К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверяли ли вы себя на штрафы?2

Гость
0 - 20.04.2014 - 15:17
Решение модераторов одобряю! Последние страницы - это перебор! Надеюсь, выводы сделаны. Тема, нужная многим не должна быть в архиве. Давйте уважать друг друга.


Гость
3681 - 13.11.2014 - 22:18
3775-Murc > А можно списать щтраф отмененый судом?
Гость
3682 - 13.11.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
Да мне насрать честно, куда что трактуется. для этого есть СУД. Вы писали: Мы все помним, что прецеденты-то были! а я лишь прошу обозначить хоть один доказанный ФАКТ ФАЛЬСИФИКАЦИИ!
Тю как некультурно. Я лишь говорю, что у меня нет доверия к данным с фотокамер, после того, как Прокуратура Краснодарского края провела проверку и обнаружила, что данные с комплексов видеофиксации обрабатывались некорректно. После чего направило представление на имя начальника ГУ МВД Владимира Виневского об аннулировании штрафов, выписанных в период с октября по ноябрь 2013 года.

Так, всё-таки, как доказать административное правонарушение без оригиналов?

Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
Нет у меня никаких данных. проходя мимо, я просто посмотрел на камеру, на угол её наклона, провел воображаемую линию до дороги, и убедился, что она нацелена на место примерно + 1-2 мера ДО начала прерывистой
В таком случае, я тоже, проходя миом, посмотрел на камеру, на угол её наклона, провел воображаемую линию до дороги, и убедился, что она нацелена на место примерно + 1-2 метра ПОСЛЕ начала прерывистой. Дальше что?
Гость
3683 - 13.11.2014 - 22:19
А решение суда и признает его незаконным.
Гость
3685 - 13.11.2014 - 22:41
Кто нибудь в курсе есть ли камера на Мачуги? на полосу для ОТ? приходили ли кому нибудь штрафы?
Гость
3688 - 13.11.2014 - 22:47
Как скажете.
Гость
3691 - 13.11.2014 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
3779-ЗЯБРЫЧ >какие же они терпилы? обычные рядовые нытики. "Я тут нашкодил, но вы меня по жопе не бейте, потому, что у вас доказательства собраны с нарушением норм права"
С таким подходом нет смысла говорить о "нашкодил", шкодят обе стороны.
Гость
3693 - 13.11.2014 - 23:04
3792-Murc > Слава богу, я права не покупал, а честно учил правила. Это правда давно было, но читать коммунисты научили, стараюсь не отставать от жизни. Знак полосы ОТ мне знаком. В любом случае спасибо за информацию.
3695 - 13.11.2014 - 23:09
Пришел какой-то штраф на сайте за полосу общ.транспорта еще от 19 сентября. Вот только не могу понять ОТКУДА ? На Мачуги камер нет, а по Мира и Октябрьской, я вообще не езжу. Короче, платить не буду, пусть сгорает через год.
Гость
3699 - 13.11.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Murc Посмотреть сообщение
помимо знака, при подъезде к седина там есть участок дороги отмеченный пунктирной разметкой. Если для поворота на право Вы будете перестраиваться именно там, так того требуют ПДД, а не за 10 метров ДО, то никаких штрафов Вы не получите. это очевидно
Если бы там была один пунктир-нет вопросов.А там их сколько?А правила гласят:8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение. Вот раньше и лезут, на выезд пожарки.
Гость
3700 - 13.11.2014 - 23:19
3797-Альдебаран >
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Пришел какой-то штраф на сайте за полосу общ.транспорта. На Мачуги камер нет
Как нет?
Все гадаю о камере на Мачуги на полосе ОТ после кольца, если ехать от хлебокомбината в город.
Там висят 2 Арены. Одна смотрит на полосу ОТ. Вот и гадаю - перенастроил ли её ЦАФАП на контроль полосы ОТ или нет? Очень много там людей не задумываясь проезжает.
Гость
3702 - 13.11.2014 - 23:23
3805-ЗЯБРЫЧ >торопятся сильно куда-то .....
Гость
3704 - 13.11.2014 - 23:33
ДПС бывают разные. % гадов конечно повыше статистики общей, но есть и исключения (или принцип или еще не уволились)
SC
3705 - 13.11.2014 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Laserus Посмотреть сообщение
По одному постановлению уже состоялось предварительное заседание. Аришин (тот самый) на голубом глазу показал в суде, что техническое средство "Ураган-Юг", которым ведётся фиксация правонарушений (въезд на полосу общественного транспорта) не сертифицировано, не лицензировано, техническая документация на него отсутствует, оригиналов фото нет.
а где смогли получить свое фото с этой камеры и с этим нарушением вообще?
3706 - 14.11.2014 - 01:19
Цитата:
Сообщение от door Посмотреть сообщение
Там висят 2 Арены.
В том-то и дело, что Арена - скоростемер ! Каким уем она к полосе ОТ ?
Гость
3708 - 14.11.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
А вот токо где ваши вожди Напас Напасович и Lucky Strike??
Ну так они, в отличие от тебя, граждане законопослушные. Мультиакаунтом не страдают. Заслуженное наказание принимают с честью.
Гость
3709 - 14.11.2014 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Короче, платить не буду, пусть сгорает через год.
Сгорать он будет 2 года, не расслабляйтесь.
Гость
3711 - 14.11.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
Не верю ни одному слову
Ваше право.
Гость
3713 - 14.11.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Цитата: а где смогли получить свое фото с этой камеры и с этим нарушением вообще?
Копию фото вместе с протоколом получил на почте.
Гость
3715 - 14.11.2014 - 10:23
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
каким протоколом?
Прошу прощения, конечно, имелось ввиду не протокол, а постановление по делу об административном правонарушении
Гость
3717 - 14.11.2014 - 10:29
о как...
дозвонился до канцелярии октябрьского суда - секретарь сказала, что по моим жалобам решение оставлено без изменения.

Я чет не понял - мне никто не звонил, писем не писал, когда было заседание и почему на него не позвали меня?
Это вообще насколько законно?
Гость
3718 - 14.11.2014 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
Как это понять КОПИЯ ФОТО?
Значит распечатанная на бумажном носителе формата а4 фотография без данных о цифровой подписи. Оригинал - это компьютерный файл формата *.jpeg, который делает техническое средство, заверяя его цифровой подписью.

Вообще, всей этой дискуссии не было бы, если бы ГИБДД давало видео запись вменяемого правонарушения. Там сразу было бы видно, кто заехал, куда заехал. Никаких вопросов. В банк и платить... А так...
Гость
3720 - 14.11.2014 - 10:42
хм... в теме новое подвывало "иди плати"?
это вместо маскаля что ли повыползало?
Гость
3721 - 14.11.2014 - 10:42
3811-Альдебаран >таким же как и на спуске с Северного моста на островке безопасности перед поворотом на Ялтинскую :-)
Надо же как-то стричь купоны :-)
Гость
3722 - 14.11.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от SmockyFon Посмотреть сообщение
Я чет не понял - мне никто не звонил, писем не писал, когда было заседание и почему на него не позвали меня?
Уточни, ты апелляцию подавал или надзорку? В надзорку не зовут на рассмотрение и не уведомляют, а в апелляции всё обычно по-честному - и почтой повестки/телеграммы присылают и прозванивают на мобильный.
И кстати, жалоба была по камере из списка?
Гость
3723 - 14.11.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от ЗЯБРЫЧ Посмотреть сообщение
Цитата:
Да как скажете
Гость
3725 - 14.11.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от из лесу вышел Посмотреть сообщение
Цитата: Вот раньше и лезут, на выезд пожарки.


Расскажите, как можно вылезти на выезд пожарки, если она расположена после прерывистой линии?
Гость
3726 - 14.11.2014 - 12:27
Кто-то считает, что при перестроении в начале прерывистой линии, машина не попадет под фиксатор?



Одним словом, господа, не надо там поворачивать вообще.
Гость
3727 - 14.11.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Laserus Посмотреть сообщение
Кто-то считает, что при перестроении в начале прерывистой линии, машина не попадет под фиксатор?
Поначалу угол наклона камеры кажется достаточно большим, смотрит низко, должна всех цеплять на прерывистой... Но всё же,из интереса приложите линейку к монитору вдоль корпуса камеры :))
Это, конечно, не показывает реальный угол обзора камеры, но поселяет сомнения. По такому ракурсу фото трудно будет доказать, что камера намеренно повешена неправильно. Надо просить прокурорских, чтобы провели эксперимент в натуре, как они в свое время делали с камерами на Мачуги.
Гость
3728 - 14.11.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
должна всех цеплять на прерывистой...
там в камере настраивается зона срабатывания - не весь кадр
Гость
3729 - 14.11.2014 - 12:54
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
Цитата: Надо просить прокурорских, чтобы провели эксперимент в натуре, как они в свое время делали с камерами на Мачуги.
Согласен.
Гость
3730 - 14.11.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
там в камере настраивается зона срабатывания - не весь кадр
Будь здесь Маскаль, он бы тебя спросил, откуда тебе это известно? Но раз его нет, спрошу я.Откуда тебе это известно?
Пока вся информация озвученная Ари господину Lazerus'у указывает на то, что Уркаган-ЮГ обычная видеокамера, которая никаких правонарушений в автоматическом режиме не выявляет; никаких фотофактов правонарушений на свой энергогонезависимый носитель данных не пишет, т.к. его там вообще нет; ЭЦП не имеет; обзорных снимков не делает.
Как ты её настроишь на срабатывание в определённой области кадра? Чему там настраиваться?
778
3731 - 14.11.2014 - 16:20
Еще раз спрошу, а то мой предыдущий пост ушел в пустоту. Кто-нибудь объяснит как выглядит так называемая "электронная цифровая подпись"? Где она находится на бланке "письма счастья"? В постановлении не указана дата вступления в законную силу, имеет ли это значение? Спасибо.
Гость
3732 - 14.11.2014 - 16:49
3806-778 >на той стороне бумажки, где отпечатано постановление под словом "Постановил" ближе к правому краю листа в черной траурной рамочке есть надпись про ЦП.
Гость
3733 - 14.11.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
В постановлении не указана дата вступления в законную силу, имеет ли это значение?
то, что это поле не заполнено, значения не имеет, так как постановления отсылаются почтой, и срок на обжалование, соответственно, высчитывается от даты получения на почте. А это непредсказуемый фактор. С даты получения (когда вы расписались в уведомлении) у вас есть 10 дней на обжалование. Если не обжаловали - вступило в силу на 11-й день. Можно восстановить срок обжалования через суд.
778
3734 - 14.11.2014 - 17:05
3808-thu > Спасибо. Дело в том, что нигде не расписывался, письмо бросили в почтовый ящик, хотя оно и заказное.
Гость
3735 - 14.11.2014 - 17:29
На постановлении есть идентификатор, проверьте на сайте почты. Либо оно вам не вручено, либо почтальон за вас расписался. От этого будете плясать.
778
3736 - 14.11.2014 - 17:45
3810-thu > Пересмотрел все письмо (в том числе конверт) с обеих сторон - не нашел почтового идентификатора, только идентификатор технического средства.
Гость
3737 - 14.11.2014 - 18:30
Штрих-код, там где фио и адрес
Гость
3738 - 14.11.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от thu Посмотреть сообщение
на той стороне бумажки, где отпечатано постановление под словом "Постановил" ближе к правому краю листа в черной траурной рамочке есть надпись про ЦП.
Госпожа thu, если Вы не перестанете печатать такие глупости, буду бить по рукам ;)
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
В постановлении не указана дата вступления в законную силу, имеет ли это значение?
ГИБДД не может заранее определить, когда постановление вступает в силу, т.к. вступление в законную силу наступает через 10 дней, после его получения Вами. А сколько оно будет блуждать по почте не известно!
Цитата:
Сообщение от 778 Посмотреть сообщение
Кто-нибудь объяснит как выглядит так называемая "электронная цифровая подпись"? Где она находится на бланке "письма счастья"?
Правильный ответ - нигде! Её нет на бумажной копии, рассылаемой по почте, и не может на ней быть по определению! (см. ФЗ об электронной подписи). То, на что Вам указывает госпожа thu, есть информация об ЭЦП, которой якобы подписано постановление, но сам этот текст в рамочке ЭЦП не является. На практике мы ещё ни разу не видели, что бы Аришин смог подписать постановление электронной подписью, как того требует КоАП и ФЗ об ЭП. Конечно, может со временем он поумнеет, и эта простейшая операция у него получится, но пока - увы, сколько Уважаемый суд не пытался истребовать оригинал постановления, подписанный электронной подписью, ни чего не получилось.
В настоящее время ни КоАП, ни ФЗ об ЭП не регламентируют, как именно должна быть изготовлена юридически значимая копия электронного документа на бумажном носителе. Однако, существует ГОСТ на копии документов, в котором сказано, что копия должна быть заверена печатью организации и подписью сотрудника, который эту копию изготовил. Так что то, что Вы получили по почте = бумага туалетная, ни чем и ни кем не подписанная и не заверенная. Если будете обжаловать, запросите оригинал постановления в электронном виде, подписанный ЭП в соответствии с законодательством РФ. Уверяю Вас, что такового в ГИБДД нет (но в интересах следствия не скажу, почему я так считаю). А вот отсутствия законного постановления, должно быть весомым аргументом для отмены, но к сожалению наши Суды так не считают (ну или им приказывают так не считать). Но следует понимать, что для того, что бы таким образом добиться справедливости, придётся идти до Верховного суда, да и не факт, что там попадётся Уважаемый суд, способный дать правильную оценку этому факту. Однако, я думаю, что попытаться стоит, и вместе мы сможем этого добиться.
778
3739 - 14.11.2014 - 22:01
3813-Lucky Strike > Спасибо за развернутый ответ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены