К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные парковки в Краснодаре. Штраф за неуплату

Гость
0 - 02.03.2015 - 10:59
Привет, народ никто еще не сталкивался со штрафами за неоплаченную парковку. Мне пришел, неожиданно.. я думала еще все в разработке. Штраф с красноармейской на драме. Может еще пока только в центре фиксируют?? Обидно, что простояла пол часа, не заплатила, а штраф на 1000 руб. теперь оплачивать, вот думаю, теперь лучше заплатить за час 30 рублей, скупой платит дважды называется ((


Гость
241 - 01.04.2016 - 13:46
если на юри лицо конечно
Гость
242 - 01.04.2016 - 13:59
238-MAXK > На, любуйся на отсутствие печати. Картинки тока включи.


Так чо там в КоАП про печать? Вот что там про подписи:
Цитата:
4. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное коллегиальным органом, принимается простым большинством голосов членов коллегиального органа, присутствующих на заседании.
5. Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.
Вот ведь незадача, Максим лажанул.
243 - 01.04.2016 - 14:02
Постановление оформлено как положено, к этому не докопаться. НО! Не пойму одного. Как же норма которая гласит о том что региональное законотворчество не должно противоречить федеральному? В федеральном КоАПе отсутствует статья за не оплату парковки. Да и как она в принципе может существовать, когда по сути "нарушитель" не оплатил за оказанную услугу некому юрлицу (ООО "Парковки Краснодара" или как они там), а это уже немного другая плоскость правовых отношений. И в этой ситуации юрлицо имеет право попытаться досудебно урегулировать данную проблему с "нарушителем", а в случае провала данной затеи обратиться в суд.
По поводу нашего КоАПа - это цирк вообще, кто-нибудь его читал? Во времена моей госслужбы прокурорские так жестоко пресекали попытки привлечь нарушителя по недоразумению с названием КоАП КК, что аж дым стоял от горящих пуканов. Это когда федеральный КоАП предусматривает штраф в размере 500-1000 руб, а наш местячковый 100 000 - 150 000 руб.
Гость
244 - 01.04.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
по сути "нарушитель" не оплатил за оказанную услугу некому юрлицу (ООО "Парковки Краснодара" или как они там), а это уже немного другая плоскость правовых отношений.
Вот этот вопрос уже интереснее и требует изучения. Там не все так просто. Парковки муниципальные, оператор парковок лишь выполняет функции. И таковы условия соглашения администрации, что оплату получает он, а не администрация. А он потом перечисляет 10% администрации.
Гость
245 - 01.04.2016 - 14:09
242-Напас Напасович >
печати нету все остальное как и писал выше
не тупи
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Постановление оформлено как положено, к этому не докопаться
ну да кромя подписи членов комиссии
как мин. должны присутствовать
меня бы за такое разорвала бы прокуратура ваще в клочья...
" Как же норма которая гласит о том что региональное законотворчество не должно противоречить федеральному? В федеральном КоАПе отсутствует статья за не оплату парковки. Да и как она в принципе может существовать, когда по сути "нарушитель" не оплатил за оказанную услугу некому юрлицу (ООО "Парковки Краснодара" или как они там), а это уже немного другая плоскость правовых отношений. И в этой ситуации юрлицо имеет право попытаться досудебно урегулировать данную проблему с "нарушителем", а в случае провала данной затеи обратиться в суд.
"
http://igor-shibalkin.ru/shtraf-za-n...rasnodare.html
тут вот четко написано
подавайте в суд....
Гость
246 - 01.04.2016 - 14:10
В общем получается что деньги за парковку кладут себе на карман (чьё то ООО), а штраф за неуплату пытаются на основе КОАПа содрать, как за нарушение закона... Красиво...
А если вот мы скажем, у нас сеть мебельных магазинов, и нам физлицо денег не заплатит, тоже можем сразу в мерию жаловаться и они всех оштрафуют?
Гость
247 - 01.04.2016 - 14:12
"Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа"
вваще не в тему
мы о административ. комиссии
Гость
248 - 01.04.2016 - 14:13
246-pvgreshn >
ну во общем то да
249 - 01.04.2016 - 14:13
246-pvgreshn >можно вопрос, вы сейчас беспокоитесь о собственнике сборов с парковок, или просто беспокоитесь что исчезла возможность бесплатно бросать свое корыто в черте города на целый день? только честно
Гость
250 - 01.04.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
ну да кромя подписи членов комиссии как мин. должны присутствовать
Я цитатами из двух законов показал, что подпись ставится одна. Ты же пока только балаболишь. Подтверди законом, что там должны быть подписи всех членов комиссии.
Гость
251 - 01.04.2016 - 14:15
247-MAXK > Для тебя жирным выделил!
Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа, или должностным лицом, вынесшим постановление.

Даже так не доходит?
Гость
252 - 01.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от SAndrey Посмотреть сообщение
246-pvgreshn >можно вопрос, вы сейчас беспокоитесь о собственнике сборов с парковок, или просто беспокоитесь что исчезла возможность бесплатно бросать свое корыто в черте города на целый день? только честно
Вот о чём-чём, а о так называемом "собственнике!" я как раз им не забочусь. Чтоб эти с уки уже подавились за чужой счёт в рай выезжать! Я в центре практически не бываю, работаю на сбс - у нас крытая парковка. Живу в частном доме где есть и гараж и навес маши на 10. В центре если и ставлю машину то в галерее, где за парковку плачу. Но на то это и оборудованная парковка.
Гость
253 - 01.04.2016 - 14:17
246-pvgreshn > Нет, ООО по условиям соглашения 7 лет кладет себе 90%, а 10% администрации отдает. Если ты не оплатил, то и администрация не получила свою часть.
Гость
254 - 01.04.2016 - 14:19
Я понимаю, что нужно центр разгружать. Идею в целом сделать платные парковки поддерживаю. даже за то чтоб они были в разы дороже. НО!!! Чтоб скажем первый час был бесплатно, второй скажем 50 руб, третий 100, четвертый и дальше по 200. Чтоб если мне нужно скажем в администрацию съездить - я мог спокойно ехать и не думать что место я хрен найду. А так весь город заставлен офисными хомячками и мало этого, у администрации "слуги народа" машины чуть ли не поперёк дороги ставят и за это почему то не штрафуют!!!!
Гость
255 - 01.04.2016 - 14:20
250-Напас Напасович >
уже все разжевал есть исчо положение о комиссии которое ты сам же и выложил
уполномочили в целом комиссию
а не одного человека
че из данного следует вытекает вычитывай сам
Гость
256 - 01.04.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
246-pvgreshn > Нет, ООО по условиям соглашения 7 лет кладет себе 90%, а 10% администрации отдает. Если ты не оплатил, то и администрация не получила свою часть.
10%???? Офигеть!!! А можно мне так парковку организовать, а ? Всем желающим можно?))))
Когда будет идти 90% сразу в бюджет, повторяю, СРАЗУ!!! А не через какие то непонятные частные структуры и когда будет прозрачная схема распределения поступления этих средств я б с удовольствием сам платил, что знал бы. что мои деньги пошли на расширение дорог, благоустройство города или скажем на помощь малоимущим.
Гость
257 - 01.04.2016 - 14:25
"Постановление по делу об административном правонарушении подписывается судьей, председательствующим в заседании коллегиального органа"
это означает лишь то что судья или председатель в обязательном порядкеподписывает
в силу возложенных на них обязанностей
т.е. без подписи оного но с подписями членов док не легитимный
члены же подписывают только те которые присутствовали на заседании мин. 5 чел, другие 3,4 которые состоят в комиссии НО не присутствовали разумеется не подписывают
как исчо разжевать я не знаю
Гость
258 - 01.04.2016 - 14:26
255-MAXK > Подтверди законом эти твои слова
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
как уже выше писал:
1. подписи всех членов
2. штамп администрации либо на фирменном бланке где будут видны все реквизиты органа власти в котором создана и осуществляет свою деятельность комиссия … 3. разумеется легитимная печать потому как верно
Не подтвердишь - останешься балаболом.
Гость
259 - 01.04.2016 - 14:27
"Когда будет идти 90% сразу в бюджет, повторяю, СРАЗУ!!! А"
проснулся
прокуратура города сразу обратила на это внимание на недополучение бюджета НО была послана жестко в САД!!!
видать ну очень сильное лобби
Гость
260 - 01.04.2016 - 14:29
258-Напас Напасович >
иди в сад а? я все сказал
зачем тогда ваще комиссию создавать? уполномочили бы одного и ВСЕ
не ответишь тоже будешь балаболом
Гость
261 - 01.04.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
"Когда будет идти 90% сразу в бюджет, повторяю, СРАЗУ!!! А" проснулся прокуратура города сразу обратила на это внимание на недополучение бюджета НО была послана жестко в САД!!! видать ну очень сильное лобби
Выход есть-не платить! А штраф если и сдерут - то вот он хоть в бюджет идёт.
Гость
262 - 01.04.2016 - 14:30
Кстати.. здесь есть кто-нибудь, кто машины на эти парковки ставит и денюжку отслюнявливает?)
Гость
263 - 01.04.2016 - 14:34
262-pvgreshn >
"А штраф если и сдерут - то вот он хоть в бюджет идёт."
та ну нафик
оспорить....
я в центре работаю многие платят
Гость
264 - 01.04.2016 - 14:35
259-MAXK > Обратись в Прокуратуру с твоими домыслами про печати, бланки, подписи членов комиссии. Пусть разберутся. Через их сайт это просто и бесплатно. Обратишься?
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
зачем тогда ваще комиссию создавать?
Чтобы принимать решение коллегиально. Имеют право, данное КоАП РФ. Что дальше?

Твое балабольство законами опроверг, а ты все не унимаешься.
Гость
265 - 01.04.2016 - 14:39
Вот что то я чую, если выпишут штраф, то в суде его не обжалуешь. Он же у нас самый независимый неподкупный и гуманный)
Гость
266 - 01.04.2016 - 14:41
262-pvgreshn > я!
Многие еще и расценки повысили. Кубаньторгбанк парковка раньше платно час 50 рублей было, с 1 марта 100! Я зашла, через 10 минут вышла, оплатила 100 рублей(((
Гость
267 - 01.04.2016 - 14:41
265-pvgreshn > Обратись к Максиму, он эту "липу" в пух и прах в суде изничтожит!
Гость
268 - 01.04.2016 - 14:42
"Административная комиссия имеет печать и бланки со своим наименованием. Административная комиссия не является юридическим лицом"
фик с ним с бланком...можно любой бланк намутить и сказать... вот он бланк
НО печать предусматривает
обяз. реквищиты
название организации
ИНН, КПП, можно ОГРН а не круглый штампик
"Чтобы принимать решение коллегиально"
НУ И ОПЯТЬ???? где зафиксировано решение ? все 8 членов комиссии помимо председателя?????
какое право???? может они все против были!
"Что дальше"
не знаю все разжевано че исчо надо
Гость
269 - 01.04.2016 - 14:44
"Обратись в Прокуратуру с твоими домыслами про печати, бланки, подписи членов комиссии. Пусть разберутся. Через их сайт это просто и бесплатно"
обратился бы если бы на меня это выписали бы
как раз прокуратура на них очень сильно злая
так ее послали куда подальше
случай ваще не бывалый
бгг
Гость
270 - 01.04.2016 - 14:45
268-MAXK > В Прокуратуру обратишься? Законами балабольство подтвердишь?
Гость
271 - 01.04.2016 - 14:45
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Он же у нас самый независимый неподкупный и гуманный
это ДА
ну можно ж пойти за пределы края
Гость
272 - 01.04.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
НО печать предусматривает
обяз. реквищиты
название организации
ИНН, КПП, можно ОГРН
Нуууу, тупые... (С) Задорнов
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Административная комиссия не является юридическим лицом
Ну и закон вообще не требует печати на этом постановлении. Балабольство про обязательность печати не подтверждено законом.
Гость
273 - 01.04.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pvgreshn Он же у нас самый независимый неподкупный и гуманный это ДА ну можно ж пойти за пределы края
Думаю "своих" и те в обиду не дадут.
274 - 01.04.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
Вот этот вопрос уже интереснее и требует изучения. Там не все так просто. Парковки муниципальные, оператор парковок лишь выполняет функции. И таковы условия соглашения администрации, что оплату получает он, а не администрация. А он потом перечисляет 10% администрации.
Паркуясь на такую парковку по факту водитель заключает договор с юрлицом (не с администрацией) на оказание услуги, как там дальше взаиморасчеты идут водителю по барабану. Я думаю судебное разбирательство расставит все точки над "ё", но судиться возможно нужно будет до последнего, ибо местячковые будут скорее на стороне администрации. И дядько, хватит кормить тролля :)
Я не против платных парковок, я против того как они организованы, а организованы они скорее с расчетом на юридическую безграмотность нашего населения и общий правовой нигилизм в нашей стране.

Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
10%???? Офигеть!!!
Это на самом деле такая ерунда. На днях приехал на автовокзал отправить посылку автобусом другу. Подхожу к водиле, а он мне: "Не возьму без наклейки! Иди внутрь и клей у ФСБшника." Я опешил, зашел внутрь вокзала через рамки, а там в углу сидит дяденька "ФСБшник" с этими наклейками. Я к нему, он с ходу заявил что стоимость его услуг 100 руб. записал в журнал отправителя с получателем, город куда едет и что внутри, налепил наклейку с порядковым номером и выдал чек от ИП Каданина Е.В. за упаковку багажа на 100 руб. Как потом выяснил появилась эта практика с 1 февраля, порядковый номер наклейки был в районе 17000, судя по остальной ленте идут они по порядку с №1. Во где бизнес, 1 700 000 руб ничего не делая за 50 дней.
Гость
275 - 01.04.2016 - 15:03
Думаю "своих" и те в обиду не дадут
ну сначала нужно ваще дождаться хоть какого нить штрафа
пока все больше похоже на утку
272-Напас Напасович >
я тебе задал вопрос нафик эта комиссия ваще нужна зачем ей ваще печать
если подписывает только один председатель?
не никак?
Гость
276 - 01.04.2016 - 15:07
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
за упаковку багажа на 100 руб.
да давно такое
хотя ранее теже ФСБ ники показательно так оштрафовали многих за передачу пакетов куда вложили лист с надписью "БОМБА".... и при понятых потом все это на камеру изъяли типа заминировано
типа что б все видели че творится
т.е. легализовали ....
Гость
277 - 01.04.2016 - 15:08
Цитата:
Сообщение от MAXK Посмотреть сообщение
соответственно и на том постановлении мы должны видеть как уже выше писал:
1. подписи всех членов
2. штамп администрации либо на фирменном бланке где будут видны все реквизиты органа власти в котором создана и осуществляет свою деятельность комиссия …
3. разумеется легитимная печать потому как верно
Итак, все 3 пункта не нашли никакого подтверждения в законах.

Нафиг нужна именно комиссия спроси у тех кто её создал. Закон разрешает её создавать и регламентирует как она работает. А создавать или нет решает орган местного самоуправления.
Гость
278 - 01.04.2016 - 15:08
очень прибыльный видать бизнес
279 - 01.04.2016 - 15:15
277-Напас Напасович > интересный момент: http://kad.arbitr.ru/Card/b57f7797-0...1-7f515ade2cc2
"Как указало в ходе судебного разбирательства Управление, указанная сделка была поименована инвестиционным соглашением, однако, по сути заключенное соглашение является смешанным, и наряду с элементами договора подряда содержит элементы договора возмездного оказания услуг."
Гость
280 - 01.04.2016 - 15:18
277-Напас Напасович >
я тебе показал нестыковки и почти полную нелегитимность того что ты выложил
на че и можно давить в суде...
про законы разжевал... если ты не хочешь видеть очевидное...ну я тут не причем
я просто не верю че такое могут выписывать
это больше похоже на какую то утку


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены