К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Учитель" убийца

Гость
0 - 06.07.2013 - 11:29
Цитата:
ДТП произошло 23 июня на трассе Томск-Колпашево, когда автомобиль «Нива», недостаточно быстро, по мнению водителя Toyota Camry, уступил ему левый ряд. На записи, которую обнародовали журналисты tomsk.fm, видно, как водитель «Камри», нагнав «Ниву», грубым маневром выталкивает ее влево на обочину, и «Нива» теряет управление. В результате ДТП погиб пассажир «Нивы», водитель и два пассажира получили тяжелые травмы. В салоне автомобиля находился 4-летний ребенок, который был в доставлен детскую больницу Томска.Тяжелые травмы пассажиров «Нивы» объясняются тем, что никто в машине не был пристегнут.

Как сообщает портал «НовоТомск», владельцем Toyota с госномером О 162 ЕР 70 RUS является некий Борис Ступников, ранее занимавший пост директора филиала ТТС ОАО «Томсктелеком». Утверждается. что именно он был за рулем автомобиля и спровоцировал катастрофу, а затем спокойно удалился с места происшествия.
На сегодня видео не приобщено к материалам дела, а сам Ступников по делу не проходит ни в каком качестве. Однако вчера на сайте vtomske.ru появилась информация о том, что следственный отдел УМВД по Томскому району проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия на 30-м километре автодороги Томск—Колпашево. Согласно информации местного УМВД, сотрудники полиции установили автомобиль, создавший аварийную ситуацию, и проводят доследственную проверку. Гражданина, который разместил видеозаписьДТП в интернете, а также всех очевидцев аварии просят обратиться к следователю ОМВД России по Томскому району


http://www.zr.ru/content/news/555243...telnoj_avarii/

Видео маневра: http://www.youtube.com/watch?v=wuYRarzjIDw



Гость
41 - 06.07.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
И что с того, каждый день подрезают, убиваться каждый день?
Та даже не подрезали а планомерно вытесняли на обочину... Водила камри просто неадекват.
Гость
42 - 06.07.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
здесь даже спорить глупо, конечно же все это очень печально, но первопричина в поведении нивы, а не камри. Надеюсь это тебе тоже понятно.
Первопричина это психологическая неуравновешенность водителя Камри. Почему я когда еду по правой полосе еще ни разу не перевернулся? Например когда еду из Краснодара в сторону Джубги, по трассе около Дубравы, бывает так, что я еду и 150 и 170, и бывает так, что сзади еще моргают - пропусти. Аккуратно перестраиваюсь влево. Но на том промежутке дороги всегда практически при отсутствии машин еду по правому ряду, потому как левый "убитый".
43 - 06.07.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Мои два пенса Посмотреть сообщение
25-аскари >обоснуй виновность нивы.
Вообще то, в сухом языке протоколов это называется "не справился с управлением".
Читаем ПДД: в случае возникновения опасности...должен принять меры к снижению скорости, вплоть до полной остановки". Какого хрена он начал рулем вертеть на скорости и лезть на грунтовую разделительную? Подрезали, спровоцировали, вытолкнули-это все слова, касания машин не было, какое может быть "вытолкнул"? Или он не знал, что Нива вообще не предназначена для маневров на такой скорости? А что ремнем надо пристегиваться, он тоже не знал? А да, ремнями пристегиваются только лохи, а нормальные пацаны умирают "героями". Подрезали-надо тормозить или на крайняк бить машину, которая подрезала.
Тут еще не ясно, кто кого "учил", я таких балбесов, которые специально едут в левом ряду и не пропускают из принципа вижу постоянно, типа "срать мне на твою иномарку, я еду 90 и ты за мной поползи, а не нравится-не трамвай, объедешь"
Гость
44 - 06.07.2013 - 12:16
28, касание о камри не было. Руль крутил водитель нивы. Правилами предписано тормозить не меняя полосы.
Гость
45 - 06.07.2013 - 12:16
Ага , и я ж про то , что не справился с управлением.
46 - 06.07.2013 - 12:16
28-Мои два пенса >создалось впечатление, что водитель нивы просто уснул за рулем, а когда проснулся, то увидел рядом с собой камри и резко крутнул рулем. Касания не было. Водитель нивы не справился с управлением. Водителю камри нужно было продолжить движение без маневра, чтобы не создавать аварийную ситуацию.
Гость
47 - 06.07.2013 - 12:17
А то что даун за рулём - то мог и в людей на обочине, едет и дальше партприза ничего не видит.
Гость
48 - 06.07.2013 - 12:19
Прикольно у нас теперь народ думает - едешь медленне, чем я считаю нужным - умри! Сам виноват.
Ппц, товарищи.
Надеюсь, что такие вот "учителя", посидев пару-тройку лет на нарах, переосмыслят свое мировоззрение.
Жаль, что людей не вернуть из-за таких дебилов. Чьего-то отца, мать, сына, дочь....
Гость
49 - 06.07.2013 - 12:21
Как чаще из-за таких даунов другие страдают. А тут сам руля выкрутил, сам и улетел.
Уж сколько случаев, впереди тормозят и вылетают на встречку - это такой же.
Гость
50 - 06.07.2013 - 12:23
48-4екистка > Да он мог и вынуждено затормозить. И даже вынуждено сместиться. Это проблема кто едет сзади. Уезжать не должен был.
51 - 06.07.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Прикольно у нас теперь народ думает - едешь медленне, чем я считаю нужным - умри
вы тоже тошните в левом ряду с мыслью "я еду 90кмч, значит ничего не нарушаю"?
52 - 06.07.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
вы тоже тошните в левом ряду с мыслью "я еду 90кмч, значит ничего не нарушаю"?
какой пункт ПДД, нарушает водила двигающийся с максимально разрешенной ПДД скоростью?
Гость
53 - 06.07.2013 - 12:27
Один начал выёживаться на дороге, другой стал ему в ответ выёживаться, первому не повезло. Как говорила ворона в самолёте: "а чего тогда выёживались, если летать не умеете?"
54 - 06.07.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
какой пункт ПДД, нарушает водила двигающийся с максимально разрешенной ПДД скоростью?
в данном случае
9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
Гость
55 - 06.07.2013 - 12:29
Если бочину подставляют, то всегда насколько тормозов хватит - если что, то в заднее колесо и пусть кувыркается, а регистратор есть.
56 - 06.07.2013 - 12:29
48-4екистка >причем тут медленнее или быстрее? И кто сказал что "учителя" посадят? Да даже если дело возбудят, любой адвокат развалит его в два счета. Дорога -это не место, где надо демонстрировать свои принципы и характер, если ты не можешь ехать быстро, тошни себе в правом ряду, никто слова не скажет. Если ты не знаешь как поведет себя машина при маневре, нехрен вертеть рулем на скорости изображая из себя аса, Нива, например, опрокидывается и при меньших скоростях
57 - 06.07.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
в данном случае 9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
в этом же случае тойотовод ехал по правилам?
58 - 06.07.2013 - 12:31
2-52 П.9.4
Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.
59 - 06.07.2013 - 12:31
а так же
перед началом выполнения маневра водитель обязан подавать сигналы световыми указателями соответствующего назначения, а если они отсутствуют или неисправны — рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
Гость
60 - 06.07.2013 - 12:32
43-Зампотех > т.е. для камри опасность не возникала, ни при том, что увидел препятствие впереди, ни при том, что пошел на обгон справа, ни при том, что крутнул руля влево "попугать" ниву.... три раза!!!!!!!!! согласно ПДД ему, камристу, судьба давала шанс, согласно ПДД снизить скорость и спровоцировать это ДТП.
Удивляюсь, что еще и защитники таких даунов находятся.
61 - 06.07.2013 - 12:33
52-кавказ78 >нарушение правил расположения ТС на проезжей части ст.12.15.1 КоАП штраф 500 рублей, кстати.
Пункт ПДД 9.4 см. выше
Гость
62 - 06.07.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 4екистка Прикольно у нас теперь народ думает - едешь медленне, чем я считаю нужным - умри вы тоже тошните в левом ряду с мыслью "я еду 90кмч, значит ничего не нарушаю"?
У вас по этому поводу комплекс? Хотите поговорить об этом?
Бывает на трассе выходишь в левую на обгон, а дальше позади тебя также выходит на обгон более мощное ТС, проезжаю тех кого хотел обогнать и перестриваюсь в правый ряд, более мощное ТС ждет и потом едет дальше что не так?
63 - 06.07.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения.
вопрос из поста 57
64 - 06.07.2013 - 12:34
Один дурак спровоцировал другого, вот и весь сказ.
Гость
65 - 06.07.2013 - 12:34
60-Мои два пенса >Нет в правилах "попугать". есть препятствие.
66 - 06.07.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
52-кавказ78 >нарушение правил расположения ТС на проезжей части ст.12.15.1 КоАП штраф 500 рублей, кстати. Пункт ПДД 9.4 см. выше
зачитай теперь сколько в ПДД отведено времени на возвращение в правый ряд после обгона
67 - 06.07.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Бывает на трассе выходишь в левую на обгон, а дальше позади тебя также выходит на обгон более мощное ТС, проезжаю тех кого хотел обогнать и перестриваюсь в правый ряд, более мощное ТС ждет и потом едет дальше что не так?
Все верно, только где ты видишь что бы нива перестроилась в правый ряд? этот олень как ехал по левой, так и продолжил ехать, пришлось тайоте опережать его справа, что тоже является небезопасным маневром.
68 - 06.07.2013 - 12:36
60-Мои два пенса >аналогично водитель Нивы мог бы понять с первого раза и пропустить, был бы шанс выжить, кстати.
Недавно один такой кадр в ответ на просьбу пропустить(моргнул ему фарами) дал по тормозам у меня перед носом, мне ему за это спасибо надо было сказать?
69 - 06.07.2013 - 12:36
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
Все верно, только где ты видишь что бы нива перестроилась в правый ряд? этот олень как ехал по левой, так и продолжил ехать, пришлось тайоте опережать его справа, что тоже является небезопасным маневром.
и чей небезопасный маневр привел к ДТП?
Гость
70 - 06.07.2013 - 12:37
Да, на камри создал препятствие. Именно за то время, пока на ниве жевал сопли.
Дальнейшие действия зависели уже только от водителя нивы.
71 - 06.07.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
вопрос из поста 57
[*****], так никто ж и не говорит что камри все сделал правильно, но виноват в этой ситуации [*****] на ниве. Нельзя так ездить и никто тебя не будет подрезать/учить Опять не понятно?
Гость
72 - 06.07.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SAndrey Цитата: Сообщение от 4екистка Прикольно у нас теперь народ думает - едешь медленне, чем я считаю нужным - умри вы тоже тошните в левом ряду с мыслью "я еду 90кмч, значит ничего не нарушаю"? У вас по этому поводу комплекс? Хотите поговорить об этом? Бывает на трассе выходишь в левую на обгон, а дальше позади тебя также выходит на обгон более мощное ТС, проезжаю тех кого хотел обогнать и перестриваюсь в правый ряд, более мощное ТС ждет и потом едет дальше что не так?
Во во, у меня таких случаев по десятку в день, и ничего никто не подрезает, ждут перестраиваюсь, опережают далее.
Камрист - даун!
73 - 06.07.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
[*****], так никто ж и не говорит что камри все сделал правильно, но виноват в этой ситуации [*****] на ниве. Нельзя так ездить и никто тебя не будет подрезать/учить Опять не понятно?
хочешь мне про понятно не понятно рассказать?
еслиб тойота не спихивала, то нива и так бы сама кувыркнулась?
74 - 06.07.2013 - 12:40
69-кавказ78 >водителю Нивы в данном случае не надо было крутить рулем
Гость
75 - 06.07.2013 - 12:40
61 За обгон с права для камри сколько? ;)
Гость
76 - 06.07.2013 - 12:41
68-Зампотех > держи дистанцию и будет счастье.
Гость
77 - 06.07.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
слиб тойота не спихивала, то нива и так бы сама кувыркнулась?
Та может при виде припятсвия он всегда кувыркается.
78 - 06.07.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
69-кавказ78 >водителю Нивы в данном случае не надо было крутить рулем
если не заметил, то вопрос был о другом.
Гость
79 - 06.07.2013 - 12:42
У нас обочечники вылазиют так на асфальт, что ж теперь, всем кувыркаться?
80 - 06.07.2013 - 12:43
78-кавказ78 >вопрос был, чей маневр привел к ДТП? Я ответил


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены