К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре на Северной 405 открыта быстрая зарядная станция для электромобилей

Гость
0 - 29.09.2019 - 20:49
В Краснодаре на Северной 405 открыта быстрая зарядная станция для электромобилей
2 порта (DC ChaDeMo 25кВт + AC type2 кабель 22кВт). Розетка на 230В бонусом :)
Станция работает в тестовом режиме. Бесплатно.

https://www.plugshare.com/location/207946



Гость
321 - 05.10.2019 - 21:00
326-BIA >в 12м году был в греции, так со слов местных на о. Крит:"з/п в 500€/мес., из которых коммуналка 250€ и частный садик 200€, т.к. в гос. не попасть."
Вот и хз. Пистеть им смысла не было. Но ипашили все на туристов.
В тех же штатах пенсия не государственная, если ты не работаешь в гос.учереждениях. Т.е. тебя могут кинут, могут ее вложить в банк, который сгорел и это твои траблы. Никто тебе не будет ее платить.
Можешь погуглить, но даже декрет там - 12 недель или чуть меньше. И за свой счет.
Никаких тебе 1,5 года декретных и выплаты по 25т.р./мес. + до 3х лет сохранение должности, а до 5и сохранение рабочего места.
А если ты еще работаешь в серую з/п (пофиг, как найм или работодатель), то вообще pista (новая феррари).
Т.ч. там за свою пенсию они с 17 лет ипашут за 2$/час, и к 30-35 выходят на уровень 15-25тыс.$/год. (Мы ж берем всю омеригу - 250млн./чел., а не цукерберга, гейтца).
BIA
322 - 05.10.2019 - 21:18
328-Lexx_093 >друг,Греции нет G7(8).Даже нет в 20ке.А мы есть!.Ту же Германию победили.Но где мы и где они? Я просто о том,что там люди не бояться дожить до пенсионного возраста.
Гость
323 - 05.10.2019 - 21:33
329-BIA >ну ок. Давай без греции. Есть пара знакомых, у которых родня в гермашке живет уже лет 25-30.
Все на птичьих правах. Ну т.е. наших там не любят и если ты мигрировал давно, то вряд ли норм. устроился. Это прогерам легко. Но живут. Не жалуются, но и не шикуют. Т.е. на пенсии кататься по Средиземноморью не будут 100%
Гость
324 - 05.10.2019 - 21:34
Я ни для срача вбрасываю. Просто там тоже есть своя жопа))))
У одного родственник бухло пистил в магазах у нелегалов. И это в гермашке)))))
Ну это просто конечно чел не вписался в общество.
Гость
325 - 05.10.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
примерно.7 сек до сотни.
Вот сколько живу, но ни как не пойму. Неужели эти секунды на старте актуальня?(((
Ну в спорте професионльном. Ну на ночных гонках у молодняка.
Но в повседневной рутине, какая разница??????
5-7-9-11??????
Или я чето не понимаю???))))
Гость
326 - 05.10.2019 - 21:51
332-811 юрчик >лишними не будут никогда. А если умеешь этим еще и пользоваться, то тем более.
327 - 05.10.2019 - 22:09
самое смешное, что если этот piстабол поедет туда, он и того меньше будет зарабатывать, ибо он не местный ни разу....
и пенсия даже в 2000 это шикарная пенсия, на самом деле у большинства меньше, так как 2000 это был доход ДО выхода на пенсию...

Хорошо там, где нас нет.
328 - 05.10.2019 - 22:16
а что касается айфонов, то их покупают либо нищеброды в кредит, либо люди, у которых и так все есть.
я вот вижу разницу между стоимостью телефона и стоимостью ну скажем пробурить скважину, отлить плиту перекрытия и т.д.

И брать телефон стоимостью с мою зарплату точно не буду. как и всякие флагманы гнусмасов и остальных...
з.ы. хорошо что я родился в СССР и не привык к телефонам :)
Гость
329 - 05.10.2019 - 22:41
335-Перпетум Мобиле >огрызок для понтов.
Вот самая лучшая труба в мире - https://gadgetpage.ru/novosti-v-mire...-dollarov.html
И это xiaomi!!!!
Самый мощный чип, камера 108Мп (разрешение 12000х9000), 12Гб оперативы, 512Гб памяти, поддерживает 5G, акум на 4000мА/ч. Контракт с Дискавери на новый фотопроект.
И главное - экран вокруг всего смартфона. По кругу.
И всего 3тыс.$ Но даже если они есть, то его не купить. Партия всего в 500шт.
330 - 06.10.2019 - 00:29
324-TREK >вот тут ты лососнешь типуля)) у меня бабушка в чехии живёт и я уж точно всё досконально знаю. Хватает ли ей на айфон. Какие у неё траты и как там тяжело.
И кентов в германии три штуки. Работают, причем не ультра олигархами. Один менеджер в консалтинге. Второй манагер в автосалоне ауди, третий в бмв. ездят по всему миру. Хватает и на страховку и на лечение нарыва (два месяца очереди? Ты дурак?) и на комуналку и остается на хорошие часы.
А ты сидишь тут, понимаешь что сраный телефон за косарь баксов требует трёх пенсий, при этом винишь тех кто эти телефоны покупает во всём)
Вокруг все дебилы)) а трек ультра шарит))
Твоя бабка копейки получает лишь бы на продукты хватило. Кого ты винишь дятел? Что ты делаешь чтоб так не было?? На форуме пол жизни трочишь?)
Так ума то у тебя получается не дохера))
Я конечно не дохера умный. Но ты батенька ваще в гавне плаваешь)
Гость
331 - 06.10.2019 - 01:55
бггг уже 12 лет айфон не дает идиотам спокойно спать и кушать ))))
понты! понты! три пенсии за айфон!!!

хорошие сапоги, надо брать! (с)
332 - 06.10.2019 - 08:03
почитал интересную тему, интересную, потому что автор дарит места для зарядки, консультирует. А комментаторы больше похожи на тех, кто говорил, что жига лучше иномарки, хоть и ломаются жиги, но чинить на коленке в любой деревне. Только вот когда поняли, что машина не обязательно должна ломаться, тогда и забыли про преимущества жиги.
кому мало 150км в день, тот и не будет думать о таких машинах, лично я проезжаю где-то 80-100 в неделю. Трассы? Так вроде есть эти провода на трассах. Но опять же, кто хочет, тот посчитает и сделает выводы, а не эта дичь в сторону автора, который потратил свои деньги(конечно не просто так), подсказывает. А тут давай считать за него, делать выводы, такое ощущение что все тут ездят от 150 км в день, и продолжительность поездки в 190 км вас пугает, мало ли. Да 150 км в день, это же много. Таксисты не всегда столько проезжают.
Отвык я от форума, где главное обосрать, а потом разбираться, и не видеть самого главного, никто ваших денег не тронул, откуда столько возгорания?
Гость
334 - 06.10.2019 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
326-BIA >в 12м году был в греции, так со слов местных на о. Крит:"з/п в 500€/мес., из которых коммуналка 250€ и частный садик 200€, т.к. в гос. не попасть." Вот и хз. Пистеть им смысла не было. Но ипашили все на туристов. В тех же штатах пенсия не государственная, если ты не работаешь в гос.учереждениях. Т.е. тебя могут кинут, могут ее вложить в банк, который сгорел и это твои траблы. Никто тебе не будет ее платить. Можешь погуглить, но даже декрет там - 12 недель или чуть меньше. И за свой счет. Никаких тебе 1,5 года декретных и выплаты по 25т.р./мес. + до 3х лет сохранение должности, а до 5и сохранение рабочего места. А если ты еще работаешь в серую з/п (пофиг, как найм или работодатель), то вообще pista (новая феррари). Т.ч. там за свою пенсию они с 17 лет ипашут за 2$/час, и к 30-35 выходят на уровень 15-25тыс.$/год. (Мы ж берем всю омеригу - 250млн./чел., а не цукерберга, гейтца).
Дебилы, хотя бы на Крит скатались и пожили у местных в их шикарных (БГГГ) домах -поговорили про жизнь.))Быть настолько тупыми,чтоб не уметь выуживать реальную информацию-это ппц каким тупым оставаться.)))

Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
329-BIA >ну ок. Давай без греции. Есть пара знакомых, у которых родня в гермашке живет уже лет 25-30. Все на птичьих правах. Ну т.е. наших там не любят и если ты мигрировал давно, то вряд ли норм. устроился. Это прогерам легко. Но живут. Не жалуются, но и не шикуют. Т.е. на пенсии кататься по Средиземноморью не будут 100%
Да этим остолопам бесполезно что либо говорить-мозги засраны фейсбуком .)))
Гость
335 - 06.10.2019 - 09:17
Цитата:
Сообщение от whiskeyinthejar Посмотреть сообщение
три пенсии за айфон!!!
смысл в том, что либерастня тупая на всех этих митингах размахивают именно такими айфонами, жалуясь на жизнь. Махали бы древними нокиями,никто не ржал с этих дебилов. Но мозгов то с гулькин член.) А так то похрен на этот айфон-хоть миллион пусть стоит. Лохов надо доить. Но когда идёшь на митинг, купи самсунг что-ли за пару штук на время акции-иначе палево .)))
BIA
336 - 06.10.2019 - 09:28
332-811 юрчик >эти секунды не только на старте важны,они важны ещё и на трассе особенно.Ну если динамично ездишь,то всегда успеешь до сплошной закончить обгон.Есть запас.А машина с 12 секундами во многом себя ограничивает.
Гость
337 - 06.10.2019 - 09:28
Цитата:
Сообщение от ШЭФ Посмотреть сообщение
(два месяца очереди? Ты дурак?)
длбпп тупорылый с засранными мозгами. Лови пропаганды российской остолоп.ГЫ.
https://life.ru/t/ониимы/930353/nieo...riedi_k_vrachu
Цитата:
В обычной же ситуации придётся ждать: чтобы попасть к кардиологу, дерматологу или на МРТ, нужно подождать около месяца, на поход к гастроэнтерологу нужно записываться за два месяца.
Аналогично если лечение какого нибудь нарыва пошло не так. Знакомый чуть ногу не потерял не могли после легкой операции на коленке и воспалении МРТ сделать-ждать месяцы. Хоть зелёнкой маж и похер. Идиотбл...ШЭФ...ГЫ. За любые деньги в Германии, ШЭФ тупорылый-будешь ждать. Ты нихрена жизни не знаешь,поверь.
BIA
338 - 06.10.2019 - 09:29
335-Перпетум Мобиле >Ксяоми6 сила))).
Гость
339 - 06.10.2019 - 10:05
Цитата:
Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
жалуясь на жизнь
витек, а кто сказал что митингующие жалуются только на материальные трудности? по-твоему это единственное что может беспокоить людей? ты видимо недоедаешь, раз ни о чем другом и думать не можешь? ну так попроси у бабки с дедом, может подкинут с их огромной пенсии.
340 - 06.10.2019 - 10:26
344-TREK >пздц ты тугой и к тому же толстый) это твоя задача по форумам лазить читать. Я предпочитаю от реальных людей черпать инфу))
скучный ты тип кароче. Теряйся))
BIA
341 - 06.10.2019 - 11:09
347-ШЭФ >спроси его лучше,под какие проценты там дают кредиты))
Гость
342 - 06.10.2019 - 12:14
348-BIA >и заодно,какие проценты начисляют на остаток по вкладу...
BIA
343 - 06.10.2019 - 12:24
349-Иероглиф Дзержинского >и какие проценты на евро здесь).
Гость
344 - 06.10.2019 - 12:48
350-BIA > "... Листая старую тетрадь расстрелянного генерала
Я тщетно силился понять, как ты могла себя отдать
На растерзание вандалам
О, генеральская тетрадь, забытой правды возрожденье
Как тяжело тебя читать
Обманутому поколенью..."
Еще в прошлом.. XX веке написано...
тогда % вообще "дикие" были...
В ближайшем будущем изменений к лучшему в этом плане не будет... кто бы ни стоял у руля...
345 - 06.10.2019 - 12:55
Т.е. если иметь второе гражданство и взяв кредит "там"- положив его "тут" на проценты , есть шанс выйти в плюс?
Гость
346 - 06.10.2019 - 13:08
352-мерСафффец >нет
347 - 06.10.2019 - 14:13
344-TREK >спецом щас кенту немцу писал по этой теме)) скинул цитату про очереди к гастроэнтерологу и очередь за месяц и тд)
Цитирую
« Ну если именно к какому то доктору, и ты хочешь только к нему. А он какой то волшебный, тогда да, а так них*я нет. Не встречал никакой х*йни с очередями. Если есть медицинская страховка, ты работаешь , класс страховки высокий такого нет. Если д*лбоёб и получаешь минимальную страховку, может конечно и сосешь. Но я таких людей не знаю»

Так что дальше читай свои изданияи форумы, всё знающий о жизни идиот бгг)
BIA
348 - 06.10.2019 - 14:21
А мне сказали,что мед.услуги бесплатно.Ну если зубы хочешь поставить импланты например-тогда да-доплати.
Гость
349 - 06.10.2019 - 14:23
354-ШЭФ > ключевая фраза в цитате друга- "я таких не знаю"
Они просто не ходят в круг его общения .
Я к примеру,при посещении поликлиники тоже не вижу очередей,и при ежегодной диспансеризации ВСЕХ врачей прохожу за 30-40 минут...
Имея обычный страховой полис ( не корпоративный)
И опять же... "что немцу хорошо,русскому -смерть" )))
Там другая система здравоохранения, другой менталитет...там даже в бывшей восточной германии живут хуже,чем в бывшем фрг...и к выходцам из гдр презрительное надменное отношение
350 - 06.10.2019 - 14:28
354-ШЭФ > Шеф, а вам слабО откинуть на обычную стандартную немецкую страховку 14,6% месячного заработка "грязными"? Или с пенсии 8% отдать? :)))))))
351 - 06.10.2019 - 14:30
Смысл сравнивать "там" и "тут"?
Не нравится тут,измени.
Не можешь изменить- едь туда.
Не можешь/не хочешь уехать туда- сиди тут и не скули.
Гость
352 - 06.10.2019 - 14:52
...в ФРГ почти 20% в пенсионный...причем половину платит работодатель,половину работник...право на получение пенсии наступает с 67 лет...
обычные специальности ( водитель автобуса в провинции, учитель в провинции, продавец в обычном магазине, строитель,сварщик,работник малого бизнеса)- зарплата от 1,5 до 2,5 т.евро.
Причем напрямую зависит где именно живешь и работаешь- одна и таже специальность в провинци и в городе федеративного значения оплачивается по разному ( учитель в школе в Кельне-6 т.евро,а учитель в городке с населением 40 т.человек в 30 км от Кельна- 2200 евро)
Бывшая жена там живет,ей есть что с чем сравнивать.
Гость
353 - 06.10.2019 - 15:00
Я так люблю слушать как тяжко живется простым людям в германии. Рассказывайте, а я пока полистаю блог варламова с фотографиями омска и читы.
Гость
354 - 06.10.2019 - 15:01
А теперь берем цену бензина- от 2 евро литр и более высокие коммунальные услуги...цены на "экологически чистые" продукты (немцы очень помешаны на всякие дополнительные акцизы за утиль/экологию/переработку/чистоту продукта)..плюс такие налоги как на дождь и ему подобныные )))... тут не то что на Египет/Турцию...тут еле еле на бухту Инал хватит раз в год сьездить
Гость
355 - 06.10.2019 - 15:03
360-whiskeyinthejar >тебе тяжело живется?
Думаю нет... вот и им нормально ( в сравнении с нами)
Гость
356 - 06.10.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Иероглиф Дзержинского Посмотреть сообщение
А теперь берем цену бензина- от 2 евро литр и более высокие коммунальные услуги...цены на "экологически чистые" продукты (немцы очень помешаны на всякие дополнительные акцизы за утиль/экологию/переработку/чистоту продукта)..плюс такие налоги как на дождь и ему подобныные )))... тут не то что на Египет/Турцию...тут еле еле на бухту Инал хватит раз в год сьездить
Ай-яй, несчастные люди! И бензин у них по два евро, и продукты экологические, бедны ...
357 - 06.10.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от мерСафффец Посмотреть сообщение
Не нравится тут,измени.
Не можешь изменить- едь туда.
Не можешь/не хочешь уехать туда- сиди тут и не скули.
если еще добавить нулевой пункт "встроиться в систему и кайфовать", то можно смело ставить +1000000
Гость
358 - 06.10.2019 - 15:31
Ну...там уровень жизни общий выше...но своих "болячек" хватает
Гость
359 - 06.10.2019 - 15:31
Для эрудиции,начет электромобилей в Германии
https://m.habr.com/ru/post/450592/
Гость
360 - 06.10.2019 - 15:34
...
В Германии постепенно растет недовольство в сообществе любителей электромобилей, связанное с сильным ростом цен на электроэнергию на зарядных станциях. В зависимости от поставщика услуг и условий контракта цена на быстрых зарядных станциях постоянного тока, особенно актуальных для тех, кто много ездит, может колебаться от 39 до 89 центов за кВт*ч электроэнергии. Как следствие — при определенных условиях стоимость поездки на электромобиле получается выше, чем на дизельном. К сожалению, пока улучшений не предвидится...
Гость
361 - 06.10.2019 - 15:44
Даже в локомотиве Гейвропы,общее количество электромобилей всего 2,5% от всего автопарка ...хотя они пять лет назад оптимистично заявляли что доведут до 1 млн. к 2020 г....
За прошлый год зарегистрировано чуть более 40 т.электричек...в том же Китае- более полмиллиона,в США боле 120 т....
Норвегия- более 50% автопарка на электротяге...

Отредактировано Hierogliphs; 06.10.2019 в 15:46. Причина: ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены