К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шарлатаны на СТО

Гость
0 - 01.11.2014 - 10:02
"Шарлата́нство — деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей".

Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию и имеет опыт достойного выхода из нее?
на СТО ООО «КВАТРО-СЕРВИС»(кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной)проведена компьютерная диагностика принадлежащего мне автомобиля на предмет обнаружения неисправности(машина не прибавляла скорости при передвижении, периодически глохла и .д.). Почти 2 часа проводилась диагностика, в результате которой сделан вывод о причине неисправности – забит катализатор, о чем в разделе «Обнаруженные неисправности» наряд заказа сделана соответствующая отметка и рекомендация заменить катализатор. На словах было сказано - после ремонта катализатора машина побежит.
Работы по установлению причины неисправности оформлены наряд-заказом и оплачены в сумме 1000 рублей по кассовму чеку.
Следуя полученным в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» рекомендациям, в специализированной мастерской произведена замена катализатора, за что мной было уплачено 3500рублей.(копия документов прилагается).Однако работа автомобиля не улучшилась, специалистом производившим замену, было заявлено, что катализатор не был забит и его состояние не могло быть причиной неисправности.
Более того, проехав 5 км я остановился и не смог завести машину.
На следующий день, по телефону обратился в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» в надежде договорится о повторном обследовании моего автомобиля, поскольку некачественное проведение диагностики было очевидно. В циничной форме, мне было предложено подождать 2 дня, т.к. Паша сейчас выходной.
Полагая, что руководство ООО «КВАТРО-СЕРВИС» несет ответственность за допущенные серьезные ошибки специалистов и найдет возможность их устранить , мною был оставлен контактный телефон, Но НИКАКИХ звонков из ООО мне не поступилю.
Автомобиль был выведен из строя. Я понес убытки в результате упущенной прибыли, т.к. на ближайшие дни был запланирован большой объем работы, который я не смог выполнить из за допущенной серъезной ошибки при компъетерной диагностики.
Не дождавшись предложений из ООО «КВАТРО-СЕРВИС» по устранению ошибок я вынужден был обращаться в другу мастерскую, буксировать туда автомобиль, где специалисты провели качественную диагностику и установили настоящую причину – вышел из строя бензонасос. После замены бензонасоса (документы подтверждающие – замену прилагаются) машина заработала надлежащим образом, без замечаний. И прекрасно работает и по сей день.
Таким образом, в результате некачественно выполненной диагностики, мною понесены убытки по следующим пунктам:
1. Неверная причина неисправности автомобиля ;
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
3. Буксировка автомобиля ;
4. Упущенная выгода, возникшая в результате невыполнения объема работ, запланированных ;
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).

Предложение руководству СТО в добровольном порядке компенсировать мне убытки, возникшие по их вине, не нашло понимание и сопровождалось редкостным бредом по существу вопроса.

Прошу совета по дальнейшим действиям от людей попадавших. а также, не попадавших в аналогичные ситуации.



Гость
241 - 12.04.2015 - 12:37
Поэтому хорошие спецы всегда в почете. Знаю парня из частного сектора краснодара никого не разводит купил мерса нового недавно потому что расписание н неделю вперед и не быдло
242 - 12.04.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
а любимое у них это ремонт промывкой инжектора
угу я тож эта люблю)))
243 - 12.04.2015 - 12:50
Цитата:
Сообщение от malina2018 Посмотреть сообщение
232-Falcon > может я и не прав, но диагносты мне еще не разу не помогли, а вот обычный мастер маторист посли них сразу находил проблему поломки.
ничего удивительного,самый точный диагноз ставит паталогоанатом)
Гость
244 - 13.04.2015 - 06:43
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Знаю парня из частного сектора краснодара
Не на Девятке случайно базируется? А то там мерсов любят, и спецы адекватные)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены