К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте карбюраторщика на ТАЗ классик

Гость
0 - 07.11.2014 - 09:51
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.


321 - 20.02.2024 - 14:43
320-Конь германский >Васи нет. Опять. Те же и за то же...
322 - 20.02.2024 - 14:50
Тю ёлы-палы. Вроде ж прилично себя вёл?
Lev
323 - 20.02.2024 - 15:31
Советуют ставить задний сальник коленвала. Идея не моя, найдено на просторах вселенной.
324 - 20.02.2024 - 16:35
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Васи нет. Опять. Те же и за то же...
325 - 20.02.2024 - 16:41
324-Boorman >"над чужой бедой... "
326 - 20.02.2024 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
что вокруг все глупые и дилетанты. Один Евгений во всех вопросах спец и профи.)
Намного всё проще
Корона передавила на черепке сосуды, кислородное голодание мозга
327 - 20.02.2024 - 16:43
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
324-Boorman >"над чужой бедой... "
Ну его за язык никто не тянет
Сам себе Буратино
328 - 20.02.2024 - 17:33
323-Lev >Нет. Отлично работает штатный. Причем, не Corteco, а самый обычный Балаково.
329 - 21.02.2024 - 08:36
317-Конь германский >Забавно, видишь ли, неуклюжая твоя попытка прошельмовать меня выглядит очень бледно. Скажу больше, вместо того, что бы меня в чем- то уличить, ты сам себя (не замечая этого в очередной раз) предоставил не очень умным человеком. Если интересно почему, то я могу все подробно изложить и доказать позже ( я в отличии от тебя и твоей гоп кампании никогда ничего не говорю голословно). Ну, а так, что касается твоего сальника на ступице, то для устранения утечки масла может быть вполне достаточно сделать минимально допустимый люфт в подшипниках этой ступицы, как вариант.
330 - 21.02.2024 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я могу все подробно изложить и доказать
Жги!)))
О каком люфте речь? Ты же гений, гуру по авто и не только?)))
А может ты не Bronik? Он не мог такое написать. Он-то точно знает, что никакого люфта в подшипниках ступицы не должно быть!
Подменили!!! Требуем вернуть настоящего Евгения!)))

И это неверный ответ. Сальник потек при абсолютно правильной регулировке.

Давай уже капитулируй.)
331 - 21.02.2024 - 09:57
А ну ка, проверим тебя - что ты за фрукт, и какой ты Bronik.
Крым чей?
332 - 21.02.2024 - 10:14
331-Конь германский >с козырей зашëл :))
333 - 21.02.2024 - 10:15
Он ещё не ответил на вопрос про коммутатор:))
334 - 21.02.2024 - 10:22
333-oleg.21 >Меня терзают смутные сомнения. Коммутатор, зазоры в ступицах…
Вы нам еще за Севастополь ответите.(с))))
335 - 21.02.2024 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
проверим тебя - что ты за фрукт, и какой ты Bronik.
попробуй дать ему шанс сохранить лицо. Со всеми бывает...
"и на бабку бывает проруха"(с)
336 - 21.02.2024 - 14:04
335-дед в квадрате >Лицо кого? Некоронованного короля ЗР и ДД?) А зачем? У него ж в каждой теме
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
ты сам себя (не замечая этого в очередной раз) предоставил не очень умным человеком. Если интересно почему, то я могу все подробно изложить и доказать
И так про всех, в каждой теме, куда он заходит. Не могу назвать ни одного человека, с чьим мнением он считается. Так шта, или ответ на решение несложной задачи, или капитуляция. Не, понимать руки не надо.) Просто можно написать: "Я не знаю как решить эту проблему."
Всё очень просто и по-человечески. Я иногда говорю, что не знаю, не знал. А что тут такого? Более того, я обратился с просьбой помочь, когда собирал саб для домашнего звука. И ребята с Радиолюбители очень помогли, за что им огромное спасибо.
И при чём здесь лицо?
337 - 21.02.2024 - 14:17
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
и на бабку бывает проруха
Нет уж. Ему никогда от меня не добиться того, чего хотел добиться друг моего детства, Коля Остенбакен от польской красавицы Инги Зайонц.)))
338 - 21.02.2024 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
И при чём здесь лицо?
но это ж лицо, а не наглая хамская рожа...
339 - 21.02.2024 - 14:23
338-дед в квадрате >Вот когда я увижу вместо наглой, хамской рожи, лицо, вот тогда и поговорим.) Пока только
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
наглая хамская рожа...
340 - 21.02.2024 - 14:30


Вот сама ступица. Никаких инновационных технологий. Всё просто и понятно.
341 - 03.03.2024 - 22:51
330-Конь германский > Видишь ли, Игорь, то что я обещал выше я сейчас исполняю. Но тебе мой ответ явно не понравится, ибо резюме будет одно, кое-кто, не будем показывать пальцем, в тщетной попытке меня в чем-то прищучить, получит прямо противоположны результат- а именно очередное свидетельство своей узколобости. Как говорится, сам напросился. Итак, приступим. Так вот, Игорь, если ты еще раз захочешь кого-нибудь шельмовать (прищучить) в не знании или не понимании чего-либо, то для этого обязательным условием будет то, что этот товарищ ранее высказывался по данной тематике, причем обязательно в категоричной форме, причем, ты должен это делать не голословно, а приводить конкретные аргументы отсутствия необходимых знаний (бестолковости) своего оппонента только в этом случае, твое шельмование будет иметь эффект. В качестве свежего примера как это надо делать, одна бестолковая цитата.
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
На экспорт ВАЗ-2107 шёл под названиями Lada Nova, Lada Riva, Lada Signet, Lada 1500.. А шильдик "LADA SAMARA" мог появиться с легкой руки предыдущего владельца. Шильдиков в продаже всегда было полно.
Во-первых, этот персонаж не придал значение (вследствие своей несообразительности ) тому, что автор проблемы неоднократно прямо заявлял, что все на машине заводское. Во-вторых, этот персонаж, очень туманно представляет себе предмет обсуждения ( т.е. говоря просто -не шарит вообще). Специально, для расширения его кругозора сообщаю, что шильдики (а на самом деле- орнаменты) у Классики и Самар не взаимоменяемы по своим размерам и точкам крепления и если даже очень захотеть и присобачить орнамент от Самары на Семерку, например аляповато приклеить, то вот на крышку вещевого ящика (бардачка) семерки , где орнамент тоже есть , поставить аналог от Самары ну никак надлежащим образом не получится. Резюмируя все вышесказанное, с учетом доказанной безрассудности этого тезиса , можно сделать очередной вывод, что этот персонаж - 1. Не умеет предварительно правильно воспринимать (оценивать) имеющуюся информацию, перед тем, как что-либо ляпнуть, вследствие своей природной тупости. 2. Совершенно не разбирается в обсуждаемой теме, хотя позиционирует себя (и в этой теме тоже) великим специалистом по обсуждаемой тематике.
Кстати, это резюме в отношении данного персонажа справедливо будет и в соседней ветке ДД в теме про дверные петли и было не однократно ранее.
Вот, Игорь, как надо делать. Учись! Ну, а твой неуклюжий выпад в мой адрес просто детский сад, умора да и только! Поскольку я вообще ничего про Газель никогда и нигде не говорил, даже здесь предусмотрительно это тоже прямо сказал, принимая во внимание уровень когнитивных способностей моего незадачливого оппонента,( как мы все видим, ему это все равно не помогло). Кроме того, если упор делался на общую сообразительность (логическое мышление), то в таком случае предварительно должны быть озвучены все необходимые сведения, для того чтобы сделать правильный вывод. Этого тоже нет . Поэтому, вопрос, обращенный ко мне, каким образом ты "победил" течь сальника задней ступицы Газель, как минимум некорректен, а попросту глупый по своей сути. Можно себе представить, если бы ты задал этот свой глупый вопрос одному из самых умных людей в России Анатолию Вассерману, то он в силу своей порядочности и вежливости, наверняка ответил бы тебе в шутливой манере, ну а про себя подумал бы о тебе точно однозначно - Бывают же такие дураки! А так , вариантов множество, от озвученных выше -обратить внимание на сапун или повышенный люфт (износ) подшипников, и до возможного повышенного биения (шероховатости) поверхности вала где работает кромка манжеты или установки манжеты обратной стороной или укорачивания ее пружинки, ну или тупо заливать меньше масла в мост или "играть" его вязкостью. Кстати, не сочти за труд сообщить, что ты конкретно сделал (понтовито, как обычно, выдав чужое за свое ноу хау). Надо же по достоинству оценить твое "творчество" , как ты там сказал в соседней ветке "в виде проявления ума и технических познаний". В твоих устах о себе любимом это звучит особенно комично! Понты наше все, не так ли?
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Он ещё не ответил на вопрос про коммутатор:))
Видишь ли, Олег, я про коммутатор выше уже отвечал неоднократно, но если кое-кто, не будем показывать пальцем, до сих пор все никак не может "въехать" в правильное понимание моих ответов, то к сожалению тут я ничем уже не могу ему помочь. Только могу ему посочувствовать.
342 - 04.03.2024 - 09:25
Запор мыслей, понос слов©
343 - 04.03.2024 - 10:44
Человек не вдуплят что его письмена не красят
344 - 04.03.2024 - 10:45
Может тьёлочки за 60+ на лавке и ведутся на такие продолжительные речи, но тут не та ситуация
345 - 04.03.2024 - 12:18
мдя, биение уже стало шероховатостью, вот что бывает, когда пропустил приём таблеток.
346 - 04.03.2024 - 12:56
Бывают же такие дураки!(с)
347 - 11.03.2024 - 12:09
Предлагаю карб переделать на инжектор и январь =))
348 - 16.03.2024 - 07:10
Цитата:
Сообщение от Kostick Посмотреть сообщение
мдя, биение уже стало шероховатостью, вот что бывает, когда пропустил приём таблеток.
Абсолютно согласен, с тобой Костик. Действительно, если пропустить прием таблеток, то и не такое может почудиться. Молодец, что признался. Больше не пропускай никогда. Скажи, а ты какие таблетки обычно принимаешь -Винпоцетин, Кавинтон или что-то еще?
В любом случае, не сочти за труд и порекомендуй из своего опыта приема психостимуляторов и ноотропных средств, что-нибудь для коллег из местной Гопкомпании во главе с Конем, им явно также очень необходимы препараты для улучшения работы головного мозга.
Ну а так, для правильного понимания, сообщу тебе Костик ,что в русском языке круглые скобки относятся к знакам препинания и в основном применяются для пояснения или уточнения части высказывания ( отдельных слов) или мысли высказывания в целом и в качестве дополнения к содержанию высказывания.
Вот как раз последнее я и применил в своей фразе выше.

Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
повышенный люфт (износ) подшипников, и до возможного повышенного биения (шероховатости) поверхности вала где работает кромка манжеты
Т.е. повышенная шероховатость в данном контексте, это простое дополнение к повышенному биению вала, и то и другое может в итоге и привести к утечке масла в этом месте. Тоже самое по смыслу относится и люфту (износу) чуть выше по тексту. Просто удивительно, что ты ты на это не обратил внимание тоже и не протрубил во всеуслышание, что якобы люфт уже также стал износом. Костик, почему такая непоследовательность в твоих действиях? Может быть в том, что пропуск приема своих таблеток был для тебя не очень длительным и адекватность твоего мышления в тот момент еще не опустилась до своего обычного минимума?
349 - 16.03.2024 - 07:35
348-Bronik >учитель, браво...
350 - 16.03.2024 - 07:43
Высермана выпустили на выходные домой.)))))))))
Ну он и обозлился.)))))))
351 - 16.03.2024 - 07:47
348-Bronik >В лекарствах ты спец.))))
Так а как быть с сальником ступицы, умник?))) Спроси у своих соседей по палате, может они чего подскажут. Кто там с тобой, Наполеон, прокурор или царь всея Руси?)))
352 - 16.03.2024 - 08:46
348-Bronik > твои простынки читать полностью? не допуркуяле тебе чести, уг.
353 - 16.03.2024 - 08:47
Сенсэй, а где в задней ступице Газели вал контачит с сальником?)))))) Я для кого выкладывал фото ступицы в разрезе? Может там тоже нужны сверло или пасатижи?))))
354 - 16.03.2024 - 09:01
Да вы чё, пацанва?
Тут главнокомандуюющий вышел.
А вы на него всей стаей.
Пусть выскажется...
355 - 16.03.2024 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Может там тоже нужны сверло или пасатижи?))))
а напильник и, прасцыте, шерхебель тоже понадобятся?
356 - 16.03.2024 - 09:14
355-дед в квадрате >Это к Учителю. Возможно, и рифлетка, и шабер понадобятся.))
357 - 16.03.2024 - 10:48
После вопроса про вал и сальник, Васерман опять уедет на неделю в больничку.)))
358 - 16.03.2024 - 10:53
357-Конь германский >и про коммутатор :))
359 - 16.03.2024 - 11:10
358-oleg.21 >Будь гуманнее.) У пациента и так нервный срыв после поста 353. Хочешь добить коммутатором?)
Оставь на следующую субботу.)
360 - 16.03.2024 - 11:15
359-Конь германский >я злой и не гуманный, отакот :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены