К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервис блаблабла кар... - отзывы водителей

Гость
0 - 24.07.2016 - 19:43
Появилась мысль как то разнообразить свои поездки, которых становится все больше и больше. Слышал про такой сервис.

Я не хочу тут ничего зарабатывать, мне интересно было бы найти попутчиков. провести время в дороге с большей пользой, к тому же я легко иду на контакт... ну и частично компенсировать расходы на топливо я бы не отказался.

Чего ожидать от этого сервиса, может у кого то есть уже опыт?

==
Пока я вижу следующее: на поездки бронируются какие то ники-однодневки. выставляют свои хотелки. Из реально интересных: семья сибиряков, видимо отдыхающие. мест совершенно не знают - ну тут я чем смогу всем помогу :)



Гость
161 - 18.12.2016 - 09:29
158-Творю добро > ну я то да, наркокурьер знатный, ржу ))
вы сослались на мой пост- получили, пишите Обтсрактно, так сказать, не привязывайтесь к нику, когда человека оговаривают, он возмущается и защищается, азы психологии
Гость
162 - 18.12.2016 - 10:30
161-251010 > да уж
Обтсрактно.

Поменяйте что-либо на словарь.
163 - 18.12.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Может и норм всё, но никогда в жизни не сяду в чужую машину и не поеду с незнакомым человеком ща тридевять земель...лучше переплачу, но-поезд, самолет , авто
знаете,не всегда именно так возможно...
в разгар летнего курортного сезона уехать в Москву было без вариантов ,пришлось клиента отправлять блаблакаром,эту историю я выше описывала- водила засыпал за рулем,мой клиент(пассажир) предложил свою помощь(вытащил из-за руля и сунул на свое место),доехали без приключений,благо ,мой клиент- дальнобой,и дорогу хорошо знал,и за рулем ему легче,чем пассажиром...
п.с.я пассажиром практически не езжу,ибо страшно,даже со своими страшно,с чужими- вообще жесть...автобусом боюсь намного больше- ибо знаю их техническое состояние,близкое к чермету...
посылки ежемесячно отправляю по КК,на блакаре уже даже есть те,кто по номеру узнает,объяснять не нужно,кто,кому и зачем...
164 - 18.12.2016 - 13:52
162-Серый Кардинал > купите толковый словарь и расширьте кругозор понятиями "ирония", "сарказм", etc :)
Гость
165 - 18.12.2016 - 19:31
162-Серый Кардинал >о, карамелька )) поменяйте в себе что то, что вам как ваш клон выше выразился- пуканы то рвет
краснодарец в первом поколении?)) О посредине предлАжения вас не смутило?))
хитрый крестьянин мельника сын, и бабы стервы продажные, все овно, а вы конфетка?)) видали, знаем, чур чур, изыди сатана

граждане! из москвы в краснодар игрушку ребенку кто то доставит?
район пражской, но подвезут куда удобно

Отредактировано 251010; 18.12.2016 в 19:32. Причина: рано нажала
Гость
166 - 18.12.2016 - 19:33
я пассажир
бла бла кар хороший сервис
но человеческий фактор присутствует, к сожалению. вот даже в этой теме каждый третий отписавшийся водила ведёт себя как рваный презерватив. а сервис сам по себе хороший))
167 - 18.12.2016 - 23:29
166-Сантьяго > это надо определенный склад характера иметь, шоп юзать этот сервис. Я вот и к себе в машину никого левого не посажу, тем паче на дальняк, и с другим незнакомым водителом за тридевять земель не поеду. Ибо не*. Хотя не могу про себя сказать, что я лютый интраверт, нелюдим или мизантроп :)
168 - 19.12.2016 - 02:25
159-stella del mare > уже писал чуть выше - молодняк на автобусах ездит только туда, куда не ходит БлаБла :)
З.Ы, о, добавили возможность корректировки ?! уга, товагищи !
Гость
170 - 19.12.2016 - 06:57
169-Серый Кардинал > мимими какое ))) карамелька, одно слово ))
171 - 19.12.2016 - 07:00
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
ЗАСТАВЛЯЛА, смотреть и нюхать все курточки- ползуночки,
и тебя при этом нахер не посылали?
172 - 19.12.2016 - 10:17
170-251010 >169-Серый Кардинал > какие вы милые :)

171-Falcon > помнишь анекдот про Ржевского? :)))
- Поручик! Но ведь за такое можно и по морде!
- Можно и по морде. Но обычно впендюриваю.
Гость
173 - 19.12.2016 - 16:38
171-Falcon > да как то быдло не встечалось , так что- нет.
Гость
174 - 19.12.2016 - 17:11
очень редко пользуюсь этим сервисом, когда ехать надо, а бюджет поджимает... не люблю посторонних рядом, считаю, что машина, как второй дом. но реалии жизни таковы, что приходится иногда терпеть(хорошо, что люди попадаются адекватные)
175 - 19.12.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
да как то быдло не встечалось
значет не быдло это те кто по твоей команде нюхают ползунки?
Гость
176 - 19.12.2016 - 18:55
175-Falcon > карамелька, забанили, и в обидках переобулся и бегаешь следом по форуму?))
троллить то как то похитрее научись, что ли)) иди ужо, по понедельникам не подаю ))
177 - 19.12.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
троллить то как то похитрее научись, что ли
просто интересно.как ты создаешь водителям геморой заставляеш нюхать тряпки. а они это терпят.неужели такие большие деньги за это платишь?
Гость
178 - 19.12.2016 - 19:21
177-Falcon > кому страшно , тот и понюхает, и посмотрит, и на зуб попробует если не доверяет для своего спокойствия, а видя кто отправляет, и что отправляет, даже деньги брать не хотели, не все в деньгах в жизни измеряется.
спасибо, что тему поднимаешь, двоих людей нашла хороших, чмоки, пративный ))
179 - 19.12.2016 - 19:36
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
а видя кто отправляет, и что отправляет, даже деньги брать не хотели, не все в деньгах в жизни измеряется.
так скока платишь?
а деньги ты что на карту отправить не можешь?шоб там купли то что нужно а не то что ты хочешь?
Гость
180 - 19.12.2016 - 20:14
179-Falcon > денег нет ни у меня ни у принимающей стороны, помогаем друг другу чем можем
181 - 20.12.2016 - 00:02
176-251010 > Falcon <> карамелька (кстати, кто это?)
182 - 20.12.2016 - 03:33
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
денег нет ни у меня ни у принимающей стороны
нахер так жить ?
Гость
183 - 21.12.2016 - 20:58
181-SoVA > на луркоморе посмотрите)) зайку тоже))
182-Старик Похабыч > ах просцице что не сдала детей детдом и из окна не сиганула))
быстро переобуваешься, зайка))
184 - 21.12.2016 - 23:02
183-251010 > нет там таких статей. Может, у Вас какая другая, своя Лурка - с карамелью и зайками :)
185 - 23.12.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
быстро переобуваешься, зайка))
У вас с головой что-то...
Гость
186 - 15.01.2017 - 20:55
граждане, никто не едет в ближайщие дни в ростов?
Гость
187 - 06.08.2017 - 18:43
https://www.facebook.com/dmitry.mali...58765834154166
Цитата:
В первый раз решил воспользоваться бла-бла-кар, как водитель на маршруте Москва-Сочи. Маршрут проходил через Воронеж и Краснодар с остановками на ночь в этих городах. Желающих быть моими попутчиками оказалось не менее 50.

Прочитав историю с пропажей водителя Audi на бла-бла-кар и осознавая, что попутчики могут быть кем угодно, я подошел к делу так: у каждого сфотографировал первую страницу паспорта и отправил жене на почту копии, и просил прилать аккаунты в соц-сетях. Также я поделился с ней своей геопозицией, чтобы постоянно можно было отслеживать мои передвижения. Казалось бы подстраховался.

Немного про экономику. Я перевез 5 тщательно осмотренных посылок (2500р), от Москвы до Воронежа я подвез двоих попутчиков (1500р), от Воронежа до Краснодара еще двоих (2000р). Неплохо? Ну да, окупились ночевки в гостиницах (2х1200), питание (1000) и частично бензин (всего ушло 4х2000). Но, как говорится, всегда найдется НО...

Из Краснодара до Сочи попросились подвести два мужчины. Первый - интернет-предприниматель лет 30, второй - мужчина 45+, веселый, говорливый, судя по разговору - прораб в строительстве. Последний позвонил в 5 утра и очень просил довести до Сочи на "строительный объект", второпях я его проверить не успел. Выехали из Краснодара в 7 утра. На вид он был обычный прораб, ничего подозрительного. По дороге говорили на отвлеченные темы, от особенностей строительного бизнеса до философских аспектов мироздания.

Суть принципа Гейзенберга обсудить не успели, так как часа через два после Краснодара нас остановили на посту ГИБДД для формальной проверки документов. Сделали беглый осмотр вещей. В личной сумке того самого "строителя" быстро нашли некое вещество в зеленых гранулах, завернутое в пластиковый пакет. Далее события развивались таким образом:

До 11-00 "строителя" обыскивали, снимая на камеру и в присутствии понятых. Звучали соответсвенные вопросы - откуда товар, кому, зачем, при каких обстоятельствах. Слышались обрывки фраз - "попросили подвезти, кто - не знаю, кто-то из интернета", "да это пробники косметики". Нас с интернет-предпринимателям обыскивали не менее тщательно, правда без камеры. Весь багаж был вывернут, прощупана одежда, авто "просвечено" полностью. Не осмотрели пожалуй только подвеску, и то потому, что вызвали собаку, которая обнюхала весь "периметр" автомобиля.

Так как в автомобиле и наших личных вещах ничего не нашли, нас попросили подождать на стоянке у поста всего "пару часов". У меня были изъяты документы на машину, а у попутчика - паспорт. Эти “два” часа длились не менее пяти. В течение этого времени сотрудники ГИБДД не отвечали на наши вопросы, когда нас отпустят и в чем именно нас обвиняют, ссылалясь на следователей, которые были ими вызваны из ближайшего МВД.

Ближе к 18-00 нас попросили дать показания и подписать объяснительные, в которых по сути описывалось изложенная выше ситуация и доказывалось, что мы ничего общего с задержанным не имеем, и тем более, не являемся подельниками. Далее на моем автомобиле мы проследовали в отделение МВД, где в "приемной" мы ждали еще пару часов. Следует отметить, что больше того "строителя" мы уже не видели.

Когда уже совсем стемнело, а это уже после 20 часов, вышел опер-уполномоченный и предъявил нам административный протокол, в котором мы подозревались в употреблении наркотиков. Далее последовало:
- снятие опечатков пальцев (через большой новомодный сканер)
- фотографирование (современный цифровой фотоаппарат)
- и... самое примечательное (!) поездка в зарешетчатой камере полицейского УАЗика в сопровождении четырех (!) сотрудников полиции. Поехали мы в ближайшую больницу сдавать анализы на применение запрещенных средств. Анализы естественно ничего не показали.

Далее мы подписали бумаги о том, что явимся к следователю при первой необходимости и в “23 с копейками” вечера вышли за ворота отделения...

Пожалуй, в этой истории мне не кого винить, кроме самого себя (пропустил проверку пассажира). Прям вот именно этого. Однако масса плюсов:
- от попутчика узнал массу нового про event-бизнес и его продвижение в соц-сетях
- была возможность поработать в течение часов восьми. на посту был прекрасный 3G
- стал разбираться в процедуре досмотра авто и обыске водителей :)

Итак, чтобы снизить вероятность тюремного заключения от 3х лет (см ниже почему), рекомендации по проверке попутчика ДО поездки:
- спросить о наличии паспорта, сделать его копию, отправить копию друзьям или родственникам.
- проверить аккаунт социальных сетей - кол-во друзей и что за друзья, частота постов.
- спросите сколько будет со-попутчиков, какой багаж и что в нем. Проверьте каждого попутчика.
Желательно в машину поставить gps-маяк или через iphone пошарить свое местонахождение родственникам.

Во время поездки:
- желательно чтобы попутчик ехал на переднем сидении.
- попутчик не должен оставаться один в автомобиле, например во время заправки.
- во время остановки сотрудниками ГИБДД следите за руками попутчика. Хотя понимаю что на практике это мало возможно.
все эти меры нужны для того, чтобы снизить риск внезапного "скидывания" товара.

Рекомендации по проверке груза (если через вас хотят что-то передать):
- тот кто передает должен внушать доверие, попросите сделать скан паспорта.
- спросите от кого и кому, что внутри груза если коробка запечатана.
- обязательно откройте коробку, конверт и т.п., тщательно осмотрите содержимое, а в случае если отправитель противится этим пунктам по любой причине - сразу отказывайте.

НЕ передавайте вообще:
- груз, который сложно вскрыть и проверить, например чучела животных (да-да, были желающие перевести чучело волка в полный рост, так сказать), запечатанные коробки моб/телефонов, пакет концентрированного сока и подобное.
- образцы "морской соли для ванны", "тестовые" химические препараты, таблетки/лекарства "для бабушки" и что-то подобное.
- запечатанные конверты с документами. требуйте их вскрывать!

Пренебрежение этими правилами вам может грозить ст 228 УК РФ - срок до 3-х лет и то если размер "партии" небольшой.

Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

PS
Через неделю после описанных выше событий позвонил следователь и попросил приехать на допрос. "Всего на 10 минут". Впрочем, это действительно было 10 минут. За которые:
- я узнал, что тому "строителю" грозит 15 лет за транспортировку в особо крупных размерах (около 1 кг), далее следовало сложное название наркотического вещества.
- что если бы "строитель" положил свой пакет в карман сидения или бардачок, то у меня, как водителя, были бы большие неприятности, вплоть до соучастника.
- подписал протокол допроса свидетеля, который подтверждал историю выше.

И выйдя за ворота МВД я тут же представил ситуацию, когда ко мне садится попутчик (даже с паспортом гражданина РФ и активным профилем в ВК), который всю дорогу пьет чай из небольшого термоса и для удобства этот термос ставит в карман у двери автомобиля - ничего подозрительного же! На посту ГИБДД термос остается в машине. В личных вещах попутчика ничего не найдено. А вот у термоса нашли второе дно, в котором 1кг запрещенного вещества. Попутчик говорит, что термос в глаза не видел. В машине мы едем вдвоем. От такого сценария застраховаться мне кажется нереально. Поэтому экономия в 6 тыс руб на бензине в обмен на срок от 3х лет (а то и 15 лет) как-то несравнимы. В общем подумайте 10 раз прежде чем пользоваться бла-бла-кар.
Извините, если баян.
188 - 06.08.2017 - 19:22
Отличная история! Даешь больше интересных попутчиков, нескучных поездок и незабываемых впечатлений! :)))
Гость
189 - 07.08.2017 - 06:40
Рекомендации по проверке груза (если через вас хотят что-то передать):
- тот кто передает должен внушать доверие, попросите сделать скан паспорта.
- спросите от кого и кому, что внутри груза если коробка запечатана.
- обязательно откройте коробку, конверт и т.п., тщательно осмотрите содержимое, а в случае если отправитель противится этим пунктам по любой причине - сразу отказывайте

как часто передающая посылки- дададада. и паспорт и свидетельства о рождении детей, и справку об инвалидности. все открывала все вплоть что памперсы открывала и показывал- чисто,



который всю дорогу пьет чай из небольшого термоса и для удобства этот термос ставит в карман у двери автомобиля - ничего подозрительного же! На посту ГИБДД термос остается в машине. В личных вещах попутчика ничего не найдено. А вот у термоса нашли второе дно, в котором 1кг запрещенного вещества. Попутчик говорит, что термос в глаза не видел. В машине мы едем вдвоем

дактилоскопия поможет, если не краснодарский край, конечно
тут захотят-посадят. был бы человек. статья найдется
bau
190 - 07.08.2017 - 08:22
"дактилоскопия поможет" - это если дилетант в попутчиках. А если некто в этом малость соображает, то следов, пригодных для идентификации, не оставит. А вот спровоцировать водителя на то, чтобы его следы там были - легко.
191 - 07.08.2017 - 08:37
какая ересь...
ежемесячно передаю две посылки с блаблакаром
-желтые магнитовские пакеты с вкусняшками,никто ни паспорт не спрашивал,ни досмотр не учинял...
несколько раз люди просто говорили,что посылку не повезут по личным соображениям- либо не хотят съезжать с маршрута с пассажирами,либо боятся...
Гость
192 - 07.08.2017 - 09:11
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
дактилоскопия поможет
Чем? Пассажир скажет, что пил чай из термоса водителя. А если еще и водителю предложит, то и его отпечатки там будут.

Вы еще про смывы с рук порассуждайте. ;-)
Гость
193 - 07.08.2017 - 10:39
Как бы блаблаблакар не отмазывался, про не комерческий продукт, все одно, любой перевозчик на этом сервисе рискует встрять на возмещение ущерба пассажирам при аварии.
По идее, как не называй это, скинуться на бензин, сократить расходы и все такое. Пассажир в случае травм и тем более по вине водителя всегда докажет,что через некий сервис заказ сделал, водитель заказ принял и сумму денег в руки принял. Все, сделка. С вытекающими отсюда обязательствами.
Оспорьте, если не прав.
Гость
194 - 07.08.2017 - 14:53
у нас в стране, как всегда,благими намерениями... бла-бла-кар превратился в сервис для таксистов, предприимчивые накупили микроавтобусы и гоняют, как рейсовые автобусы.
Гость
195 - 07.08.2017 - 15:47
о боги какие страхи... ну если боятся таких историй как в п. 187
то вообще не нужно выходить на улицу....
менты всегда могу подкинуть наркоту при обыске
а если едите на авто тем более могут подкинуть и что... боятся? всего!!
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
просить о наличии паспорта, сделать его копию, отправить копию друзьям или родственникам. - проверить аккаунт социальных сетей - кол-во друзей и что за друзья, частота постов. - спросите сколько будет со-попутчиков, какой багаж и что в нем. Проверьте каждого попутчика.
та ну жесть ага может исчо через друзей фсб ников пробить? или на крайняк через ментов???
ну че за глупость?
ну паспорт отфоткать еще понимаю но соц акуанты пробивать...
а если вот ну нету не брать что ли? да и что это проверка даст
ну будет у него супер пупер адекватный аккуанта в соц. сетях будет нормальный паспорт и ЧТО?
это 100% гарантия что он не будет перевозить наркоту.....?
да фик вам называется никогда вы таких типов не отличит от нормальных/ненормальных .....
та и вообще прям представляю ну все бырыги наркоты прям только через бла бла кар перевозят наркоту подставляя бедных водил.....
ну что за тупость???? это ж самый для них стремный вариант.....
не нарушайте лучше правил ПДД и вас никто и тормозить не будет.....
посылки да лучше проверять и отказываться от тех что низя вскрыть че бы там не было....
все
прошлым летом постоянно мотался Геленджик Краснодар обратно
а потом просто Геленджик Новороссийск...по 300 р. с человека и обратно по 200 р.
умудрялся делать 2-3 поездки в день что вполне хватило одному отдохнуть в Геленджике правда без излишеств, но со снятием простейшего номера и кушать в столовке, а по вечерам пить пиво на набережной по 1-2 бутылочки....
и все это в течении 3 недель....
а Вы бойтесь страшилок....
Цитата:
Сообщение от DroFa Посмотреть сообщение
сервис для таксистов, предприимчивые накупили микроавтобусы и гоняют, как рейсовые автобусы.
ну не без того, ну а что делать если автобусов к примеру с Новороссийска реально не хватает имею ввиду маршрутных а не рейсовых....
особенно трудно уехать с ж/д вокзала Новороссийска....
маршрутки вообще отменили .....
Гость
196 - 07.08.2017 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Как бы блаблаблакар не отмазывался, про не комерческий продукт, все одно, любой перевозчик на этом сервисе рискует встрять на возмещение ущерба пассажирам при аварии.
есть осаго какие проблемы?
регистрирутесь на беепкапе от мыла там вообще предлагают пассажирам страховку на поездку от альфы бесплатно..... :)
Гость
197 - 08.08.2017 - 06:28
мужики, если все делать по правилам при ведении протокола и следствия ( ну три хахаха кто в теме) то нет следов водителя на термосе и т.п. и недоказуемо
сервис нужный хороший кто возит и возит хорошо спасибо им, и не дай бог таких уродов встретить
Гость
198 - 08.08.2017 - 09:55
Цитата:
Сообщение от 251010 Посмотреть сообщение
то нет следов водителя на термосе и т.п. и недоказуемо
та это вообще бредятина полнейшая
ну нафик какому то гайцу взбредет в голову на ровном месте проверять термос???? или сумку у пасажира???
у них глаза наметаны на то чтоб по быстрому срубить бабло, или выписать штраф по очередному спущенному сверху плану по количеству выписанных протоколов, а не проверять какие то там термосы сумки и т.п. им это нафик не вперлось только гемороя лишнего нажить себе же с вызовом следственной бригады с написанием кучи рапортов с объяснениями и потому недовыполнить план по сбору бабок и количеству протоколов...
я даже не представляю что нужно сделать что б они лезли в салон и начали все шманать....
ну максимум багажник и все и то если забитый сумками закрываешь и все....
все эти легенды больше смахивают на услышанные от бабушки на лавочке ....
по тв вон тоже в криминальных сириалах показывают что опера часто пользуются с с подкидыванием наркоты, но это ж не значит что так и есть....
а сервис вообще классный сам сколько раз ездил в любое время забронировал и поехал....куда угодно
Гость
199 - 08.08.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как Как бы блаблаблакар не отмазывался, про не комерческий продукт, все одно, любой перевозчик на этом сервисе рискует встрять на возмещение ущерба пассажирам при аварии. есть осаго какие проблемы? регистрирутесь на беепкапе от мыла там вообще предлагают пассажирам страховку на поездку от альфы бесплатно..... :)
не знаю, что такое регистрация на беекапе, но з-наю, что бесплатного ничего нет и водилы с блабла не будут платить куда то взносы, чтобы страховать пассажиров, раз уж так помогает им в жизни эти 2-3 сотки на бензин. ьА следовательно, при аварии, тем более при траквмах и вине водителя, пассажир может раздет водилу, потому как есть сделка с юридической точки зрения9имел выгоду) , а значит и ущерб с него. а ина осаго какать пассажиру, то пусть второй водитель в аварии думает, за осаго.
200 - 08.08.2017 - 13:43
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
все эти легенды больше смахивают на услышанные от бабушки на лавочке ....
может по наводке работали
201 - 08.08.2017 - 13:58
зашла на бипкар,вот ссыль на страхование
https://beepcar.ru/insurance
у меня с этим форумом пока никак не срослось никаких посылок и попутчиков отправить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены