К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте карбюраторщика на ТАЗ классик

Гость
0 - 07.11.2014 - 09:51
Пару лет назад настроили карбюратор в Костроме. В Краснодаре ехать в первый попавшийся сервис не вариант. Где качественно делают? Желательно северная часть города.


241 - 15.02.2024 - 23:54
Пфффф
242 - 15.02.2024 - 23:54
И я ни я, и хата не моя...
243 - 16.02.2024 - 00:00
242-дед в квадрате > Ну в таком случае, если ты это ты, и хата твоя будь добр обоснуй, причину почему дело могло быть не карбюраторе, с учетом данных предоставленных автором на тот момент. Можешь Олега на пару себе взять в помощь. Ждемс!
244 - 16.02.2024 - 00:03
242-дед в квадрате > Хотя можете оба сразу признаться , что не в зуб ногой, просто решили позубоскалить, ведь на это особого ума не требуется . Так будет по крайней мере честно с Вашей стороны.
245 - 16.02.2024 - 04:01
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Bronik 236 - Вчера - 22:25
Хорошая история, жалко что звездёж.
246 - 16.02.2024 - 07:13
245-Скораблянабал > Ну зачем же так грубо? Хотя, с другой стороны, Вам виднее, как к конце концов назвать столь великолепный полет собственной фантазии, совершенно не подкрепленной никакими доводами.
247 - 16.02.2024 - 07:18
241-oleg.21 > Олежек, в чем заминка? Почему ты не выручаешь своего товарища по несчастью- деда? По причине уже озвученной выше в п. 244 или еще как? Ведь ты уже минимум, дважды появился в эфире после своего последнего выступления и до сих пор словно язык проглотил. Что случилось?
Lev
248 - 16.02.2024 - 08:36
Вот если с Броником напиться алкоголя, сколько интересного наверняка узнаешь.
249 - 16.02.2024 - 09:00
247-Bronik >что , всю ночь не спал, мучался ждал ответа :)). 248-Lev >ты представь как его жене достаётся :))
Lev
250 - 16.02.2024 - 09:04
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
247-Bronik >что , всю ночь не спал, мучался ждал ответа :)). 248-Lev >ты представь как его жене достаётся :))
А может она такая же.
251 - 16.02.2024 - 11:05
249-oleg.21 >У него есть жена?
Хуже жадности только занудство.
252 - 16.02.2024 - 11:17
Что, сбежала? :))
253 - 16.02.2024 - 11:22
243-Bronik >малое время остывания, за это время только электроника остынет.
254 - 16.02.2024 - 11:26
Насос качает, в карбюраторе почти всё поменял.
255 - 16.02.2024 - 11:45
252-oleg.21 >Та Нуууу.) Не может быть, чтоб была.) Это он сам говорил? Девушки к занудству очень чувствительны. Не верю.(с)
256 - 16.02.2024 - 11:55
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Интересно, а броник также выкатит простыни про свои домыслы и критику коня, сказавшего что 99% , это не карб. Или это другое? :))
Лично мне вообще не интересно.))

Кроме того, смею предположить, это какое-то психическое расстройство (Евгений, не в обиду). Какое именно - может дать точную оценку только психиатр.
Тут уже и критиковали, и смеялись, и подкалывали. Реакция одна и та же. Люди болеют. Это бывает. А самые сложные болезни, - это болезни мозга. Туда не залезешь и не подкрутишь. Не ушьёшь, не почистишь.
Женя, выздоравливай!
257 - 16.02.2024 - 12:02
Р256-Конь германский >реабилитировали, реабилитировали и не выреабилитировали. :)) он долго отсутствовал т.к. был на лечении. пусть попросит увеличить количество процедур, может всё таки поможет:((
258 - 16.02.2024 - 12:03
256-Конь германский >ну об этом я давно писал.
259 - 16.02.2024 - 12:05
Щас кто-то отхватит, я даже знаю кто :((
260 - 16.02.2024 - 12:05
257-oleg.21 >Весна - не лучшее время для людей с проблемами со здоровьем. Давайте отнесемся с пониманием.)
261 - 16.02.2024 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Давайте отнесемся с пониманием.)
поддерживаю
262 - 16.02.2024 - 13:24
263 - 17.02.2024 - 21:20
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
что , всю ночь не спал, мучался ждал ответа :)).
М-да, Олег! В очередной раз следует признать, что логически мыслить у тебя просто не получается, даже в столь простейшей ситуации. Так вот, ночью я как все нормальные люди сплю, тем более, если на следующий день на работу. Что касается моего заявления выше, что ты как минимум дважды отмечался после моего сообщения, то все элементарно, ты в первый раз появился буквально через пять минут, но потом выпал из эфира без ответа, после чего я отправился спать, а на следующее утро, когда я отвечал Сергею и тебе после семи утра, то ты оказывается уже предварительно за полчаса до этого также молча отметился и удалился. Тебе ли этого не знать!
264 - 17.02.2024 - 21:26
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
малое время остывания, за это время только электроника остынет.
Плохо, Олег, очень плохо! Тогда бы уж лучше бы ты промолчал, а не позорился, как сейчас. Ну вот скажи на милость, что ты подразумеваешь под электроникой в системе зажигания ВАЗ 2107? Может быть конденсатор, подключенный параллельно контактам? Ну ты и отжигаешь! Кстати, что касается электроники в Вазовской семерке, то как не странно было бы для тебя присутствует как раз в связке с карбюратором. Интересно, ты догадаешься на что я намекаю? Небольшая подсказка тебе, про это Скораблянабал уже упоминал в данной теме, причем даже не зная этого, (как оказалось).
265 - 17.02.2024 - 21:30
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Насос качает, в карбюраторе почти всё поменял.
Вау, Олег! С таким же успехом, ты мог бы к этому добавить, что сын автора проблемы большой аккуратист и помимо вышеназванного тобой тщательно вымыл кузов автомобиля и пропылесосил салон. Надеюсь, мой намек полный сарказма тебе понятен? Если нет, то пиши, я не откажу себе в удовольствии подробно все просмаковать, только опасаюсь тебе это не очень понравится.
266 - 17.02.2024 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Лично мне вообще не интересно.))
Да ладно! Ну зачем же так лукавить? Игорь, ну скажи уж прямо и честно, что сказать по существу вопроса просто нечего. Эх,ты!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кроме того, смею предположить, это какое-то психическое расстройство. Какое именно - может дать точную оценку только психиатр. Тут уже и критиковали, и смеялись, и подкалывали. Реакция одна и та же. Люди болеют. Это бывает. А самые сложные болезни, - это болезни мозга. Туда не залезешь и не подкрутишь. Не ушьёшь, не почистишь.
Прикольно! Какая очень знакомая риторика! М-да, Игорь, ты мельчаешь в своем примитивизме! Ну надо же додуматься, что бы мои собственные слова в адрес отдельных местных персонажей в виде критики и что скрывать - порой прямых насмешек и советов обратится к врачам (деду, насколько помню дважды об этом говорил), ты , не мудрствуя лукаво, просто занялся плагиатом и мне теперь говоришь? Неужели не смог придумать что-то поновее? Где твой креатив?
Ты в моих глазах сильно упал после этого, не обессудь!
267 - 17.02.2024 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Небольшая подсказка тебе, про это Скораблянабал уже упоминал в данной теме, причем даже не зная этого, (как оказалось).
Небольшая поправка, я здесь оговорился, имелось в виду не Скораблянабал, а глухарь.
268 - 17.02.2024 - 22:31
264-Bronik >ху из коммутатор?
269 - 17.02.2024 - 22:40
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
ху из коммутатор?
Олег, не обижайся, но мне почему-то кажется, что ты специально прикидываешься под дурачка. Непонятно только зачем? Ну не может обычный человек быть настолько, как бы помягче сказать, недогадливым! Я даже не знаю что тебе сейчас сказать. В конце -концов, попробуй прочитать еще раз всю цепочку начиная с п. 243 (только прошу, вдумчиво прочитай!). Надеюсь, что к тебе придет озарение ,что сейчас ты написал реальную глупость!
270 - 17.02.2024 - 22:44
268-oleg.21 > Я конечно, могу чуть позже тебе все подробно объяснить, если не догоняешь, но ты же снова можешь оскорбиться, мне честно говоря, становится тебя даже жалко, и я пока не буду этого делать, щадя твое и так уже основательно попранное самолюбие.
271 - 17.02.2024 - 22:50
Ну а все-таки?
272 - 17.02.2024 - 23:37
Броник, в чëм заминка? Википедию изучаешь? :))
273 - 18.02.2024 - 19:11
272-oleg.21 > Видишь ли, Олег, ты снова оплошал с вопросом, поскольку в Википедии к великому сожалению нечего не говорится о причине конкретной человеческой глупости. Но ты не переживай на этот счет, если некто плохо соображает и не догоняет в элементарных ситуациях, мне не сложно ему подробно все пояснить, тем более я это и обещал чуть выше. Итак, для начала я процитирую свои слова, на которые тебя просил обратить внимание.
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
будь добр обоснуй, причину почему дело могло быть не карбюраторе, с учетом данных предоставленных автором на тот момент. Можешь Олега на пару себе взять в помощь. Ждемс!
Так вот Игорь в п 114 сказал наобум (ну как всегда, по своему обыкновению)
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
99% это не карб. Объясню вкратце. Для запуска нужен воздух, топливо и искра ВОВРЕМЯ. Топливо подается ускорителем. Этого хватит чтоб запуститься. Будет плохая регулировка - будет неустойчиво работать, но запускаться будет точно Не запускается, значит либо нет искры, либо она не вовремя.
Особенно бестолково прозвучал в его исполнении применительно к данному случаю довод в последнем предложении. Человек рассуждает штампами , совершенно не думая при этом. Потом еще раз повторил в п . 166, также наобум, ибо уже никаких доводов в защиту свое версии уже придумать не мог. Но сейчас не об этом. Автор проблемы сообщил всем нам, что у конкретной ВАЗ 2107 оказывается присутствует самопально
установленная БСЗ (упомянув про коммутатор) намного позже , в п. 191. Естественно, все присутствующие до этого пункта полагали, что в автомобиле работает штатная контактная система зажигания Вот поэтому, я тебя на пару с дедом и попросил привести аргументированные доводы, что может быть причиной проблемы кроме карбюратора в двигателе именно с классической контактной системой зажигания. Естественно я прекрасно понимал, что вменяемых ответов от Вас не дождаться (так впрочем и получилось). Как видишь, все было элементарно понять тебе и самому , но по очевидным причинам банально не получилось. Кое-кто не будем показывать пальцем опять тупанул.
К слову, если ты заметил, я никоим образом" не гоню бочку" на уважаемого глухаря, что все подробности от него пришлось вытягивать прямо таки клещами, так и то, что он заблуждался сам, утверждая ,что БСЗ и реле "раскиданные" по брызговикам это все якобы заводское исполнение и двигатель с ременным приводом ГРМ. Разумеется это не так, БСЗ никогда не ставилась на конвейере на ВАЗ 2107, и реле на брызговиках могло быть либо всего одно, либо вообще без таковых (в зависимости от года выпуска), да и двигатель 2105 с ременным приводом ГРМ прекратили устанавливать на автомобили задолго до выпуска этой конкретной семерки в 1999 году , по одним данным в 1990, по другим в начале 1994 года, я лично склоняюсь к первой дате, но в общем это уже и не важно, т.к. ведь автомобиль не глухаря , а его родственника, и он вполне не мог знать всех нюансов о машине. Как-то так.
274 - 18.02.2024 - 19:21
273-Bronik > Вдогонку. У меня есть предположение, почему глухарь в п. 206 упомянул про россыпь реле на брызговиках в моторном отсеке. Он там упомянул про "дворники на фарах", очень возможно, что они были установлены тоже самопально. На машине 1999 г.в. это было в заводском варианте очень маловероятно. И кто их устанавливал скорее всего не знал как они включаются в штатном варианте и наверное не мудрствуя лукаво совершенно напрасно установил дополнительное реле. (Я например, устанавливал стеклоочистители фар на свою семерку 2005 г.в. естественно они включались в штатном варианте рычагом на рулевой колонке). Кроме того, возможно глухарь принял за реле на брызговике блок ЭПХХ.
275 - 18.02.2024 - 21:19
Не увиливай от ответа, что есть коммутатор. В глаза смотри. Не юли.Отвечай
276 - 18.02.2024 - 21:41
275-oleg.21 > Как говорится, если человек глуп, то это надолго, а по сути - навсегда. И медицина здесь уже, к сожалению, бессильна.
277 - 18.02.2024 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Как говорится, если человек глуп, то это надолго, а по сути - навсегда
как самокритично...
278 - 18.02.2024 - 22:28
Да уж броник, печально
279 - 18.02.2024 - 22:47
277-дед в квадрате > Забавно! А что-то более креативное тяму не хватает придумать? Ну да, кто бы сомневался!
278-oleg.21 > Да, ты прав, действительно печально, когда подобные персонажи загаживают буквально все темы, где бы они не появлялись.
280 - 19.02.2024 - 10:13
Женя, успокойся.) Ты выиграл.))
Ты гений автомобилестроения.

Скажи мне, гений Евгений, как победить течь сальника задней ступицы Газель?) Газелисты всея Руси борются с этой проблемой, но она появляется снова и снова.

Итак, поехали!)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены