К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 06.11.2015 - 11:52
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут:Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
4241 - 30.12.2016 - 06:10
Цитата:
Сообщение от bankkrimsk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от наблюдатель_73 Цитата: Работает. Просто был полис ргс. А они сейчас открыли базу. И я все оттуда взял. Прошло в легкую сразу. Вск крутится колесо. А ргс выдает ошибку. Вот и у меня полис был в РГС, у них ошибка создания договора. В ВСК тоже какая-то хрень. А в ресо захожу,новый клиент жму и выходит ошибка 503, другие программы страхования работают :)
Зайди в ргс личный кабинет. Там есть графа продлить полис. Выбираешь. Появляется все данные о старом полисе. Оттуда все береше и вставляется в ресо. У меня так прошло. А ранее не получалось. Ошибка была в дате стажа. Ргс поставили не тот что в правах.
Гость
4242 - 30.12.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от наблюдатель_73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зайди в ргс личный кабинет. Там есть графа продлить полис. Выбираешь. Появляется все данные о старом полисе. Оттуда все береше и вставляется в ресо. У меня так прошло. А ранее не получалось. Ошибка была в дате стажа. Ргс поставили не тот что в правах.

Вот такая гадость у меня выходит - Фатальная ошибка

Отредактировано bankkrimsk; 30.12.2016 в 20:47. Причина: ошибка
Гость
4243 - 30.12.2016 - 20:56
Месяц назад добалась с еосаго, пробовала у Макс, ничего не получалось, сейчас на почту пришло предложение от Макс сделать еосаго... не знаю,что в лесу сдохло, может к 1-му января решили подготовится. Советую попробовать сервис, кому нужно
[/url]
Гость
4244 - 30.12.2016 - 21:17
А почему модер не забанит кхерам за рекламу эту ОльгуЖ?
Кстати подскажите,если КБМ был увеличен после получения прав в 2014 году,есть шанс вернуть его,или там возможность сделать всё в течение года с момента повышения?
4245 - 30.12.2016 - 22:01
вчера страховалась в вск,в офисе...
милейшая девушка,увидев розовую справку об инвалидности в паспорте собственника,рассказала,что у инвалидов есть льгота в соцзащите по осаго...
мне стало интересно,перешерстила интернет-
ОСАГО инвалидам в 2017 году

Найти
Страхование автогражданской ответственности в Российской Федерации носит обязательный характер для всех владельцев автотранспорта. Документом, который подтверждает наличие вышеуказанной страховки, является страховой полис ОСАГО.
Величина базовых страховых тарифов по ОСАГО устанавливается Правительством Российской Федерации. Стоимость страховки рассчитывается индивидуально для каждого случая путем умножения базового тарифа на специальные коэффициенты.
Статья 17 Федерального Закона №40-ФЗ предоставляет по ОСАГО льготы инвалидам. При этом должно быть выполнены определённые условия:
Инвалид должен иметь транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями и сам пользоваться им.

Если это невозможно (здесь имеется в вид инвалид-ребёнок), допустимо нахождение за рулём его законного представителя.

Вместе с водителем, имеющим инвалидность (или его законным представителем), пользоваться машиной могут максимум два человека.
Обратите внимание, что льготы на страхование автомобиля предусматривают покрытие 50% стоимости страховки. Во внимание будет приниматься только та сумма, что указана в страховом полисе. Сам же страховой взнос должен быть оплачен без задержек.
Надо отметить, что компенсация может и превышать пресловутые 50%. Она может быть даже полной. Решение об этом принимают органы власти каждого региона самостоятельно.
Как инвалиду оформить данную льготу?

Оформлением льгот на территории РФ занимаются органы социальной защиты населения. Для их получения заинтересованное лицо должно предоставить в указанный орган следующий пакет документов:
· Заявление,
· документы, которые удостоверяют личность заявителя;
· документы о праве собственности на автомобиль;
· страховой полис;
· квитанцию об уплате страховой премии по договору;
· паспорт транспортного средства.
Не стоит забывать, что для получения компенсации за текущий год, с заявлением надо успеть обратить до 10 декабря. После того, как заявка будет рассмотрена, компенсацию можно будет получить по месту жительства.
Гость
4246 - 31.12.2016 - 09:36
Завтра по идее на арену выходят тяжеловесы, ранее сидевшие в засаде - Ингосстрах, ВСК, Уралсиб, Альфа и прочие. Аж интересно что будет )
BIA
4247 - 31.12.2016 - 12:41
ЦБ Ингосстрах лишил лицензии на 3 месяца по сасаге.
Гость
4248 - 31.12.2016 - 12:43
а в РГС до сих пор при звонке сразу предупреждают, что сервер временно не работает ?
BIA
4249 - 31.12.2016 - 16:10
4248-BIA >ВТБ Страхование.
Гость
4250 - 01.01.2017 - 16:19
Попробовал с утра выписать электронный ОСАГО. Росгосстрах выдает ошибку. Следующие попытки - пересылает на Ингосстрах. Ингосстрах висел, висел да и выдал отказ на емэйл - данные не проходят контроль РСА. Причем Ингосстрах сначала тоже что-то проверял в РСА, с паспортом, который поменяли в этом декабре не впускал в личный кабинет. Со старыми данными паспорта пустил. Написал на них обоих телегу Эльвире Сапхизадовне. ВСК просто висит без ответа. РЕСО гарантия УДАЛОСЬ сделать и оплатить. Но есть 2 НО. 1. Не скачивается полис. 2. Не дает корректировать дату /место выдачи паспорта.
Гость
4251 - 01.01.2017 - 16:45
Полис уже скачивается. Налетай, торопись. Застрахуй тарантас!
Гость
4252 - 01.01.2017 - 17:02
УРАААААА!!! Я сделала полис в Ресо!!! Скачала, оплатила!!! Все круто!!! 2890 рэ - 50 лошадок ))))
4253 - 01.01.2017 - 17:32
ВСК - хрен там плавал, не удается продлить.
Гость
4254 - 01.01.2017 - 17:48
раньше не мог создать личный кабинет на сайте РЕСО. причина: "пользователь не прошёл проверку РСА"
сегодня зашёл, создал кабинет. появилась возможность загрузить сканы документов
«Для регистрации личного кабинета страхователя предлагаем осуществить загрузку электронной копии паспорта гражданина РФ страхователя (лист 2,3 и страница с актуальным местом жительства), созданной в электронной форме в графических форматах (pdf, jpg, jpeg, bmp, png, tif, gif), в связи с невозможностью определить страхователя по сведениям, которые указаны Вами при регистрации. Информация о проведенной проверке будет направлена Вам на адрес электронной почты, указанный при регистрации».
так что у кого была такая проблема -пробуйте
Гость
4255 - 01.01.2017 - 20:40
Мда, такие большие, а в сказки верите... Я на 90% уверен, что ничего не изменится и в этом году. СК ложили, вставляли, сами знаете что на все указы относительно автостраховки нашего правительства. Они сами себе государство в государстве.
Гость
4256 - 02.01.2017 - 14:34
В РЕСО так и не получилось "техническая ошибка" над которой они очень старательно работают, при попытке сохранить полис...
Но в Альфа-Страхование получилось с первого раза буквально за 5 минут.
Так что, не зря я с июня месяца "верил в эту сказку")
Гость
4257 - 02.01.2017 - 15:18
Так с июня и так Е-Осаго можно было сделать, только удавалось это единицам. И сейчас не каждому. Я так понимаю, что 1 января- это не 2,3,4. Что сраховням за погода мешало все сделать? Этож, наверное небоскребы надо выстроить, что бы разместить там серверные, плюс яхты купить для размещения дублирующих серверов. Да там проблем- мама не горюй.
Я не удивлюсь, если после праздников правительство придумает очередную отмазку и продлит срок начала продаж Е-Осаго, допустим с 1 июня. Типа не успевают страховни все с электронкой сделать нормально, надо дать им еще время.
Доверчив русский человек- выстругают деревяшку, сунут ему в рот- типа сосите- это карамелька. Сосет народ, переглядывается- что то не сладкая карамелька. Да ладно, надо еще пососать, к концу посладеет. Дососали до конца- один фиг не сладкая. Надо бы возмутиться, но ему бац- другую деревяшку в рот пихают- эта точно сладкая будет. И так бесконечно.
Гость
4258 - 02.01.2017 - 15:32
не. я же писал. конкретно у меня была проблема в том, что последний агент при страховании меня и вносе данных в базу РСА допустил ошибку. я выяснил, что это ошибка где-то в моем имени/ серии паспорта/ адреса прописки. при попытке с июня купить е-осаго не (не важно в какой страховой) писали мне, что нет такого человека в базе РСА (машина и техосмотр проходили). последний раз пробовал где-то в конце декабря.
при звонке в страховые или РСА мне говорили "вам нужно пойти в страховую, где у вас последний полис был лично и попросить, чтоб они внесли изменения в базу РСА с моего паспорта (т.е. пойти в офис и купить полис)
сейчас же с 1-го января появилась вполне очевидная возможность загрузить фото своего паспорта прям на сайт страховой, что я и сделал. Мне так снова и написали "вас нет в базе РСА. добавьте фото страниц паспорта с именем и пропиской.
и все, я купил полис во второй по счету страховой. и бьюсь теперь по всем базам.
я не вижу смысла впустую тут рассуждать о том, что им мешало (все мы и так знаем. ну во всяком случае те, у кого первые пять тв-каналов не на репите). я просто рассказал, что у меня (у того, у кого вообще никак не получалось даже зарегистрировать личный кабинет, не то, что рассчитать полис, сохранить и тем более оплатить) все получилось практически сразу
4259 - 02.01.2017 - 15:48
Цитата:
Сообщение от тип с форума Посмотреть сообщение
вам нужно пойти в страховую, где у вас последний полис был лично и попросить, чтоб они внесли изменения в базу РСА с моего паспорта (т.е. пойти в офис и купить полис)
нет,полис покупать не нужно было,в любой страховой(в головном офисе города) есть отдельный оператор на внесение изменений...к ним нет очередей и ажиотажа,и покупать \платить ничего не нужно...
я в середине года,поменяв паспорт,просто с новым пришла в страховую,внесла изменения,времени заняло минут пять...
Гость
4260 - 02.01.2017 - 15:50
4259-тип с форума >Ну с вами понятно- не было бы ошибки в РСА, то очень даже вероятно, что получилось бы сделать страховку и раныше. Не сразу, конечно, но допускаю. Но как быть тем, у кого нет ошибок, в РСА проверяются и тем не менее на сайте стаховен отказы?
Пустой спор, поживем- увидим.
Гость
4261 - 02.01.2017 - 16:13
[quote=Ханума Бабаевна;43510752/quote]
ну про "купить полис" я, конечно, утрировал. но сам факт поездки в офис меня останавливал, тем более, что в моем случае это единственный офис на ставропольской, и это мне совсем не по пути. к тому же за три дня звонков в этот офис (примерно 10 раз в течение дня) мне так и не удалось к ним дозвониться. чтобы хоть узнать про наличие того самого "отдельного специалиста" и будет ли он вносить изменения в базу РСА для меня при условии того, что полис в их страховой у меня уже истёк
Гость
4262 - 02.01.2017 - 16:21
[quote=Scobar]
может просто стоит попытаться в других именно сейчас, после 01,01,2017
подтвержаю, что в ресо мне тоже не удалось сделать полис, хотя в базе я уже был благодаря их саайту и добавлению в базу РСА.
при попытке сохранить полис мне писали про неизвестную (само собой) ошибку и предлагали перейти по ссылке и застраховаться в каком-то там соколе (или типа того). но, увидив, что сайт оформлен в виде сугробов и всяких таёжных животных решил посмотреть, где у них офисы (там же где и сугробы, собственно), перешёл на сайт альфы, который был у меня седующий в списке после РЕСО, да и офис их практически в шаговой доступности от дома, если что.
а в целом, ситуация меня возмущала, как и вас. потому что я видел, как минимум два простых решения и раньше, как сделать этот онлайн проще. просто это, естественно, никому из сильных мира сего не нужно

Отредактировано av_korkin; 02.01.2017 в 16:22. Причина: исправление
Гость
4263 - 03.01.2017 - 15:57
Появилась возможность онлайн сделать в Согаз , пробуйте там
Гость
4264 - 06.01.2017 - 19:17
Сделала в согазе онлайн за 15 мин. за 10 мин сделали диагностическую карту(в другой лавочке, тоже онлайн) тысяча рэ и страховка 4500, конечно выброшенные на ветер деньги но хоть без потери времени на очереди, и без нервомотки.
4265 - 06.01.2017 - 19:51
бЛИН. кТО СТАЛкивался - в моей диагностической карте цифр меньше 21
Карта действительная до 18 года.
BIA
4266 - 06.01.2017 - 19:57
4266-Б е л к а >а где ты их читаешь? С обратной стороны смотри.
4267 - 06.01.2017 - 20:30
4267-BIA >та пофихх.
Хотя сработало. Но теперь они хотят сканы всех доков.
уже пошли на Согаз. Согаз говорит, что мы не местные((((
Кароче - везде жуть

ГОНДУРАС!
Гость
4268 - 06.01.2017 - 20:42
При оформлении онлайн полиса в РГС на последнем шаге перенаправляют в АО «РСК «Стерх» .. Кто знает что за страховая и стоит ли переходить?
4269 - 06.01.2017 - 20:47
4269-Оборотень без погон >Нас РГС перекинул на ВСК. Сначала отказались, он сделал вид, что мы ничего не заполняли. Потом согласились типа с передачей всех данных. Данные забиваем по-новому.
А еще эти кааазлы из РГС мужа записали не на ул. Старокубанскую, а на какую-то ул. Старокорсунскую. Ессно, все летит к чертям
Гость
4270 - 06.01.2017 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
4269-Оборотень без погон >Нас РГС перекинул на ВСК. Сначала отказались, он сделал вид, что мы ничего не заполняли. Потом согласились типа с передачей всех данных. Данные забиваем по-новому. А еще эти кааазлы из РГС мужа записали не на ул. Старокубанскую, а на какую-то ул. Старокорсунскую. Ессно, все летит к чертям
Отказывался несколько раз .. Все время посылают в АО «РСК «Стерх» .. То есть страховщик будет другая компания?
4271 - 06.01.2017 - 20:50
4271-Оборотень без погон >а какая разница?
Премий за лояльность к страхерне все равно давно нет
BIA
4272 - 06.01.2017 - 20:50
Если есть в Краснодаре филиал-почему бы и нет.
Гость
4273 - 06.01.2017 - 21:59
Перепробовал сегодня онлайн: ВСК, Согаз, Ингосстрах, Альфа-страхование, Ресо. Получилось только в последней, причём без проблем. Остальные выносят мозг. ВСК зависает при нажатии кнопки оплатить. Ингосстрах в самом конце отправляет смс с задержкой. И когда она приходит, пишет что время ввода истекло. Альфа просто ссылается на какие-то проблемы при рассчёте и пытается перенаправить в другую страховую, но при нажатии кнопки "перейти" ничего не происходит. В Согазе самостоятельно пишет по модели, что у меня левый руль, и не даёт это изменить. В итоге при рассчёте не может найти моё ТС в базе. Из изменений с 1-го января заметил, что в Ингосстрахе появилась возможность отправить скан документов, если что-то не совпадает. До нового года просто не проходило проверку в РСА и всё. После отправки скана проверку прошло, но застопорилось на злосчастной смс.
Гость
4274 - 07.01.2017 - 14:11
4274-Виталий1 >в ингострах есть Проверка документов в электронных полисах ОСАГО (Е-ОСАГО)
Нет активных запросов

а как туда запрос подать?
4275 - 07.01.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Виталий1 Посмотреть сообщение
...Альфа просто ссылается на какие-то проблемы при рассчёте и пытается перенаправить в другую страховую...
альфа руководствуется выбором страховой по номеру птс, как это было разработано для единого агента ранее:
http://checkagent.autoins.ru/
Гость
4276 - 07.01.2017 - 19:28
4276-болт >не подходит.там пишут согласие а перенаправляют все в вск.
Гость
4277 - 08.01.2017 - 15:27
рсг и ресо перенаправляют на сайт Страховой компании «ЗАО СК СИБИРСКИЙ СПАС».Данных об офисах этой шараги в нашем крае нет!!!
4278 - 08.01.2017 - 18:14
Пишите жалобы в ЦБ.
Чем больше будет зарегистрировано жалоб, тем быстрее заработает электронное осаго.
BIA
4279 - 08.01.2017 - 19:34
Пока рубят мой кбм 0.5 в наглую.И вск и ресо.Ресо тулит 11800.вск 9300.уй вам.я мертвого за...мучаю.Стал на тропу войны...
SC
4280 - 08.01.2017 - 20:35
как бороться, если вместо пролонгации полиса, страховая вместо пролонгации полиса пытается спихнуть меня в другую компанию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены