К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство и реконструкция дорог в Краснодаре

Гость
0 - 28.04.2013 - 17:49
В этой теме предлагаю обсуждать развитие улично-дорожной сети нашего города и его пригородных территорий. В настоящее время из крупного - ведется строительство транспортной развязки около ТЦ Мега, начата реконструкция въезда со стороны Славянска, строится дорога по Автолюбителей за третьим кольцом. Также в ближайшее время ожидается долгожданное начало работ по строительству дороги на Восточно-Кругликовской, которое уже много раз переносили. Если есть новости по теме - делитесь.


6521 - 02.06.2024 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так че в краснодаре не осталось пряморуких строителей? Тока менеджеры и работники магнитов остались?
узбеков и таджиков стадо осталось.
Они тебе и строители и манагеры и вообще всё и вся.
Круче них только понаприехи из Челябы, Краснояра, и т.п.
Эти круче всех ваашпе!
Ублюдки.
Имею своё личное мнение основанное на сотнях, даже тысячах наблюдений над этими полуживотными-полулюдьми.
6522 - 02.06.2024 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так че в краснодаре не осталось пряморуких строителей?
Ты местом ошибся
Тут не сидят олигархи строители
Вот поедь и задай вопрос им, если тебя вообще за калитку пустят
6523 - 02.06.2024 - 15:56
А ещё лучше депутатам в Москву задай этот вопрос для чего нам нужны эти ценные специалисты
6524 - 02.06.2024 - 16:40
6523-Boorman >
а каким боком депутаты к таджикам?
откуда они знают для чего тебе нужны таджики?
6525 - 02.06.2024 - 16:58
Вась у тебя прям природный дар играть идиота
Знаешь такое слово "лоббирование"?
6526 - 02.06.2024 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Вась у тебя прям природный дар играть идиота Знаешь такое слово "лоббирование"?
он играет?
типа " артист малых и больших театров "?
Не верю...
6527 - 03.06.2024 - 06:16
6525-Boorman >
депутаты лоббируют безвизовый режим?
ты точно идиот
6528 - 03.06.2024 - 07:42
Короче непробиваемая клиника
6529 - 03.06.2024 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
6514-oleg.21 > А че кроме таджиков никто в краснодаре работать не умеет?
Василий, прошли те времена. Сейчас "умеют" все. Ну, как умеют?! Как умеют, так и умеют.
1. В сельском хозяйстве работать мы не хочем, патаму шта гладиолус - тут своих колхозников-кубаноидов хватает - вот пусть они там и работают, а мы непривычные, мы не для этого сюда приехали.
2. Мы так строим/кладём плитка/делаем стяжка/клеим обои - патамушта мы всегда так делали.
Один из недавних примеров - талпаиоп развалил часть капитальной фасадной стены и часть общей крыши общей капитальной пристройки на едином ленточном фундаменте из забутовочного кирпича потому что "мне легче снести и поставить стены заново"! Ты дебил? А если поедет вся пристройка ты что делать будешь? Ты в курсе, что есть нормативы, как минимум нужно было экспертизу заказать, которая тебе по пунктикам бы указала, если можно, как её развалить... Но нет, блт, он НИИ Пацца какой мега мастер, он всегда так делает. А нормативы... Та ну, буквальный ответ: "Я не знаю, что есть такие нормативы".
3. Наконец то, хоть боком-раком, стали строить школы-садики... Только работать там некому от слова совсем. Не приехали в Краснодар учителя-воспитатели в нужном объёме, а своих уж давно не хватает. Похожая проблема с мед.персоналом, любым. Те кто есть норовят поскорее в частный мед.центр устроиться, но даже там квалификация оставляет желать лучшего.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi Узбеки ещё. Хз.я узбеков и таджиков тока по телевизору видел))))
После "Крокуса" - я тоже, когда-никогда увижу в реале... Народ жалуется, что они даже с рынков пропали, таскать-грузить некому, одни пропали, другие, по-привычке, боятся туда соваться.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так че в краснодаре не осталось пряморуких строителей? Тока менеджеры и работники магнитов остались?
Можно сказать и так.
6530 - 03.06.2024 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Так че в краснодаре не осталось пряморуких строителей? Ты местом ошибся Тут не сидят олигархи строители Вот поедь и задай вопрос им, если тебя вообще за калитку пустят
Не, ну тут и олигархом не надо быть. Попробуй найди НОРМАЛЬНОГО каменщика, который умеет работать с новомодным газоблоком. Хотя бы просто заполнить бетонный каркас этим материалом... Сука, какое там самообразование?! Самые образованные кладут газоблок на специальный клей, как и положено... Только шов оставляют, как на каменной кладке. Этого дэБила тыкаешь носом в то, что это клей и раствор клеевый, в отличии от цементно-песчанного или известково-печанного, начинает плыть при толщине более 5 мм, а оно только мычит: "Я всегда так делал, не надо меня учить". Длбйбсцкнх.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Вась у тебя прям природный дар играть идиота Знаешь такое слово "лоббирование"?
Да нет, Уася не играет, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Короче непробиваемая клиника
6531 - 04.06.2024 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Можно сказать и так.
Не знаю, делал пол в своей квартире сталинке на 1м этаже, старый пол на лагах все приехал, плюс еще был самопальный подвал доставшийся как и квартира в наследство, занимающихся полом на лагах не найти в Краснодаре, одни деды станичники которых ждать пол года, и с прикольными условиями типа каждый день его вместе с инструментом туда и обратно. Нашел в Краснодаре местных ребят, разобрали полы в коридоре и на кухне, выкинули гнилые лаги, засыпали ГПСом старый самопальный подвал, утрамбовали, уложили гидроизоляцию, залили армированный черновой пол из бетониума, постелили утеплитель, поверх которого залили с армированием ЦПС на чистовую, я остался доволен. Поверх этого только плиточку с выравнивающим слоем плиточного клея чтобы совсем в идеал.
6532 - 04.06.2024 - 13:29
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Можно сказать и так. Не знаю, делал пол в своей квартире сталинке на 1м этаже, старый пол на лагах все приехал, плюс еще был самопальный подвал доставшийся как и квартира в наследство, занимающихся полом на лагах не найти в Краснодаре, одни деды станичники которых ждать пол года, и с прикольными условиями типа каждый день его вместе с инструментом туда и обратно. Нашел в Краснодаре местных ребят, разобрали полы в коридоре и на кухне, выкинули гнилые лаги, засыпали ГПСом старый самопальный подвал, утрамбовали, уложили гидроизоляцию, залили армированный черновой пол из бетониума, постелили утеплитель, поверх которого залили с армированием ЦПС на чистовую, я остался доволен. Поверх этого только плиточку с выравнивающим слоем плиточного клея чтобы совсем в идеал.
Но тут надо сказать что они сделали как я сказал, а я довольно долго курил СНиП полу по грунту, хотя черновой пол они перезаложились (хотел только сетку 5 мм и 6 см бетона , а там сетка из арматуры и 9 см бетона) я хотел проще в остальное пришлось ругаться и заставил сделать гидроизоляцию и пленки и последующего изолона внахлест, плюс 10 см ЭППС и поверх проклеено отражающей изоляцией.
6533 - 04.06.2024 - 14:26
Ключевые фразы:
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Но тут надо сказать что они сделали как я сказал, а я довольно долго курил СНиП полу по грунту, хотя черновой пол они перезаложились (хотел только сетку 5 мм и 6 см бетона , а там сетка из арматуры и 9 см бетона)
и
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
пришлось ругаться и заставил сделать гидроизоляцию и пленки и последующего изолона внахлест, плюс 10 см ЭППС и поверх проклеено отражающей изоляцией.
Т.е. эти самые типа "мастера" хер чо могут аргументировать кроме "перестраховаться", "перезаложиться" итп. Ни один не скажет, я вот тут пересчитал по СНиПам/ГОСТам, согласно ГрК РФ...
***
У прошлом годе отдыхал рядом с компанией людей, из разговоров понял, что держат строй.фирмочку, занимаются ИЖС, там всякие дачи, коттеджи, таунхаусы итп.
Я был просто в этом, как его... Ахуе.., вот. Мало того, имея типовой проект на руках - [*****]-->[*****] кто придерживается этого самого проекта в плане использования строительных материалов и технологий. Ну, к примеру, как я понял из их разговоров: "это же Краснодар, зачем такие толстые стены"(речь шла о толщине стены 30 см по проекту + облицовка, а они то ли 25, то ли вообще 20 делают + облицовка), или "а вот там толщина мауэрлата заложена 20х20 см. вот науя?! мы кладём брус 10х10, а когда нет, не ждём, две доски 50-ки сшиваем и всё", или "а вот вы делаете армирование арматурой по всей длине? На#$% это надо, чо с ним станет, а это штроби, укладывай арматуру, заливай..."
Апофеозом стало, когда какой то их знакомый стал у них спрашивать, как септик сделать, а они ему подробно рассказали, как сделать обыкновенную выгребную яму! Выгребную, сука, яму в качестве основной канализации для коттеджа на 170 квадратов! Тупее только "септик" на 30-40 кубов для новых пятиэтажек в Российском.
6534 - 04.06.2024 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
3. Наконец то, хоть боком-раком, стали строить школы-садики... Только работать там некому от слова совсем. Не приехали в Краснодар учителя-воспитатели в нужном объёме, а своих уж давно не хватает. Похожая проблема с мед.персоналом, любым. Те кто есть норовят поскорее в частный мед.центр устроиться, но даже там квалификация оставляет желать лучшего.
На такие зарплаты при таких ценах на всё, включая ЖКХ, идти не хотят. Ещё немного и учить и лечить будет некому.
Дочка учится в Мед университете. Знаешь, сколько надо, чтоб получить врача? 6 лет учёбы и 2 ординатуры. И после этого идти на 25 тыс? Кроме того, часть выходят балбесы. Она староста группы, рассказывает, кто как учится. Реально, мы идем к дефициту врачей, а хороших так вообще единицы. Становление врача проходит очень долго. И работать за копейки никто не будет. Все уйдут в коммерцию.
С учителями примерно та же ситуация. Нет достойной оплаты, не будет и кадров.
Водителей с категорией D и E большие проблемы. Не платили нормально, работодатели слали недовольных, говоря, иди, за забором очередь на твоё место. Глянули за забор, а там никого.
6535 - 04.06.2024 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
чтоб получить врача? 6 лет учёбы и 2 ординатуры. И после этого идти на 25 тыс?
Но дочка же знала когда шла туда учиться.
Или пойдет работать на 25 тысяч ?
6536 - 04.06.2024 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Или пойдет работать на 25 тысяч ?
Скорее всего в частную клинику за нормальную зарплату
Я не думаю что в туже Екатерининскую берут по блату балбесов, зачем им репутацию портить?
А про гос мне хватает что рассказывает супруга, ну его на лучше не болеть
6537 - 04.06.2024 - 17:10
6535-Ponaexal >Ей еще долго учиться. Это её решение. Всё меняется. Возможно, государство и власть поймет, что это проблема национального масштаба. Ну или коммерция. Будет видно.
Не всем же пилить ногти и возить жратву в ящиках?)
Во всём мире врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий.
6538 - 05.06.2024 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
6535-Ponaexal >Ей еще долго учиться. Это её решение. Всё меняется. Возможно, государство и власть поймет, что это проблема национального масштаба. Ну или коммерция. Будет видно. Не всем же пилить ногти и возить жратву в ящиках?) Во всём мире врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий.
С инженерами конструкторами и технологами такая же фигня я сейчас про сферу машиностроение и приборостроение.
6539 - 05.06.2024 - 13:52
6538-МТ_ЛБ >Не стал перечислять всё что похерено в последнее время.
До сих пор полно рекламы: Ты успешный, при галстуке, и всё такое. И все побежали в юристы, экономисты, менеджеры по продажам. К менеджерам сейчас добавились курьеры-самоубийцы на великах и самокатах.)) Кто будет учить, лечить, производить и доставлять? С этим уже есть проблемы и они будут нарастать.
Максимум куда сейчас идут на инженерную специальность - это инженер строитель и инженер энергетик. Ну ещё IT.
6540 - 05.06.2024 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ну ещё IT.
Поверь мне. Нынешнее IT такааая шляпа! "Алису в стране чудес" Л.Кэролла помнишь/знаешь? Так вот "...Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!.." это про современное IT. Ещё условно позавчера Oracle VirtualBox и Hyper-V, вчера Docker, а сегодня и то и другое - прошлое десятилетие, к тому же, с закрытым доступом к репозиториям и прочим плюшкам.
Ещё вчера Джава, С(в вариациях) или FoxPro, сегодня это всенепременнейший Питон и прочие фреймворки, которые, не исключено, завтра станут уже прошлым веком. Я уж молчу про Ассемблер для аппаратного уровня, которые "современные IT" и в глаза то не видывали и знать не знают, как все эти высокоуровневые плюшки взаимодействуют с железом. И вот уже все крупняки они не спрашивают - "А что ты мил ITшник знаешь?" Они тупо смотрят на твои умения абстрактно и аналитически мыслить, а также абстрагироваться от дел насущных: "Пилотом можешь ты не быть, но музыкантом быть обязан!"
Хотя... В связи с недавними событиями, говорят, инженеры и квалифицированные рабочие на заводах пошли в гору, вроде как.
Upd. И да, в гору сильно и резко пошли биотехнологии.
6541 - 05.06.2024 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
.Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!.."
Полностью согласен! Так в любом бизнесе.
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
И вот уже все крупняки они не спрашивают - "А что ты мил ITшник знаешь?" Они тупо смотрят на твои умения абстрактно и аналитически мыслить, а также абстрагироваться от дел насущных: "Пилотом можешь ты не быть, но музыкантом быть обязан!"
Тому есть живой пример. Знакомый, даже пытался закончить какой-то ВУЗ, но что-то у него с ними не сложилось. Да, он самоучка, но какой красавчег! Работал в какой-то краснодарской IT компании. Недавно его забрал Газпром, на Ленина.
6542 - 05.06.2024 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико .Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!.." Полностью согласен! Так в любом бизнесе. Цитата: Сообщение от Шико И вот уже все крупняки они не спрашивают - "А что ты мил ITшник знаешь?" Они тупо смотрят на твои умения абстрактно и аналитически мыслить, а также абстрагироваться от дел насущных: "Пилотом можешь ты не быть, но музыкантом быть обязан!" Тому есть живой пример. Знакомый, даже пытался закончить какой-то ВУЗ, но что-то у него с ними не сложилось. Да, он самоучка, но какой красавчег! Работал в какой-то краснодарской IT компании. Недавно его забрал Газпром, на Ленина.
Как закончивший ММФ Политеха говорю после вуза надо сильно доучиваться. У коллеги сын учится в политехе на инженера, преподы несут всякую фигню, он советует сыну написать так, потом преподы не понимают что написано говорят "Такого не может быть!" :))))

Отредактировано Freiheits Sender; 05.06.2024 в 15:07. Причина: 1111
6543 - 05.06.2024 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
В связи с недавними событиями, говорят, инженеры и квалифицированные рабочие на заводах пошли в гору, вроде как.
Говорят. Вроде как. Но данные специфические производства у нас в нескольких регионах. В целом, если брать народное хозяйство, ничего не изменилось. Нужна концепция, изменение подхода к мотивации и обучению рабочими, техническими специальностями, открытие новых производств. Главное - мотивация (достойная оплата труда). Можно сколько угодно говорить из телевизора, как это престижно быть квалифицированным техническим специалистом. Но если не будет рабочих мест и достойной оплаты, то это всё пустое.
6544 - 05.06.2024 - 15:12
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
надо сильно доучиваться.
Больше скажу - всю жизнь. Всё меняется, и если не будешь идти в ногу со временем, Можешь безвозвратно отстать.
Как там у Льюиса Кэролла?
6545 - 05.06.2024 - 17:12
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Как закончивший ММФ Политеха говорю после вуза надо сильно доучиваться. У коллеги сын учится в политехе на инженера, преподы несут всякую фигню, он советует сыну написать так, потом преподы не понимают что написано говорят "Такого не может быть!" :))))
Как выпускник политеха - смотря какой факультет, смотря кто учит и смотря как учиться. В своё время, сильно давно, OCR(распознавание текста), когда FR был в полузачаточном состоянии - как два пальца об асфальт на уровне самой простой чуть ли не лабы, любой раззвиздяй с курса, с некоторыми допущениями, конечно, но это уровень лабы - 2-4 ак.часа, кто то допиливал OCR под КР или КП, как результат семестра. Самообучающиеся нейронные сети и графы - уровень лабы. Симуляторы Автоматического управления - КР, и дальше на диплом пошло. Ассемблер в части взаимодействия со специфическим железом - туда же. Напомню - это были времена, когда про всё вышеперечисленное обыватель даже не слышал, а модем на 28800 был верхом мечтаний для многих. Так что... Я не говорю, что было всё прям , как в сказке - вышел и сразу в гугл/амазон, но тем не менее, мне было не стыдно прийти на собес в, по тем временам, одно из технологичных и прошаренных предприятий, куда меня забрали через полчаса собеса с главным инженером. Мои однокашники, кто в РосНефти, кто в дочках Газпрома, кое кто зацепился за иносранные компашки, когда они ещё присутствовали.
Причём, начинал я с заочки и там три четверти группы была из таких же, оставшаяся четверть пришла чисто получить вышку, но... не на этом факультете. Халявшики вылетали, как пробки.
6546 - 05.06.2024 - 17:17
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
У коллеги сын учится в политехе на инженера
Из моего огромного стажа: самородки - исключительная редкость. Есть люди, которые действительно чего то там добились, но не имея фундаментальных знаний и базиса - они хороши в одной поре, потому что шаг влево/ шаг вправо и всё, пшик. Есть люди, которые умеют себя подать и продать. Сталкивался с человеком, который изучал "автоматизацию производственных процессов предприятия, сквозь призму внедряемого ПО". Ну вот не совсем абсолютный нуль, но где то что то видел/слышал/щупал. Но продал себя и целых ДВА года получал з/п в 6 килобаксов + оплатили переезд и все эти два года оплачивали жильё не где нибудь, а в Сочи. При этом, реальных результатов не было, проект, все 2 года, буксовал... А ты говоришь газпрЁм.
6547 - 06.06.2024 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Т.е. эти самые типа "мастера" [*****] чо могут аргументировать кроме "перестраховаться", "перезаложиться" итп. Ни один не скажет, я вот тут пересчитал по СНиПам/ГОСТам, согласно ГрК РФ...
Эти что мне делали самые нормальные всего общался с 5ю бригадами бетонщиков, в результате выбрал этих.
6548 - 06.06.2024 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Как выпускник политеха - смотря какой факультет, смотря кто учит и смотря как учиться.
Я же писал ММФ - механико-машиностроительный факультет. Правда сам универ теперь побит на какие-то институты вместо факультетов, зачем непонятно.
6549 - 06.06.2024 - 10:29
Не буду спорить, я не специалист в IT, но то, что кроме диплома, надо ещё иметь и знания - это факт. Дипломированных балбесов пруд пруди.
6550 - 06.06.2024 - 10:56
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Как выпускник политеха - смотря какой факультет, смотря кто учит и смотря как учиться. Я же писал ММФ - механико-машиностроительный факультет. Правда сам универ теперь побит на какие-то институты вместо факультетов, зачем непонятно.
Я знаю, что такое МехМаш - Уй в мазуте, в жопе краник, а зовут его - механик! :0)))
Ты Славку Тимоху не знал, случаем? Хотя нет... Я так подозреваю, год окончания 2002 и позже?
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Не буду спорить, я не специалист в IT, но то, что кроме диплома, надо ещё иметь и знания - это факт. Дипломированных балбесов пруд пруди.
Так то, знания везде иметь надо. Читал недавно, один мамкин "пизьнесмен" жаловался на хим.тех политеховский. Типа, вот у меня собственный цех по изготовлению колбас, поступил, чтоб мне знания дали, а они... а я... я лучше преподов знаю, что и как надо с мясом делать, оказывается! Они вот не знают, что (не дословно, но суть) из копыт уже можно колбасу делать, они не знают, что такое экструдеры итд итп, а у меня такое оборудование уже давно стоит. Я им говорю, а они на меня, как на барана смотрят, сами совки поганые итд итп...
В процессе его нытья выясняется, что на лекциях им читают КАК НАДО делать, согласно правильных технологических процессов и ГОСТов, включая сравнение ГОСТов разных годов и нынешних ТУ. Конечно, нахера мамкину пизьнесмену знать, как делать правильно, он ожидал, что ему сейчас расскажут, как кроме копыт ещё и щетину в дело пускать, а они ему про технологии какие то, правила, ГОСТы...
6551 - 06.06.2024 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
он ожидал, что ему сейчас расскажут, как кроме копыт ещё и щетину в дело пускать,
Про навоз! Он ждал про навоз.)))
6552 - 07.06.2024 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
Ты Славку Тимоху не знал, случаем? Хотя нет... Я так подозреваю, год окончания 2002 и позже?
2003й, кафедра МАПП - Машины и аппараты пищевых производств у Кошевого.
6553 - 08.06.2024 - 00:14
В район ул. Кирилла Россинского Инсити проведёт трамвай

На праздничном мероприятии по случаю старта продаж нового МКР Образцово А.А.Шадрин поделился планами по строительству трамвайных путей от Московской по 2-ой Ямальской

Работы и обязательства берёт на себя ГК Инсити. В отделах продаж риелторы уже рекламируют новые квартиры с трамваем.
В 2025 г планируется начало строительства.
6554 - 08.06.2024 - 07:37
6553-Рэнди_Марш >Понаехи в Мерзложопинсках уже на чемоданах.
Транвай под окнами - это как чемодан баксов найти.)
778
6555 - 08.06.2024 - 20:54
6553-Рэнди_Марш > Интересно, где будет проложена линия. Обочины уже все "при деле". Похоже на маркетинговую замануху для будущих "счастливых новосёлов" ))
6556 - 08.06.2024 - 22:11
Бредятина родившаяся в кулуарах сауны с девками под алкогольной эйфорией
Им лишь бы квартиры втюхать, а обещать они все умеют
6557 - 09.06.2024 - 09:51
Трамвай - это хорошо. В городе надо развивать трамвайное сообщение.
6558 - 09.06.2024 - 09:52
6555-778 > 6556-Boorman > Ну, тем не менее Инсити построили 4-х полосную Батуринскую и такую же Семигорскую до Восточно-Кругликовской (Яснополянской). Я думаю трамвай будет идти по Петра Метальникова, там есть место, затем непонятно между Российской и 1-Мая, надо будет выкупать участки, затем по 2-й Ямальской, там тоже достаточно места, хоть и построена коммерция то с одной, то с другой стороны.

Из рисков я вижу не "желание втюхать квартиры", а длительный период жёсткой денежно-кредитной политики. Ключевая ставка ЦБ 16% вероятно продержится до середины 2025 года, в июле скорее всего поднимут до 17-18%, а также окончание действия льготной ипотеки, застройщики могут очень сильно просесть и начать сворачивать проекты.
778
6559 - 09.06.2024 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Рэнди_Марш Посмотреть сообщение
... застройщики могут очень сильно просесть и начать сворачивать проекты.
А может это к лучшему? Хватит клепать хаотичные пятна застроек, а потом думать, как разобраться с дорожной инфраструктурой между ними.
6560 - 09.06.2024 - 22:07
6559-778 > Никто уже лет пять не строит хаотично, только комплексная застройка и крупные застройщики: ССК, ПИК, Самолёт, Эталон, ЛСР и т.д.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены