К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на улице Северной появятся выделенные полосы для общественного транспорта

Гость
0 - 25.08.2014 - 15:43
Власти кубанской столицы стремятся сделать так, чтобы передвигаться по городу в автобусах и троллейбусах стало быстрее и удобнее, чем на личном автомобиле.

В Краснодаре продолжается создание новых выделенных полос для движения общественного транспорта. Такие полосы уже есть по улице Мачуги, Октябрьской и Мира.

- Работу в этом направлении мы обязательно будем продолжать. Планируется, что следующей улицей с выделенными полосами для общественного транспорта станет Северная, - сообщил в ходе заседания совета директоров на общественных началах мэр города Владимир Евланов.

Сейчас город продолжает выполнять задачу, поставленную губернатором Кубани Александром Ткачевым, - обновить общественный транспорт на 100% и сделать его комфортным для пассажиров.

В частности, идет работа по внедрению электронной системы оплаты проезда в автобусах малой вместимости, их оснащают специальным оборудованием. Прорабатывается переход городского общественного транспорта на бескондукторную систему оплаты проезда. В планах до конца 2014 года - установка камер видеонаблюдения в салонах.

Также прозвучало, что до конца года планируется капитально отремонтировать 20 км основных городских дорог.

За полгода в городе отремонтировано более 280 тыс. кв. м дорог. Произведен ямочный ремонт всех магистральных улиц города в объёме около 50 тыс. кв. м, установлено более 1,3 тыс. п. м бордюров. В первом полугодии отремонтировано почти 3,5 тыс. кв. м тротуаров и уложено около 2 тыс кв. м тротуарной плитки, сообщает официальный интернет-портал администрации Краснодара.

http://www.livekuban.ru/node/557417



Гость
161 - 07.09.2017 - 06:24
154-Плюшкин >опа, расскажи что изменилось и кто алкоту/бичей в ОТ не пускает? Там теперь секьюрити и фэйс-контроль есть, или новая партия бабок кондукторов - прокаченная????
Что изменилось? Я просто на ОТ редко езжу, от силы пару раз в год
Гость
162 - 07.09.2017 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
кто алкоту/бичей в ОТ не пускает?
А они сами туда перестали лазить, вон видишь товарищ в посту 162 ругается, его не пустили :)
Гость
163 - 07.09.2017 - 07:49
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
РЖД не согласно по разным причинам понаделать переезды через ЖД.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
РЖД согласно, но только на переезды в разных уровнях - эстакады/путепроводы или тоннели. Стоимость каждого - от 0,5 до 1 млрд. руб. Если город найдёт деньги, РЖД всячески поддержит.
мне вот непонятно - с какого буя город должен делать эстакады/тонннели??
РЖД бабки косит на провозе, создает проблемы городу, а развязки над ЖД строить - денюх нету. все на шубохранилища пошли..
Гость
164 - 07.09.2017 - 10:43
161-Б е л к а > Как часто ты на велосипеде ездишь? Ты вообще ехала на велосипеде из точки А в точку Б, а не каталась по парку? Такое ощущение, что этот бред пишут люди, которые велосипед видели только на картинках.
166 - 07.09.2017 - 14:25
166-Кан >Ты меня видел? Какой мне вел. А ребенок у меня после армии передвигается только на велике. Две машины продавала, говори - забирай, жаль лизанную любимку чужим отдавать. Нееет, - говорит - сама в пробках стой.
А вот если бы по всему городу по всем улицам велополосы, то очень многие знакомые пересели бы на велики
167 - 07.09.2017 - 15:01
пздц, страна валенков...уроды у власти дали добро на изуродование города хаотичной застройкой, поборы за часть дорожной сети в виде парковок...а теперь стаду засирает мозг мыслями пересаживаться на от, велы, ходить пешком или вообще сидеть дома и не тявкать...а народ...любит наш народ всякоегавно...себя то хоть уважать начните...и кому какое дело нужно ли мне три остановки на машине ехать или нет? Это мое личное дело!С таким успехом скоро дышать будете только, если разрешат, "debilы, blя" (с)
Гость
168 - 07.09.2017 - 15:56
Мне до работы ехать 5км.
На ОТ даже дороже выходит чем на машине)))
169 - 07.09.2017 - 16:39
169-чик >ну так все олегархе)))) ну и стойте в пробках. а я не буду работать далее 3 км от дома и пешком за 20 мин догуляю.
170 - 07.09.2017 - 17:44
171-Б е л к а > при чем тут уровень заработка? В пробке стоят одни, другие ахеревают в от, третии готовы в деловом костюме пересесть на лисапед - это следствие А причины я описал выше...мало того, с такой жизненной позицией причины будут ещё более фантастическими...от платного въезда в город до принудительных заколоченных эшелонов понаехов-нищебродов на дальневосточные гектары.
Гость
171 - 07.09.2017 - 20:43
Я бы с удовольствием ездил на электросамокате или электровеле, чтобы не потеть, но у нас огромные проблемы с передвижением персонального малоготранспорта по городу. Женщин с колясками и инвалидов вообще считаю героями
Гость
172 - 07.09.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от чик Посмотреть сообщение
и кому какое дело нужно ли мне три остановки на машине ехать или нет? Это мое личное дело!
Да никто же не возражает, стой на здоровье в пробке.
Будет большая надобность, тоже пересяду, а пока ОТ устраивает в основном. Ну ничего ты не сделаешь, к сожалению.

А товарищ из 167-го сообщения, что за щеку всякую дрянь сует, ищет бомжей, алкашей и прочую сявоту и поэтому трамвай ему не подходит, он больше теперь по сявушникам в подворотнях ползает.
Да, сявушный Защеканец ?
173 - 07.09.2017 - 21:30
174-Плюшкин > да причем тут ищет?
Сразу видно, что ты ОТ только на картинке видел.
Проедь хоть раз из спального микрорайона утром в час пик на битком набитом как селедка трамвае, а потом рассказывай как там хорошо. Ога.
Каждый день еду по Калинина на машине вдоль трамвайных путей и кажды день на светофоре стою рядом с трамваем. Там всегда такие счастливые люди едут... Им так хорошо... что врагу не пожелаешь...
Гость
174 - 07.09.2017 - 21:36
175-Вейрон >Пару раз в неделю приходится от КубГУ ехать до Одесской. В трамвай сажусь часов в 8 утра. Обратно часов в 11 утра. Иногда, опять же от КубГУ, езжу на кооперативный. Примерно в такое же время. Частенько даже сидя удается проехать. Маршруты 5 и 8. Если на кооп.рынок, то еще на 4-ке.
Вечером, часов в 5-6 от КубГУ езжу к маме на ТЭЦ. Не роскшно, но нормально. Или на 5-ке или на 4-ке, но тогда пешком одну остановку.
Гость
175 - 07.09.2017 - 21:38
Я не буду уговаривать остальных. Кому-то действительно приходится как сельдь в бочке добираться. А мне может быть везет или по моим маршрутам и в нужное мне время все нормально.
Гость
176 - 07.09.2017 - 21:39
мдэ...... вот даже сегодня.... еду я в пробке по ставропольской.... смотрю в окна маршрутки в соседнем ряду...... пичаль беда.... бедные люди! Едут как селедки в банке..... идите вы в Ж со своим ОТ! это надо быть кончеными терпилами, чтоб хлопать в ладоши дебилам, которые перекопали ВЕСЬ город вдоль и поперек и все бросили! а нельзя один участок сделать бОльшими силами и быстрее??? ту же новороссийскую уже можно было сделать... а нифига...там два рабочих ходят, в носу ковыряются...., и потом дальше идти? или все перекроем и ппц! а Плюшкин пусть ездит на трамвае ))))) звиняй, я в него не хочу.
Гость
178 - 07.09.2017 - 21:49
мдэ...... вот даже сегодня.... еду я в трамвае по ставропольской.... смотрю в окно на стоящих в пробке...... пичаль беда.... бедные люди! Едут, матерятся, но продолжают ехать..... идите вы в Ж со своим авто! это надо быть кончеными терпилами, чтоб колоться но продолжать жрать кактус. перекопали ВЕСЬ город вдоль и поперек и все бросили! а автомобилисты тупо продолжают стоять в пробках. а Наталка пусть продолжает ездить в пробке ))))) звиняй, я не в ипенях живу.
Гость
179 - 07.09.2017 - 21:50
179-Защёчный Бананий >свое епало закрой, идиот, за своим базаром следи. Я, когда проще, еду на трамвае. Когда проще на машине, тогда на ней.
Гость
181 - 07.09.2017 - 21:54
182-Защёчный Бананий >Я выше уже писал. Мне надо в 9 утра быть на Одесской. Живу возле КубГУ.
Нафиг мне переться в гараж за вост.рынком, потом объезжать пробку на Селезнева, переться по Северной ? Мне проще выйти и через 5 минут сесть в трамвай, а еще через 40 минут быть на адресе. Обратно то же самое.
Так что с тупым ты не по адресу.
Ну а на счет понаеха, так я родился и вырос в Краснодаре.
Гость
182 - 07.09.2017 - 21:56
У кого есть возможность-ходите пешком! Я без необходимости машину не беру, сегодня вот с Зип-Моск пешком сходила в район вещевого рынка. Всего 7 км, зато сколько положительных эмоций! За рулем особо не рассмотришь город. Вот мимо стадиона Кубань ездила миллион раз, а шла сегодня впервые.
Гость
183 - 07.09.2017 - 21:59
183-Плюшкин > это если приперся по адресу и до вечера сидишь там
Гость
185 - 07.09.2017 - 22:02
185-wrangler >Многие, кстати, так и делают. Это я про офисный планктон.
А вот в моем случае я туда приехал к клиенту, побыл часик и обратно домой до конца дня.
А так то да, если по городу мотаться приходится, тогда ОТ не вариант.
Гость
186 - 07.09.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
приехал к клиенту, побыл часик и обратно домой до конца дня.
конечно. отчего бы картофель не растить и закатками не заниматься
Гость
187 - 07.09.2017 - 22:08
186-Защёчный Бананий >Еще раз !
Живу возле КубГУ. До гаража который за Вост.рынком, идти минут 10-15. Выезжать или на Старокубанскую, потом через пробку на кольце и на Ставропольскую. И ехать аж до Вишняков. Там постоянно пробка.Рассасывается только после моста. А то еще и по Суворова стоит. А еду я туда-обратно.
Гость
188 - 07.09.2017 - 22:09
188-wrangler >Исключительно в нерабочее время :)
Гость
189 - 07.09.2017 - 22:10
184-Ягуар > а я сегодня за 40 минут с Зиповской до Кубгу в 9 утра добрался. На самокате и трамвае ) если бы поехал бы за авто, то не уложился бы с пробками
Гость
190 - 07.09.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
за 40 минут с Зиповской до Кубгу в 9 утра
Вот !!!
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
если бы поехал бы за авто, то не уложился бы с пробками
А если бы еще до гараж идти минут 15, то вообще п..ц.
Гость
193 - 07.09.2017 - 22:19
193-Защёчный Бананий >Я на том районе родился и вырос.
И прекрасно знаю проезд через Вост. рынок мимо 49-й школы и к Бургасу, затем на Ставропольскую. Поверь, по времени то на то и выходит в час пик. Там пробка уже от заднего двора Бургаса начинается :)
Цитата:
Сообщение от Защёчный Бананий Посмотреть сообщение
А квартал-два стояка перед Вишняками
Пробка по Ставропольской сначала до 2-й Пятилетки, затем на Таманской, дальше до Шевченко все стоит.
Цитата:
Сообщение от Защёчный Бананий Посмотреть сообщение
в скотовозы, где много низших социальных слоев общества.
Да нету там никаких маргиналов давно уже. С тех пор как кондукторов стали [*****] за безбилетников. Все чисто и цивильно. Ну да, бывает много народу, но терпимо.
Гость
194 - 07.09.2017 - 22:52
вот пусть плюшкины и ездят в от.... я не пересяду в эту бочку..... удачи!
195 - 07.09.2017 - 23:29
196-Natalka228 > +1000)) кто-то же должен ездить на ОТ))
Гость
196 - 07.09.2017 - 23:34
197-Вейрон >Еду, читаю книжку, слушаю музыку, поглядываю свысока на пыхтящих в пробке автомобилистов : )
Еще вот по бесплатному вай-фаю надо будет попробовать фильмы смотреть в пути.
197 - 07.09.2017 - 23:38
198-Плюшкин > моя ситуация: завожу ребёнка в садик, потом почти по пути завожу жену на работу, потом еду сам на работу. Назад в обратном порядке. Езжу на работу почти без пробок, все тропы знаю хорошо. Яндекс пробками пользоваться умею)
В машине кайфую на удобном месте, слушаю любимые песни, рядом любимая супруга. В машине ни от кого не воняет изо рта или потом и никто не пихает в бок)))
198 - 07.09.2017 - 23:43
Ах да, забыл самое главное, включаю климат в машине и пофиг на жару... не нужно обливаться пОтом как в ОТ... Или уже в трамваях кондеры поставили? Я года три не ездил на ОТ.
Гость
199 - 07.09.2017 - 23:44
199-Вейрон >В твоей ситуация да, машиной удобнее. И даже если будет платная парковка и платный проезд.
Цитата:
Сообщение от Вейрон Посмотреть сообщение
Езжу на работу почти без пробок
Странно. Ты пишешь, что без пробок, другой то же самое пишет, все вы напираете на знание города, умение пользоваться яндекс-пробками. Так чего же что ни тема, так возмущение, что город стоит ?
Гость
200 - 07.09.2017 - 23:48
Не, манал я ждать эти транваи) Покатался несколько дней и понял - не мое. Езжу все-таки на жоповозке )))
Надо велос с батарейкой замутить. Хотя, напуркуа? В день не более 100р на бенз уходит...
Гость
201 - 08.09.2017 - 06:36
Всегда знал на форуме сидит сплошная илита, которая не видит себя с чернью в одном вагоне, лолбля ))
202 - 08.09.2017 - 08:06
178-Natalka228 >нельзя! Это не интересно. Они всегда раскапывают все дороги одновременно. КВЕСТ! Кто выжил - тот герой!
Гость
203 - 08.09.2017 - 09:17
Каждый день на трамвае отвожу в садик и забираю из садика ребёнка (за редким случаем, когда оказываюсь в районе садика на машине). Гораздо удобнее и быстрее, чем на авто.
Выделенные полосы для ОТ в идеале не плохо, но есть масса НО. В первую очередь сделав выделенки необходимо запретить ОТ выезжать из них. Только для поворота налево. Никаких объездов и обгонов себе подобных. Эти твари и так возле каждой остановки старт формулы 1 устраивают.
Гость
204 - 08.09.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
необходимо запретить ОТ выезжать из них.
Так не получится из-за припаркованных и отсутствия нормальных остановочных карманов.

Это уже проходили с выделенками на Северной. Сразу сказал, что из выделенок их в забитую соседнюю полосу пускать не будут и они встанут. Так и вышло.
Гость
205 - 10.09.2017 - 10:40
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
Гораздо удобнее и быстрее, чем на авто.
Но не надо кривить душой, в нынешней ситуации, и быстрее и удобнее на авто
Гость
206 - 10.09.2017 - 10:44
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
В первую очередь сделав выделенки необходимо запретить ОТ выезжать из них
Так говно вопрос, отделить выделенки пластиковыми столбиками


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены