К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в Краснодаре. Штраф за неуплату

Гость
0 - 02.03.2015 - 10:59
Привет, народ никто еще не сталкивался со штрафами за неоплаченную парковку. Мне пришел, неожиданно.. я думала еще все в разработке. Штраф с красноармейской на драме. Может еще пока только в центре фиксируют?? Обидно, что простояла пол часа, не заплатила, а штраф на 1000 руб. теперь оплачивать, вот думаю, теперь лучше заплатить за час 30 рублей, скупой платит дважды называется ((


Гость
281 - 01.04.2016 - 15:33
279-Maddog > Я читал, они пролетели и в районном и в арбитраже. И возможен вариант, что пролетели специально. Либо из-за административного ресурса.
Гость
282 - 01.04.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Либо из-за административного ресурса.
та и заслали чуток из тех 90% бабок и все....
у меня просто в голове как такое ваще
не может уложится что бюджет теряет 90% и всем пофику... все счастливы и рапортуют как все стаол прям супер хорошо
что уж там про легитимность штрафа
видать не до них сейчас рубят бабло
да че удивляться а вспомнить про штрафы с завышением скорости с камер
когда в наглую ставили скорость какую нужно скорость
и только проверка из Москвы или опять же из прокуратуры... не помню уже выявила все косяки....
Гость
283 - 01.04.2016 - 22:59
Проясню ситуацию по штрафам. В настоящее время есть ответ на запрос депутата Гос.Думы, подписанный Евлановым, где четко указано, что полиция не предоставляет персональные данные.
Подробнее читайте здесь.
http://igor-shibalkin.ru/shtraf-za-n...-otmenili.html
Гость
284 - 04.04.2016 - 09:55
бгг
вот в этом я практически не сомневался:
"В связи с отказом полиции Краснодара предоставлять персональные данные, администрацией муниципального образования город Краснодар в адрес Министра внутренних дел направлено письмо с просьбой рассмотреть возможность взаимного обмена данными в рамках межведомственного взаимодействия между администрацией муниципального образования город Краснодар и МВД РФ, посредством сервиса межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) или иных возможных вариантов, с целью получения персональных данных владельцев транспортных средств, не оплативших парковку. Поскольку до сих пор ситуация со штрафами не прояснилась, полагаю, что министр ответил отказом. "

Другой вопрос, насколько это законно, когда частное юридическое лицо занимается сбором доказательств по делу об административном правонарушении. Выражу мнение, что ООО «Городские парковки» не могут и не должны собиратель доказательства по делу об административном правонарушении. С другой стороны административная комиссия не может выносить решения о наложении административного штрафа, основываясь на доказательствах, собранных частным юридическим лицом. Полагаю, что такое дело развалиться при обжаловании в суде.

смущает только что 1 апреля выложено :)
Гость
285 - 04.04.2016 - 09:57
283-Игорь > Вот это уже интереснее. Сейчас пробью это ООО на предмет законности обработки персональных данных.
Гость
286 - 04.04.2016 - 10:04
На мой прямой вопрос, руководитель ООО «Городские парковки» ответил, что они (ООО «Городские парковки») фактически участвуют в сборе доказательств. Тогда у меня вопрос к административной комиссии, а как же вы принимаете недопустимые с точки зрения закона доказательства. Ведь в административном процессе принимаются доказательства, полученные в установленном законом административно-процессуальном порядке. Кроме того, ООО «Городские парковки» предоставляют фотоизображения. А фотоизображение не является ни письменным доказательством, ни свидетельскими показаниями, ни иным видом доказательств. Фотофиксацию могут осуществлять органы госавтоинспекции, но никак не частные коммерческие структуры.

Уверен, что в любом суде такое дело развалится. Шокирован, что административная комиссия будет выносить постановления о привлечении к ответственности, принимая доказательства, полученные не в административно-процессуальном порядке.

бгг
так что Напас Напасович зря мы спорили
им ваще пофигу все законы включая КОАП РФ...
как итог видим постановление без ссылки на какое либо заседание комиссии, без подписей членов...
А зачем???
хоть гаишнеки, надо отдать должное, остановили такой беспредел...
Гость
287 - 04.04.2016 - 10:05
Ни разу еще не заплатил
Гость
288 - 04.04.2016 - 10:05
http://igor-shibalkin.ru/municipalny...-parkovki.html
Гость
289 - 04.04.2016 - 10:06
ООО "Городские парковки" ИНН 2311149085 не внесено в Реестр операторов, осуществляющих обработку персональных данных. Можете проверить сами на http://rkn.gov.ru/personal-data/register/
Гость
290 - 04.04.2016 - 10:07
Вообще конечно Шибалкин себя конечно не плохо пиарит...
и все время подчеркивает
"Полагаю, что такое дело развалиться при обжаловании в суде.
"
должно, может и т.п. реальной практики нету
Гость
291 - 04.04.2016 - 10:11
289-Напас Напасович >
И?
не Городские парковки же выносят или будут выносить штрафы. в суд они тоже подавать не собираются
они будут передавать материалы фотофиксации комиссии а те уже будут слать запросы в ГИБДД
Тут вопрос о законности собираемости доказательств частным лицом
Гость
292 - 04.04.2016 - 10:19
т.е. ООО Городские парковки не будут осуществлять обработку персональных данных
Гость
293 - 04.04.2016 - 10:23
291-MAXK > Там очень много интересных вопросов, но пока их некому задать, поскольку штрафы эти массово не рассылают. Печально, что кто-то все же платит, не задумываясь об этих вопросах.

Но из опыта обжалования липовых штрафов с камер могу сказать, что в суде все не так просто, поскольку судишься по сути с государством. Там вовсе не предоставили доказательство вины, но суду на это было пофигу.
Гость
294 - 04.04.2016 - 10:31
262-pvgreshn > да, даже на форуме есть лохи, которые платят за парковки... даже несмотря на то, что штрафы не приходят... типа они бояЦЦа, что потом прийдут когда-нибудь штрафы))
Гость
295 - 04.04.2016 - 10:37
"поскольку судишься по сути с государством."
ты знаешь и из личной практики и из практики других
дело даже не в государстве, а в шаблонности заранее заготовленных ответов, не читая вообще самих текстов жалоб...уж молчу про хоть какое либо более углубленное чтение, анализ
можно к приему несколько раз написать че нить наподобие "судья абсолютная дура..., если не прочтет все до конца, суд...."
и уверен на 90 % никто и не обратит внимание.... :)
банально отпишутся по заранее заготовленному ответу
и это не только по КОАПу в принципе такая система
а чего стоит фраза, "у меня нету оснований не доверять инспектору ГАИ...." а не 10 свидетелям говорящим против....
Гость
296 - 04.04.2016 - 10:39
294-Predator >
резонно
представь каждый день парковаться это мин. 20-22000 руб. в месяц!! а нашем ипанутом кубаноидном в ЗС КК...
Напомню, что эта уникальная корявая с точки зрения закона ситуация возникла в результате законотворческой деятельности Законодательного Собрания Краснодарского края и твердого намерения административной комиссии администрации города игнорировать положения действующего законодательства в части положений о порядке доказывания в административном производстве и положений о видах доказательств.

Большой привет депутатам ЗСКК и в администрацию города.
Гость
297 - 04.04.2016 - 10:41
мало вдруг впишут.... за каждый день задним числом ...игнорируя все нормы закона
у 90% или более не хватит потом ни желания ни времени ни мозгов что бы отбиться...
Гость
298 - 04.04.2016 - 10:58
"Печально, что кто-то все же платит, не задумываясь об этих вопросах"
а меня наоборот такая ситуация неопределенности даже устраивает.
пусть платят те которые не задумываются, они видать очень богатые!
Я ж по чему то задумался, обошел все паркоматы прочитал, что на них написано
"с неплательщиков будут брать штрафы 1000 руб. ...
якобы по камерам будут фиксировать ... "
Обошел еще раз ни одной камеры не нашел., да и очень трудно технически такое оборудовать
по сути чуть не под каждым парковочным местом по 1-ой камере.... ибо дальше она не сможет считать номера.... закрытые припаркованными авто...
Потом даже если б и стояли а чьи камеры? гаишные? врядли, частные?
а как они узнают по гос.номеру кого оштрафовать без перс. данных?
Начать гуглить интернет... в поисках инфы, нашел эту ветку
поднял ее
вчитался в другие источники
кто мешает другим это же делать? а не тупо платить.
Пусть платят, это видать и устраивает Городские парковки"
все равно деньги не малые видать получают
и меня в т.ч. тоже устраивает, раз незачем платить
299 - 04.04.2016 - 13:01
так камеры не стационарные. Схема считывания проезжающей машиной конечно не идеальная, но вполне жизнеспособная. Понятное дело, если я ставлю каждый день возле работы и плачу 300 р, то логично вообще не платить, раз нет массовых рассылок. Даже единичные покрываются выгодой от неплатежки. Очень уж дорого в год платить ок.70 тыс за возможность приехать на работу не на автобусе.
Гость
300 - 04.04.2016 - 13:19
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Схема считывания проезжающей машиной конечно не идеальная, но вполне жизнеспособная
вообще даже не представляю
стоит с десяток машин, на 10 парк местах... ну поставишь ты одну камеру в начале и конце....
и чего она увидит?
"возможность приехать на работу не на автобусе. "
да я бы и ездил именно на автобусах или тролейбусах, но их реально мало и ждать долго
но наше же кубаноидное да и не только запустило говно-маршрутки
в которых ездить стоя ваще атасс
места мало, водилы гонщики стартуют тапка в пол со светофора и тормозят чуть ли не юзом...
так что приходится только на личном авто
301 - 04.04.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
да я бы и ездил именно на автобусах или тролейбусах, но их реально мало и ждать долго
Хватит врать самому себе - достаточно и даже с избытком общественного транспорта в городе.
Когда уже начнут по-настоящему щемить планктон приезжающий за несколько кварталов на работу в офис! А если далеко ехать надо, то всегда можно найти бесплатное место, чтобы оставить авто, а далее на ОТ.
Гость
302 - 04.04.2016 - 16:11
301-icemanKRD >
бгг никто никто никому не врет
понимаешь я работаю конкретно Пашковская Красная
а живу почти ФМР, Точнее Тергенева Гагарина
И вот незадача транспорт, ходит, но по ул. Октябрьская или до ул. Горького или Буденного
пешком идти минимум 3 квартала, + толкаться в маршрутках в которых реально тесно. Можно конечно прокатится на трамва
я пройду наоборот даже вижу в этом положительную сторону...проблема не в этом
а на личном авто я оставляю авто прям почти под окнами офиса....
и когда
"начнут по-настоящему щемить планктон приезжающий"
я просто опять же буду приезжать на авто и оставлять его за теже 2-3 квартала от работы где можно найти где
Гость
303 - 04.04.2016 - 16:15
не дописал...
++
"Можно конечно прокатится на трамва"
можно конечно прокатится на трамвайке парку кварталов, но не вижу особого смысла
"я просто опять же буду приезжать на авто и оставлять его за теже 2-3 квартала от работы где можно найти где "
можно найти место не боясь эвакуаторов
==
получается если чаз от прям возьмутся за парковки, то что наобщ. транспорте, что на личном авте я буду пешком идти 2-3 квартала...

и смысл мне ездить на общественном транспорте толкаясь в говно-маршрутках...
в личном транспорте куда комфортнее!!!
Гость
304 - 04.04.2016 - 16:18
т.е. получается меня, и думается многих других платные парковки никоим образом не стимулируют бросить личный транспорт, о котором любят и на этом форуме петь сказки, и главное в мэрии города о якобы крайней полезности платных парковок в центре.
Реально они не решают ни одной проблемы
305 - 04.04.2016 - 16:26
Вооот, как раз о таких как ты и речь - проехать 20 минут на тралике 6, 2 или еще каком-нить, а уж пройти от Октябрьской до Красной - это вообще подвиг. Смешно и жалко!
Маршрутки забиты, а троллейбусы всегда себе свободны, но все ж пытаются спешить...
Гость
306 - 04.04.2016 - 16:39
305-icemanKRD >
так проблема не во мне
а в говно-маршрутках
сжечь их накер нужно пустить больше нормальных автобусов и троллейбусов и тогда я буду согласен ездить на них
а час по факту маршрутку мне ждать макс 5 мин.
чаще вообще не жду их как грязи
троллейбус мин. 15-20 минут...
"а уж пройти от Октябрьской до Красной - это вообще подвиг."
я уже сказал наоборот вижу в этом сугубо положительную торону
+ ежедневно что бы не ждать очереди на лифт, пешочком на 4 этаж, жаль что кабинет не на 6-7 этаже... :)
Гость
307 - 04.04.2016 - 16:40
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
но все ж пытаются спешить...
так это город!!! это нормально
сегодня кстати первый раз попал на тролейбус
не фика он не свободный, битком на битый
308 - 04.04.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так проблема не во мне
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
так это город!!! это нормально
Я ж говорю, хватит себя обманывать...я в этом же городе живу, в этом же транспорте езжу - все отлично!
Гость
309 - 04.04.2016 - 16:57
308-icemanKRD >
н если ты считаешь говномаршрутки с гонщиками нормальным комфортным общественным транспортом?
я так не считаю
Гость
310 - 04.04.2016 - 16:58
я еще допускаю использование маршруток как межгород,
но в городе это абсолютное зло
311 - 04.04.2016 - 17:01
На маршрутках не езжу - полные. А вот троллейбусы и автобусы - все ок, хоть стой, хоть садись и даже кондюки во многих, чего не ездить спрашивается...?! В принципе, все это дело каждого, я давно на ОТ пересел.
Гость
312 - 04.04.2016 - 17:07
"На маршрутках не езжу - полные"
дык потом и полные!!!
нехватка нормального ОТ
"А вот троллейбусы и автобусы - все ок, хоть стой, хоть садись и даже кондюки во многих, чего не ездить спрашивается...?! "
проблема в том что их крайне МАЛО!!!
потому что в свое время дЭбилы из мэрии решили заменить нормальный общественный транспорт на маршрутки и до сих пор пожинают плоды....
Час конечно опомнились, и постепенно наращивают парк автобусов и троллейбусов
но все равно этого крайне мало
так что не надо говорить что тут все ОТЛИЧНО
и пока это не исправится я буду ездить на личном транспорте....
и опять же вопрос:
Как проблему в нехватке нормального общественного транспорта а не говно-маршруток решают платные парковки в центре????
313 - 04.04.2016 - 17:22
Это ж не главная их задача, а главная - освободить центр. Чтобы можно было припарковаться нормально на непродолжительное время, и чтобы пробок не было. Поэтому и говорю, что когда начнут за парковку штрафовать, тогда и свободней станет.
Мне, вообще, в принципе этот метод (с парковками и паркоматами, фиксирующими авто...) не понравился! А уж организация через частные руки - вообще гомноидея. Сделать надо было проще и эффективнее - парковка в городе платная для всех. Хочешь абонемент на месяц купи, хочешь на неделю, на день. На въездах в город (их немного) организовать парковки для приезжих и усе! Хотя, если так посудить, то на въездах уже есть парковки мегацентров, которыми уже можно пользоваться.
Тогда бы все шло в бюджет, а штрафовать могли любые полицаи - опять же в бюджет.
Гость
314 - 04.04.2016 - 17:31
я тоже ЗА платные парковки.
И за платный въезд в город.
И еще бы по Северной опять нарисовали полосу для ОТ.
Гость
315 - 04.04.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
еще бы по Северной опять нарисовали полосу для ОТ
Контра ты!
Гость
316 - 04.04.2016 - 17:49
315-Напас Напасович >ну если две выше расположенные меры разгрузят основную артерию, тогда ладно, можно без полосы для ОТ.
Гость
317 - 04.04.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Чтобы можно было припарковаться нормально на непродолжительное время, и чтобы пробок не было
дык как раз с этой проблемой успешно справились эвакуаторы
та же Пашковская была в жопе по причине того что все бросали авто как попало с 2 сторон.
час с левой эвакуируют быстрее чем паркуешь... и уже пробок нету и в помине не считая вечером...
и тут я на 1000% согласен только так можно было научить народ не бросать авто где попало
а вот парковка справа платно/бесплатно как то вообще не на что не влияет
Гость
318 - 04.04.2016 - 22:06
В студенчестве ходил пешком с Парковой до Красная/Хакурате - 15 мин прогулочным шагом: гагарина-аэродромная-кр.партизан-рашпил-красная.
Ходи пешком - съэкономишь на парковке и фитнес-зале.
Гость
319 - 04.04.2016 - 22:10
Кстати, ходили пешком, потому как троллейбус на гагарина/тургенева ждать, потом по северной ехать - мин 30 выходило.
Гость
320 - 04.04.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Карамба Посмотреть сообщение
В студенчестве ходил пешком с Парковой до Красная/Хакурате - 15 мин прогулочным шагом: гагарина-аэродромная-кр.партизан-рашпил-красная.
Дитями бегали и до Кубани, и до "Авроры". Легко.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены