К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

сервис блаблабла кар... - отзывы водителей

Гость
0 - 24.07.2016 - 19:43
Появилась мысль как то разнообразить свои поездки, которых становится все больше и больше. Слышал про такой сервис.

Я не хочу тут ничего зарабатывать, мне интересно было бы найти попутчиков. провести время в дороге с большей пользой, к тому же я легко иду на контакт... ну и частично компенсировать расходы на топливо я бы не отказался.

Чего ожидать от этого сервиса, может у кого то есть уже опыт?

==
Пока я вижу следующее: на поездки бронируются какие то ники-однодневки. выставляют свои хотелки. Из реально интересных: семья сибиряков, видимо отдыхающие. мест совершенно не знают - ну тут я чем смогу всем помогу :)



Гость
81 - 22.08.2016 - 11:41
Хочу оставить заметку о своей поездке в Новороссийск...

Это был своего рода дебют.... машинка оказалась заполнена в оба направления, причем подобрались сплошь девушки, но ожиданиям о приятных, в психологическом плане, впечатлениях была несколько преждевременной. Начну с того, что из всей дамской когорты по настоящему приятным в общении человеком была некая С. 30 лет. О! это несказанно обаятельный человечек с тихим и мелодичным голосом, с которым даже помолчать было приятно, а уж темы для разговоров находились всегда!

второе место держит некая Е. Тут чувствовалась энергия и эмоциональный подъем в общении, темы находились сами собой, шутки, смех веселье...пока к нам не подсел следующий пассажир, некая Л. эта тетушка 38 лет, спешила успеть на поезд в 10 вечера (мы стартовали из Новороссийска в 18) ожидались пробки... и поначалу тетка ерзала и наводила кипеж. От нее у меня сразу разболелась голова и это ощущение держалось всю дорогу, даже когда она перестала наконец ерзать и смирилась со своей участью. Кстати, в описании поездок надо добавлять строчку о том, что вожу я аккуратно и по обочинам\разметке\встречке не езжу по идеологическим соображениям. Поначалу эта дамочка начала звонить своим знакомым, чтобы найти водилу пошустрее и всячески слинять с борта. ну тут уж.... - я был бы очень даже и не против. Хотя, надо сказать что как раз с ней находилось больше тем для разговоров чем с другими пассажирами - в конечном итоге все получилось здорово, к поезду успели аж за час до отхода!

Третий пассажир на Краснодар была какая то молодая девчушка лет 24х... (молодежь) как оказалось совершенно невзрачная в психологическом отношении, всю дорогу слушала свои наушники, раза два вставила слово-другое. в общем "не отсвечивала" и кажется была не в восторге, потому как ... - а ну их. эта молодежь, вот честно, как диетические хлебцы. без вкуса и цвета.

На Новоросийск ехали еще две взрослых девушки, подружки. Хуууденькие :) лет 30... на пляж. на легке. Там одна из них сама была водилой и иной раз ее комментарии были весьма интересные. Но тем для разговоров не находилось, они сами между собой упоенно чирикали :)

В общем выводы:

Если с тобой едет полная машина девушек - еще не значит что будет комфортно. отдельной строкой хочу заметить, что не стоит таки брать спешащих куда то, ведь как сложится дорога - еще не известно, а кипеж такой пассажир будет наводить несусветный, причем перекладывать свои проблемы на меня-водителя, а нарушать правила или применять опасный стиль езды для удобства пассажира, которого Я согласился взять с собой! (моя добрая воля) - ну уж нафиг!

Итог: и окупился бензин и "+" к опыту :)

Следует ли формировать смешанные экипажи? Как показал опыт не прикольно если слишком много дамочек. По крайней мере я рассчитываю сохранить оживленный фон на долгое время и удобно еслипассажиры будут общаться о своем и иной раз озвучить мнение или вопрос, если тема общения чем то будет мне интересна.
82 - 22.08.2016 - 12:06
Тут имеет место финансовая составляющая, если хочешь поиметь бабло, умей идти на компромиссы. Если хочешь спокойствия езжай сам.
Гость
83 - 22.08.2016 - 12:37
Как водилы поднимают цену поездки выше максимума?Сколько у пассажиров спрашивал люди готовы больше платить, лишь бы машина комфортная была и водила грамотный.
Гость
84 - 22.08.2016 - 12:46
Тут нет финансовой составляющей :) и это не такси, поэтому нафига мне идти на компромисс если я предлагаю поездку, на своих условиях. на своей машине. Но подводные камни, однако, могут быть. :)
85 - 22.08.2016 - 13:51
у меня от вчерашней поездки тоже приятные впечатления. ехало 4 человека, рядом молодой парень, ехал в командировку без своей авто.Нервничал немного, когда на приборку смотрел - после 140 км\ч даже за кресло уцепился всеми способами. Ну а потом столько комплиментов было...и экскурсия ночью по ростову и ...ну а большего мне муж не разрешает! Приятно слышать комплименты и замечания о моем стиле вождения от других водителей)))
Гость
86 - 22.08.2016 - 13:56
85-simvolika > Разрешить своей жене возить в другой город незнакомых людей ради экономии денег на бензин? Да ну нафиг. Мало вам таксистов убивали?
87 - 22.08.2016 - 14:04
86-Напас Напасович > если я не буду ездить с попутчиками, у меня вся з/п уйдет на бенз. я так уже несколько лет езжу. каждую пятницу в анапу, каждое воскресенье обратно в ростов. 900 км за выходные! машина есть 11 литров.
что касается безопасности, я уже писала, что подбираю людей явно не знакомых друг с другом, поровну женщин и мужчин, либо только женщин.
Гость
88 - 22.08.2016 - 14:13
Тот же вопрос о поднятии цены. Даже Администрации сайту задал, ответа нет.
BIA
89 - 22.08.2016 - 14:39
особенно офигенно когда эти незнающие друг-друга люди мылись неделю назад и пукают во сне..
Гость
90 - 22.08.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
Ну а потом столько комплиментов было...и экскурсия ночью по ростову и ...ну а большего мне муж не разрешает!
а ты так у него и спросила....ага
Гость
91 - 22.08.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
86-Напас Напасович > если я не буду ездить с попутчиками, у меня вся з/п уйдет на бенз. я так уже несколько лет езжу. каждую пятницу в анапу, каждое воскресенье обратно в ростов. 900 км за выходные! машина есть 11 литров. что касается безопасности, я уже писала, что подбираю людей явно не знакомых друг с другом, поровну женщин и мужчин, либо только женщин.
ага, а еще сервис позволяет ориентироваться по отзывам и профилю. И сами пассажиры очень внимательно относятся к тому с кем им ехать. Так, мне вот рассказывали историю, когда на блабла висело обьявление о поездке в Новороссийск за 200 рублей, но ни фотки водилы, ни фотки машины - н и ч е г о. и водила уехал пустой.

Мне сервис нравится, поэтому давайте здесь о нем общаться, всякие истории рассказывать интересные :)

Хочу с его помощью совершить вояж в Россию, по тому же Золотому кольцу.... да может и еще куда :) вот только опыта наберусь.
Цитата:
Сообщение от Dimentiym Посмотреть сообщение
Тот же вопрос о поднятии цены. Даже Администрации сайту задал, ответа нет.
автобусники уже свои цены подняли, так например Новороссийск уже идет не по 250 как раньше, а 350.... - но на блабла выше 300 не поставишь.
Гость
92 - 22.08.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
но на блабла выше 300 не поставишь.
Что мешает в телефонном разговоре сообщить, что цена выше указанной на сайте?
BIA
93 - 22.08.2016 - 15:43
Пусть попутчики тоже свои фото выкладывают.
Гость
94 - 22.08.2016 - 15:47
мешает то, что телефонный разговор состоится только после бронирования места пассажиром, а последний при бронировании ориентируется на объявленную стоимость. И если пойдет массовый поток отказов ...- ну наверное скажется на карме.
Гость
95 - 22.08.2016 - 15:50
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Пусть попутчики тоже свои фото выкладывают.
они и выкладывают. все кого я вез в последний раз были с опытом с профилем, позитивными отзывами и фотками.

а вот парень, что забронировался под женским ником - поехал на другом водителе :)

=
кстати, отзывы тоже надо между строк читать. ибо написано что "все классно", а на самом деле - нифига не классно.
96 - 22.08.2016 - 16:02
95-Хмурый лис >а меня уже бесят отзывы. нахрена они мне, уже более 50-ти?! на них еще и ответы придумывать нужно, а то обидятся еще)))
Гость
97 - 22.08.2016 - 16:19
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
95-Хмурый лис >а меня уже бесят отзывы. нахрена они мне, уже более 50-ти?! на них еще и ответы придумывать нужно, а то обидятся еще)))
а мне нужны, для опытного прироста и авторитета :))


=
а если бесят, так можно ведь и не отвечать. "отзыв" - дело добровольное.
98 - 22.08.2016 - 17:04
Я адекватно отнесся к увеличению цены. Ехал в Грузию из Владика до Тбилиси. Да сейчас с чел сильно до 1000 руб выбивает. Я отдал 4500 за троих.
Генацвале схватил мой тяжелючий чемодан, как только то появился в проходе вагона, и начал сыпать тостами уже когда к его Виано шли.Всю дорогу рассказывал о Грузии,хинкали,баржоми и хванчкаре.....По пути видел наших двойников-тройников и так далее.....
Походу все кто на Виано на трассе Владик-Тбилиси чистые бомбилы
Гость
99 - 22.08.2016 - 22:20
64-Tycoon >? да, ты прав, так и есть. Сопли радости от низкого ценника сочатся, а случись чо, готовы на ремни тебя самого изрезать, благодарные пассажиры.
Гость
100 - 23.08.2016 - 11:44
Вопрос остается открытым, как цену УКАЗАТЬ выше в момент размещения. Когда на жигулях рулю - вообще монописуарно, а когда в машину больше 2ух пассажиров не берешь, 3ех зонный климат, кожа рожа все дела, машине несколько месяцев, думаю резонно ценну ставить выше за КОМФОРТ. Кто не хочет, может ведь и не резервить, выбрать для себя более дешевый вариант.
101 - 23.08.2016 - 12:36
100-Dimentiym >например едешь краснодар-ростов. ставишь промежуточный пункт (журавская, кущевка, ....). и тогде между отрезками пути можно по максимуму указывать цену. Тогда следишь, чтобы пассажирам с этих ипеней случайно не подтвердить бронирование и ждешь своего клиента с краснодара до ростова.
Гость
102 - 23.08.2016 - 20:27
а такой финт ушами ведь может и сработать...и бронирование кстати надо указывть "вручную", чтобы "случайно" левые пассажиры в машинку не набились...
Гость
103 - 28.09.2016 - 21:43
блакар похоже опять снизал расценки.

если раньше я за маршрут Краснодар-Адлер указывал 800. то сейчас больше 600 не поставишь, даже применяя вышеописанный финт.

А еще они ввели какой то сбор за услуги, вот ссылка:
https://www.blablacar.ru/blog/kak-ra...sbor-za-uslugi

но как они его собирают, с кого? - нигде не сказано
Гость
104 - 28.09.2016 - 22:14
С пассажиров, насколько я утром новости смотрел
Гость
105 - 28.09.2016 - 22:48
103-Хмурый лис >может поэтому и снизил? Водителю 600, сбор им в карман
Гость
106 - 28.09.2016 - 23:00
ну кто ж его знает, вот я и озадачился.

Известно что блакар собирает себе сбор с пассажиров, но это с безналичной оплаты бронирования и всего в двух городах европы... в России такого нет.


эта новость в ихней новостной ленте, представлена сама по себе. все остальные разделы (ЧаВо, "Как работает бла бла..." - и т.п оставлены без изменений. там нет нигде про то что пассажир должен за что то платить)

более того, в профиле появился пунктик, учитывающий суммы поездок. С какого вдруг фига?!?! как они учитывают эти суммы?

....возможно суммы будут учитываться с подтвержденных поездок и они следующим этапом введут некий "кошелек клиента" или введут оплату онлайн бронирования, а водитель будет получать деньги после подтверждения поездки - кто знает.

ЗЫ
у них еще хреново работает планирование стыковочных поездок. так например сегодня при поездке Адлер-Туапсе и Туапсе-Краснодар у меня потерялся пассажир с поездки Туапсе-Краснодар. Я бронирование увидел только когда уже в Джубге был (пассажир этот соответственно жалуется теперь. и что странно сам на тел. звонок не отвечал ).... и "публичные сообщения" у них тупят безбожно просто - ну и как они собираются с этим жить? :)
107 - 29.09.2016 - 01:29
106-Хмурый лис >по России сбор ввели пока только на одном маршруте Екатеринбург-Челябинск (Челябинск-Е-бург)
108 - 29.09.2016 - 06:23
107-Авиа > ну так-то грамотно - вначале на одном маршруте обкатать ...
103-Хмурый лис > любопытно. Будем посмотреть, что за сбор. Но о, если кто-то помогает мне зарабатывать - правильно было бы поделиться.
Х.з., у нас в среднем 1.5/км, до 2р/км поднимается легко, выше не знаю.
Попробовал - не поднимает. За 216 км просит от 150 (ниже не ставит) до 450 р.
81-Хмурый лис > Павлик правильно сказал.
84-Хмурый лис > +++
...
Пара моментов :)
5.1 Вклад в расходы
Сумма Вклада в расходы определяется Водителем на его собственное усмотрение. Запрещается использовать Платформу каким-либо образом для извлечения прибыли. ... В противном случае, вы единолично несете риск переквалификации транзакции, выполненной вами посредством Платформы ... Компания BlaBlaCar ограничивает возможности корректировки суммы Вклада в расходы с целью предотвращения случаев неправомерного использования.

5.2 Сбор за услуги
Применительно к Поездкам с бронированием компания BlaBlaCar, в обмен на использование Платформы, в момент совершения Бронирования может взимать плату за использование Сервиса (далее — «Сбор за услуги»), расчет которой осуществляется исходя из суммы Вклада в расходы.

91-Хмурый лис > истории - это первое время интересно :) И чужие читать, да. Самому лучше без историй.
И это не автобус, да. И - чтём опять п.5.1 :)
В турсезон пассажиры будут, наверно, везде. А не в тур - давеча было 2 пустых поездки, на 600 км один пассажир за 300 р. :) Хотя, если бы планировал заранее, за день-два, х.з. Но как в отпуске планировать ?
106-Хмурый лис > из-за публичных как раз в одной "пустой" поездке потерял двух пассажиров.
И столкнулся с тем, что в мобильной версии тупо нет каких-то посёлков, которые есть в "тяжёлой" версии. Вопрос задал, жду ответа второй (третий) день.96-simvolika > так это же хорошо :)
Если лень - стандартное "5, всё было хорошо, рекомендую". Если же нет ... У меня есть один т-щ, про которого напоминают уже с весны - ну противен он мне, при том, что понимаю - вполне себе обычный парень. Не ставлю отзыв, не хочу и не буду.
...
Вообще, не хватает фэйс-контроля :), особенно при автоматич бронировании. Скажем, "вожу лиц муж пола только от 25-ти лет, с отзывами не меньше 3-х и средней оценкой не меньше 4" :)
Гость
109 - 29.09.2016 - 07:44
у меня сосед по кабинету) сам из Лабинских понаех) мотается раз в месяц в Лабу, а то и два) судя по рассказам с утра в курилке, блаблакар некуйственный датинг центр) уже троих гулял) с четвертой ща на постоянку гоняет) и все с блаблакара))))))
Гость
110 - 29.09.2016 - 07:48
зы сам не вожу и возить не стану)) не люблю левых людей в своём личном пространстве))
Гость
111 - 29.09.2016 - 08:12
ну вобщем блакар привращается в обычную ДС такси
Гость
112 - 29.09.2016 - 09:09
да, фейс-контроля не хватает. именно поэтому я фильтрую бронирования "котов в мешке" - третьих лиц, о которых узнаешь только потом. А если далеко ехать, то обязательное условие в "описании поездки": заполненный профиль, фотка и отзывы. с никами-однодневками не связываюсь принципиально.

но и отзывы не всегда объективны. если односложные - то не стоит обращать внимания. также если соотношение поездок\отзывов с сильным перекосом - "что то тут не так" :)

я согласен с тем, что сервис не для заработка. если я хочу зарабатывать на извозе - я иду в такси. - это я принимаю. Но есть противоречие ;) цены на бензин растут. цены на автобусные перевозки растут. А на блакаре - падают.

Проверил еще раз. маршрут краснодар-адлер, в самом деле, если раньше можно было выставить 800 руб сейчас более 600 не поставишь. изменилось.

как вариант: использовать дублирование поездок, вместо того чтобы заново создавать. наверное расценки сохраняться прежние. я еще просто не пробовал :)

==



Цитата:
Сообщение от КОНЬЯК Посмотреть сообщение
судя по рассказам с утра в курилке
ну я то "в курилке" тоже много чего могу рассказать :))))) а симпатичных девушек ездит много.


но если говорить практически, то ... девушки себя не оправдывают :) особенно молоденькие. забьется в уголочек, уткнется в плеер или чат. и все! ага и ничего не знает. вообще ничего. можно конечно расшевелить, как то пообщаться, но ..... - вялый молодняк какой то.

а еще косяком пошлли динамщицы. я их не понимаю: бронируются. а телефон не берут или вечно недоступны. я так как то условился с одной "приеду в джубгу - позвоню. договоримся о месте" приезжаю абонент "не абонент". ок, оставляю голосовое сообщение. жду. перезваниваю. трубку не берет.... - послал на [*****]. поехал по своим делам. - не перезвонила. и вот таких вот случаев было несколько кряду.

думал "связь барахлит", ан нет. - тут все в порядке.

в данном случае потом по отзывам посмотрел -другие водилы пишут, что необязательная барышня, было что и опаздывает на большое время. я тоже отписал.

конечно есть исключения. как то была у меня попутчица из армавира до воронежской. безумно милая девушка, восемнадцати лет. целеустремленная. вполне образованная - это была чудесная поездка!

это если говорит о молоденьких. барышни постарше - лет с 30 куда как поинтереснее будут :)

==
Гость
113 - 29.09.2016 - 09:23
Реклама? А по делу, пользовался переправкой детали из Москвы в Краснодар. Вышло быстро и не дорого.
Гость
114 - 29.09.2016 - 09:23
> Чего ожидать от этого сервиса, может у кого то есть уже опыт?
Езжу на работу с пригорода в Краснодар.
Примерно 2 дня из 5ти рабочих, подвожу кого-нибудь в город или обратно. Сказать что сильно зарабатываю - нет. Обычно получается 1 пассажир, с которого "отбивается" в лучшем случае 50% расходов на бензин за эту поездку. Два или три - оч.редко.
От своего основного маршрута предпочитаю сильно не отклоняться, т.к. моя основная задача - передвигать на работу/с работы. А проехать полгорода чтобы забрать пару попутчиков ради +150 рублей - так я считаю что я по времени больше потеряю чем заработаю.
Как-то сидел считал, чтобы выйти "в ноль" по бензину, надо подвозить двух пассажиров. Чтобы быть хоть в каком-то плюсе, надо 3х пассажиров возить.

Пару раз было что договариваемся о поездке, я приезжаю, а пассажира нет, телефон не отвечает/или вообще недоступен.
После этого стал просить перезванивать мне за 10-15 минут до поездки, чтобы быть точно уверенным что все договоренности "в силе".

Т.к. все мои поездки - на короткие расстояния (15-20 км) то о пассажирах особо много сказать не могу. Да. иногда попадаются общительные, пока едешь общаешься на отвлечённые темы. Но это скорее исключение из "общей массы".
В основном, как раз обратное, минуты 3-5 пообщался вначале пути, и дальше люди едут молча.
Сам разговор не навязываю, только поддерживаю если это интересно попутчику.
115 - 29.09.2016 - 09:23
112-Хмурый лис >не понимаю, тебе попутчики нужны, что мозги забивать ? по мне сидит в уголке-самый идеальный вариант.
Гость
116 - 29.09.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
112-Хмурый лис >не понимаю, тебе попутчики нужны, что мозги забивать ? по мне сидит в уголке-самый идеальный вариант.
так мне попутчик и нужен, а не кукла. :) чтобы истории рассказывал интересные всякие. чтобы дорога от этого легче ложилась, а так висит гнетущая тишина. не прикольно это.
117 - 29.09.2016 - 09:54
112-Хмурый лис > вот думаю, отправить им письмо насчёт "входных фильтров", или подождать ответа на предыдущее ? ...
Цены падают, потому как много извозчиков - я так думаю :) И тут всё-таки логика иная - ты, если не таксист, всё равно едешь, если наметил. Поэтому любой попутчик (почти любой) и некоторые деньги тебе в любом (почти любом) случае в плюс.
Девушки разные, да. Интересны - да, обычно "за 30".
113-Emex > с чего ? так, делимся. Вы на юге, мы на востоке - любопытны отличия.
114-olegl > на короткие поездки БлаБла обычно "не работает", так думаю.
115-Dark_Rider > +++, с одним "но". Хороший собеседник - и дорога незаметна.
Гость
118 - 29.09.2016 - 09:56
Цитата:
Сообщение от simvolika Посмотреть сообщение
95-Хмурый лис >а меня уже бесят отзывы. нахрена они мне, уже более 50-ти?! на них еще и ответы придумывать нужно, а то обидятся еще)))
заводи себе личного ассистента. эдакого человечка "по связям с общественностью" :))))) пресс-атташе :))))
Гость
119 - 29.09.2016 - 09:58
Давеча встретился один и рассказал - он маршрутчик 53 - вокзал-аэропорт) часто мотается в москву, так вот на блаблакаре забивает автобус и вперёд)) говорит что в плюсе 3-5 рублей.... походу это как раз тот вариант что, пока полная маршрутка не набьется - не поедим))))))
120 - 29.09.2016 - 10:01
119-КОНЬЯК > пара-тройка-десяток отзывов в стиле "сутки ждали, пока наберёт и поедет", не ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены