К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервис блаблабла кар... - отзывы водителей

Гость
0 - 24.07.2016 - 19:43
Появилась мысль как то разнообразить свои поездки, которых становится все больше и больше. Слышал про такой сервис.

Я не хочу тут ничего зарабатывать, мне интересно было бы найти попутчиков. провести время в дороге с большей пользой, к тому же я легко иду на контакт... ну и частично компенсировать расходы на топливо я бы не отказался.

Чего ожидать от этого сервиса, может у кого то есть уже опыт?

==
Пока я вижу следующее: на поездки бронируются какие то ники-однодневки. выставляют свои хотелки. Из реально интересных: семья сибиряков, видимо отдыхающие. мест совершенно не знают - ну тут я чем смогу всем помогу :)



41 - 25.07.2016 - 17:15
3 рубля как-то жалко. поэтому, если бронируют несколько мест, я сразу спрашиваю, кто хочет ехать. заодно по голосу, интонации, словарному запасу хоть как-то понять можно адекват это или нет.
Гость
42 - 25.07.2016 - 17:20
http://zakon-auto.ru/info/perevozka-detey.php

а вот тут даже поинтересней и с фотками и с видео того что может быть. кстати я ни разу не видел этих "треугольников"
43 - 25.07.2016 - 17:24
43-Хмурый лис >я видела и возила с треугольником. в магните продают за копейки. потом коллега, мать двоих детей, сказала, что поджопник еще надо. до 12 лет. хорошо, что не останавливали))))
Гость
44 - 25.07.2016 - 17:30
так если не останавливали, то и не считается. :) правильно будет если остановят и... пожелают приятного пути, так как прицепиться будет не к чему. это сразу зачёт :)
45 - 25.07.2016 - 19:27
38-simvolika > моему в 11 лет сейчас 165 см роста. В какое вы кресло его засунете?)))
Гость
46 - 25.07.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Прежде Всего Человек Посмотреть сообщение
24-NF куплю >как он умудрился 900р с рыла взять если максимальная цена на сайте 500р,м?
Сейчас ради интереса зашёл на этот сайт, цена от 600 до 2300 с человека в зависимости от даты, я смотрел отправление не из Краснодара.
Товарищ передавал документы на трассе М4 за Кореновском, вероятно авто ехало из Ростова на дону.
47 - 25.07.2016 - 20:44
46-passat >я не в какое. А что говорит пдд?
48 - 25.07.2016 - 21:56
43-Хмурый лис >не советую,ибо в случае дтп вреда больше,чем пользы...по 300-400 руб поджопники(бустеры) в окее продаются,и штатный ремень ,конечно...
а вообще кресел четыре возрастных\весовых группы есть,бездетным можно не заморачиваться,детные пусть со своими ездят либо автобусом ...
44-simvolika >можно только один из девайсов,но только детям лет от пяти и выше...
для малышей лучше не рисковать...
и да,про подрощенных детей и автокресла в пдд говорится,что если малышик дорос до 150 см и 35 кг живого веса,то можно без специальных удерживающих устройств(бустеров,кресел),только со штатными ремнями...

и еще один существенный минус перевозки не своих детей- ИХ УКАЧИВАЕТ,со всеми последствиями,рвота,запах,истерика семьи и водителя,если он морально не готов...
49 - 25.07.2016 - 22:11
48-simvolika > ничего хорошего, но его уже как за взрослого принимают.
49-Ханума Бабаевна > меня тоже укачивает в некоторых машинах. Заметил, на Мазде3, БМВ320 сильно укачивает. Зато на Ауди6, Тойотах Камри почему-то нет.
50 - 25.07.2016 - 22:22
50-passat >взрослый еще как-то может себя контролировать,а дети это делают настолько спонтанно,что потом мама только успевает развести руками...
у меня клиент рассказывал,что жену с дочкой несколько лет до моря довезти не мог,на Адыгейске его терпение кончалось...
машины были разные...
но вот у его жены кто-то в Сочах умер,ехать пришлось наспех,да еще и повез их на фуре,и груз случился туда...
говорит-впервые у дитя даже намека не было...обратно попробовали на легковой- те же проблемы...
51 - 26.07.2016 - 18:13
Не велись на тачку крутую )) там развод есть.... если цена примерно в 2 раза выше обычной по маршруту и крутая тачка оч часто развод, предоплату просят.... типа желающих много а вдруг ты передумаешь )))) наверное зеки развлекаются..... позвонил одному такому.... так у него через слово Лексус GS же [*****] ))) до севастополя 5 часов мамой клянусь..... сразу все ясно ))
Гость
52 - 26.07.2016 - 18:27
На завтрашнюю поездку меня ждал сюрприз, пожилая дама с полуторагодовалой лялькой. Выяснилось это когда набрал пассажира по телефону, для первого разговора. Но с той стороны муж - молодец. Волевым усилием запретил это.

А я бы не взялся.... но по всей видимости и от пассажиров с 7летним малышом тоже откажусь. Я не таксист, на этом не зарабатываю и перевозить детей не готов. в том числе и по озвученой причине того что их укачивает.

Это большая проблема и с чем связана неизвестно, так как племянница моя была подвержена этому. причем здоровый совершенно ребенок. автобусы, маршрутки - без проблем, но как только машина. даже по ровному месту - все ппц. пакеты для подстраховки в машине мамы были всегда и дети научены, что если даже первый признак укачивания, чтобы хватали пакет и были наготове.
53 - 26.07.2016 - 18:35
53-Хмурый лис >а куда поедешь?
мне завтра свекровь нужно в Ейск отправить утречком,четвертой в гранту не посажу точно...
Гость
54 - 26.07.2016 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
53-Хмурый лис >а куда поедешь? мне завтра свекровь нужно в Ейск отправить утречком,четвертой в гранту не посажу точно...


Новороссийск.

4й в гранту - это место за водилой :) тесновато там :))))

я кстати туда никого не пускаю. у меня ноги длинные, мне надо кресло до упора выдвигать. А неудобно когда там чьи то коленки :) У меня это "место для сумок и кульков".
55 - 26.07.2016 - 18:47
55-Хмурый лис >таки сменил одну конскую силу на табун под капотом ;)
на чем ездишь?
Гость
56 - 26.07.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
55-Хмурый лис >таки сменил одну конскую силу на табун под капотом ;) на чем ездишь?
Сменил :) На лошадей времени теперь практически не остается, хотя казалось бы, такое преимущество появилось.

На Гранте и езжу. :)
57 - 26.07.2016 - 19:00
57-Хмурый лис >я 57-Хмурый лис >до сих пор вспоминаю верховую езду,это ни с чем не сравнимо,нет машины,которая бы дала такой драйв...
хотела бы детей поводить,но в парке же никого не осталось?
а далеко -по времени не успеем...
Гость
58 - 26.07.2016 - 19:16
В парке давно никого не осталось. Все тамошние завсегдатаи сейчас в пос. Южном. Не очень далеко, особенно если спланировать маршрут по Российской (опробовал лично)

опять же, Елизаветка - тоже не такая уж далекая.

хотя, та наша "нычка" в парке была очень удачной во всех отношениях. во всех.

==

А навыки в ВЕ мне и за рулем очень здорово помогают. Уже на подсознании прописались такие навыки нак "держи дистанцию в два корпуса", занятия в смене позволяют сейчас шестым чувством отслеживать ситуацию на дороге. Да и реакция, все ж таки, на уровне - что ни говори а сплошной "+". Не верил когда в свое время мне об этом рассказывали наши занимающиеся, а стал водителем - все подтвердилось.
59 - 26.07.2016 - 19:24
59-Хмурый лис >елизаветка от гидростроя -очень далеко через город:(
до южного без пробок по нафигатору час,а в реале - и два может получиться в один конец...
Гость
60 - 26.07.2016 - 20:53
60-Ханума Бабаевна >ГМР- Елизаветка- 30 км- это очень далеко???
61 - 26.07.2016 - 21:04
61-Додик >для моих конкретных условий-да...
занятия должны быть вечером после сада или школы(ну и после моей работы) не менее двух раз в неделю,в условиях пробок я вечером от сада на Руси до Советского суда на Ставропольской тратила от 20 до 40 минут,чтоб довезти ребенка на занятия...стоит ли ввязываться в такие занятия,дорога на которые по времени не прогнозируема?
а еще надо обратно добраться в разумное время...
Гость
62 - 26.07.2016 - 22:19
49-Ханума Бабаевна >в каких ПДД говорится про рост и вес ребенка?
63 - 26.07.2016 - 22:26
63-Ягуар >где-то читала подзаконные акты,пояснения,разъяснения к пдд,распечатала,вожу в машине...
можно начинать с того,что автокресла рассчитаны производителем на вес до 35-36 кг...
http://www.gosthelp.ru/gost/gost3048.html
Гость
64 - 26.07.2016 - 22:35
Парни, вот мне просто интересно- неужели эти 200-300 рублей, да пусть даже штукарь стоят того, чтобы самим себе искать геморрой на ровном месте? И даже дело не в возможном неадеквате...
У тебя на борту посторонняя молодая и красивая девица и как бе начало располагало...
Но вот незадача. Какой то ослодятел влетел в твою машину. И девица головой вдарилась об стойку. И сотряса даже нет... Просто шишка.
Тебе с ДТП разруливать надо, гаи- маи, опись- протокол- отпечатки пальцев, эвакуатор- страховая, у тебя незнакомка в салоне, которая знакомиться уже совсем не хочет, а наоборот звонит маме- папе- брату- мужу и под нажимом кухонных консультантов под протокол рассказывает про услугу такси, про пассажирские перевозки, про то что вроде и тошнит её, и голова кружится, и вроде как сотрясение у неё, и про то что она знать не знала, что негодяи такие на свете водятся, что без документов пассажиров перевозят...
Круто заработал на!
Я понимаю эту программу- запчасть там передать. Чтоб не переться на вокал- человек сам заедет заберёт. Для всего остального ну его на... Милейшие на первый взгляд чужие люди могут потом долго быть врагами...
Гость
65 - 26.07.2016 - 22:42
64-Ханума Бабаевна >да я руками и ногами за-это было бы умнО! Но не прописывают они в ПДД очевидные вещи. Может новые поправки скоро выйдут, тогда вообще отменят понятие удерживающие устройства и будут полицейские с рулеткой и весами стоять на постах)
Гость
66 - 26.07.2016 - 22:46
46-passat > в кресло-качалку )))))
67 - 26.07.2016 - 23:04
66-Ягуар >ну читайте вы пдд внимательно,там вообще про автокресла ни слова...

ДромПДД онлайнАктуальные Правила дорожного движения от 29.11.2014ПДД пункт 22.9
ПДД пункт 22.9
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.


детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, у вас ребенок больше весит,чем 36 кг(максимальный вес по госту к креслам)? какие вопросы могут быть?
только про штатный ремень не забывайте...

п.с.у нас другая проблема-ребенок родственников в 12 лет весит меньше 36(намного) и ростом 125 см- не больной,такая конституция ,у всех в семье,вот как уговорить ездить в кресле для его же безопасности???
Гость
68 - 26.07.2016 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
самим себе искать геморрой на ровном месте?
на самом деле веское замечание. официально статус проекта никак не обозначен, хоть они и пишут что не извлекают прибыли. сайт максимально с себя снимает отв. за поездки и все что делается - делается на свой страх и риск.

а мы помним, что автомобиль официально признан источником повышенной опасности!

=

Tycoon, описанное вами, это была реальная история?
Гость
69 - 27.07.2016 - 00:05
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1372111.html

вот тут большая тема о подобном.

выдержка из темы того форума "то у меня, как водителя, были бы большие неприятности, вплоть до соучастника.
- подписал протокол допроса свидетеля, который подтверждал историю выше.
И выйдя за ворота МВД я тут же представил ситуацию, когда ко мне садится попутчик (даже с паспортом гражданина РФ и активным профилем в ВК), который всю дорогу пьет чай из небольшого термоса и для удобства этот термос ставит в карман у двери автомобиля - ничего подозрительного же! На посту ГИБДД термос остается в машине. В личных вещах попутчика ничего не найдено. А вот у термоса нашли второе дно, в котором 1кг запрещенного вещества. Попутчик говорит, что термос в глаза не видел. В машине мы едем вдвоем. От такого сценария застраховаться мне кажется нереально. Поэтому экономия в 6 тыс руб на бензине в обмен на срок от 3х лет (а то и 15 лет) как-то несравнимы. В общем подумайте 10 раз прежде чем пользоваться бла-бла-кар."
70 - 27.07.2016 - 02:41
70-Хмурый лис >
а) не имей карманов в дверях :)
б) отпечатки с термоса он тоже стирает каждый раз ?
в) просто так шмонать не будут, по краймере у нас. Если водитель "чист", то шмон означает, что "вели" именно пассажира, и его отмазки до звезды дверца.
З.Ы, больше опасаюсь надекватов, чем таких вот ситуаций.
З.Ы, всегда пишу : если у вас большой багаж или ребёнок до 12, обязательно сообщите.
Гость
71 - 27.07.2016 - 06:25
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Цитата:Tycoon, описанное вами, это была реальная история?
реальная, только не про бла- бла, а таксист жаловался. Причём с его слов- он признан не виновным в ДТП, а пассажирка сломала руку, но при этом пыталась через суд качать фирму, а те как водится говорили, мол, вон исполнитель перевозки в виде ИП на старой Некст, а мы тут так, информационные услуги оказываем. Чем закончилось- не знаю, но в память врезалось
Гость
72 - 27.07.2016 - 06:35
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
ИП на старой Некст
На старой нексии
Гость
73 - 27.07.2016 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Tycoon Посмотреть сообщение
реальная, только не про бла- бла, а таксист жаловался
Но в любом случае стоит об этом тоже подумать, спасибо за поучительную историю.

вот, кстати озадачился, стал специально шерстить форум в поисках отрицательных отзывов, ну для "уравновешивания вселенской вибрации", потому как на сайте ихнем целенаправленно прокачивается один позитив. Полагаю, что таксисткие байки с некоторым допущением также можно рассматривать, но в такси поездку заказывает пассажир. водила до последнего не знает кто там и что там. а здесь сервис большей частью для водителей, так как они предлагают и формируют экипаж.... но пример таки поучителен. полезно знать каким боком оно может вылезти, ежели вдруг чего
Гость
74 - 27.07.2016 - 08:57
Что извозчики через программу рутакси и им подобные, что извозчики в бла бла кар имеют один и тот же статус и последствия наступают в любом случае одниковые.
75 - 27.07.2016 - 09:29
Пока в полиции сидели, нам следователь тоже рассказывал истории о том, что были случаи судимости и даже одного на два года на поселение отправили. Смотря какие последствия при аварии. И это только в маленькой Анапе. Короче, мыши плакали....
76 - 29.07.2016 - 16:14
это ппц, товарищи. Кто знает, лемуров не запрещено перевозить?)))
Гость
77 - 29.07.2016 - 16:29
Знаю что их запрещено вывозить из Таиланда, а вот по перевозке внутри России... - понятия не имею.

simvolika, видимо вам "кактус" очень хороший попался :)))
Гость
78 - 29.07.2016 - 23:59
Езжу всегда один))) никаких бла бла ... Не беру)
Зато по трассе всех колхозников собираю ))) они мне в конце поездки 70 руб суют)))) грю не нужно ... Оставь
79 - 30.07.2016 - 06:35
78-bb8 >
– А я как-то еду из района, – встревал в минуту затишья какой-нибудь расторопный, – гляжу, стоит бабка… ну, лет так восемьдесят – восемьдесят пять. Подняла руку, я остановился. «До Красного, сынок». До Красного шестьдесят пять километров. «Платить-то, – говорю, – есть чем?» – «Есть, милай, есть». Ну, везу… – И рассказчик заранее поблескивает глазом. – Доехали до Красного.
«Все, – говорю, – бабка, приехали. Плати». Она мне достает откуда-то из сумки… пять штук яиц!
Смех. Рассказчик доволен.
– «А раньше, – говорит, – брали. Мы, – говорит, – всегда яйцами расплачивались». – «Ладно, – говорю, – иди, бабка».
80 - 30.07.2016 - 09:29
79-Winny >у меня подруга,работая адвокатом,рассказывала,что частенько бабульки пашковские и прочих станиц пригородных за консультации в суде благодарили яичками,яблоками,молоком и пр.натурпродуктом,не взять грешно было,все равно,что обидеть человека...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены