К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Шарлатаны на СТО

Гость
0 - 01.11.2014 - 10:02
"Шарлата́нство — деятельность, направленная на получение выгоды от вводимых в заблуждение людей".

Может кто нибудь попадал в подобную ситуацию и имеет опыт достойного выхода из нее?
на СТО ООО «КВАТРО-СЕРВИС»(кольцо Сормовской и Лизы Чайкиной)проведена компьютерная диагностика принадлежащего мне автомобиля на предмет обнаружения неисправности(машина не прибавляла скорости при передвижении, периодически глохла и .д.). Почти 2 часа проводилась диагностика, в результате которой сделан вывод о причине неисправности – забит катализатор, о чем в разделе «Обнаруженные неисправности» наряд заказа сделана соответствующая отметка и рекомендация заменить катализатор. На словах было сказано - после ремонта катализатора машина побежит.
Работы по установлению причины неисправности оформлены наряд-заказом и оплачены в сумме 1000 рублей по кассовму чеку.
Следуя полученным в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» рекомендациям, в специализированной мастерской произведена замена катализатора, за что мной было уплачено 3500рублей.(копия документов прилагается).Однако работа автомобиля не улучшилась, специалистом производившим замену, было заявлено, что катализатор не был забит и его состояние не могло быть причиной неисправности.
Более того, проехав 5 км я остановился и не смог завести машину.
На следующий день, по телефону обратился в ООО «КВАТРО-СЕРВИС» в надежде договорится о повторном обследовании моего автомобиля, поскольку некачественное проведение диагностики было очевидно. В циничной форме, мне было предложено подождать 2 дня, т.к. Паша сейчас выходной.
Полагая, что руководство ООО «КВАТРО-СЕРВИС» несет ответственность за допущенные серьезные ошибки специалистов и найдет возможность их устранить , мною был оставлен контактный телефон, Но НИКАКИХ звонков из ООО мне не поступилю.
Автомобиль был выведен из строя. Я понес убытки в результате упущенной прибыли, т.к. на ближайшие дни был запланирован большой объем работы, который я не смог выполнить из за допущенной серъезной ошибки при компъетерной диагностики.
Не дождавшись предложений из ООО «КВАТРО-СЕРВИС» по устранению ошибок я вынужден был обращаться в другу мастерскую, буксировать туда автомобиль, где специалисты провели качественную диагностику и установили настоящую причину – вышел из строя бензонасос. После замены бензонасоса (документы подтверждающие – замену прилагаются) машина заработала надлежащим образом, без замечаний. И прекрасно работает и по сей день.
Таким образом, в результате некачественно выполненной диагностики, мною понесены убытки по следующим пунктам:
1. Неверная причина неисправности автомобиля ;
2. Произведена не требующаяся замена катализатора
3. Буксировка автомобиля ;
4. Упущенная выгода, возникшая в результате невыполнения объема работ, запланированных ;
5. В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).

Предложение руководству СТО в добровольном порядке компенсировать мне убытки, возникшие по их вине, не нашло понимание и сопровождалось редкостным бредом по существу вопроса.

Прошу совета по дальнейшим действиям от людей попадавших. а также, не попадавших в аналогичные ситуации.



Гость
161 - 03.11.2014 - 13:59
159 160 - так отож. аффтырь начал врать с самого первого поста.
и не факт, что он в остальном не соврал.
162 - 04.11.2014 - 00:28
161-чех > топикстартер - "автор статей, текстов и постов", инфа 146% :)
Гость
163 - 04.11.2014 - 10:00
162-SoVA > И потому в сабже закосил под глупого? Не знающего что порой причину не сразу можно найти, даже официалы меняют блоками, что б не додбаться...
И в дальнейшем демонстрация тупой наивности по упущенной выгоде))) Такси никто не отменял.
164 - 04.11.2014 - 10:31
163-KDD > не, просто он знатный графоман, и как уже тут писали раньше, стопудово заранее повыносил мозг сервисникам, так что возможное предвзятое отношение к нему, хоть и не может быть оправдано, но вполне понимается :) При этом он, таки да, писатель, а не читатель, поэтому вникать, что там да как - выбили ему кат или поменяли, и прочие лишние подробности - это для него излишнее, пущай форумские экстрасенсы разгребают. А он зато запилил многабукв, создал интересный, посещаемый пост и теперича ждет отчислений от администрации форума :)
Гость
165 - 04.11.2014 - 10:42
Ну, не знаю.. Наивная глупость, которой машут в целях угрозы, при чём не в открытую, а кулаком в кармане куртки)))

Типа если б не проколол колесо, - то захватил весь мир, бгггг. Претензии к дорожнкам?
166 - 04.11.2014 - 11:06
165-KDD > бггг :)
Гость
167 - 04.11.2014 - 12:41
Ого, сколько тут корешей шарлатанов по вылазило, да все такие плодовитые! Жаль умом моих оппонентов Господь обделил.Не беда, с паршивой овцы хоть шерсти клок.
168 - 04.11.2014 - 12:48
167-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >
Парано́йя (др.-греч. παράνοια, дословно — «околомышление») — вид расстройства мышления, странность, возникающая при ряде психических заболеваний и поражений головного мозга. В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления.
Гость
169 - 04.11.2014 - 12:49
[ , после внесения конструктивных изменений (выбили катализатор) все предыдущие "диагностики двигателя" не имеют никакой ценности ,


вот этот перл, пока занимает первое место.
Гость
170 - 04.11.2014 - 12:51
dima_cvet, ты что куришь? А Флакон, конечно, молодец....Для овец, а для хорошего молодца и сам овца.
Гость
171 - 04.11.2014 - 13:12
Аффтар, давай! Доведи дело до конца!
Только не слейся, если этот конец будет направлен против тебя и если сам окажешься оленем в результате разбора. Поведай всем правду чем дело закончится!
Гость
172 - 04.11.2014 - 14:22
Я использую СТО ИП Касаткина. Там мой Каен делают качествено и дешево.
Гость
173 - 04.11.2014 - 14:33
Как то не понятно какого х...ра накинулись на автора.
Он как обычный пользователь авто(не профессиональный мастер по ремонту и обслуге авто!!!!), заметив неисправность своего автомобиля отправился в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ(по крайней мере они так себя называют) для установления причины и удаления неисправности. Автор не обязан знать как проводится эта диагностика, каким инструментом в каких местах авто и т.д.(для этого он и поехал на СТО, а не в свой гараж для ремонта). Конечно разбираться в ремонте и диагностике неплохо, хотя бы для того чтобы свести процент на...балова к минимуму, НО ЭТО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, ведь есть люди которые получают за это деньги, называют себя мастерами. В результате не качественной диагностики автор понес не предвиденные расходы(очень сомневаюсь что если бы ему на первом СТО приговорили бензонасос, он бы все равно поехал выбивать катализатор). На лицо не качественно оказанные услуги. Начать наверное стоит с обращения в союз по защите прав потребителя, а дальше консультация у юриста.
Заметил такую нехорошую тенденцию, на сто народ переходит от диагностики и ремонта к тупо замене узлов и агрегатов, перегорела лампочка меняем фару, затроил движок меняем машину(это я конечно утрирую, но смысл понятен). Пришел к выводу что на СТО надо ехать уже заранее выясненной причиной неисправности и списком возможных работ, чтобы не обременять "мастера" диагностикой и желательно присутствовать при ремонте чтобы подсказать какую гайку как крутить. Простой пример на ваггамно была проблема неработающие микрики в замках передних дверей, стоимость микрика от 30 до 100р время замены около 2х часов на одну дверь для неопытного пользователя без инструмента, на СТО вердикт один - замена замка (6000р сам замок в сборе + 1500-2000р работа)
174 - 04.11.2014 - 14:52
173-joni23 > это кубань.ру! И этим все сказано.
Гость
175 - 04.11.2014 - 15:05
Только на нашем СТО не обманывают!Все наши конкуренты мошенки,т.е. мошенники!инфа 104,3%!
Гость
176 - 04.11.2014 - 15:28
175-СТО Камволушка >у тебя сто? Форумчанам бесплатно должно быть
Пиши адрес
Гость
177 - 04.11.2014 - 15:32
176-bb8 >Наш адрес слишком известен,чтобы его тут писать))
Гость
178 - 04.11.2014 - 15:42
175, да у вас очереди постоянно из таких как автор топика. А по записи на полгода вперед вообще не прикольно обслуживаться. Давайте расширяйтесь уже, пора давно.
Гость
179 - 04.11.2014 - 16:45
tromax, даже не сомневайся,доведу.О результатах узнаешь из новостей на местном ТВ. Не пропусти.
Гость
180 - 04.11.2014 - 16:59
joni23. Все понятно, основная масса отписавшихся здесь, это кореша шарлатанов, поставившие себя на их место и пытающиеся уйти от справедливого наказания за допущенные косяки.
Непонятно другое, почему рядовые автолюбители не высказывают здесь своего мнения.А ведь от подобной ситуации никто, по большому счету , не застрахован.Судя по количеству моих недалеких оппонентов таких"специалистов" в городе масса. Видимо, лень.
Спасибо за совет, я в курсе.
Гость
181 - 04.11.2014 - 17:44
А чо к официалам не обратился?
182 - 04.11.2014 - 17:50
180-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
почему рядовые автолюбители не высказывают здесь своего мнения
все просто....
1. Хотелось бы увидеть заказ наряд.
2. Это вобще смешно.... и немного (не, много) непонятно:
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
сделана соответствующая отметка и рекомендация заменить катализатор
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
поехал менять кат.Мне его ВЫБИЛИ
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
В результате замены катализатора в ближайшее время необходимо прошивать двигатель (сумма убытков будет определена позднее).
убытки.............?
про упущенную прибыль вобще молчу.
Можно требовать возмездия при устранении неисправностей которые выявлены и не "помогло", а так.... накосепорил.
Гость
183 - 04.11.2014 - 17:56
Продолжаем высказываться.
184 - 04.11.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
Продолжаем высказываться
продолжаем отмалчиваться?
*по поводу бумаг*
BIA
185 - 04.11.2014 - 18:01
183-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >не вижу четких и везких зацепок для юридических тяжб.
Гость
186 - 04.11.2014 - 18:18
180.Аркадий, если предположить конструктивный характер Вашего участия в дискуссии -вы считаете, что если бы я заменил катализатор, то машина поехала бы? Странно,маловато будет. Шарлатаны на 1 СТО мне сказали, что надо было еще и пере прошить двигатель. Абсолютно очевидно, что катализатор вообще не надо была трогать, причина неисправности не в нем, а в бензонасосе.Вместо рекомендаций по замене или ремонту бензонасос шарлатаны написали мне в н/з -замена катализатора.Какая разница выбивал я его или менял.Вот это и есть мозго....во.

И что Вы хотите увидеть в наряд-заказе, я не понимаю.
Гость
187 - 04.11.2014 - 18:22
180,убытки.............? нет, блин, прибыль!
188 - 04.11.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
то машина поехала бы
!возможно! не поехала бы, но был бы вариант именно исправить авто и не платить ща ненужные работы.
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
шарлатаны написали мне в н/з -замена катализатора
выдали ошибки двигла, требуется замены, а-то что он был исправен со "слов" выбивальщика - ниочём, это точно не специалист(выбивальщик), скорее всего какой-нибудь "ремонт глушителей", сваркой работают как боги, но в комп авто не лезут - потому что не знают, знали бы - прошили мозги.... спецы...

Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
И что Вы хотите увидеть в наряд-заказе, я не понимаю.
то, за что платил. Предположу - комп.диагностика с выявлением ошибок двигателя. Полный расклад там должна быть и ошибка по кату, если её нет - другой вопрос.
189 - 04.11.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ Посмотреть сообщение
убытки.............? нет, блин, прибыль!
при рекомендации замены катализатора, меняй диски с колёсами.... итаким образом, чтобы супотра менять пришлось. Потом счет сто вкати. Кат. же ни при чем....
Гость
190 - 04.11.2014 - 18:42
Какой же ты нудный,аффтар! Это ппц....
Гость
191 - 04.11.2014 - 19:20
Сказали заменить... пусть покажет хоть какие-то бумаги, где ему сказали вырезать, бгггг. Ну, если вырезать - ясен петь эмулятор ставить надо и перешивать.
И кто резал - об этом прекрасно знает.

А в упущенной выгоде - в претензии, сразу надо писать, что хотел поработить весь мир, но не завелась машина! И требовать 50 процентов!)
Нельзя мелочиться)))
Гость
192 - 04.11.2014 - 19:37
0-НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ >на таких мир держится!! извини..хозяину сервиса на квартирку не хватает...делись..
Гость
193 - 04.11.2014 - 19:58
НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, если даже на СТО №1 неверно приговорили катализатор и вы изменили конструкцию а/м заменив его на кусок трубы или гофры- неизвестно как эта процедура отразиться на работе всего а/м. И даже если пойдете в суд, чем вы суду докажите что катализатор был рабочим??? СТО №1 сделало диагностику- рекомендация заменить катализатор и этому диагнозу поверит суд. А Вам нечем будет доказывать- катализатор сохранили? он целый? не выкинули его
Гость
194 - 04.11.2014 - 20:01
Суду будет все равно на слова спеца, который его выбил и сказал что он якобы целый. Чем он докажет что он был целый? у него есть специальное образование и соответствующая корочка?
Гость
195 - 04.11.2014 - 20:05
в итоге Уважаемый НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, сказать вам суду нечего...есть только документ об диагностике и все.
а то что авто поехало после замены бензонасоса- чистой воды стечение обстоятельств. После того как выбили каталик, чутка проехали, машина просралась и в тот момент когда она должна была ожить, вы приехали менять бензонасос
Гость
196 - 04.11.2014 - 21:16
в общем переливание из пустого в порожнее. если автор собрался судиться - то нужны материальные доказательства. А не чьи-то домыслы и как кто-то что-то кому-то сказал. Катализатора уже нет. Про документы опять же ты показывать их не хочешь.
197 - 04.11.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от joni23 Посмотреть сообщение
В результате не качественной диагностики автор понес не предвиденные расходы(
тока вот доказать что диагностика была некачественной уже невозможно.ибо афтор не выполнил рекомендации 1 сто в решил сэкеономить и выбить катализатор.в результате чего на сто2 катализатор был безвозвратно испорчен.и доказать уже ничего невозможно.
все поезд тю тю.о чем я и писал выше.
а проверить давление бензонасоса на фокусе пара минут делов.но в чем согласен с автором это давление могли и не проверить
Гость
198 - 04.11.2014 - 22:31
Я вот одного не могу понять,как можно диагностировать неисправность ката,если даже чек не горел? Да сто пудов небыло такой ошибки во время диагностики! Однако рекомендация появилась почему то...
Гость
199 - 04.11.2014 - 22:35
ну как вариант лямбда зонд глючит и поэтому чек не загорелся
Гость
200 - 04.11.2014 - 22:40
198-пурген >Ну в авто много блоков управления и в каждом много ошибок. и не всегда чек зажигают. Вот у меня висит ошибка датчика освещения со стороны пассажира. Хотя датчик освещения бывает только со стороны водилы. Какой-то косяк в программе и у всех такая ошибка. но чек при этом не загорается. Это про текущие ошибки. Есть же еще сохраненные в памяти. так и с катом. результатов диагносткии мы не знаем. и никогда не узнаем об исправности или неисправности ката.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены