К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервис блаблабла кар... - отзывы водителей

Гость
0 - 24.07.2016 - 19:43
Появилась мысль как то разнообразить свои поездки, которых становится все больше и больше. Слышал про такой сервис.

Я не хочу тут ничего зарабатывать, мне интересно было бы найти попутчиков. провести время в дороге с большей пользой, к тому же я легко иду на контакт... ну и частично компенсировать расходы на топливо я бы не отказался.

Чего ожидать от этого сервиса, может у кого то есть уже опыт?

==
Пока я вижу следующее: на поездки бронируются какие то ники-однодневки. выставляют свои хотелки. Из реально интересных: семья сибиряков, видимо отдыхающие. мест совершенно не знают - ну тут я чем смогу всем помогу :)



Гость
281 - 09.08.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
кто его знает, может маму судьи вчера таксист на сотку обманул.
бгг шедеврально....
ага потому сразу лям за моральный ущерб... раз брал денег с бедных студентов......
ага ага ....
Гость
282 - 09.08.2017 - 16:03
Разумеется когда берешь пассажиров ты берешь на себя ответственность за чужие жизни и их здоровье!
Кто вообще с этим спорит?
И это ответственность одинаковая берешь ты с них бабки или нет.
Потому и не нужно тут страсти раздувать, про какую то мифическую повышенную ответственность, про какие то мифические проблемы с наркотой и т.п.
Конечно от всего не застрахуешься, но тогда лучше вообще дома сидеть и на улице ходить в каске вдруг кирпич с неба упадет....
ночью не выходить вдруг маньяк.
Сервис бла бла кар вообще отличная идея
правда корни были несколько иными... первоначально идея была брать попутчиков на раоботу в пределах города что не ехать пустым....
ну по понятным причинам это не сбыточно.... чисто по технически причинам кто опоздает на 5 мин. кому то раньше , кому то через пробки и т.п....
а вот меж город отличная идея...
и странно что сервис придумали в Европе....
ну даже там более цивилизованные и законопослушные не боятся брать попутчиков хотя там даже за те же налоги значительно строже следят...
так че уж тут придумывать какие то страсти.... млин вообще не догоняю...
banned
283 - 13.08.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну даже там более цивилизованные и законопослушные не боятся брать попутчиков хотя там даже за те же налоги значительно строже следят...
Попади в аварию там, тем более доказав, что через сервис бабла отдал, пусть доллар, тебя поимеют так, что ты забудешь все. )))))
banned
284 - 13.08.2017 - 15:32
Я к чему, одно дело, взял на борт попутчика от доброты душевной, другое , бабки снял, причем,с юридической точки зрения, незаконно.
Наивный ты ? Там проводку в доме если сам поменяешь, штраф такой отдашь, жизнь свою проклянешь. бггггг
banned
285 - 13.08.2017 - 15:34
Ты доску там в доме если отпилишь или цвет крыши поменяешь, все, пипец, штраф, огромный с возвратом цвета обратно. Не сравнивай.
286 - 21.11.2017 - 19:44
[em]Кубанское отделение Общероссийского народного фронта (вообще хз кто это) решило обложить налогами ваши поездки. Они узнали о существовании сервисов поиска попутчиков типа Блаблакар, Бипкар и решили, что вы и люди, которые соглашаются вас подвезти
287 - 21.11.2017 - 19:51
Самое неприятное, что проблема приобрела масштабный характер. Ассоциация „Региональная автотранспортный союз“ зафиксировал большое количество пассажиров, пользующихся нелегальными услугами маршрутов регулярного сообщения. Когда активисты ОНФ изучили данную ситуацию, то они обнаружили, что этому способствуют ряд сервисов, действующих на территории края», — рассказала некто Любовь Попова.

По словам Поповой, речь идет о таких сервисах, как Росбилет.ру, BlaBlaCar, Бипкар и т.д. Их деятельность способствует организации перевозок по регулярным заказным рейсам, уточнила ретивая общественница. По ее мнению, необходимо подключить компетентные органы, которые займутся борьбой с данными сервисами.
Гость
288 - 21.11.2017 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
уточнила ретивая общественница.
289 - 21.11.2017 - 21:51
287-Лабиринт >лять! там смешные деньги - тупо доля в бензе
290 - 21.11.2017 - 21:53
а не хотят иметь незаконных таксистов-мартшрутчиков - пусть создают возможности для легального транспорта. Лучше гос-нного. Чтоб сами себя имели.
Гость
291 - 21.11.2017 - 21:53
Потому что гниды таксисты ездят по 5 раз за день по маршруту. Их и надо щемить
Гость
292 - 21.11.2017 - 22:05
Подсказка для членов ОНФ:
Организовать для некоторых озабоченных форумчан "контрольный минет за билет" - можно еще и за развратные действия водилу привлечь...
:-)
Гость
293 - 21.11.2017 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Самое неприятное, что проблема приобрела масштабный характер. Ассоциация „Региональная автотранспортный союз“ зафиксировал большое количество пассажиров, пользующихся нелегальными услугами маршрутов регулярного сообщения. Когда активисты ОНФ изучили данную ситуацию, то они обнаружили, что этому способствуют ряд сервисов, действующих на территории края», — рассказала некто Любовь Попова. По словам Поповой, речь идет о таких сервисах, как Росбилет.ру, BlaBlaCar, Бипкар и т.д. Их деятельность способствует организации перевозок по регулярным заказным рейсам, уточнила ретивая общественница. По ее мнению, необходимо подключить компетентные органы, которые займутся борьбой с данными сервисами.
согласен с Белкой - пусть налаживают работу транспорта.
ага. чтобы попасть на автобус надо успевать к расписанию, потом проходить досмотр как в аэропорту, потом стоять в очереди за билетом, а если проходящий? я так в армавире встрял: последний автобус. проходящий. битком и плюсом местная толпа желающих на нем уехать...

ума не хватит наладить работу. а вот что то запретить и бороться - вот это "ихнее всё".

=
PS
ехал как то из Новороссийска, поздно. где то в час ночи забрал человечка в Абинске в условленном месте и довез до Краснодара, понятно что пришлось везти до нужного ему места - мне не в лом. город пустой. попутчик оказался интересным собеседником да и приятным бонусом было то, что договорились за "двойной тариф". ну еще бы - час ночи :) - все остались довольны.

Какой гос.перевозчик сможет предложить сопоставимые конкурентные преимущества?
banned
294 - 22.11.2017 - 19:56
вот суки...
налог на воздух, мляди, еще введите
рожи у чинуш в двери не пролазят, мабах майбахом погоняет, а все мало
Гость
295 - 22.11.2017 - 20:17
Я ехал в Новоросс ночью.был один вместо 3х человек.Никто больше не заказал.Ночь,едем болтаем.Звонок от кента водилы.Довез до дома.Чувак убежал огородами))).Вышлм правда родственники,рассчитались за того утырка(.
Гость
296 - 22.11.2017 - 20:25
Цена кстате 300р всего.
banned
297 - 22.11.2017 - 21:25
296-Adam > ну ты прям как
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
гниды таксисты
))) а если бы 5 раз смотался? 1,5 куска бы отхватил,
Цитата:
Сообщение от ГолаяПравда Посмотреть сообщение
надо щемить
)))
Гость
298 - 22.11.2017 - 21:30
297-Skod nick >а если бы он с аэроплрта за 3500-5000 цепанул пассажира?то я бы вообще баластом был)).
299 - 29.11.2017 - 15:11
Вот и приехали:

Суд на Кубани запретил публикации о совместных поездках с помощью сервиса BlaBlaCar

http://www.yugopolis.ru/news/timashe...ablacar-107971
Гость
300 - 29.11.2017 - 15:45
наймут Падву,он все разведет.нарушение прав человека!!!
banned
301 - 29.11.2017 - 15:50
300-Adam >а за чей счет? я лично как пассажир не ездил.- вопрос- кто оплачивает музыку? ( сайт, Падву и т.д.)
Гость
302 - 29.11.2017 - 15:52
301-Skod nick >че думаешь они Лошки и нет денег? Я тебя умоляю.
Гость
303 - 29.11.2017 - 15:54
Вакансии.Хотите работать в молодой и быстро развивающейся компании? Хотите стать частью команды, в которой можно каждый день учиться и развиваться, а результаты вашей работы будут иметь моментальный эффект? Хотите играть важную роль в развитии устойчивой и социальной мобильности как в России, так и в остальном мире? Если вы ответили на все эти вопросы «да», вы нашли, что искали!

Что значит быть частью команды BlaBlaCar?
Ваша работа положительно влияет на общество: мы развиваем более социальный способ передвижения
Вы будете работать в динамичной, развивающейся сфере, в амбициозной и талантливой команде
Вы будете частью глобальной компании, с международной, многоязычной корпоративной культурой и высокой мобильностью
Гость
304 - 29.11.2017 - 15:55
Больше причин, почему нужно работать с нами
“Fun & Serious” – наш девиз: мотивирующая рабочая атмосфера. Мы выиграли международную премию «Great Place to Work»
Обучение: еще одно наше кредо – “Share more, Learn more”. Мы делимся знаниями внутри команды и учимся друг у друга изо дня в день.
Мобильность: кроме обычных тим-билдингов у нас есть программа мобильности, которая позволяет сотрудникам поработать в течение недели из офиса BlaBlaCar в другой стране (BlaBlaSwap).
Поездки с попутчиками: придерживаясь девиза “Think it, build it, use it”, мы считаем, что лучший способ узнать и почувствовать продукт – это использовать его. Поэтому все поездки с попутчиками BlaBlaCar для сотрудников – бесплатны.
Адаптация: мы хотим, чтобы адаптация новых сотрудников в команду была быстрой и приятной. Поэтому каждый новичок должен побывать в нашем главном офисе в Париже, где в течение нескольких дней он пройдет “Onboarding”: познакомится с членами команды, узнает историю и цели компании.
В общем, лучше один раз увидеть!
Гость
305 - 29.11.2017 - 15:56
Где то же зарабатывают.может даже на рекламе.
306 - 30.11.2017 - 01:17
304-Adam > *уясе - это где такие вакансии? :)
307 - 01.12.2017 - 09:00
в блаблакар более 200 млн. баксов вложили инвестиций.
Тут варианта 2 или краснодарский суд в ж язык засунет, или блабла у другого хозяина окажется )))
Гость
308 - 01.12.2017 - 16:23
так они не сами поездки запретили и не сам сервис. а запретили... - публикации. кааапец.

и потом, это районный суд, даже не городской в Краснодаре и в х.з какой дыре (ничего против тимашевки не имею). а блакар, как тут говорили уже. международный проект. и, соответсвенно, международное право. раз уж они у нас работают в лице официального представителя значит и нормы права соблюдены

а тут какой то "тимашевский судик" вылез. да щаз!

Цитата:
Сообщение от Нyбик Посмотреть сообщение
Тут варианта 2 или краснодарский суд в ж язык засунет,
...тимашевский.

не, ну может они таким образом и позаботились о благосостоянии тимашевцев и теперь не просто так. а по решению суда! на столбах нельзя клеить объявления о поездках :))) чёто я думаю что

Отредактировано Хмурый лис; 01.12.2017 в 16:26. Причина: дополнения
Гость
309 - 19.12.2017 - 21:13
ну вот. Стал я сегодня блаблакарским амбассадором :)
=
стал то я может бы и ранше если бы попутчики отзывы оставляли, а то потребители какие то просто.

да и охладел я к проекту, автоЭго проявляется, что ли
banned
310 - 19.12.2017 - 22:18
309. старееешь, телочками перестаешь интересоваться))))) ой, че это я? Морозке не читать)))
SC
311 - 11.10.2018 - 10:42
Как сообщили несколько федеральных СМИ, с 10 октября сервис BlaBlaCar станет платным.
Чтобы пользоваться BlaBlaCar, необходимо купить доступ на один день или один месяц. Месячный доступ стоит 199 рублей, на один день —149 рублей. При этом поездки меньше 120 километров останутся бесплатными. За публикации поездок, то есть водителям, также не надо будет платить.
BIA
312 - 11.10.2018 - 11:13
311-SC >куда катимся? За все хотят деньги).
Гость
313 - 11.10.2018 - 11:33
Надеюсь, водилы переедут с него на BeepCar, который пока бесплатен.
UPD: Нет, они объединились...
SC
314 - 11.10.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Надеюсь, водилы переедут с него на BeepCar, который пока бесплатен. UPD: Нет, они объединились...
да, бипкар слился в сентябре. поэтому то блаблакар и перешел к монетизации сервиса, по моему мнению, так как конкурентов не осталось. Яндекс проводил тесты своего сервиса в ростовской области и еще где-то. видимо не пошла тема, и все закрыли. а Бипкар дольбше дергался, но не взлетел.
SC
315 - 11.10.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
311-SC >куда катимся? За все хотят деньги).
у них в настройках давно были к этому предпосылки. они же не альтруисты. но их прога конечно часто неприятно глючить может.
banned
316 - 11.10.2018 - 12:09
311-SC >Опачки! а вот и ответ на мой вопрос
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
>а за чей счет? я лично как пассажир не ездил.- вопрос- кто оплачивает музыку? ( сайт, Падву и т.д.)
интересно теперь будет посмотреть)))
SC
317 - 11.10.2018 - 20:09
Любопытно, как они будут деньги брать. механизма оплаты картой я в программе не наблюдал.
banned
318 - 03.12.2018 - 18:58
из москвы никто не едет? захватить подарки детям надо
Гость
319 - 03.12.2018 - 19:12
Нормальный сервис правда попадаются придурки 1:10.
banned
320 - 03.12.2018 - 22:22
ну че там с бла бла бла? кто кого победил? бабло или добро?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены