К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Учитель" убийца

Гость
0 - 06.07.2013 - 11:29
Цитата:
ДТП произошло 23 июня на трассе Томск-Колпашево, когда автомобиль «Нива», недостаточно быстро, по мнению водителя Toyota Camry, уступил ему левый ряд. На записи, которую обнародовали журналисты tomsk.fm, видно, как водитель «Камри», нагнав «Ниву», грубым маневром выталкивает ее влево на обочину, и «Нива» теряет управление. В результате ДТП погиб пассажир «Нивы», водитель и два пассажира получили тяжелые травмы. В салоне автомобиля находился 4-летний ребенок, который был в доставлен детскую больницу Томска.Тяжелые травмы пассажиров «Нивы» объясняются тем, что никто в машине не был пристегнут.

Как сообщает портал «НовоТомск», владельцем Toyota с госномером О 162 ЕР 70 RUS является некий Борис Ступников, ранее занимавший пост директора филиала ТТС ОАО «Томсктелеком». Утверждается. что именно он был за рулем автомобиля и спровоцировал катастрофу, а затем спокойно удалился с места происшествия.
На сегодня видео не приобщено к материалам дела, а сам Ступников по делу не проходит ни в каком качестве. Однако вчера на сайте vtomske.ru появилась информация о том, что следственный отдел УМВД по Томскому району проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на 30-м километре автодороги Томск—Колпашево. Согласно информации местного УМВД, сотрудники полиции установили автомобиль, создавший аварийную ситуацию, и проводят доследственную проверку. Гражданина, который разместил видеозаписьДТП в интернете, а также всех очевидцев аварии просят обратиться к следователю ОМВД России по Томскому району


http://www.zr.ru/content/news/555243...telnoj_avarii/

Видео маневра: http://www.youtube.com/watch?v=wuYRarzjIDw



841 - 08.07.2013 - 10:18
угомонитесь ужэ)))
Гость
842 - 08.07.2013 - 10:18
839-Polygonal bastard > ну конечно подсуетеился ;-) при видео в инете, с него явно попытаются сделать показательное! а при показательном бабло не помогает!
так что его просто реально притянуть не смогут! касания не было!
по поводу твоих желаний, будь аккуратен, они к тебе в двойном размере вернутся! удачи!
Гость
843 - 08.07.2013 - 10:19
850-ale2005500 >здесь угомоняться, когда половину перебанят и тему снесут
844 - 08.07.2013 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
как бы аргументы ты не воспринимаешь
я не видел от тебя адекватных аргументов, только лишь наезды на мой опыт. Он хоть и не слишком большой, но достаточный для того, что бы понять что нужно думать не только о себе на дороге, но и о окружающих. Водитель нивы начал конфликт, за что и поплатился. Если тебе этого не понятно, то я могу сделать субьективный вывод что ты(Вы) тоже ездишь как [*****], думая только о своей жопе, а не о безопасности других участников движения. Здесь никто еще слова не сказал что водитель на камри поступил правильно, но почему то такие как ты это игноррируют.
Гость
845 - 08.07.2013 - 10:20
851-Преведко > я тебе пожелал, что бы такого не случилось:) читать научись
Гость
846 - 08.07.2013 - 10:22
854-Polygonal bastard > да я и не против! просто констатировал! что желай только того чего хочешь себе!
ни каких обид!
Гость
847 - 08.07.2013 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
831-SAndrey > 1 тошнил в левом ряду. -это не входит в ПДД 2 не освободил полосу... -да, согласен, нарушение. 3 ремни - это повлияло только на безопасность самого водителя и пасажиров(если в меня въедут, а я не пристегнутый, то я автоматом виноват?:)) 4 крутанул.. Дурак, че. Но просто бы так не крутил. Это следствие, а не причина...
Пункт 3. Если въедут в зад на скорости в 100 км в час, то вылетишь вперед через лобовое стекло. Виноват не виноват, а жоппой по асфальту лететь тебе.И опять же ПДД "2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема."
Гость
848 - 08.07.2013 - 10:22
849-andwhat > слишком малая скорость?))) ты в своем уме? Он ехал минимум 110. А это предел допустимой скорости по пдд на трассе!
Гость
849 - 08.07.2013 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
849-andwhat > слишком малая скорость?))) ты в своем уме? Он ехал минимум 110. А это предел допустимой скорости по пдд на трассе!
Читаем ПДД пункт "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."
Читайте ПДД, там вся правда.
Гость
850 - 08.07.2013 - 10:25
857-Polygonal bastard > да когда Вы поймете уже, что каждый отвечает за себя! не нужно пытаться свой взгляд на вещи переносить на других!!! если для тебя 110 максимальная с которой ты ездишь не нужно свое мнение навязывать тем кто едет быстрее! это их дело, не твое! просто не мешай другим и тебе мешать ни кто не будет! бывает что не увидел, бывает что тупанул, покажи правый поворотник, и при первой возможности уйди в правую полосу, и все будут спокойны!
851 - 08.07.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
1 тошнил в левом ряду. -это не входит в ПДД
это входит в пдд, запрещено занимать левую полосу, при свободной правой. Почитай на досуге пдд, многое для себя откроешь.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
а я не пристегнутый, то я автоматом виноват?:))
Ты тоже косвенно будешь виноват в случае получения травм тобой или пассажирами.
Цитата:
Сообщение от Polygonal bastard Посмотреть сообщение
крутанул.. Дурак, че. Но просто бы так не крутил. Это следствие, а не причина...
Опять же, если б вы не занимались самодурством а прочитали пдд, то знали что в случае угрозы столкновения необходимо снизить скорость, вплоть до полной остановки. Это дословно написанно в пдд.
Гость
852 - 08.07.2013 - 10:27
853-SAndrey >ещё раз убеждаюсь, что очередной малолетний крутой перец тычет в клаву, рассказывая какие питеры тошноты и какие гоншики молодцы... блин... это просто грустно... короче удачи тебе...
Гость
853 - 08.07.2013 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
853-SAndrey >ещё раз убеждаюсь, что очередной малолетний крутой перец тычет в клаву, рассказывая какие питеры тошноты и какие гоншики молодцы... блин... это просто грустно... короче удачи тебе...
Уважаемый, "Спор - - столкновение мнений или позиций, в ходе которого стороны приводят аргументы в поддержку своих убеждений и кри*тикуют несовместимые с последними представления другой сто*роны."
Думаю, что отсылка к пунктам ПДД попадает под определение АРГУМЕНТ, а все остальное лишь высер эмоциональный.
Гость
854 - 08.07.2013 - 10:29
860-SAndrey > поддерживаю, особенно в последнем пункте!!
Polygonal bastard - объясни для чего нивовод сначало тошнил при опережении девятки, а потом начал ускоряться???
я понимаю если бы тошнил и в начале и в конце, может авто не в состоянии ехать быстрее, может сломанное, может плохо человеку, но нет!
у него была возможность ехать быстрее, чем он потом когда его начали объежать, воспользовался!
Гость
855 - 08.07.2013 - 10:30
861-Сатурн > извини не знаком лично, уточни с какого момента начинается малолетний крутой перец???
и уточни свой возраст и стаж. чисто для справки.
Гость
856 - 08.07.2013 - 10:32
862-andwhat >аргументов со ссылками валом! или может надом привезти с подписями и печатями ГИБДД? не тупи, кроме ПДД есть моральноэтические нормы без которых человек превращается в быдло. помни об этом
Гость
857 - 08.07.2013 - 10:33
865-Сатурн > а Вы не считаете быдлячеством поведение нивовода???
т.е. сделать по Вашему гадость и остановить более быстрого это нормально?????
Гость
858 - 08.07.2013 - 10:35
847-31 >фуры магнитовскиес прицепом такое же учудить могут. Прицеп уже обгоняешь, а кабина на обгон вывернула.
(уже только на встречной обочине и останавливаться. Тормозить бестолку, прицепом расколошматит.
Гость
859 - 08.07.2013 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
862-andwhat >аргументов со ссылками валом! или может надом привезти с подписями и печатями ГИБДД? не тупи, кроме ПДД есть моральноэтические нормы без которых человек превращается в быдло. помни об этом
морально- этические нормы будут подыматься на суде у присяжных, а тут форум и правилами поведения на дороге руководствуются не Конституцией,а все таки ПДД.Поэтому и анализируя произошедшее отсылки идут не к мифическим "морально-этическим нормам" (которые тут у всех разные),а к конкретному документу, содержащему ПРАВИЛА поведения на дороге для водителей. И да, грубить я тоже могу :)
Гость
860 - 08.07.2013 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
862-andwhat >аргументов со ссылками валом! или может надом привезти с подписями и печатями ГИБДД? не тупи, кроме ПДД есть моральноэтические нормы без которых человек превращается в быдло. помни об этом
это я к тому, что в отчете экспертов по данному случаю не будет написано "согласно морально-этическим нормам, установленным на трассе Томск-Жупень на 45 км водители Нивы имеют право класть на всех остальных и не пристегиваться, что не является нарушением ПДД (с подписью и печатью)"
Гость
861 - 08.07.2013 - 10:38
866-Преведко >нивовод не прав не пропустив камри, согласен, но повторюсь, это не дает право скидывать ниву с дороги. камри обошла бы справа(х с ним с ПДД уже, что нельзя обгонять справа) и не было бы трагедии и бесполезного срача на форуме. нет культуры на дороге у нас к сожалению(((
Гость
862 - 08.07.2013 - 10:40
870-Сатурн > первопричина в нивоводе!!!! он начал исполнять и начал эту трагическую цепочку!
Гость
863 - 08.07.2013 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
866-Преведко >нивовод не прав не пропустив камри, согласен, но повторюсь, это не дает право скидывать ниву с дороги. камри обошла бы справа(х с ним с ПДД уже, что нельзя обгонять справа) и не было бы трагедии и бесполезного срача на форуме. нет культуры на дороге у нас к сожалению(((
там был не обгон,а ОПЕРЕЖЕНИЕ. Далее камривод стал агрессивно его прижимать к обочине.Культуры нет, согласен ( Есть только дебилизм и агрессия.
Гость
864 - 08.07.2013 - 10:42
868-andwhat >согласно ПДД сколько пунктов нарушила нива и сколько камри по Вашему мнению? нива 1(не перестроился на свою полосу после опережения транспортного средствва) а камри как минимум 3(привышение скорости, обгон справа, создание помех попутно движущемуся транспортному средству) как-то так...
ладно, тема судя по всему бесполезная ибо превратилась в срач.
*вышел с темы*
Гость
865 - 08.07.2013 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
868-andwhat >согласно ПДД сколько пунктов нарушила нива и сколько камри по Вашему мнению? нива 1(не перестроился на свою полосу после опережения транспортного средствва) а камри как минимум 3(привышение скорости, обгон справа, создание помех попутно движущемуся транспортному средству) как-то так... ладно, тема судя по всему бесполезная ибо превратилась в срач. *вышел с темы*
я уже запарился писать по 100 раз. Конкретно отсылки к ПДД я уже давал выше страницы на 2. Виноваты оба. Возможно, что камриводу дадут непредумышленное убийство или убийство по неосторожности. Думаю, что это будет справедливо в данной ситуации.Сам я не адвокат.
Гость
866 - 08.07.2013 - 10:47
861-Сатурн > 100%
уже и ослам и ёжикам и всем другим зверушкам из дикого леса, после второго видео ясно, что вменить ниве, кроме двух передних ремней, нельзя ни-че-го. А здешние будут упираться рогом и вопить о своей непревзойденной шумахеристости в рамках пдд, пока самих не подрежет какой-нибудь олень. Чего никому не желаю. Аминь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены