К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Таксистов обижают!

Гость
0 - 06.11.2014 - 17:32
В аэропорту Краснодара начали эвакуировать автомобили таксистов-частников. Машины нелегальных перевозчиков доставляют на штрафстоянку, где они будут находиться до решения суда.
По данным краевого департамента транспорта, с начала года в регионе у таксистов-нелегалов изъято около 400 машин. Практически все автомобили были принудительно эвакуированы в Сочи. http://news.mail.ru/inregions/south/...99/?frommail=1
А че не в Омск отвезли?



Гость
281 - 13.11.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
я ИП в области монтажа. С тебя хватит инфы.
Сколько ТЫ ЗАРАБАТУЕШЬ в месяц?
Гость
282 - 13.11.2014 - 00:29
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
то есть, ты знаешь меня, видел выполненные мной объекты, общался с моими заказчиками?
Кто может нанять такого кретина и бездаря ? Я видел твои объекты,люди прокляли тот день,когда связались с таким ДАУНОМ!!!!
283 - 13.11.2014 - 07:52
Уахахахаха... Не удивлен.
Гость
284 - 13.11.2014 - 11:30
Типичный Краснодар
Добрый день, уважаемые (и не очень) клиенты!
Я работаю в такси "Везёт" (да-да,в том самом).
Ниже,я хочу высказать вам следующее:
1.Вы жалуетесь,что очень долгая подача.
Радиус раздачи заказов - 2.8 км в дневное время и 3.6 в ночное.
Причем программа, часто прокладывает маршрут до вас, там, где в принципе нет дорог.
Мы сами стараемся приехать быстрее, но ничего ни поделать - пробки!
Ну и конечно, рейд по таксистам.
Мы вынуждены отсиживаться, днём дома, чтобы не попасться транспортной милиции. Иначе нас оштрафуют на 30000 и конфискуют авто.
Вы можете сказать, сделай лицензию , покрась машину и т.д.
Но,это большой Геморой , поверьте.
Просим понять и простить.
2. Вы жалуетесь , что машины грязные.
В данный момент , наблюдается спад количества заказов, из-за прироста водителей.
Для вас, это плюс , меньше времени ожидания. Для нас - минус.
Теперь, чтобы заработать на поесть,попить и на дань ДС.
Мы должны работать в два раза дольше. Каждый день тратить 300 руб. - не рентабельно. Чтобы заработать, эти деньги , надо провезти по пробкам ,часа этак два,ОДНОГО человека.
Мы просим ДС везет, о повышении тарифа или введения счетчика, но нас никто не слышит. Руководство устраивают цены 2007 года , а вот то,что бензин стоит 34 рубля за литр - их не волнует.
По поводу грязного авто, я никого не оправдываю и не осуждаю.
Каждый делает,как он хочет.
Я мою раз в неделю, больше - не могу себе позволить.
3.У водителя нет сдачи.
Извиняйте,я выхожу на работу без рубля в кармане.
Водитель не обязан, бежать в магазин менять вашу тысячу или пять.
Вам заранее, озвучили сумму поездки, так будьте любезны приготовить деньги за проезд. Или попросите по пути остановиться ,разменять.
Представьте, что вы даете кондуктору в трамвае, пять тысяч, а она в ответ,что сдачи нет! Будете требовать, чтобы она метнулась в магазин?
Очень сомневаюсь.
4. Водители не знают города.
Да, это и правда проблема.
Не секрет , что около 30-40% таксистов - жители Краснодарского края.
Эти люди берут в аренду ларгус, навигатор и карту города и пытаются работать.
Не скрою, сам терпеть не могу, когда водитель не знает , как меня довезти в точку Б.
Есть выход - просите диспетчеров, не присылать Логан или Ларгус.
Водители на обычных авто, знают город,как свои 20 пальцев.

И напоследок:
-Не кидайте нас на деньги.
Поставьте себя на наше место. Вы приходите к бухгалтеру за зарплатой . Он говорит, подожди , я сейчас в кабинет зайду и принесу.
Вы ждете, пять-десять минут, заходите в кабинет и понимаете, что бухгалтер , ушёл через окно ,вместе с вашей зарплатой! Приятно? Нам,тоже нет.
-Здоровайтесь при посадке.
Ведь вы же ,вежливые люди?
Ведь вы- люди?
Или нет?
-Вызвав такси,вы не покупаете водителя и его автомобиль.
Поэтому , не ведите себя как свиньи, не мусорите, не позволяйте вашему отпрыску ,залезать с ногами на сиденье; не распивайте спиртные напитки; не позволяйте себе,курить без спроса водителя и не ведите себя,как быдло, брызжа слюной и крича ,что у вас золотая карта,аж с 20% скидкой! Такая карта у половины города. Вы не ВИП-клиент,успокойтесь.

Спасибо,у меня всё.
Не анонимно.Никого не боюсь и ничего не стесняюсь.(с)
Гость
285 - 13.11.2014 - 11:43
284 abrek>Да всё правильно написано.Нормальный работяга,не будет себя вести как свинья.Так как знает,как достаются деньги. Только плангтон этого не поймёт.Хомяки любят строить из себя королей.
Гость
286 - 13.11.2014 - 12:08
Водитель BMW X5, который сбил в Краснодаре двух девушек, оказался таксистом
Стали известны подробности резонансного ДТП, которое произошло во время стритрейсерских гонок в ночь на 28 сентября в районе поселка Колосистый.

Сидевший за рулем мужчина начал утверждать, что является помощником начальника следственного отдела одного из районов Краснодарского края.

— Эта информация не подтвердилась, — рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Выяснилось, что иномаркой управлял таксист, которого водитель автомобиля попросил отогнать машину на мойку. Экспертиза установила, что водитель BMW X5 был трезв. Поначалу он утверждал, что действительно врезался в девушек, когда они стояли на обочине, но потом изменил показания и стал говорить, что пострадавшие находились в момент аварии на проезжей части. Расследование уголовного дела продолжается. назначен ряд экспертиз.
Гость
287 - 13.11.2014 - 12:16
а вы ещё оставляете свои тачки на мойке?
Гость
288 - 13.11.2014 - 12:17
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Эти люди берут в аренду ларгус,
vk.com/vezet.club, Рассказ арендника и комментарии к нему

" мативация??? Когда [*****]...ся жить по съёмным хатам, взяли с женой кредит и купили домик с двумя комнатами, по 6! квадратов.У нас нет "пушистой" родни и поэтому выживаем, как можем.Благо, моя половина, не тварь из "ДОМ2" -всё понимает и как говорится"и в горе, и в радости".Полгода назад доча родилась, кредиты не погашеные есть, стройка не достроена .Да, сложно жить, но платить кредит за СЪЁМНОЕ жильё мин 10.000 и оно останется СЪЁМНЫМ или 5 лет платить по 7 за СВОЁ где сейчас доделывается пристройка на 20 кв, и залит фундамент на дом 110кв,разницу чувствуете? ??
Вот и с машиной-была семёрка, но как взял эту, через две недели: классика из Везёт-[*****]. И куда?! В мини или вест??" (с)

-Искренне поздравляю!Можешь цифры выложить. Пробег,расходка, и что в сухом остатке получилось. А так мужик! Респект!(с)

- фирму оставлять не буду, лучших вариантов ПОКА нет.Просто, ещё куда нибудь устроюсь.Пробег-сотка.
А что под расходом и сух.остатком подразумевали?

-Сколько стало итого

- "А что под расходом и сух.остатком подразумевали?" Ну смотри,тут всё просто. Просто хотелось на твоём примере,посчитать рентабельность=ПРИБЫЛЬ аренды. Давай,постраемся прикинуть. За то чтобы машина стала твоей надо было выложить "партнёрам" фирмы 730 .000 тыщ за 2 года. Допустим ,что машину ты брал целку,прим. стоимость лохана 2 года назад была 400-450 тыс. Работать при таком раскладе надо было каждый день минимум по 12 часов,в среднем максимал. выручка грязью составляет 3000 т.руб. Пробег в среднем минимум 200 км.,т.е за 2 года машина должна была пройти 150т.км. И это в любую погоду,по любому дорожному покрытию. Т.е машина по факту уже в усосаном состоянии,даже если брал новую.Её нужно сливать. Продать её ,учитывая состояние вторичного рынка и марки,будет проблематично. Её рыночная стоимость реально сейчас будет 300-350 тыс. руб.Для замены потребуется минимум 200 т.руб.

-Что ты мог заработать? Допустим ты работал без выходных и без поломок,девочка не подводила. В среднем максимум при таком графике возможно 3000 т.р,из них 1000р партнёрам фирмы,1000р. на ГСМ,оплату заказов и пожрать,и пр. Остаётся всего макс 1000 р. в день в среднем.,т.е 30.000 руб. в мес. при 30 дневном графике работы без выходных.(т.е 360 часов в месяц.). Из этих 30.000 шт. ты должен был по факту потратится на 2 комплекта резины,+ ТО.+эксплуатационые расходы.Да ! !! При таком жёстком режиме эксплуатации,вряд ли машина не ломалась. а это тоже расходы. Что остаётся максимум? 25.000 т.р в мес за 360 часов. Т.е 1 час твоего труда стоил макс.70 руб.

-Для примера,так оплачивается в среднем в Краснодаре труд охраника без лицензии,или труд продавца.Т.е при обычном графике работы в 8 часов,твой день стоил бы максимум 560 руб,округлим пускай до 600. Итого за месяц 14.400 макс.(600*24). По моему в Краснодаре ,легко найти менее напряжную и не пыльную работу за эти деньги? И без всяких рисков,и инвестиций. С оплачиваемыми больничными и отпусками,и пр. ништяками.

-Дальше!!! При таком стахановском графике работы,здоровье и нервы садятся капитально. Это скажет любой дохтор. Выдержать такой график под силу только МОНСТРАМ!

-дык сливать сейчас и не собираюсь.У меня пробег 100; когда брал, первое время за 200-230 км зарабатывал 5-5,5 сейчас хуже.Как вы за 150 тыс, машины укладываете???! У меня семёрка 170.000 прошла, человек её купил и до сих пор радуется ?

А вообще, не совсем понятен данный разговор.

Жалею ли я что взял её-нет не жалею.По мимо того, что я приобрёл машину, я ж ещё и себе зарабатывал.
На тот момент, когда на это пошёл,обойтись без аренды не получилось бы.

Решился бы я на этот поступок сейчас? При нынешних зарабатках-врядли.Хотя не зарекаюсь.

-Дальше! Моральные издержки! Всем известно,тем более клиентам,что водитель-арендник по сути бесправный человек. Поэтому зная это,клиенты Везёта над такими изголяются по полной. Арендник боится 666 и снятия с линии,как огня. Поэтому не перечит клиентам,и выполняет все их ёпнутые прихоти.А 2 года выслушивать быдлятник это тяжело морально,+ наставления и вынос мозга в родном офисе. Подработчику в этих условиях гораздо легше,в случае чего может послать и ДС и пасажира.

-Охрана, эт конечно хорошо.Но я приобрёл ИНСТУМЕНТ, для дальнейшего заработка. + этот инструмент стоит 300.000, которые остались, в "сухом остатке"

- " У меня пробег 100;" Верится с трудом! Получается в день вы проезжали всего 137 км(1000000/730 дней). Что проехав в среднем 137 км в день,вы делали 3000 руб Грязью? А Вам надо было зарабатывать этот минимум.Теоретически возможно,если Вам каждый день сливали бы одни вкусняшки. Но такого не бывает.

-"я ж ещё и себе зарабатывал." а сколько считали? Если по чесноку? Сколько чистыми в месяц получилось в среднем?

-Но я приобрёл ИНСТУМЕНТ, для дальнейшего заработка. + этот инструмент стоит 300.000, которые остались, в "сухом остатке"" Остались это верно,но этот инструмент целесобразнее поменять на новый. А где взять хотя бы ещё 150-200 тыщ? Вам сколько удалось отложить на новый инструмент?Только честно?

На таких мужественных и выносливых парнях,держится наша фирма Везёт. Не идти же братьям АРМЯНЯМ самим пахать. Снимаю перед Вами шляпу. Нас подработчиков,так пахать самоотверженно не заставишь.
Гость
289 - 13.11.2014 - 12:19
287-Мозговыковыриватель >можно было подумать посадят на нары ЗАМ начальника следственного комитета)))
конечно таксист поехал кататься ахахахах
Гость
290 - 13.11.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от 215 Посмотреть сообщение
Нормальный работяга,не будет себя вести как свинья.Так как знает,как достаются деньги.
Да любой нормальный,тем более образованный человек не будет презирать человека за его труд. Ибо знает жизнь ох как переменчива.

"От сумы да от тюрьмы никто не зарекайся"-эта пословица указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В.И. Даля (раздел - "Напутное"). А пословица есть мудрость народная.
Гость
291 - 13.11.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
мативация??? Когда [*****]...ся жить по съёмным хатам, взяли с женой кредит и купили домик с двумя комнатами, по 6! квадратов.У нас нет "пушистой" родни и поэтому выживаем, как можем.Благо, моя половина, не тварь из "ДОМ2" -всё понимает и как говорится"и в горе, и в радости".Полгода назад доча родилась, кредиты не погашеные есть, стройка не достроена .Да, сложно жить, но платить кредит за СЪЁМНОЕ жильё мин 10.000 и оно останется СЪЁМНЫМ или 5 лет платить по 7 за СВОЁ где сейчас доделывается пристройка на 20 кв, и залит фундамент на дом 110кв,разницу чувствуете? ??
И эти ПАРНИ намного честнее и чище,многих хомячков из офиса. Да,что может не понимают,в силу ряда причин,но мотивация у них к жизни правильная,да и многие вещи происходящие в нашем обществе и государстве они правильно понимают.

Я не разу не видел чтобы таксист,бармен,парихмакер,строитель,автослесарь и пр. Рамсили где либо и гнули пальцы,тем более презирали людей за их доход и труд.

Да и люди более состоятельные,которые добились в жизни всего своим трудом и мозгами,тоже так не рамсят.

"Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым." В.М. Шукшин.


Основной РАМС идёт или от офисных хомячков,которые всецело зависят от своего хозяина,и радуются подачки в 20 тыс. Или от ЧМЫРЕЙ,которые открыли сдуру считают себя бизнесменами,если у них есть ИП . Не понимая даже значения слова БИЗНЕС!!!


Ну что ж… Они… люди как люди… любят деньги – ну, так это всегда было… Ну легкомысленны, ну что ж. И милосердие иногда стучится в их сердца. Обыкновенные люди. В общем, напоминают прежних. Квартирный вопрос только испортил их. Интересно, сохранились ли прежние…(с)
Гость
292 - 13.11.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
И эти ПАРНИ намного честнее и чище,многих хомячков из офиса. но мотивация у них к жизни правильная,




Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
нас нет "пушистой" родни и поэтому выживаем, как можем.Благо, моя половина, не тварь из "ДОМ2" -всё понимает и как говорится"и в горе, и в радости".Полгода назад доча родилась, кредиты не погашеные есть, стройка не достроена
"В лесу нашем — песни да кеды,
В лесу не слыхать дележа,
И самые страшные беды —
Так это болезнь медвежат."(с) Ю.Визбор
Гость
293 - 13.11.2014 - 12:49
Письма римскому другу
(Из Марциала)

*

Нынче ветрено и волны с перехлестом.
Скоро осень, все изменится в округе.
Смена красок этих трогательней, Постум,
чем наряда перемены у подруги.

Дева тешит до известного предела -
дальше локтя не пойдешь или колена.
Сколь же радостней прекрасное вне тела:
ни объятье невозможно, ни измена!

*

Посылаю тебе, Постум, эти книги
Что в столице? Мягко стелют? Спать не жестко?
Как там Цезарь? Чем он занят? Все интриги?
Все интриги, вероятно, да обжорство.

Я сижу в своем саду, горит светильник.
Ни подруги, ни прислуги, ни знакомых.
Вместо слабых мира этого и сильных -
лишь согласное гуденье насекомых.

*

Здесь лежит купец из Азии. Толковым
был купцом он - деловит, но незаметен.
Умер быстро: лихорадка. По торговым
он делам сюда приплыл, а не за этим.

Рядом с ним - легионер, под грубым кварцем.
Он в сражениях Империю прославил.
Столько раз могли убить! а умер старцем.
Даже здесь не существует, Постум, правил.

*

Пусть и вправду, Постум, курица не птица,
но с куриными мозгами хватишь горя.
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца.

*

Этот ливень переждать с тобой, гетера,
я согласен, но давай-ка без торговли:
брать сестерций с покрывающего тела
все равно, что дранку требовать у кровли.

Протекаю, говоришь? Но где же лужа?
Чтобы лужу оставлял я, не бывало.
Вот найдешь себе какого-нибудь мужа,
он и будет протекать на покрывало.

*

Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.

Был в горах. Сейчас вожусь с большим букетом.
Разыщу большой кувшин, воды налью им...
Как там в Ливии, мой Постум,- или где там?
Неужели до сих пор еще воюем?

*

Помнишь, Постум, у наместника сестрица?
Худощавая, но с полными ногами.
Ты с ней спал еще... Недавно стала жрица.
Жрица, Постум, и общается с богами.

Приезжай, попьем вина, закусим хлебом.
Или сливами. Расскажешь мне известья.
Постелю тебе в саду под чистым небом
и скажу, как называются созвездья.

*

Скоро, Постум, друг твой, любящий сложенье,
долг свой давний вычитанию заплатит.
Забери из-под подушки сбереженья,
там немного, но на похороны хватит.

Поезжай на вороной своей кобыле
в дом гетер под городскую нашу стену.
Дай им цену, за которую любили,
чтоб за ту же и оплакивали цену.

*

Зелень лавра, доходящая до дрожи.
Дверь распахнутая, пыльное оконце.
Стул покинутый, оставленное ложе.
Ткань, впитавшая полуденное солнце.

Понт шумит за черной изгородью пиний.
Чье-то судно с ветром борется у мыса.
На рассохшейся скамейке - Старший Плиний.
Дрозд щебечет в шевелюре кипариса.

Mарт 1972

Сочинения Иосифа Бродского.
Пушкинский фонд.
Санкт-Петербург, 1992.
Гость
294 - 13.11.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Да любой нормальный,тем более образованный человек не будет презирать человека за его труд. Ибо знает жизнь ох как переменчива.
Вот с этим не поспоришь.Тем более в этой стране:сегодня ты на коне,а завтра опа в огне.
Гость
295 - 13.11.2014 - 13:17
291-abrek >я тока щас понял,что наша страна без тебя- президента,просто пропадает!)
Гость
296 - 13.11.2014 - 13:46
286-bb8 >
Эьо такой же бред, как с московским прокуром. Остановился, сигарет купить и продал машину. А новый хозяин пешика сбил.
Гость
297 - 13.11.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
Письма римскому другу
Пусть век солдаа быстротечен,
Но вечен Рим, но вечен Рим.(с)

В любом человеке есть и чёрное и белое. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.(с)

Сам такой!!!

И вкусы и запросы мои - странны,-
Я экзотичен, мягко говоря:
Могу одновременно грызть стаканы -
И Шиллера читать без словаря. (с)

Но!!!

Но часто вырывается на волю
Второе Я в обличье подлеца. (с)

Я - страшный человек.
- Да? - Да. Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
- Правда.

Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу.
В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое.

- Ну паразиты, вот, одно слово, извините за тонкость такую грубость выражения, резкость, сейчас сказать, паразиты, вот и все.

А сам я по натуре добряк, умница, люблю стихи, прозу, музыку, живопись, рыбную ловлю люблю. Кошек, да, я кошек люблю.

Но иногда такое выкинешь, что просто на душе становится...(с)

Министр-администратор. Да. А кто нынче хорош? Вот я, например, вижу — летит бабочка: головка крошечная, безмозглая, крылышками бяк-бяк, бяк-бяк, бяк… ну дура-дурой! Воробушек тоже не лучше. Берёза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты. Лошади — предатели. Люди — мошенники. А что делать? Весь мир таков, что стесняться нечего!(с)
Гость
298 - 13.11.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
Письма римскому другу (Из Марциала)
Что то мы расчувствовались с Вами сильно!!! Тащите на ДОПРОС очередного глупого ХОМЯЧКА!!!

"Разговор был прерван появлением капитана Миляги. От прочих людей
капитана Милягу отличало то, что он всегда улыбался. Улыбался милой,
приятной улыбкой, вполне
соответствовавшей фамилии, которую он носил. Капитан
улыбался, когда здоровался, когда допрашивал арестованных,
улыбался, когда другие рыдали, короче говоря, улыбался
всегда!!!

В понедельник утром капитан явился на работу, как всегда -- минута в
минуту.
-- Точность -- вежливость королей,-- говорил он обычно своим
подчиненным и не забывал добавлять:- в переносном, конечно, смысле.
Чтобы никто не заподозрил его в монархических настроениях.

Афанасий Миляга, получивший инструкцию от более высокого начальства,
которое в свою очередь, имело указание от начальства высочайшего. Указание
было -- руководствоваться историческим выступлением товарища Сталина. В
историческом выступлении, помимо прочего, говорилось: " Мы должны
организовать беспощадную борьбу со всеми дезорганизаторами
тыла, паникерами, распространителями слухов, уничтожать шпионов,
диверсантов, вражеских парашютистов, оказывая во всем быстрое содействие
нашим истребительным батальонам".
Эта цитата в виде красочно оформленного плаката висела в кабинете
капитана Миляги, прямо перед глазами. А за спи-
ной капитана Миляги висел известный фотопортрет -- Сталин
с девочкой на руках. Девочка улыбалась Сталину, Сталин
улыбался девочке. Но при этом он косил одним глазом на
затылок капитана Миляги, как бы пытаясь определить, не
роятся ли под этим затылком ненужные мысли.(с)



- Ну что скажешь, Свинцов?-- спросил капитан, не оборачиваясь.
-- Ничего.-- Свинцов лениво зевнул в кулак.-- Тут ребята лошадь нашли
приблудную.
-- Что за лошадь?
-- Мерин. Спрашивали, никто не знает, чей.
-- И где ж этот мерин?
-- Во дворе привязали к дереву.
-- Сена дали?
-- А зачем чужую лошадь кормить?
Капитан обернулся, посмотрел на Свинцова с укором.
-- Эх, Свинцов, Свинцов, сразу видно -- не любишь животных.
-- Да я и людей-то не очень,-- признался Свинцов.
-- Ну ладно. Еще что?
-- Вчерась, товарищ капитан, шапиена пымал.
-- Шпиона?-- капитан оживился.-- Где он?
-- Сейчас приведу.
Свинцов вышел. Капитан сел за свой стол. Шпион был сейчас как раз
кстати. Капитан взглянул на висевшую перед ним цитату: "...уничтожать
шпионов, диверсантов, вражеских парашютистов..." "Ну что же, уничтожать, так
уничтожать,"- подумал капитан и улыбнулся самому себе.(с)
Гость
299 - 13.11.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Поэтому , не ведите себя как свиньи,
"Первый признак умного человека — с первого взгляда знать, с кем имеешь дело и не метать БИСЕРА перед СВИНЬЯМИ" А.С. Пушкин


Не мечите бисера перед свиньями!!!

Откуда эти слова??

Выражение из Евангелия: «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга (церк.-слав. бисер) вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас» (Матф., 7, 6). Употребляется в значении: не тратьте слов с людьми, которые не могут понять их, оценить.

Лучше сразу локтём,да по сопатке!!! Или за яблочко!!

"Да кто ж так душит! За яблочко, за яблочко. Вот, вот, вот.За яблочко,я сказал!!!"
(заговорщики душат коменданта Кремля Матвеева)(с) К/ф "Ле́нин в 1918 году́"
Гость
300 - 13.11.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Мозговыковыриватель Посмотреть сообщение
291-abrek >я тока щас понял,что наша страна без тебя- президента,просто пропадает!)
Чёто я очкую. Чё, думаешь, прокатит???
Гость
301 - 13.11.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Мозговыковыриватель 291-abrek >я тока щас понял,что наша страна без тебя- президента,просто пропадает!)
Некогда спать, некогда! Ни днем, ни ночью не могу я уснуть, покуда беспредел этот в стране нашей творится!(с)
Гость
302 - 13.11.2014 - 14:51
абрек возжыгае, обосрал монтажнега.
303 - 13.11.2014 - 15:01
302-Костег > пздц)))))))
Гость
304 - 13.11.2014 - 15:04
302-Костег > дык шо для таксизма шо для обсиралова, онож мозга много не надо, это абрека и выручает )
Гость
305 - 13.11.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Водитель BMW X5, который сбил в Краснодаре двух девушек, оказался таксистом Стали известны подробности резонансного ДТП, которое произошло во время стритрейсерских гонок в ночь на 28 сентября в районе поселка Колосистый. Сидевший за рулем мужчина начал утверждать, что является помощником начальника следственного отдела одного из районов Краснодарского края. — Эта информация не подтвердилась, — рассказал «Югополису» Артем Коноваленко, официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару. — Выяснилось, что иномаркой управлял таксист, которого водитель автомобиля попросил отогнать машину на мойку. Экспертиза установила, что водитель BMW X5 был трезв. Поначалу он утверждал, что действительно врезался в девушек, когда они стояли на обочине, но потом изменил показания и стал говорить, что пострадавшие находились в момент аварии на проезжей части. Расследование уголовного дела продолжается. назначен ряд экспертиз.
неужели не понятно что левого типа хотят закрыть какой таксист ля или это таксист камикадзе который решил покотаться на машине следака м?
Гость
306 - 13.11.2014 - 15:22
кстати в аэропорту щая транспортная полиция щимет таксистов
Гость
307 - 13.11.2014 - 15:25
Шта за грушинский фестиваль???
Гость
308 - 13.11.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
дык шо для таксизма шо для обсиралова, онож мозга много не надо,
Вместо того ШО бы извниться перед господами таксистами,за свой омерзительный поступок,ты продолжаешь гавкать.

От скажи,ШО нужно ШО бы стать монтажником по слаботочке.

И ШО нужно ,ШО бы стать водителем ТАКСИ?

Только честно!!
Гость
309 - 13.11.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
абрек возжыгае, обосрал монтажнега.
Да не обсырал я мальца,а попытался мазги ему вправить.

Я понимаю ,что ПАЦАНЧИК тоже хочет быть ФЛИБУСТЬЕРОМ ДОРОГ,а не каким то чмошным монтажникам.

Но стать ТАКСИСТОМ не так просто,как кажется. Таксист это состояние души. + образование,желательно высшее.

+ АФТАМАБЫЛЬ,а у МАТРОСА машины даже нет.
Гость
310 - 13.11.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Шта за грушинский фестиваль???
Так должны мы народу показывать и другую прекрасную часть души таксиста.

А то все нас держат за наглых ХАПУГЪ и ЗЛОДЕЕВ. А в наз ведь тоже Е,шо то человеческое.
Гость
311 - 13.11.2014 - 17:21
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
дык шо для таксизма шо для обсиралова, онож мозга много не надо, это абрека и выручает )
От скажи малец,в дяде Абреке ведь тоже много чего прекрасного и доброго есть?
Гость
312 - 13.11.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
ну для того чтоб получать больше - нужны знания, навыки и мозги.
Правильно!!! Поэтому тебе ещё рано заниматься таким БИЗЕСОМ,як извоз!! Глуп ЕШО!!

Мы это что-то одно, а вы — что-то другое!!!(с)

Когда человек не такой, как вообще, потому один такой, а другой такой, и ум у него не для танцевания, а для устройства себя, для развязки свого существования, для сведения обхождения, и когда такой человек, ежели он вчёный, поднимется умом своим за тучи и там умом своим становится ещё выше Лаврской колокольни, и когда он студова глянет вниз, на людей, так они ему покажутся такие махонькие-махонькие, всё равно как мыши... пардон, как крисы... Потому что это же Человек!(с)
Гость
313 - 13.11.2014 - 17:56
309-abrek > не наезжай на монтажнегоу, щас в конторе руплей на пицот монтажа, не щитая железяков всяких, камер-региков и пр. шкапчиков -) дык половина усралас на слаботочьку, для пожарнегоу, бо ни лицух ни допусков нетути.... ничо, нашол.
Гость
314 - 13.11.2014 - 19:14
Я смотрю абрека все кроет. Сюда еще не всю википедию залили?
Гость
315 - 13.11.2014 - 19:45
Цитата:
Сообщение от BIGboss Посмотреть сообщение
кстати в аэропорту щая транспортная полиция щимет таксистов
А как они это делают? На "живца"?
Гость
316 - 13.11.2014 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Костег Посмотреть сообщение
не наезжай на монтажнегоу,
Да я не чуханю парней которые занимаются слаботочкой. Но МВТУ ии.Баумана для этого не надо заканчивать. Я знаю много парней которые занимаются и слаботочкой,и электрикой и параллельно к этому подрабатывабт извозом. Это нормально.

Любой труд,нормального человека,надо уважать. я так думаю!!!

Вот господин МАТРОSS, почему то думает по другому.

Почему ? Куй его матроссов знает.
Гость
317 - 13.11.2014 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
А как они это делают? На "живца"?
Это самый лучший метод,поверьте. И куй от него подстрахуешься.

Тут ВОПРОС,наскока ето нужно самим мусорам?
Гость
318 - 13.11.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Я смотрю абрека все кроет. Сюда еще не всю википедию залили?
Что опять не так? Залейте Вы ,мы не будемс возрашать.
Гость
319 - 13.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мозговыковыриватель 291-abrek >я тока щас понял,что наша страна без тебя- президента,просто пропадает!) Чёто я очкую. Чё, думаешь, прокатит???
не очкуй,брат,посотри шо творица! без цитат нам хохлов не угомонить! ты тут болотироваца буишь или в Иреване?
Гость
320 - 14.11.2014 - 13:01
Таки был вчера в аэропорту. Все как обычно, на выходе "Такси надо, брат?", другой заехал на своем Ларгусе прямо на зебру и придал лицу выражение "Понтий Пилат рассматривает дело бунтовщика".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены