К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к Фалкону, Бронику, и другим вазоводителям

Гость
0 - 12.08.2015 - 09:00
Шалом правоверные, значится так есть ВАЗ приора (да,да вынужденный нищеброд) со 126 мотором пробег 40 тыс. с копейками , залито масло Кастрюля магнит 10/40 около 3 тыс км. назад , вот покатавшись по городу и постояв в пробках начинают постукивать гидрики на горячую , особенно когда подкатываешься на нейтралки , а потом втыкаешь 3 обороты ниже 1500 вот такое . И второй случай когда трогаться оччееееень медленно и обороты до 1000 опять они делают так дззыыыынь . Грешил на бензин , но не от него данное действо машины. На холодную все норм ниче не стучит.

Уважаемые Что сие значит и стоит ли с этим бороться?



281 - 19.08.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
почему на заводе сразу не поключили и не поставили штатно???
вопрос цены.коробочка с цыфраме для чего нужна?просто для красоты.ты вот на мультимедиа громоксть точно в децибелах выставляешь или просто на слух?
и без показаний громкости точно в децибелах мультимедина не мультимедиа а просто проигрыватель?
вот и тут тоже самое.без коробочки и так все прекрасно работает.а температуру выставляешь просто по шкале примерно чтоб было комфортно.
хотя лично я если появится в природе блок который сможет выводить на экран параметры с с блока управления климата за приемлемые деньги куплю и поставлю
а пока мой борткомп следит за праметрами работы двигателя и выводит их экран дисплея.ну и плюс температуру в салоне.
такшо тут согласен как опция доступность коробочки с цифраме было б полезно.
.
такшо развитие тут не причем.просто вопрос цены и все.
Гость
282 - 19.08.2015 - 15:36
281-Falcon > а сервоприводы на заслонки под торпедой подключил? Коробочка ими управляет ?
Гость
283 - 19.08.2015 - 15:40
"просто для красоты.ты вот на мультимедиа громоксть точно в децибелах выставляешь или просто на слух?"
на продвинутых системах показывает значение в % не в децибелах или шкалу ....
"температуру выставляешь просто по шкале примерно чтоб было комфортно."
+ "как опция доступность коробочки с цифраме было б полезно"

не поверишь, но на своем простом кондюке я выставляю точно также
без всяких там климат примочек и тоже получается комфортно...
так что ж теперь? климатом это называть?
короче понятно ты просто вывел сигнал датчика на борт компутер
такое я тоже могу поставить на свом ниссане
бгг
Гость
284 - 19.08.2015 - 15:47
283-MAXK > а зачем в приоре крутилки управления заслонками если этим климат должен заниматься ?
285 - 19.08.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
но на своем простом кондюке я выставляю точно также
вопрос в том что ты выставляеш на своем кондюке.температуру воздуха и скорость потока на выходе из воздуховодов или температуру салона.в этом и есть отличие кондюка от климатической установки.
кдлимат температуру в соплах и скорость потока сам регулирует автоматически.и по ее достижения поддерживает сам
кстати иногда я перехожу на ручной режим.если нужно быстро охладить салон.ибо в автоматическом режиме салон охлаждается плавно.ну типо чтоб не простудится в потоках ледяного воздуха.
такшо если сильно прогрет салон то вручную врубаю темп на мин а вентилятор на средние обороты.минут пять и вуаля.и потом снова на автоматику.
286 - 19.08.2015 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и по ее достижения поддерживает сам
и по достижении заданнной температуры в салоне ее поддерживает.так точнее будет
Гость
287 - 19.08.2015 - 16:03
285-Falcon > а с климатом он сам дует максимально холодный и далее постепенно снижает. Потому тебе и говорят, что у тебя кондиционер, а не климат.
288 - 19.08.2015 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
а с климатом он сам дует максимально холодный
гавно у тебя климат.не заботится о твоем здоровье.корейцы более продвинуты в этом деле чем ваг.у меня температуру потока воздуха снижается плавно .что дает время моему нежному брюшку адаптироваться после жары к прохладе.
Гость
289 - 19.08.2015 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
иногда я перехожу на ручной режим.если нужно быстро охладить салон.ибо в автоматическом режиме салон охлаждается плавно
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
дует максимально холодный и далее постепенно снижает
Вася, найди 100 отличий.
Только учти ты в ручную все делаешь, а у меня ТО ЖЕ самое, но автоматически.
Начинай, время пошло.
290 - 19.08.2015 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
, а у меня ТО ЖЕ самое, но автоматически.
йа и говорю гавно.прошивку делал внук немца который йайца пад стандградом отморозил.эт такая месть тебе от фашистов.надеются шо тож отморозиш))
291 - 19.08.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дает время моему нежному брюшку адаптироваться после жары к прохладе.
а ты когда выходишь с помещения с кондером на жару, кто тебе дает время на адаптацию? правильно, никто.
292 - 19.08.2015 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
с помещения с кондером на жару, кто тебе дает время на адаптацию? п
йа вроде о совсем другом пешУ об алготиме заложенном в блок управления климатом
Гость
293 - 19.08.2015 - 20:15
290-Falcon > ахахаха. вася не смог найти отличий, но ручной кондиционер надо защищать иначе зачтут слив очередной. Ну ты посмешил меня...
291-Dark_Rider > У него просто не охлаждает так что чувствуется холод и соответственно разница. Точнее дуть холодный дует, но за счет щелей не в состоянии охладить салон.
Гость
294 - 19.08.2015 - 20:17
292-Falcon > вась, у тебя не климат. Ты сам выше писал, что в ручную управляешь кондиционером. Переставай уже выдумывать то чего нет в приоре, а то сейчас начнешь впоминать про шумоизоляцию в приоре ото начнем ржать всем форумом ))
Гость
295 - 19.08.2015 - 20:21
296 - 19.08.2015 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
. Ну ты посмешил меня...
а че тут смешить ваг гавно а корецы продумали все так чтоб небыло соплей и головных болей.все просто и понятно .ну тока не теба канешна))
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Ты сам выше писал, что в ручную управляешь кондиционером.
где?нука цитатко точно что я песалплиз.тока сначала хорошо подумай.
Гость
297 - 19.08.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
иногда я перехожу на ручной режим.если нужно быстро охладить салон.
Держи.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
минут пять и вуаля
А тут расскажи до какой температуры охлаждается салон когда внутри салона овер 60 и у тебя при этом дует не холодный воздух. Давай нам очередную сказку
Гость
298 - 19.08.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а корецы продумали все так чтоб небыло соплей и головных болей
Ахаха. А я думаю почему у меня нет соплей и головных болей. А у меня оказывается корейский кондиционер ))) бггг
Гость
299 - 19.08.2015 - 20:28
Кто выпустил из бани это секс меньшинство смаила? в каждой теме насерет .
300 - 19.08.2015 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
минут пять и вуаля
и где тут написано что я что в ручную управляю кондиционером?)))
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
когда внутри салона овер 60
ну билн у меня атермальные стеала.и такой температуры в салоне не было никогда.максимум под сорок с копейками.
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
А тут расскажи до какой температуры охлаждается салон
до 25 гр.вышеж писал на скака у меня выставлен климат
Гость
301 - 19.08.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
где тут написано что я что в ручную управляю кондиционером?)))
Вот где:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
если сильно прогрет салон то вручную врубаю темп на мин а вентилятор на средние обороты.минут пять и вуаля.
Только ты забыл добавить, что у тебя гавно, а не кондиционер т.к.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вручную врубаю темп на мин
а у тебя дует теплый воздух чтобы не было соплей.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у меня атермальные стеала
Угу. У меня тоже.
302 - 19.08.2015 - 23:16
292-Falcon >извини конечно, но воздух и там и там одинаков.
если для тебя так критична эта свистоперделка, то что тут скажешь.
303 - 20.08.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
если для тебя так критична эта свистоперделка, то что тут скажешь.
а для тебя критично в квартире сплит система или кондиционер?
Гость
304 - 20.08.2015 - 09:08
Василий, доброе утро. Так зачем ты крутишь руками заслонки на своем кондиционере когда полноценный климат это все делает сам?
Гость
305 - 20.08.2015 - 09:16
285-... Falcon >
та я это уже понял... давно и пользовался ею... да чуть удобнее чем на обычном кондюке, но все равно это какой то недоклимат получается...все время
Ибо в нормальных климат точнехонько ставится именно температура
Возьми любую сплит систему, на пульте выставил нужн. темп. и даже в самой дешевой вот и усе....
а тут как ты не расписывай все равно получается на глазок ....
у меня даже на тоете марк 2 старенькой 90 гв и то нанесли температуру от 20 гр.
а тут как бы уже век электроники, всяких там жк дисплейчиков и т.п. сам бог велел ввести небольшое табло где показывались бы цЫферки...причем расположить рядом с крутилками размером 2*2 см… что так сложно??? Или это мего дорого чтоб продавать как доп. Опцию
и в этом и состоит и весь наш таз пром, именно в таких мелочах.
А зачем и так самая продаваемая авто, зачем скрипы салона устранять, это ж бюджетное авто, зачем косяк по коробке (когда многие на 3-е трогаются) устранять, привыкнут…. т.д. и т.п.
Гость
306 - 20.08.2015 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а для тебя критично в квартире сплит система или кондиционер?
критично не критично, а час ты уже простой кондюк не купишь, их просто нету в продаже....
даже в оконнике уже был климат контроль без пульта правда... или с пультом... че то не помню бо оконники как то уже и забыл когда в последний раз видел...
так что трудно даже представить в квартире не климат контроль....
не тупи
307 - 20.08.2015 - 09:24
303-Falcon >мне вообще по жизни похер на многое, разницы между сплитом и кондером никогда не ощущал.
так что твое брюшко слишком нежное и привередливое.
Гость
308 - 20.08.2015 - 09:25
306-MAXK > в оконнике с пультом. Давеча у сестры сплит крякнул на даче, искали замену подешевле, 3к рублей оконник LG с пультом, дисплейчиком. В итоге купили сплит т.к. оконник все таки шумнее...
Гость
309 - 20.08.2015 - 09:32
" Так зачем ты крутишь руками заслонки на своем кондиционере когда полноценный климат это все делает сам?"
вот именно полноценный,
а тут недоклимат..контроль
бгг
Гость
310 - 20.08.2015 - 09:36
309-MAXK > у меня у отца на фабии кондюк простой. Работает точно так же как и описывает василий. Почему то шкодовцы не посмели называть это климатом. Везде пишут, что это полуавтоматический кондиционер.
Гость
311 - 20.08.2015 - 09:36
308-Смайл >
ну и я о чем...т.е. захочешь купить в квартиру не климат, и то не получится...
Гость
312 - 20.08.2015 - 09:44
Вот что такое полуавтоматический кондиционер
http://znanieavto.ru/komfort/klimatik-climatic.html
В двух словах - это обычный кондиционер с контролем выходной температуры т.е. то о чем пишет василий. Но везде он позиционируется как кондиционер, а не климат. Почему ЭТО вдруг стало у василия климатом только ему известно.
Я уже писал выше, что если он будет каждые 5 минут останавливаться и подкачивать пробитое колесо ножником то это не означает, что у него автоматическая подкачка колес в случае прокола...
Гость
313 - 20.08.2015 - 09:56
312-Смайл >
та это еще с доисторических оконников пошло....темп. шкала была нанесена на крутилки .... без дисплеев
потом да полноценный климат контроль на оконниках, где даже заслонки управлялись климатом....
и уже потом сплит системы
Гость
314 - 20.08.2015 - 09:58
313-MAXK > василий руками управляет заслонками. на автомате уже руки крутят. А если автоматизм выработан так это и есть автоматическое управление потоками воздуха - полноценный климат ))
Гость
315 - 20.08.2015 - 12:05
У меня на приоре тоже написано климатическая система. По факту, первое колёсико температура, хотя даже цифр нет с градусами, вторая могу заслонки на авто поставить, сам выбирает куда дуть, ну и скорость вентилятора, тоже авто присутствует. У меня климат или полуавтоматический кондёр?
316 - 20.08.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от qazz Посмотреть сообщение
У меня климат или полуавтоматический кондёр?
у тебя климат панасоник.мадеин тайвань.поставляется на конвеер в сборе из тайваня.из практики. почаще меняй фильтр салона.иначе может ляснуть термопредохранитель в блоке управления вентилятором салона.
само по себе это не страшно.вентилятор начнет работать начнет тока на максимальной скорости( через отдельное реле)но не затягивай с ремонтом если такое случится .в таком режиме подгорает разьем самого моторчика вентилятора.а вот моторчик поменять уже проблемно.
собственно и все.
317 - 20.08.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
контролем выходной температуры
алень я пеишу что контролируется не температукра потока а температура салона.как может датчик температуры установленный на потолке контролировать температуру потока?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так что трудно даже представить в квартире не климат контроль....
мне также трудно представить как можно выбрать просто конджционер вместо климат контроля в автомобиле
Гость
318 - 20.08.2015 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ляснуть термопредохранитель в блоке управления вентилятором салона.
чиста из любопытства...
а какую функцию он выполняет если сгорание предохр. врубает на макс. вентилятор????
Гость
319 - 20.08.2015 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
просто конджционер вместо климат контроля в автомобиле
фик его знает, никогда особо не понимал какая фик разница если большинство один фик врубают что полноценный климат в машине, что климат в квартире на максумум....
как по мне так ваще пофик ну врубил кондюк на среднюю - комфортно.
жарковато или набилась полная машина пассажиров, врубил на полную...
если нужно охладить долго стоящую на солнце машину тоже на макс. потом чуть уменьшил и то далеко не всегда...
320 - 20.08.2015 - 17:29
климат должен вообще много чего делать, что в машинах вообще никогда нет, автоклимат вообще кастрат полный .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены