К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



4161 - 17.12.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
С Адыгеей не работаем к сожалению.
А это почему?
Гость
4162 - 17.12.2016 - 13:21
В ресо на кубанской набережной диагностические карты делают?
Гость
4163 - 17.12.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от ВАЗ21099 Посмотреть сообщение
В ресо на кубанской набережной диагностические карты делают?
Вроде делали. Если нет, то позвоните Ольге 8 989 267 30 58 у неё точно есть, она работает с РЕСО
Гость
4164 - 17.12.2016 - 16:02
Не делают.
Гость
4165 - 17.12.2016 - 23:09
ОСАГО без дополнительных услуг насчитали в 10000руб. Это на 150 лошадей, двух водителей и безаварийный стаж 20 лет, у обоих. Спрашиваю у нее, с каких это? Говорит, по базе у вас нет скидок, ни каких! В каком я афиге от наглости такой, здесь описывать не буду.
Я не очень разбираюсь где и как эти скидки хранятся. Знаю только, что начисляли там сколько-то балов за безаварийность. Вопрос. Реально вернуть в базу мои кровные баллы? Подскажите кто вкурсе.
Гость
4166 - 18.12.2016 - 07:24
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
ОСАГО без дополнительных услуг насчитали в 10000руб. Это на 150 лошадей, двух водителей и безаварийный стаж 20 лет, у обоих. Спрашиваю у нее, с каких это? Говорит, по базе у вас нет скидок, ни каких! В каком я афиге от наглости такой, здесь описывать не буду. Я не очень разбираюсь где и как эти скидки хранятся. Знаю только, что начисляли там сколько-то балов за безаварийность. Вопрос. Реально вернуть в базу мои кровные баллы? Подскажите кто вкурсе.
Сначала надо будет попробовать здесь. https://kbm-osago.ru/vosstanovlenie-kbm.html

Если не поможет то письмо в цб у них на сайте есть
Гость
4167 - 18.12.2016 - 15:44
4167-наблюдатель_73 > Спасибо. Отправил заявку на восстановление баллов. Только не понял, что они называют "Дата, на которую Вы восстанавливаете КБМ". Сомнений в пользе меньше не стало. Может сразу и в ЦБ написать? Только действующего ОСАГО сейчас нет у меня.
Гость
4168 - 19.12.2016 - 01:54
Цитата:
Сообщение от ВАЗ21099 Посмотреть сообщение
В ресо на кубанской набережной диагностические карты делают?
Вроде нет. На Кропоткина 50 делают. Быстро.
Гость
4169 - 19.12.2016 - 04:39
Всем привет.
Давно не делал техосмотр, так как машина новая. Но вот пришло время делать ТО. Кто подскажет где делают быстро и недорого?
Гость
4170 - 19.12.2016 - 09:49
Цитата:
Сообщение от kvart93 Посмотреть сообщение
Всем привет. Давно не делал техосмотр, так как машина новая. Но вот пришло время делать ТО. Кто подскажет где делают быстро и недорого?
Добрый день! Пишите в личку, либо звоните по тел: +79892673058
Гость
4171 - 19.12.2016 - 15:35
техосмотр 600р онлайн 89628521474 Наталья
4172 - 20.12.2016 - 10:40
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
С Адыгеей не работаем к сожалению.
Вы работаете только с Краснодаром или по всему краю?
Гость
4173 - 20.12.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Alexeich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ОльгаЖ С Адыгеей не работаем к сожалению. Вы работаете только с Краснодаром или по всему краю?
Добрый день! Краснодар и Краснодарский край.
Гость
4174 - 20.12.2016 - 13:08
Делал техосмотр на ул.Алма-атинской 129 тоже очень быстро
Гость
4175 - 21.12.2016 - 10:24
Весной надо было страховать новую машину. У мужа стаж безаварийной езды 20 лет. Из -за ошибки в документа (сделвны ошибки предыдущими страховщиками) кбм 1. Пришлось страховать машину за 12000 без допов. Но написали запрос по восстановлению кбм в рса, цб и ргс. Пришлось несколько раз отправлять сканы всех документов. Говорили, что не читаются. Мы отправляли ещё и еще раз. Потом наше дело передали из цб Москвы в цб Ростова. Представитель несколько раз звонил оттуда, уточнял то, что непонятно. В итоге вернули кбм 0,5 и переплаченные деньги. Заняло это всё около 3 месяцев. Деньги вернули в начале июня. К чему я это? Добивайтесь своего. Если вы правы, то доказать это возможно.
Гость
4176 - 21.12.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Den3110 Посмотреть сообщение
А это почему?
в офисе Ресо на Кубанонабережной сделали без проблем.
Гость
4177 - 21.12.2016 - 16:46
Сегодня в Рессо 20 мин 5200 122л.с коэф. б.м 13
Гость
4178 - 22.12.2016 - 09:10
Вчера заходил в Росгосстрах на Карасунской на их карту денег кинуть, очередь аж два человека была - то ли ситуация рассасывается и народ таки научился пользоваться интернетом, то ли все ходят за подарками ))
Гость
4179 - 22.12.2016 - 12:55
Сделал ОСАГО сегодня в офисе РЕСО. Приехал в 10-20, уехал 12-30. Все честно посчитали.

Ночью до 5 утра пытался сделать он-лайн в разных СК, нигде не работает.
Гость
4180 - 22.12.2016 - 13:19
4180-Mehos > работает везде, это у тебя проблемы
Гость
4181 - 22.12.2016 - 15:19
Хочу поблагодарить форумчан пишущих сюда рекомендации и отзывы!

Сделала ОСАГО в РЕСО на Кабанской Набережной на той неделе. Приехала в 16.30, народ был человек 12 до меня, может бы и не успела бы получить, но благодаря стечению обстоятельств несколько человек отменилось и я успела КБМ даже показало - что порадовало, через РСА пробивала до этого - показывало без скидок.
ТО делала на Лиза Чайкина. В базе есть. До этого делала у агента и страховку и ТО - в базе ТО отсутсвует. Хоть и пришлось обновить аптечку, огнетушитель, знак аварийный - оказывается супруг забрал как то и не вернул, трос купила новый. Люблю чтоб все в порядке было. Правда на ТО ничего у меня из этого не проверили , потому как заплатила чутку больше указанной суммы (сумму озвучили мне на то , впрочем 400 р не жалко было сверху) и машинку не смотрели. Осмотрщик сказал - положено знак аварийной остановки с дублирующим внутри (клеёнка ярко оранжевая) . Я приобрела без, поеду в окей обменяю.
Всем удачи на дорогах!
Гость
4182 - 22.12.2016 - 15:24
4163-ВАЗ21099 > по телефону в само ресо звонила спрашивала, говорят нет. Поэтому делала сама где мне удобно. В реале там есть кабинет какой то, делают, но при мне люди сидели ждали на той неделе и не сделали им ничего, потому как база какая то висела.
4183 - 22.12.2016 - 16:01
4183-LadyBlonde >Как все сложно
4184 - 22.12.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от квассер Посмотреть сообщение
ОСАГО без дополнительных услуг насчитали в 10000руб. Это на 150 лошадей, двух водителей и безаварийный стаж 20 лет, у обоих. Спрашиваю у нее, с каких это? Говорит, по базе у вас нет скидок, ни каких! В каком я афиге от наглости такой, здесь описывать не буду. Я не очень разбираюсь где и как эти скидки хранятся. Знаю только, что начисляли там сколько-то балов за безаварийность. Вопрос. Реально вернуть в базу мои кровные баллы? Подскажите кто вкурсе.
Да питарасы они там все. Специально на невнимательности клиентов работают. Батя меня в этом году права, пошел же в СК с ними, ему выдали новый полис с той же суммой как положено. Но на новом полисе ублюдки приписали КБМ 1. С какого уя, спрашивается ? А был 0,5 ! Но он не заметил этого. А недавно кинулся новый полис делать, а там 16000 вместо 8 считают. В итоге я настрочил 11 числа 2 онлайн жалобы в РГС и ЦБ, чтобы пинка им дали сверху. Сегодня КБМ вернули 0,5.
Гость
4185 - 22.12.2016 - 20:46
Кто нибудь знает в каком банке расчётный счёт у СГ АСКО в Краснодаре?
Не знаю куда исполнительный лист отвезти.
4186 - 23.12.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
ОльгаЖ
ОльгаЖ Данная дама, оформляя полис ОСАГО дополнительно НАВЯЗЫВАЕТ некое еще страхование (например, страхование жизни) обосновывая это тем, что ЯКОБЫ КРАЕВЫМИ ВЛАСТЯМИ НОРМАТИВНЫМ АКТОМ ВСЕХ ВОДИТЕЛЕЙ В КРАЕ ОБЯЗАЛИ СТРАХОВАТЬ ОСАГО С ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ СТРАХОВКАМИ И БЕЗ НИХ НЕ СТРАХУЮТ !!! При просьбе назвать дату и номер а также иные реквизиты нормативного акта об обязании навязывания дополнительной страховки уходит от ответа ссылаясь на некое "все знают"
При попытках отказаться от дополнительного страхования она отказывается страховать ОСАГО, если уведомляешь, что будешь отказываться от доп.страховки она тоже отказывается страховать по ОСАГО
Так что никакой доброй воли и помощи, исключительно реклама своих услуг да еще с дополнительными ненужными дорогостоящими "плюшками"
Гость
4187 - 23.12.2016 - 11:08
[quote=БеллаДонна;43458876] Уважаемая дама БЕЛЛАДОННА! Лично вам я ничего не навязываю, Я просто с такими клиентами как вы не работаю! У меня очень много клиентов и они всегда довольны остаются.
BIA
4188 - 23.12.2016 - 11:43
Довольны-это как? Вот уже не довольная.
4189 - 23.12.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
Лично вам я ничего не навязываю, Я просто с такими клиентами как вы не работаю! У меня очень много клиентов и они всегда довольны остаются.
да ну? Это тоесть как? они довольны, что вместо 4800 им нужно платить 6700 а то и больше с ненужными дополнительными страховками? Только что застраховалась в Московии, правда пришлось ехать непосредственно в менеджеру т.к. в РГС ранее были допущены ряд ошибок при оформлении предыдущего страхования в сведениях страхователя. В итоге - полис на руках за 4750, кбм 8, коэффициент 0,75 восстановлен в РСА, все данные исправлены. И БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРАХОВОК И РАСХОДОВ, а ваша ересь про обязательные якобы страховки жизни и прочего- это ваша придумка и способ выколачивания денег с клиентов
4190 - 23.12.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
Я просто с такими клиентами как вы не работаю!
с такими дотошными клиентами, которые знают, что ваши сказки про обязательность дополнительных страховок каким-то постановлением края это только ваши сказки, не более.
Интересно, а администрация края в курсе, что вы навязываете людям ненужные им услуги, прикрываясь их вывеской? Полагаю, что стоит их об этом уведомить обязательно.
Гость
4191 - 23.12.2016 - 12:33
[quote=БеллаДонна;43459783] Цитата: Я вас поздравляю вы застрахованы в едином агенте, а я с единым агентом не работаю!!!!
4192 - 23.12.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
Я вас поздравляю вы застрахованы в едином агенте, а я с единым агентом не работаю!!!!
я застрахована не в едином агенте а у представителя Московии в нашем городе, не путайте божий дар с яичницей. В едином агенте страхование у меня выпадало на ВСК, так что вы не правы. Признайте это наконец-то и перестаньте толочь воду в ступе. Если вас поймали и выложили с потрохами, нечего отпираться.
Гость
4193 - 23.12.2016 - 13:15
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Довольны-это как? Вот уже не довольная.
Довольные – это в смысле получили полис у меня и остались довольны.
Конкретно о выше описанной ситуации:
Поступил звонок с Тихорецка!!!
С Тихорецка!!! Хотя я официально работаю с компанией Ресо в Краснодаре.
У меня резонный вопрос – В Тихорецке нет страховых компаний? Есть ли смысл ехать в Краснодар за страховкой? Все таки 150 км……
Ответили что готовы приехать…
Хорошо.
Попросили посчитать. Что я и сделала. Стоимость полиса не устроила, хотя она составляла меньшую сумму от предыдущего полиса. Я порекомендовала обратиться в другую страховую компанию…. т.к. конкретно по данной заявке ничего более удовлетворяющего потребности клиента я предложить не могу.
После этого появился пост от пользователя – БеллаДонна

К большому сожалению у меня нет возможности удовлетворить потребности ВСЕХ желающих.
Напомню, я работаю официальным агентом в Ресо. Т.е. выписываю ОФИЦИАЛЬНЫЙ полис на условиях данной страховой компании, полисы официальные, заносятся в базу (ЛЕВЫМИ ПОЛИСАМИ Я НЕ ЗАНИМАЮСЬ!). Принудительно снизить стоимость, либо исключить какие либо допы не в моих силах.
Есть также факторы влияющие на стоимость полиса ОСАГО:
1. Мощность автомобиля. Чем больше мощность автомобиля, тем выше стоимость полиса ОСАГО.
2. Возраст и стаж водителей ТС. Стоимость полиса ОСАГО (страховая премия) рассчитывается по самому молодому и менее опытному водителю, чем младше и менее опытный водитель, тем выше стоимость полиса осаго.
3. Регион регистрации ТС
4. Наличие/отсутствие страховых случаев (ДТП). При отсутствии страховых случаев, автовладелец имеет право получать ежегодно скидку в размере 5% (КБМ - за счет страховой компании). Для получения скидки уже не нужно предоставлять предыдущий полис ОСАГО, скидки накапливаются и отражаются в общей базе РСА.
5. Период использования ТС
Это стандартные данные, которые запросит любая страховая фирма. И если кого-то не устраивают данные условия, они обращаются к другим страховым компаниям или агентам.

В связи с этим, цена это не самый важный фактор при выборе полиса. Можно приобрести полис на 500 руб. дешевле во временной фирмочке и заработать себе головную боль на весь период страхования, и не дай бог в этот период попасть в ДТП, судебные тяжбы и нервотрёпка Вам обеспечены!
Желаю ВСЕМ быть именно ВНИМАТЕЛЬНЫМИ при выборе оформления полиса.
BIA
4194 - 23.12.2016 - 13:26
4194-ОльгаЖ >вы чувствуете разницу-4750 и 6700р?? И полис в базе рса.
BIA
4195 - 23.12.2016 - 13:28
4194-ОльгаЖ >и никто не говорит,что вы делаете левые полисы-вы просто впариваете допы.В данном случае 1950р.
Гость
4196 - 23.12.2016 - 13:33
[quote=BIA;43460473] Вам тогда к госпоже БЕЛЛАДОННЕ!!!
BIA
4197 - 23.12.2016 - 13:40
Зачем?
4198 - 23.12.2016 - 15:38
4194-ОльгаЖ > напомню, освежу так сказать, вашу память-
1. вы заявили, что я обязана буду приобрести помимо полиса ОСАГО у вас полис страхования жизни. Т.е. стоимость расходов на страхование вы увеличили путем впаривания мне ненужного полиса страхования жизни, мотивировав тем, что вам тоже нужно кушать а также обосновав тем, что якобы без дополнительных полисов страхования чего-нибудь еще сам полис ОСАГО вам запрещено краевыми властями продавать. Сразу же были пойманы на лжи, когда я попросила дать мне ссылку на нормативный акт, обязывающий меня приобретать помимо полиса осаго еще какие-либо страховые продукты.
2. я приобрела полис ОСАГО у ОФИЦИАЛЬНОГО АГЕНТА Московии. Так что не пытайтесь изобразить из себя более официального страхового агента, нежели другие официальные страховые агенты, вы не единственный страховой агент не единственной страховой компании (РЕСО, если не изменяет память). И еще нужно внимательно посмотреть (спасибо за подсказку) насколько официальные и подлинные ваши полисы и не придется ли их приобреталелям потом ломать себе голову
Цитата:
Сообщение от ОльгаЖ Посмотреть сообщение
и заработать себе головную боль на весь период страхования, и не дай бог в этот период попасть в ДТП, судебные тяжбы и нервотрёпка Вам обеспечены! Желаю ВСЕМ быть именно ВНИМАТЕЛЬНЫМИ при выборе оформления полиса.
3. Приобретенный мною полис ОСАГО Московии официальный и уже отражен в базе РСА.
пы.сы когда вы озвучивали мне стоимость полиса а также необходимость дополнительной страховки вас не смущало нисколько место жительства страхователя.
4199 - 23.12.2016 - 18:30
я сегодня звонил этой ольге ж, осаго она делает с допами. во всяком случае она мне так ответила
4200 - 23.12.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от болт Посмотреть сообщение
я сегодня звонил этой ольге ж, осаго она делает с допами. во всяком случае она мне так ответила
именно так, и мне было сказано аналогично.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены