К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
4361 - 20.01.2017 - 13:43
Цитата:
Минфин подготовил ряд поправок, которые должны упростить эту процедуру и сделать в перспективе ремонт более предпочтительным, чем выплата.
Это как? Только значительно занизив размер выплат относительно стоимости ремонта, т.е. узаконив то, что происходит сейчас (очень мало людей довольны размером выплат)!
Гость
4362 - 20.01.2017 - 15:33
ну че 10.01.2017 очередному клиенту попробовал оформить электронный полис осаго...
естественно большая часть компаний показали большой и жирный кер....
в ответ сильно обидевшись накатал на каждую страховую компанию жалобу правда на скорую руку но с приложением всех скриншотов, как я пологоал достаточных что б понять что никера не работает
вот текст ответ

ответ конечно не особо порадовал, но на большее и не расчитывал...
НО жаловаться нужно как видно из письма прикладываем все возможные скриншоты с ошибками и посылами куда подальше со стороны компаний.
указываем логин, IP адрес, даже зачем то мак адрес...
короче как можно подробнее
и шлем.... с Вас не убудет но массовый наплыв жалоб может че и изменит
хотя конечно слабая надежда.... но пытаться стоит
Гость
4363 - 20.01.2017 - 15:34
http://s018.radikal.ru/i511/1701/35/5f4d76639b79.jpg[img][/img]http://s019.radikal.ru/i614/1701/d5/bce00ac9e932.jpg
[/img]
Гость
4364 - 20.01.2017 - 15:35
Гость
4365 - 20.01.2017 - 15:36
млин крень.час
Гость
4366 - 20.01.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну че 10.01.2017 очередному клиенту попробовал оформить электронный полис осаго...
а с чего-это ЦБ решил что пытались оформить КАСКО? (2-я стр., 4-й абзац снизу)
Гость
4367 - 20.01.2017 - 18:00
4367-Денис >
АХЗ.... дело в том что ушло с десяток другой жалоб на разные страховые которые послали далеко...
и даже не знаю какой из страховых данный ответ касается...
но проглядев час скриншоты не в одном и близко каска не просматривается... видать жалоб много не успевают толком и осмыслить...
BIA
4368 - 20.01.2017 - 18:04
Да там отписки строчат.Что еще сделают?
Гость
4369 - 20.01.2017 - 20:04
Что за бред про единого агента?
Я как клиент выбираю одну компанию, нафига мне другая? Вот нафига? Это ущемление мои прав. Я уже писал выше, надо делать 3-4 скрин, с разницей в 30 минут, что бы было видно дату и время. И напирать на то, что вам отказывают в оформлении перенаправляя хрен знает куда!
Гость
4370 - 20.01.2017 - 20:06
4368-MAXK >внизу есть телефон, позвоните и узнайте где они каску увидели)
А вообще еще одну жалобу на то что ответа нет, и письмо не более чем отписка. Кстати очень и очень многих отрезвляет. Сам ни раз сталкивался, что первый ответ туфта, а на второй со ссылкой, что первое не более чем отписка, очень помогает!
Гость
4371 - 20.01.2017 - 21:44
4371-Преведко >
та дело уже не только в каске где увидели... видите ли им нужен ip адрес, логин и т.п.
ну хорошо следующий раз распишу поподробнее и в т.ч. и "3-4 скрин, с разницей в 30 минут, что бы было видно дату и время.
+ скрины всех этапов например в ресо... или вск и т.д.
чтоб уже никаких сомнений что выбрана именно ОСАГО не осталась.
+ подожду что ответят по другим жалобам я их оставил в один день с пару десятков....
Гость
4372 - 20.01.2017 - 22:54
Вы им не жалобы строчите, а заявления о возбуждении дела об административном правонарушении. И в шапке заявления стоит указать конкретное подразделение (это самое из вашего письма), чтобы оно меньше по ЦБ гуляло.

Исполнителю можно, конечно, и позвонить.
Гость
4373 - 21.01.2017 - 00:19
4373-Напас Напасович >
та че то было некогда сегодня особо вникать….
в понедельник звякну
че то и в правду стало интересно где увидели каску... и в отношении какой компании, да и еще куча вопросов: зачем было цитировать правила заключения еОСАГО...
лучше бы процитировали какие меры для их исполнения предпринимаются
а вот о возбуждении дела об административном правонарушении.
интереснее куда писать? тоже в ЦБ? состав нарушения?
и че ты имеешь ввиду про "конкретное подразделение"
просто я клиенту страховку все таки оформил электронную, но злость взяла свое за потраченное время
вот и написал, но естественно на скорую руку ограничившись 2-3 строчками... типа гады отказали в в заключения договора ОСАГО хотя все копии доков были отправлены ( типичная отмазка сведения с РСА не совпали)...
просто так наабум вдруг че нить там пошевелиться…

Когда писал жалобу там было конкретная графа куда направить жалобы, а именно ОСАГО и причем электронное ... как там прям точно уже не вспомню формулировку
вообще конечно же нужно в жалобы ссылаться что конкретно нарушено, точные ссылки на статьи, пункты ФЗ о страховании и т.п.
но мне реально особо некогда вникать в это....
потому если нетрудно накидай примерный шаблон, я его адаптирую и буду кидать жалобы от всех клиентов ... это примерно до 2-3 клиентов ежедневно.....
как то же надо же этих жуликов наказывать….
Гость
4374 - 21.01.2017 - 00:26
++
глянул
http://www.cbr.ru/Reception/Message/...Type=Complaint
пункт ОСАГО
и далее
Электронный полис ОСАГО
там далее появилась "Справочная информация Банка России по выбранной тематике"
когда писал жалобу такой фигни не было....
выбираем нет перейти к подаче жаллобы... и вуаля пишем
реквизиты страховой кстати подставляются автоматически...
можно в одной жалобе накатать сразу на несколько компаний или по одной жалобе на каждую...
Гость
4375 - 23.01.2017 - 14:34
РСА разъяснил порядок заключения договора е-ОСАГО
«Автовладельцы обращаются в РСА по поводу заключения договоров е-ОСАГО. Многие вопросы, которые интересуют граждан, являются типовыми. Мы на своем сайте повесили памятку, разъясняющую основные моменты при заключении таких договоров», - сообщил И.Юргенс.

С 1 января 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25 апреля 2002 года № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – Закон об ОСАГО), в соответствии с которыми страховщики обязаны обеспечить возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с каждым лицом, обратившимся с заявлением о заключении такого договора.

Для заключения электронного договора ОСАГО необходимо осуществить следующие действия:

- зайти в личный кабинет на сайте страховщика (зарегистрироваться на сайте страховщика или зайти через Портал государственных услуг Российской Федерации);

- в личном кабинете заполнить заявление о заключении договора.

После заполнения заявления осуществляется проверка указанных в нем данных через автоматизированную информационную систему РСА (далее – АИС РСА).

Если проверка показала, что сведения в заявлении не соответствуют сведениям в АИС РСА или отсутствуют в АИС РСА, то страховщик направляет на указанный страхователем адрес электронной почты соответствующее уведомление с перечислением не соответствующих (отсутствующих в АИС РСА) сведений. Страховщик также отображает данную информацию на своем сайте в режиме реального времени.

Кроме этого страховщик сообщает о необходимости предоставить в виде электронных копий документы, указанные в подпунктах «б» - «е» пункта 3 статьи 15 Закона об ОСАГО. РСА обращает внимание, что без предоставления электронных копий документов страховщик не сможет осуществить расчет страховой премии. Представляемые копии документов должны полностью воспроизводить информацию подлинника документа, текст документов должен свободно читаться (должны быть четко видны даты, реквизиты, надписи, печати и т.д., не допускается наличие бликов или обрезанных частей документов, делающих копии нечитаемыми).

В случае предоставления страховщику недостоверных сведений, повлекшего необоснованное уменьшение размера страховой премии, страховщик вправе взыскать со страхователя сумму страховой выплаты после ее осуществления потерпевшему.

После подтверждения соответствия представленных сведений сведениям, содержащимся в АИС РСА, либо проверки электронных копий документов, страховщик отображает на сайте расчет страховой премии. После оплаты страховой премии электронный полис направляется на адрес электронной почты страхователя и размещается в его личном кабинете.

Полученный электронный полис ОСАГО необходимо распечатать и иметь при себе при управлении транспортным средством. Электронный полис ОСАГО имеет такую же юридическую силу, как и страховой полис, оформленный на бланке строгой отчетности в офисе страховщика.
«В случае невозможности заключения электронного договора ОСАГО страховщиком, к которому вы обратились, вам будет предложено перейти на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) для заключения электронного договора ОСАГО», - отметил И.Юргенс. На сайте замещающего страховщика необходимо осуществить следующие действия:

- создать личный кабинет;

- заполнить заявление о заключении договора (с вашего согласия данные, указанные вами ранее при заполнении заявления на сайте первоначально выбранного страховщика, будут автоматически переданы замещающему страховщику).

Дальнейшие действия по заключению электронного договора ОСАГО на сайте замещающего страховщика аналогичны действиям, указанным выше.

http://www.insur-info.ru/press/123043/
Гость
4376 - 23.01.2017 - 15:54
4376-РКПУ 83 > идет в пень этот Юргенс со своим замещающим страховщиком! нет обязанности у замещающего страховаться, где хочу там и страхуюсь. а если они отказывают писать жалобы со скринами. быстро отрезвит!
Гость
4377 - 23.01.2017 - 17:35
Ура :)
Получилось. Росгосстрах. Даже диагностическую карту не попросили.
4378 - 24.01.2017 - 10:04
Товарищи, подскажите, пожалуйста. Нужно исправить КБМ. Суть вот в чем. Для простоты будем считать, что осаго заключалось 1го января.
В 2015 году оформил бумажный полис в РГС. Они поставили КБМ=1.
В 2016 году еОСАГО пролонгированием договора. Они поставили КБМ=1. Писал им жалобу на исправление КБМ, поправили. Потом даже что-то намудрили, что КБМ стал 0.7. Так же писал на возврат средств, так как они взяли больше, но они не отреагировали, а я забил.
В середине 2016 года оформлялась еще одна страховка на автомобиль №2 (СК МАКС) и там впиндюрили КБМ=1.
Сейчас хочу оформить еОСАГО (пролонгированием) на автомобиль №1, но надо исправить КБМ.
Собственно вопрос:
1. Можно ли вернуть переплаченные деньги за договор 2016 года и как это сделать?
2. На исправление КБМ писать в РГС или придется еще как-то с МАКСом общаться? Ведь именно от них в базу РСА внесли КБМ=1.
Спасибо.
Гость
4379 - 25.01.2017 - 01:34
4379-cnyx >https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html
Сервис по возврату скидки по ОСАГО от Центра страхования
4380 - 25.01.2017 - 11:47
4380-Тётя_Мотя > Попробовал, посмотрим, что выйдет. На почту пришел бланк заявления в ВСК от имени моего отца, в котором страховался 3 года назад. В принципе понятно, откуда ноги растут. Вроде даже оригиналы полисов остались, можно отцу попробовать восстановить до 0.8.
Базу создавали в 2011 году. До 2013 года страховались только в РГС и, как я думаю, бесполезно пытаться восстановить все скидки с 2005 года. Но если брать за отсчет хотя бы 2013й год, с которого есть оригиналы полисов, то вот с какого конца подступиться? 2013 - Уралсиб, 2014 - ВСК, 2015-2016 РГС. Кому начинать писать о том, чтобы исправляли КБМ? Первой СК с которой пошла нестыковка и далее всем последующим? Или писать сразу в РГС с приложением оригиналов, чтобы они сами цепочку выстраивали, как этот КБМ должен был меняться?
Гость
4381 - 25.01.2017 - 13:56
4381-cnyx > восстановить кбм тебе может обсалютно любая страховая. Заявление от ВСК пришло потому что тот сайт все заявления отправляет в ВСК вот и все.
4382 - 25.01.2017 - 14:08
Понял, спасибо.
Гость
4383 - 26.01.2017 - 06:39
Получилась электронка в Рос гос страхе.
4384 - 26.01.2017 - 10:21
4382-Focus RS > Вчера пришло 2 pdf файла. В одном из них заявление на пересмотр КБМ. Сегодня пришел ответ

но в базе РСА КБМ=0.95. Нужны какие-то дальнейшие телодвижения или просто еще ждать?
Гость
4385 - 26.01.2017 - 11:15
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
4382-Focus RS > Вчера пришло 2 pdf файла. В одном из них заявление на пересмотр КБМ. Сегодня пришел ответ но в базе РСА КБМ=0.95. Нужны какие-то дальнейшие телодвижения или просто еще ждать?
У меня так было. Оказалось что в базе данных неправильно было написано 1 цифра прав. Исправляли через офис.
4386 - 26.01.2017 - 16:05
4386-наблюдатель_73 > Через офис текущей страховой или как? Ответ от ВСК, в котором, кстати, я вообще не страховался (перепутал с ВТБ). А текущие страховки в РГС и МАКСе.
Гость
4387 - 26.01.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
4386-наблюдатель_73 > Через офис текущей страховой или как? Ответ от ВСК, в котором, кстати, я вообще не страховался (перепутал с ВТБ). А текущие страховки в РГС и МАКСе.
Да текущей. Но у нас все время был ргс. И 4 года была ошибка.
4388 - 26.01.2017 - 17:40
о.О и это делалось через вручение бумаги с заявлением? Они в обычных офисах вроде как ни под каким видом заявления не принимают, посылают в центральный офис. А в центральный офис фик попадешь: по созвону с менеджером, менеджер дает добро на пост охраны, а охранник уже пропускает. 2 года назад был у них, возвращал бабло за навязанную страховку жизни (2200р).
Гость
4389 - 26.01.2017 - 23:27
Просто ошибка выяснилось случайно. Мне Вск, ргс шлют письмо что у меня кбм 0,5. А при проверке по базе рса 1.0. Пришлось идти в офис для заключения договора. И при заключении договора совершенно случайно увидел что вместо 2 у них внесена 7. И тогда у меня появился козырь. Исправили за 3 дня. Даже позвонили потом отчитались.
4390 - 27.01.2017 - 10:01
Ха, короче я фигею с этими КБМ. Выяснилась потрясающая штука: если смотреть КБМ на сайте РСА, то на 17.02.2017 у водителей КБМ 0.65 и 0.7. На 18.02.2017 и дальше КБМ уже 1.0 =) 18го числа как раз последний день страховки, которую я делал в РГС. В середине 2016 года страховку делали в МАКС с КБМ=1, но в базу РСА видимо пошел правильный КБМ.
При попытке продлить действующий полис в РГС, сумму считает как КБМ=1. Если пробую изменить дату начала действия полиса на 17.02.2017, то выдает ошибку при расчете.
Если не пытаться продлить, а типа начать делать новый полис, то становится видно, что вместо ПТС вбит СТС, а поле СТС вообще пустое. Вбиваем правильные данные, жмем "расчет", но сайт все равно считает с КБМ=1.
Сейчас буду в РЕСО пробовать оформить.
4391 - 27.01.2017 - 10:14
Отлично. РЕСО считает правильно вплоть до 18.02.2017. С 19.02.2017 уже считает с КБМ=1.
Гость
4392 - 27.01.2017 - 11:20
4391-cnyx >Проверьте на сайте РСА статус действующего полиса. Может статься, что он "липовый", тогда по его окончании (а по факту - 1 год без страховки) КБМ слетает на 1.
4393 - 27.01.2017 - 11:43
4393-Олегатор > 2 года назад оформлял бумажный РГС, сейчас продленный полис еОСАГО от того же РГС.
Гость
4394 - 27.01.2017 - 11:56
4394-cnyx >Прочитайте пост 4339 в этой ветке. Тоже РГС.
Гость
4395 - 27.01.2017 - 12:00
4394-cnyx >Также в этой или параллельной ветке (по еОСАГО) было про ВСК: заключили еОСАГО, а через полгода статус полиса в базе РСА стал "Бланк испорчен", т.е. недействительный.
4396 - 27.01.2017 - 16:18
4395-Олегатор > Покупали поди у агентов в ларьках? Я же вам говорю, что полис бумажный был действительный. Я его в официальном офисе покупал. И в прошлом году он отлично продлился в еОСАГО прям с сайта РГС. Еще до того, как они лавочку прикрыли. Просто 2 года назад они мне оформили с КБМ=1, в прошлом году продлили с КМБ=1 (ахреневшие твари), и теперь по истечении полиса хотят впиндюрить КБМ=1.
Гость
4397 - 27.01.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от cnyx Посмотреть сообщение
Просто 2 года назад они мне оформили с КБМ=1, в прошлом году продлили с КМБ=1 (ахреневшие твари), и теперь по истечении полиса хотят впиндюрить КБМ=1.
а Вы два года назад и год назад ни капли не удивлялись, что никаких скидок нет? Вот они и решили - один раз прокатило, второй раз прокатило. Почему бы и дальше не стричь?
4398 - 27.01.2017 - 20:03
4398-Шурале > Два года назад, они должны были считать с КБМ=1.4, ибо у меня было ДТП. Они же сами себя на.ели, ибо "у нас нет связи с базой". Год назад посчитали с 1, но по письму исправили на 0.95. Откуда сейчас о5 единица лезет, я не знаю. Может из МАКСА. Откуда у меня 0.7 я вообще не знаю, но упускать возможность не буду.
Гость
4399 - 28.01.2017 - 14:56
Ага,вот и мне интересно.2 года страховался,подписывал-значит согласен с условиями,а сейчас все кругом виноваты.Так и раньше можно было восстановить с таким же успехом скидку,просто написав заявление на сайте или в офисе.Просто не каждый разбираться хочет))
4400 - 28.01.2017 - 20:49
4400-ILEN > Вы, видимо, написанный текст, как-то не так воспринимаете.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены