100 - 02.02.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а там написаны моменты откручивания закисших гаек и болтов?
обычно это оговаривается с клиентом.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это знает и умеет опытный мастер.
не опытный, а тот кто хотя бы раз листал сервисную документацию к автомобилю)
вот был пример когда мне меняли нижние рычаги с сайлентами и мастак взялся затягивать их на весу.
хорошо я увидел эту шляпу и вовремя напомнил что сайленты затягиваются на земле, из ямы)
это актуально для любой марки автомобиля и еслиб этот мастак хотя бы раз в жизни вдумчиво листал мануал по ремонту он бы отметил этот момент.

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и еще вот приехала незнакомая машина.отказаться или онлайнить автодату в рабочее время?
если я увижу что мастак полез в интернет чтоб посмотреть как ремонтировать мою авто я бы стал на лыжи с такого СТО)))
101 - 02.02.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
не опытный, а тот кто хотя бы раз листал сервисную документацию к автомобилю)
а сервисная документация доступна в 2 случах.
1 официалам.
2 украдена у официалов.
в обоих случаях тот кто ее читал будет уже достаточно опытным.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
что сайленты затягиваются на земле, из ямы)
мы зятягиваем на 4 стоечном подьемнике.на стенде для регулировки развала схождения.
.
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
сли я увижу что мастак полез в интернет чтоб посмотреть как ремонтировать мою авто я бы стал на лыжи с такого СТО)))
тобиш ты категорически против того что прежде чем лесть в твое авто мастер изучит сервисную документацию на твой авто?предпочитаешь метод научного тыка?
102 - 02.02.2016 - 12:42
Универсальных специалистов не бывает)или искать определённое сто где именно твоей маркой занимаются.обычно у нас берутся делать все подряд,хоть первый раз видит машину
Гость
103 - 02.02.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1 официалам. 2 украдена у официалов.
есть еще третий - книжка по ремонту автомобилей)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мы зятягиваем на 4 стоечном подьемнике.на стенде для регулировки развала схождения.
отлично!
но смысл был в другом)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
предпочитаешь метод научного тыка?
предпочитаю обращаться в сервисы которые знакомы с устройством марки моего автомобиля)
104 - 02.02.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
Универсальных специалистов не бывает)или искать определённое сто где именно твоей маркой занимаются.обычно у нас берутся делать все подряд,хоть первый раз видит машину
бывают, у меня был моторист в свободное от работы время занимался маляркой, и ничего всё получалось на ура
105 - 02.02.2016 - 14:14
0-Domen > Почему наемные работники? Щас все любят работать на себя, а не на дядю. Может, боксы в аренду, а самому учеником к автослесарю? :)
106 - 02.02.2016 - 14:30
104 че хочешь сказать диагноз поставить и китаезе и кадилаку какому нибудь?
Гость
107 - 02.02.2016 - 14:41
96-Falcon > Уася, интересно что скажет твой хозяин, когда ты так людей с баблом будешь отсылать???
Да тайга большая, но тот кого ты послал с лед раз к тебе не приедет, и тебя не посоветует, а сарафанное радио тем более в деревне работает на ура!
И если ты будешь слать, одного,потом второго, третьего и тд. клиентов, нафиг ты такой работник нужен!
Пойми раз и на всегда, ты обслуживающий персонал! ты для клинета, а не он для тебя! он тебя кормит и поит, а не ты его!
Сними гараж на месяцок и поработай на себя, поймешь для чего нужно улыбаться клиенту и показывать что ты делаешь!
Гость
108 - 02.02.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
а семью ему кормить надо, управляющий должен заботиться
Это отличные обязанности! Так скоро работник на шею сядет, ничего не делать и будет только годами ныть "Мне семью кормить надо!".
Нельзя платить ни копейки, не утвердив конкретную мотивацию и обязанности.
Гость
109 - 02.02.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от начальник Посмотреть сообщение
Всего до 50%(одно+другое)
Это не конкретная мотивация, работник будет дурака тогда валять и все равно получит свои 150%. Большая часть ЗП у сдельщика должна быть от %%. И оклад за какие-то конкретные обязанности (открыть-закрыть СТО, следить за оборудованием, вести документацию...) должен быть только у старшего/опытного ключевого работника.
110 - 02.02.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
104 че хочешь сказать диагноз поставить и китаезе и кадилаку какому нибудь?
да какая разница, четыре колеса, руль, мотор и требуха, нормальному мастеру не составит труда проанализировать проблему и интерполировать вариант её решения уже с хорошо известрной ему модели
Гость
111 - 02.02.2016 - 15:08
Почему нельзя затянуть передние рычаги x trail 31,teana32 или кашкай на подьёмнике в ненагруженном состоянии?
112 - 02.02.2016 - 15:13
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
есть еще третий - книжка по ремонту автомобилей)
там нифига полезного как правлило нет
вот щас при клиенте на ютубе прлсмотрел как правльно снять приборку на кио рио.и все что нада сделал правильна и быстро.клиент доволен
113 - 02.02.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Преведко Посмотреть сообщение
ослал с лед раз к тебе не приедет, и тебя не посоветует,
и эта есть хорошо.
ибо такие какты клиенты мне нафиг не нужны.
Гость
114 - 02.02.2016 - 15:21
113-Falcon > Золотые слова, Вася! Сразу видно, что у тебя мотивация хромает и деньги клиента для тебя не главное. Скажи это своему директору-владельцу, получишь сразу :)
115 - 02.02.2016 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
клиенты с таким отношением сразу идут на йух.тайга бальшой,
Вась, а твой хозяин знает, что ты клиентов посылаешь их на йюх? И это хде в брюховецкой... Смотри прознает, пойдешь А5 домой рисовать карты и рубитца в танчики всю неделю от выхов до выхов.
116 - 02.02.2016 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот щас при клиенте на ютубе прлсмотрел как правльно снять приборку на кио рио.и все что нада сделал правильна и быстро.клиент доволен
по мнению некоторых, так низя, вот чинишь приоры, вот и чини, ни капли в рот, ни сантиметра в ж.... ээээ ну ты понял в общем бгггг
117 - 02.02.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
вот чинишь приоры, вот и чини
какие Приры? Ап чем базар - вокзал? Этот автомобиль не ломается)))))))Он как незабвенный Марк 2 не ламается, только менять свечи и калодки
118 - 02.02.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
менять свечи и калодки
а менять свечи и колодки это не чинить авто?
119 - 02.02.2016 - 15:33
То ты не видел машин,которые по сто шарахаются и ни кто до ума не может довести?))по пол дрыгла меняют бестолку.вот те и бгг
120 - 02.02.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
То ты не видел машин,которые по сто шарахаются и ни кто до ума не может довести?))по пол дрыгла меняют бестолку.вот те и бгг
то у них хозяева такие наверно, бывало такой [*****] выносили моск, что ппц, потшипник обводного ролика ремня свистит, а он приезжает у меня генератор свистит, ну ясен кер клиент всегда прав, гену перебрали, все потшипники, щётки заменили, диодный мост почистили, назад коставили, 3-4 рубля работа с расходниками, а проблема не решена, и начинается всё по новой, мастеру слова вставить не даёт, это стартер или ваще выжимной, давай менять, ну и там по кругу, а потом когда толщина кошелька уменьшается начинаются темы про развод, непрофессионализм и т.п.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены