К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строительство и реконструкция дорог в Краснодаре

Гость
0 - 28.04.2013 - 17:49
В этой теме предлагаю обсуждать развитие улично-дорожной сети нашего города и его пригородных территорий. В настоящее время из крупного - ведется строительство транспортной развязки около ТЦ Мега, начата реконструкция въезда со стороны Славянска, строится дорога по Автолюбителей за третьим кольцом. Также в ближайшее время ожидается долгожданное начало работ по строительству дороги на Восточно-Кругликовской, которое уже много раз переносили. Если есть новости по теме - делитесь.


6201 - 27.11.2023 - 11:40
6197-Boorman >Всё так.
6202 - 27.11.2023 - 11:43
6198-Inkognito >
Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Пазик - электричка - ещё на что-то в центре. Оборудовать такой же пересадочный возле стадиона Кубань, например.
Гражданин, тут вам не Москва. Нету денег на это. Не-ту!)))
6203 - 27.11.2023 - 21:26
6192-Skier >неуважающее быдло я вижу ежедневно. В как попало брошенных жоповозках, порой занимающих не одну полосу. С херали я к этим животным должен относиться хорошо?
6193-Boorman >не угадал. Ни к муниципалитету, ни к каким другим службам в т.ч.коммерческим ни в области ОТ, ни уж тем более парковок никакого отношения не имею .
Ехаем дальше:
6194-Boorman >мне не ведомо в какой области ты трудишся. Езжу постоянно по краю и не только. Города , поселки, станицы и порой даже деревни. Среднегодовой набег на машине 50 тыс +. Работаю на себя. Но тебя ведь такой повтрот не устроит? Если тебе нужен набор условных инструментов и ты весь такой деловой- разорись уже нищеброд на платную стоянку. И включи это в счет за свои услуги. А если привык работать за шапку сухарей- не ной и не оправдывай.быдлоту, которая свими ведрами целый рабочий день не только парковки, но и проезжую часть заставляет.
6196-778 >еще 1 вылупился не сотрешь. См пункт выше. Для примера посмотри, как трансорт у белых фирм организован например в ...любой европейский мегаполис назови. Это белая контора. Авто - в логотипах, на фирму. Ули вы шабаебы себя к мастерам ровняете? Как было сказано выше - пользы для города /бюджета отвас ноль целых х у .й десятых. Ули вы заныли лишенцы, что вас где-то ущимляют? За вас по сути никто и не принимался до сих пор.
6204 - 27.11.2023 - 21:42
6200-Boorman >достаточно убрать Ашотов как таковых. И у бабульки шансы выжить будут выше и как миримум потом эта бабулько не будет вызывать очередного Борю на переделку за Ашотом .... Хотя Борю похоже этот вариант не возбуждает.
6205 - 28.11.2023 - 00:18
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Если тебе нужен набор условных инструментов и ты весь такой деловой- разорись уже нищеброд на платную стоянку
Зачем мне платная стоянка если под домом своя и бесплатная?))
п.с. мне вообще насрать с большой колокольни на платные стоянки, я в центр по делам дай бог раз в год езжу
Это ты тут бедный жопу рвешь непонятно зачем, сам же пишешь что по краю работаешь
Или от нехрен делать?
6206 - 28.11.2023 - 01:28
6203-AntohaMavr >
Как бы уровень квалификации мастеров в конторах обычно ниже, чем у свободных мастеров.
У нас если на объект заходят смежники от фирмы, то это всегда бардак.

Заказчики хотят иметь высокое предсказуемое качество и для города это большой плюс, так как влияет на бытие заказчика, получившего услугу высокого качества, что положительно влияет на его нервную систему и экономическую деятельность. Такой заказчик не разочаровывается а людях и любит свою страну.
Так что пользы от нас воз и маленькая тележка, но она не выведена в отдельную строку статистических исследований и находится в общей массе благосостояния.
6207 - 28.11.2023 - 08:25
6206-берёзкин >В классике давно про это сказано.)
https://www.youtube.com/watch?v=f6xZiGBq-hI&t=14s
6208 - 28.11.2023 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от AntohaMavr проблема нашей страны в том, что все все лучше всех знают как надо. При этом никто ничего по сути не делает. Парадокс. ну судя по всему ты лучше всех знаешь))) или дай угадаю, наверное держишь платную парковку? или даже не одну раз так пятую точку за это рвёшь))
Насколько я помню из всех его опусов это белый воротничек в строительной компании которая бахает человейники.
6209 - 28.11.2023 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вы, как дети малые. Чего спорите? Строительство скворечников - частный капитал. Строительство дорожной инфраструктуры - бюджет. В бюджете денег нет. Край на 2023 год должен в бюджет страны 173 млрд руб. Вот поэтому вам и рассказывают байки про метро. Могут и про авиа такси рассказать. Развязок нет и не будет. Могут только светофоров натыкать или превратить обычный перекресток в кольцо, или наоборот. На другое "просто денег нет"(с). Развязки на трассе сюда никаким местом. Там федеральные деньги.
Проблема в том что генплан развития города не утвержден, его нет, каждый раз выкладывают какие-то планы воздушных запов оторваные от реальности, но застройка человейниками продолжается, причем зачастую без парковочных мест для этого человейника. На дорожную инфрастркуктуру денег нет, соотвестственно рядовые автомобилисты назначены виновными в образовавшемся колапсице.
6210 - 28.11.2023 - 10:38
6206-берёзкин >вполне допускаю, что не многие работники в "серой" зоне имеют хорошую квалификацию. Вопрос несколько в другом. Я уже не буду расскажывать, как по сути не возможно потом заставить шабая переделывать/ исправлять свою рабоьу, если что-то прошло не так. Речь в первую очередь об отчислениях в бюджеты различных уровней. Вот, что я имел в ввиду о "пользе" таких для города например.
6205-Boorman > ну зачем сразу на себя примерять? В данном случае речь шла о тысячах машин в городе. Не только в центре.которые зачастую стоят как попало без номеров или с масочками на них. И да, я по городу крайне редко езжу. Живу сам в достаточно густонаселенном районе- выехать из моих домов раньше занимало 2 минуты, теперь иногда на это уходит 15. Тут Вангой не нужно быть, что бы понять- проблема есть и достаточно серъезная. Когда Дзержинского от переезда до КП по навигатору красная весь день- это ппц.
6208-МТ_ЛБ >да не дятька, моханул ты мимо. Да и разве столь важнл, в какой я сфере тружусь?
6211 - 28.11.2023 - 10:43
6209-МТ_ЛБ >да никто и не оправдывал нашу адмигистрацию. Чеиез ж.. весь город . Что новые, что старые застройки. Но в данной конкретной ситуации райогы никто сносить не будет. Вот и ломают теперь репу, как выйти из нее.
6212 - 28.11.2023 - 12:59
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
ну зачем сразу на себя примерять? В данном случае речь шла о тысячах машин в городе. Не только в центре.которые зачастую стоят как попало без номеров или с масочками на них. И да, я по городу крайне редко езжу. Живу сам в достаточно густонаселенном районе- выехать из моих домов раньше занимало 2 минуты, теперь иногда на это уходит 15. Тут Вангой не нужно быть, что бы понять- проблема есть и достаточно серъезная. Когда Дзержинского от переезда до КП по навигатору красная весь день- это ппц.
Тут несколько факторов:

1 Ежедневно в Краснодар въезжает куча авто из станиц и других городов т.к. эти люди работают в Краснодаре;
2 Одна половина жителей города едет на работу в другую часть города;
3 Планировка города такая что чтобы проехать из района в район нужно ехать через центр;
4 Вытекает из п.3 кольцевых дорог нет чтобы беспроблемно въехать в другой район;
5 Бесконтрольная застройка человейниками приводит к тому что человейники уже перемахнули через восточный и недавно открытый западный обход и конца и края этому невидно;
6 2/3 окон в человейниках вечером никогда не горят, вопрос, а нафига их столько?
6213 - 28.11.2023 - 13:07
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
6209-МТ_ЛБ >да никто и не оправдывал нашу адмигистрацию. Чеиез ж.. весь город . Что новые, что старые застройки. Но в данной конкретной ситуации райогы никто сносить не будет. Вот и ломают теперь репу, как выйти из нее.
Старые районы построенные при союзе видно что планировались, по инерции доделывался еще Юбиленый, остальное мрак планирования района и его инфраструктуры нет от слова совсем. Принцип такой понастроить из "говна и палок" на отшибись продать и с мешками денег злобно хохоча убежать в закат.
6214 - 28.11.2023 - 13:13
Цитата:
Сообщение от МТ_ЛБ Посмотреть сообщение
остальное мрак планирования района и его инфраструктуры нет от слова совсем
Потому что никто районы не планирует. Застройку ведут частники на тех клочках, что урвали (в полях) или выжгли (в центре), они к архитектурному планированию вообще никакого отношения не имеют.
6215 - 28.11.2023 - 13:17
А крайные водители, им и выделенку и чётные/нечётные дни и пр и др
6216 - 28.11.2023 - 14:02
Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества при строительстве пешеходного перехода через Красных Партизан

Установлено, что 1 декабря 2022 г. между муниципальным казенным учреждением муниципального образования г. Краснодар и ООО «АльмаСтрой» заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте - подземном пешеходном переходе через ул. Красных Партизан в районе больничного комплекса МУЗ Городская Больница № 2 в г. Краснодаре со сроком исполнения до 28 апреля 2023 г.

Вместе с тем, неустановленные лица из числа сотрудников
ООО «АльмаСтрой», получив авансовую оплату в размере 85 % от стоимости контракта, не окончили производство работ в оговоренный контрактом срок, причинив муниципальному образованию г. Краснодар имущественный вред.

В связи с чем прокуратура в УМВД России по г. Краснодару направила материалы проверки, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на особом контроле прокуратуры г. Краснодара, говорится в сообщении прокуратуры.
6217 - 28.11.2023 - 14:03
За 4 месяца "планировали" построить переход? Надо же - в 3Д быстрее получается, чем в жизни
6218 - 28.11.2023 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
неустановленные лица из числа сотрудников ООО «АльмаСтрой», получив авансовую оплату в размере 85 % от стоимости контракта, не окончили производство работ
неужели так и не установят?
и никто не видел, никто не контролировал?
прям чудеса в решете...
6219 - 28.11.2023 - 14:24
Надо бы их ещё проверить на целесообразность строительства данного перехода и растрату средств на данный проект.
Что бы решил данный переход?? Он с 2- х сторон всё равно перкрыт светофорами на "глазе" и Сочинской, как бы переход повлиял как власти говорили на дорожный затор??
Я как то писал в отдел дорог и предлага реальное решение, хоть как то ускорить движение-это просто тупо сделать хорошие карманы для общественного транспорта на глазе и скале, т.к. автобусы любят постоять на данных остановках и постоянно занимают правую полосу, ответ получил, там карманы не предусмотрены)))(((
6220 - 28.11.2023 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Бухольвинкль Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от МТ_ЛБ остальное мрак планирования района и его инфраструктуры нет от слова совсем Потому что никто районы не планирует. Застройку ведут частники на тех клочках, что урвали (в полях) или выжгли (в центре), они к архитектурному планированию вообще никакого отношения не имеют.
Спасибо КЭП! Но администрация города нужна именно для того чтобы регулировать застройку в том числе и такую. Но этого нет!
6221 - 28.11.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от FCKR2008 Посмотреть сообщение
Надо бы их ещё проверить на целесообразность строительства данного перехода и растрату средств на данный проект. Что бы решил данный переход?? Он с 2- х сторон всё равно перкрыт светофорами на "глазе" и Сочинской, как бы переход повлиял как власти говорили на дорожный затор?? Я как то писал в отдел дорог и предлага реальное решение, хоть как то ускорить движение-это просто тупо сделать хорошие карманы для общественного транспорта на глазе и скале, т.к. автобусы любят постоять на данных остановках и постоянно занимают правую полосу, ответ получил, там карманы не предусмотрены)))(((
А что не так с подземными переходами? Здравая идея развести потоки пешеходов и авто. Единственный минус цена решения.
6222 - 28.11.2023 - 14:56
6218-дед в квадрате >
Никто, никто, — сказал он
И вылез из кровати.—
Никто, никто, — сказал он,
Спускаясь вниз в халате. —
Никто, никто, — сказал он,
Намылив руки мылом.—
Никто, никто, — сказал он,
Съезжая по перилам.—
Никто не скажет, будто я
Тиран и сумасброд,
За то, что к чаю я люблю
Хороший бутерброд!
6223 - 28.11.2023 - 15:09
6222-Гадюка подкамодная >с икрой?
778
6224 - 28.11.2023 - 17:03
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
.. пользы для города /бюджета отвас ноль целых х у .й десятых.
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
.. Среднегодовой набег на машине 50 тыс +. Работаю на себя.
Пользы от тебя городу здец, как много.)) Рационализатор, ля
BIA
6225 - 28.11.2023 - 17:28
6209-МТ_ЛБ >зато на всякие проекты и экспертизы куча денег, так пилить наверное проще, с питерскими НИИ
6226 - 28.11.2023 - 17:58
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
6209-МТ_ЛБ >зато на всякие проекты и экспертизы куча денег, так пилить наверное проще, с питерскими НИИ
Та хрен его знает на на ул. Садовой в районе Шк. №47 опять все перерыли снова ремонтирую коллектор. Мне было лет 6 наверное когда его делали траншея была с территории Зиповской больницы до путепровода на на ул. Садовой еще там даже рельс не было, помню мыс пацанами там скакали на отвалах грунта и бегали по бетонным трубам которые еще не уложили в траншею. А сейчас он обваливается...
6227 - 28.11.2023 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
неустановленные лица из числа сотрудников
Особо вот это позабавило.)))))
Пришли, взяли деньги и ушли. Да еще и из числа сотрудников.))))
Кто такой этот потерпевший, куда он пошёл?
Первый раз его вижу.(с))))))))
Видимо наша прокуратура не справится. Нужна московская.
6228 - 28.11.2023 - 18:33
Шастают эти сотрудники туда-сюда. Кто ж их установит?))) Взяли деньги и ушли. Кто-нибудь видел? Нет? Ну на нет и суда нет. Раз сотрудников установить не удалось, то дело можно закрывать.
Прям анекдот.)))
6229 - 28.11.2023 - 20:44
6210-AntohaMavr >
В конторах за мастеров платят минималку. Если бы платили в белую, то были бы другие цены или их бизнес был бы не рентабельным.
Шабаи спокойно могут платить и в пенсионку как смз и в сумме с налогом платить такую же сумму как и конторские.
Только в случае с шабаем на кону его репутация, а в случае конторы одну и ту же работу могут делать несколько человек и потом крайнего не найдешь и пока проблема решится уйдет немало времени.
А этом смысле у фирм никакого преимущества для города в сравнении с шабаями.
Не забывайте что они платят акцизы, НДС для обеспечения своей жизнедеятельности.
6230 - 28.11.2023 - 23:48
6224-778 >ну по крайней мере я исправно плачу налоги что федеральный, что в региональный. При этом з/ п сотрудников не увожу в тень и плачу с полной. Чем похвастаешься ты?
6229-берёзкин >да не смешите меня. Сейчас за толковыми спецами очередь стоит. Рукожлпов- миллион, мастеров- единицы. Скажу за себя. У меня манарегу , воротрику плачу меньше , чем работяге. Манагеры меньше 100 рублей в месяц и не получают. Что тытакое несешь? Сейчас самоанятых единицы. Основная масса шабаев как раз и не выходит из тени, что бы нельзя былт их язык к полу прибить за их де рукожопую работу.это если по закону.
Ну а гениальное изречение про НДС... ты хот погугли, каким этот налог может относиться к выполненным работам. Откуда вы лять такие "экономисты" от сохи приходите...
6231 - 28.11.2023 - 23:52
Нужно быть конченным долб...м , что бы населению оказывать услуги с НдС. А для фирм - это шедеврально, но ты не поверишь.... они из уже и так в чистую показывают. И как правило какой области не коснись обтрудование и инструмент в жоповозке на физика не возят
6232 - 29.11.2023 - 00:15
Цитата:
Сообщение от AntohaMavr Посмотреть сообщение
Нужно быть конченным долб...м , что бы населению оказывать услуги с НдС. А для фирм - это шедеврально, но ты не поверишь.... они из уже и так в чистую показывают. И как правило какой области не коснись обтрудование и инструмент в жоповозке на физика не возят
НДС я упомянул в плане покупок. Не забывайте что все платят ндс, там где он есть в цене и это тоже налог. В автотоварах он тоже есть. Пешеходы таких расходов не имеют.
778
6233 - 29.11.2023 - 00:35
6230-AntohaMavr > С чего ты решил, что я шабашник, я где-то писал об этом? Работаю в организации официально, по вопросам выплат налогов - к руководству. Что ещё не так? Если ты по жизни только с шабашниками сталкиваешься, то ничем не могу помочь. А если мои объекты находятся порой там, где только строительная техника пока может проехать и припарковаться можно в лучшем случае возле забора этой стройки, тогда ОТ конечно отличный способ передвижения )
6234 - 29.11.2023 - 04:25
Можно глянуть у той фирмы уставной капитал,по традиции наверное 10 тыр)))
6235 - 29.11.2023 - 09:36
6233-778 >ну тоесть действует быдлопринцип- где-то ведь мне надо запарковаться? Да нас рать, можешь ты проехать или нет к своему объекту. Это твои сложности, почему по привычке быдлячей ты решаешь свои проблемы за счет других? Не можешь проехать прям на объект? А так кину корыто свое вдоль дороги. И так сойдет. Логика железная.
6234-внезапный лось >а какое отношение размер уставного капитала влияет на налоги, которые контора платит. Еще один "эхсперт" экономический. Дофига контор с минимальным ук перечесляют в бюдюеты разных уровней хуиляр..ды рублей.
6236 - 29.11.2023 - 09:44
6229-берёзкин >да какая у шабая может быть репутация, кроме оценки на условном Авито? И вся сложность- сменить номер и бахнуть новле объявление. Но самое плохое, что чаще всего объявления там от посредников. А сами шабаи даже тел свой в длступ не выкатывают... репутация огонь.
Про минималку и прочее- улыбнуло. Ок, все те конторы в т.ч. строительные, монтажные и пр- нерентабельны и все такое. Я твою логиав понял.Ее нет.
Про ндс ну признай уже, что сову на глобус натягивал. Ндс в ТОВАРЕ есть любом. И пешеход в такой логике весь ндс обвешан. Начиная от тапок и заканчивая трусами своими. А ты горишь у пешеходов его нет. Рассуждая о большом- разберитесь в базовом. А потом с умным видом речи толкайте. Это так, на будущее.
А то так можно логовориться до многого.
6237 - 29.11.2023 - 13:23
Что-то запутался в логике Антохи))
Топит за от, перехватывающие парковки, номера четные не четные
А сам наматывает по 50 тыс в год)))
А на от слабо наматывать 50 тыс в год? Или это другое?))
6238 - 29.11.2023 - 14:54
6237-Boorman >мож у него боярышник ещё не выветрился
Lev
6239 - 29.11.2023 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Гадюка подкамодная неустановленные лица из числа сотрудников Особо вот это позабавило.))))) Пришли, взяли деньги и ушли. Да еще и из числа сотрудников.)))) Кто такой этот потерпевший, куда он пошёл? Первый раз его вижу.(с)))))))) Видимо наша прокуратура не справится. Нужна московская.
В Петербурге фигурантам дела о хищении 5,6 млрд рублей дали по 4 года условно. Тоже не плохо.
Lev
6240 - 29.11.2023 - 15:13
https://www.topnews.ru/news_id_801421.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены