К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на улице Северной появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Гость
0 - 25.08.2014 - 15:43
Власти кубанской столицы стремятся сделать так, чтобы передвигаться по городу в автобусах и троллейбусах стало быстрее и удобнее, чем на личном автомобиле.

В Краснодаре продолжается создание новых выделенных полос для движения общественного транспорта. Такие полосы уже есть по улице Мачуги, Октябрьской и Мира.

- Работу в этом направлении мы обязательно будем продолжать. Планируется, что следующей улицей с выделенными полосами для общественного транспорта станет Северная, - сообщил в ходе заседания совета директоров на общественных началах мэр города Владимир Евланов.

Сейчас город продолжает выполнять задачу, поставленную губернатором Кубани Александром Ткачевым, - обновить общественный транспорт на 100% и сделать его комфортным для пассажиров.

В частности, идет работа по внедрению электронной системы оплаты проезда в автобусах малой вместимости, их оснащают специальным оборудованием. Прорабатывается переход городского общественного транспорта на бескондукторную систему оплаты проезда. В планах до конца 2014 года - установка камер видеонаблюдения в салонах.

Также прозвучало, что до конца года планируется капитально отремонтировать 20 км основных городских дорог.

За полгода в городе отремонтировано более 280 тыс. кв. м дорог. Произведен ямочный ремонт всех магистральных улиц города в объёме около 50 тыс. кв. м, установлено более 1,3 тыс. п. м бордюров. В первом полугодии отремонтировано почти 3,5 тыс. кв. м тротуаров и уложено около 2 тыс кв. м тротуарной плитки, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

http://www.livekuban.ru/node/557417



Гость
201 - 10.09.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шАбАш В первую очередь сделав выделенки необходимо запретить ОТ выезжать из них Так говно вопрос, отделить выделенки пластиковыми столбиками
Только бетонный забор спасет
Гость
202 - 10.09.2017 - 15:54
Если вспомнить, то выделенные полосы на Октябрьской и Мира дали результат только потому, что начали жестка карать припаркованные там машины под знаками, так что не полосах дело + да, там не такое значение имеют пересекающие направления, как на Северной, что и сделало идею с ней фарсом.
Для пересадки людей в ОТ нужно чтобы этот ОТ был исправен, не становился колом от дождя или снега, ходил четко по расписанию, ну и городской и краевой гаражи в надцать раз сократить нужно, раз мы об уменьшении нагрузки на дороги говорим. Про личный пример мэра и сотрудников не забываем =))))
Гость
203 - 10.09.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
не полосах дело
Именно так. Если бы на 40 лет с правой стороны вывозили все припаркованные машины, там бы прекрасно уместились три полосы в каждом направлении.
204 - 10.09.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Лаборант Посмотреть сообщение
ну и городской и краевой гаражи в надцать раз
слушай.а реально интересно скока там автомобилей числится
Гость
205 - 10.09.2017 - 18:20
211-Кан > у 40 лет вина не припаркованных, а сумасшедшей застройки районов восточно-кругликовской, российской, московской, а выдавали разрешения на строительство те, кто сейчас имитирует борьбу с пробками - муниципалитет, город сделали площадкой, где каждый метр земли можно без оглядки на инфраструктуру застраивать, как пример: то место что именовалось первомайским парком по сути превратилось в скверик


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены