К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шарлатаны на СТО

Гость
0 - 01.11.2014 - 10:02
"Шарлата́нство — деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей".

Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию и имеет опыт достойного выхода из нее?
на СТО ООО «КВАТРО-СЕРВИС»(кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной)проведена компьютерная диагностика принадлежащего мне автомобиля на предмет обнаружения неисправности(машина не прибавляла скорости при передвижении, периодически глохла и .д.). Почти 2 часа проводилась диагностика, в результате которой сделан вывод о причине неисправности – забит катализатор, о чем в разделе «Обнаруженные неисправности» наряд заказа сделана соответствующая отметка и рекомендация заменить катализатор. На словах было сказано - после ремонта катализатора машина побежит.
Работы по установлению причины неисправности оформлены наряд-заказом и оплачены в сумме 1000 рублей по кассовму чеку.
Следуя полученным в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» рекомендациям, в специализированной мастерской произведена замена катализатора, за что мной было уплачено 3500рублей.(копия документов прилагается).Однако работа автомобиля не улучшилась, специалистом производившим замену, было заявлено, что катализатор не был забит и его состояние не могло быть причиной неисправности.
Более того, проехав 5 км я остановился и не смог завести машину.
На следующий день, по телефону обратился в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» в надежде договорится о повторном обследовании моего автомобиля, поскольку некачественное проведение диагностики было очевидно. В циничной форме, мне было предложено подождать 2 дня, т.к. Паша сейчас выходной.
Полагая, что руководство ООО «КВАТРО-СЕРВИС» несет ответственность за допущенные серьезные ошибки специалистов и найдет возможность их устранить , мною был оставлен контактный телефон, Но НИКАКИХ звонков из ООО мне не поступилю.
Автомобиль был выведен из строя. Я понес убытки в результате упущенной прибыли, т.к. на ближайшие дни был запланирован большой объем работы, который я не смог выполнить из за допущенной серъезной ошибки при компъетерной диагностики.
Не дождавшись предложений из ООО «КВАТРО-СЕРВИС» по устранению ошибок я вынужден был обращаться в другу мастерскую, буксировать туда автомобиль, где специалисты провели качественную диагностику и установили настоящую причину – вышел из строя бензонасос. После замены бензонасоса (документы подтверждающие – замену прилагаются) машина заработала надлежащим образом, без замечаний. И прекрасно работает и по сей день.
Таким образом, в результате некачественно выполненной диагностики, мною понесены убытки по следующим пунктам:
1. Неверная причина неисправности автомобиля ;
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
3. Буксировка автомобиля ;
4. Упущенная выгода, возникшая в результате невыполнения объема работ, запланированных ;
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).

Предложение руководству СТО в добровольном порядке компенсировать мне убытки, возникшие по их вине, не нашло понимание и сопровождалось редкостным бредом по существу вопроса.

Прошу совета по дальнейшим действиям от людей попадавших. а также, не попадавших в аналогичные ситуации.



Гость
41 - 01.11.2014 - 18:24
пока не че не будет,потом нарвется на человека который не захочит терпеть его схемы сладкие,возмет нож и вырежет ему орган по живому,или просто с обреза угостит его картечью 8.5 в [*****]..,всяко бывает тот кто просится всегда получает по делам своим..
Гость
42 - 01.11.2014 - 18:35
Прослеживается тема беседы-СТО,катализатор,платина,понжовщина...бгггг.
43 - 01.11.2014 - 18:36
ваще прикольна.если быть точныйм афтор заказал комплютерную диагностику.которая и была произведена.
неисправности бензонасоса к ней не относятся)))
это отдельная операция.))
BIA
44 - 01.11.2014 - 19:12
30-Jahba >не поверишь-рывки акпп вылечили прочисткой дроссельной заслонки.
Гость
45 - 01.11.2014 - 19:46
а я давно говорил, что на СТО работают выпускники кулинарных училищ :) Ну или бывшие карбюраторщики :)
Гость
46 - 01.11.2014 - 19:47
у автора карма попорчена.
Гость
47 - 01.11.2014 - 19:59
Глянуть бы на Мыколу как он картошку на рынке выбирает - то что аффтар Мозгокрут Тридцатьшестой Его сиятельство - стопудово и скорее всего материальной базы не знает и ручками своими ничего делать не умеет.
Гость
48 - 01.11.2014 - 22:18
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Глянуть бы на Мыколу как он картошку на рынке выбирает - то что аффтар Мозгокрут Тридцатьшестой Его сиятельство - стопудово и скорее всего материальной базы не знает и ручками своими ничего делать не умеет.
Ага, и тяжелее авторучки в жизни ничего не поднимал.
Гость
49 - 01.11.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ваще прикольна.если быть точныйм афтор заказал комплютерную диагностику.которая и была произведена. неисправности бензонасоса к ней не относятся))) это отдельная операция.))
СЧпасибо за отклик-логика супер!
Гость
50 - 01.11.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
ниче не будет хозяину сервиса. Раз мастер установил что это катализатор значит не спроста. Видимо поставили манометр и проверили давление на выпуске, оно могло показать уровень выше нормы, ведь кат может быть забит не полностью, диагноз менять а дальше смотреть, то что автору тот вася что его вырезал сказал ему что он хороший ниче абсолютно не означает так, как на глаз это не определимо. да замера давления в топливной системе странно что не дошли, но в любом случае возможно действовали согласно сервисной инструкции на автомобиль, и там был указан такой порядок проверки. То что с автором грубо разговаривали, то эт чувствуется не спроста, т.к судя по написанию, он порядочный мазгоеп. и если ему чета не нравится он можт ехать к официалам и делать мозг специально обученным людям, они к этому привычны и берут соответствующий ценник за это)
Странно, очень многие противоположного мнения.Посмотрим, я тебя потом проинформирую, я понял ты простой парниша...Тебя пошлют - ты развернулся и пошел...к официалам.
Гость
51 - 01.11.2014 - 22:26
Просьба высказываться по существу вопроса.Из под многих откликов видны уши шарлатанов, подобных "умельцам" с Сормовской Л.Чайкиной.
Гость
52 - 01.11.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Автор - молодец, если доведет дело до конца! Хозяину СТО столько придется взяток выложить проверяющим, что даже может быть на какое-то время наглости поубавится. Но искоренить явление в целом - задача другого уровня.
Именно наглость и заставила взяться за перо и встать на тропу войны.
Гость
53 - 01.11.2014 - 22:33
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от хоббит Автор - молодец, если доведет дело до конца! Хозяину СТО столько придется взяток выложить проверяющим, что даже может быть на какое-то время наглости поубавится. Но искоренить явление в целом - задача другого уровня. Именно наглость и заставила взяться за перо и встать на тропу войны.
Я допускаю, что я не компенсирую понесенные убытки, но уверен, что, в таком случае, наглецы потеряют ГОРАЗДО больше.
54 - 01.11.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
1. Неверная причина неисправности автомобиля ;
1.эээ.желательно озвучить результаты сканирования.
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
2.не было этого.
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
4. Упущенная выгода, возникшая в результате невыполнения объема работ, запланированных ;
3.твои проблемы.
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).
см пункт 2
55 - 01.11.2014 - 22:46
1.ваще желательно выложить скан заказ наряда
потом будем смотреть думать
Гость
56 - 01.11.2014 - 23:03
автор,сочувствую тебе...ибо нефиг трогать кат только потому,что какой то мастер сказал что его надо менять..
Гость
57 - 02.11.2014 - 06:08
То 56, добавлю - автосервис на основании этой темы вправе выкатить автору претензию за клевету и ущерб.....:)

Что там у нас, до 300 рублей за первое...ну и за втрое насчитают....плюс издержки...:)
Гость
58 - 02.11.2014 - 07:57
Гость
59 - 02.11.2014 - 08:24
56.Falcon. Проблемы мои, согласен, но они возникли в результате некачественной диагностики.Читай внимательней,Операции по ремонту на ВСЕХ СТО подтверждены ДОКУМЕНТАЛЬНО!
Гость
60 - 02.11.2014 - 08:27
Автор специально зарегился,чтобы создать данную тему....
Меня терзают смутные сомнения.
Гость
61 - 02.11.2014 - 08:30
Серега 93,благодарю за сочувствие,конечно.Однако напомню, что мастер не только сказал, но мне выдали официальный документ и деньги я тоже за диагностику заплатил, на всякий случай.Да и машина не ехала, а она была очень нужна в этот день.
Гость
62 - 02.11.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
То 56, добавлю - автосервис на основании этой темы вправе выкатить автору претензию за клевету и ущерб.....:) Что там у нас, до 300 рублей за первое...ну и за втрое насчитают....плюс издержки...:)
изпадстула....
Гость
63 - 02.11.2014 - 09:22
Ну так сфотай и выложи документ
Гость
64 - 02.11.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Final countdown Посмотреть сообщение
Автор специально зарегился,чтобы создать данную тему.... Меня терзают смутные сомнения.
черная реклама тоже реклама!!! думаю это хозяин тухлого *кватросервиса*
Гость
65 - 02.11.2014 - 09:51
А знаете почему так получилось ?! Потому что автор как самый умный решил сэкономить монету и поперся в другой сервис для замены катализатора !
Первый сервис сделал диагностику и выдал рекомендации, но не обязательное руководство к действию, ты мог следовать им а мог и нет. Поэтому с них ты можешь потребовать монету за неправильную диагностику !!! А во всем остальном автор виноват только сам ! А вот если бы ты поменял катализатор у них и ничего в работе машины не изменилось, тогда да можно было требовать деньги за кат !
Гость
66 - 02.11.2014 - 09:55
65-MCK > прежде чем поменять кат надо сделать диагностику в нескольких СТО..для выявления истинной причины..в некоторых СТО диагностика бесплатно!!!
67 - 02.11.2014 - 10:00
Цитата:
Сообщение от MCK Посмотреть сообщение
А вот если бы ты поменял катализатор у них и ничего в работе машины не изменилось,
так прикол в том что он не менял катализатор.а поставил вместо него пустышку.
в итоге до того у него не работал катализатор и после того тоже.потому и требуется прошивка.
Гость
68 - 02.11.2014 - 10:05
67-Falcon > короче экономия вылезла боком ;) а он теперь пытается виноватых найти !
И тем более он сам написал "следуя подученным РЕКОМЕНДАЦИЯМ" !
Гость
69 - 02.11.2014 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MCK А вот если бы ты поменял катализатор у них и ничего в работе машины не изменилось, так прикол в том что он не менял катализатор.а поставил вместо него пустышку. в итоге до того у него не работал катализатор и после того тоже.потому и требуется прошивка.
Цитата:
Сообщение от MCK Посмотреть сообщение
А знаете почему так получилось ?! Потому что автор как самый умный решил сэкономить монету и поперся в другой сервис для замены катализатора ! Первый сервис сделал диагностику и выдал рекомендации, но не обязательное руководство к действию, ты мог следовать им а мог и нет. Поэтому с них ты можешь потребовать монету за неправильную диагностику !!! А во всем остальном автор виноват только сам ! А вот если бы ты поменял катализатор у них и ничего в работе машины не изменилось, тогда да можно было требовать деньги за кат !
Катализатор меняется в спецмастерской.Там где диагностировал эту работу выполнить не могли .
Гость
70 - 02.11.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от sagt Посмотреть сообщение
65-MCK > прежде чем поменять кат надо сделать диагностику в нескольких СТО..для выявления истинной причины..в некоторых СТО диагностика бесплатно!!!
Видимо так и надо делать, а скокА надо пройти СТО, чтобы быть уверенНм в необходимости замены агрегата?
Гость
71 - 02.11.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от MCK Посмотреть сообщение
67-Falcon > короче экономия вылезла боком ;) а он теперь пытается виноватых найти ! И тем более он сам написал "следуя подученным РЕКОМЕНДАЦИЯМ" !
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MCK А вот если бы ты поменял катализатор у них и ничего в работе машины не изменилось, так прикол в том что он не менял катализатор.а поставил вместо него пустышку. в итоге до того у него не работал катализатор и после того тоже.потому и требуется прошивка.
пРИКОЛ В ТОМ, ЧТО ЗАМЕНА КАТАЛИЗАТОРА НЕ ТРЕБОВАЛАСЬ, после "замены" в работе автомобиля не произошло никаких изменений.
72 - 02.11.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Катализатор меняется в спецмастерской
катализатор меняется в любм гараже при наличии прямых рук и смотровой ямы.по сути это просто часть глушителя.
.
а вот резать варить изготавливать пустышку или колхозить вставку чтоб дешевле было это да нужен спец.
вариант 1 это дорого.
по сумме 3500 это наскока я помню попадает тока ваз2107 и шевроле ланос.
но шить их после этого не нужно.а раз нужношить(отключать контроль каталазитора)значить либо его нет либо он неэффективен.
Гость
73 - 02.11.2014 - 10:28
MCK,Falcon СПАСИБО ЗА отклики, займитесь другими делами.
74 - 02.11.2014 - 10:34
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
MCK,Falcon СПАСИБО ЗА отклики, займитесь другими делами.
да просто интересно .
озвуч плиз марку афты и выложи сканы заказ нарядов.будет понятнее что и как
75 - 02.11.2014 - 10:42
шо касается бензонасоса.по сути это просто электромотор.а у него есть много вариантов умирания.может сначала давить давление ниже нормы.но работать.тогда будет так как у тебя .а может работать потом отказать.выключил постоял включил работает.
а может просто сгореть.
я не думаю что диагност не проверил давление в рампе.
мог проверить а оно в норме.но параметры на 2 датчике кислорода(после ката)указать на неэффекитвность катализатора.поэтому и была дана рекомендация по его замене.
.
я например всегда всем после проведения работ по диагностике и ремонту всегда говорю если что приезжай и в любом случае в течении 2 недель повторная диагностика бесплатно.
.
а ты даеш слишком мало данных
Гость
76 - 02.11.2014 - 10:46
Falcon,Данных достаточно, просто ты смотришь с позиции СТО, я с позиции заказчика, которого пытаются кинуть, причем по быдлячи.
Гость
77 - 02.11.2014 - 10:55
Falcon,"озвуч плиз марку афты и выложи сканы заказ нарядов.будет понятнее что и как" На данном этапе это не нужно.Там где нужно будет представлю ВСЕ(ВСЕ!!!) документы, подтверждающие попытку кидка.
По бензонасосу:
-При первоначальной диагностике проверка давления не производилась.Я присутствовал.При Диагностике на другой СТО с этого все и началось.чел снял шланг, вставил в бутылку -и сказал нужен ремонт или замена бензонасоса.И ВСЕ!!!! Снял б/н, произвел замену в нем основной детали, я отдал деньги, сказал спасибо, поехал и езжу до сих пор.
78 - 02.11.2014 - 10:55
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Данных достаточно,
данных ноль.
марка машины неизвестна.
заказ нарядов не вижу.вижу тока сумма 3500 и необходимость прошивки.это означает неработающий катализатор.
пысы.
а что мешает тебе чтоб избежать затрат на прошивку поставить обратно свой катализатор раз он по твоему мнению в порядке?
79 - 02.11.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
При Диагностике на другой СТО с этого все и началось.чел снял шланг, вставил в бутылку -и сказал нужен ремонт или замена бензонасоса.И ВСЕ!!
вообщето при провдении диагностики по параметрам работы 1-го датчика кислорода видно мало бензина в смеси или нет.во вторых подключается манометр к магистрали и проверяется давление а не просто наличие бензина в бутылке.
Гость
80 - 02.11.2014 - 11:05
Falcon"вообщето при провдении диагностики по параметрам работы 1-го датчика кислорода видно мало бензина в смеси или нет.во вторых подключается манометр к магистрали и проверяется давление а не просто наличие бензина в бутылке."
Спасибо, приму к сведению, в следующий раз так и скажу.....
"а что мешает тебе чтоб избежать затрат на прошивку поставить обратно свой катализатор раз он по твоему мнению в порядке?" Без комментариев!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены