К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пешеходный переход на многополосной дороге...

Гость
0 - 11.02.2012 - 10:45
трех полосная. на правой полосе остановка. я еду по левой полосе а на правой мешкаются люди. останавливает полицай и говорит что я не уступил дорогу пешеходам находяшимся на переходе... я в конец запутался уже - кто прав? я не создал пешеходам ни каких помех- никто не остановился , не побежал и не изменил траекторию движения- с какой стати я виноват?


Гость
121 - 22.09.2015 - 17:18
120. когда читаю комментарии- часто поносят либо пешеходов, либо водителей. ведь суть как сделать грамотно, чтобы нарушения трудно было бы совершить и даже при самых сложных случаях ситуация решалась бы просто и логично. правила должны быть такими, что даже незнающий человек при интуитивном действии оказался в пределах закона- и водители и пешеходы!
Браво! я впервые увидел трезвый голос и ваше предложение считаю достойным, просто классное предложение!!! я за!!!!
Гость
122 - 23.09.2015 - 09:16
Nikolal-120> ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ инициатива!!!! ПЛЮСУЮ! С одной МААААААЛЮСЕНЬКОЙ оговоркой. Мы живем не в Цивилизованной стране, где ДЕЙСТВУЮТ Правила и Законы. Не сочтите за оскорбление, НООООО!!!!! Неужели Вы в серьез предполагаете что ВСЕ!!!! жители нашей страны (за исключением водителей) читают ПДД и Законы. Какие 5-7 секунд. Вот Водители (имею в виду ВОДИТЕЛЕЙ, ане Аленей, устраивающих ДТП на ровном месте), становлясь Пешеходами, тупо не летят через проезжую частб дороги. Оглядываются. Зачастую, рукой показывают о своих намерениях перейти проезжую часть дороги..... Мы прекрасно понимаем, что авто - не Роскошь, а - "балалайка" весом тонна и намного больше. И остановить ее ...... Это же не "летающая тарэлька". А контакт с ней .......... Печалька. ВЫВОД! Пока мы все не НАУЧИМСЯ уважать друг друга.... И... Уж кому... Пешики ДОЛЖНЫ!!!!!! Млять-перемать!!!!! осознать тот момент, что в условиях современного движения (имею в виду Краснодар) водитель в чем-то сродни пилоту современного истребителя. Постоянно следи за движняком слева, справа, сзади..... И!!!!!! КОНТРОЛЬ за приборами никто не отменял.... Сам иногда перехожу Красных Партизан. Если пешеходный семафор не работает... НЕ СПЕША..... И т.д. А, Зачастую, наблюдаю как там "желающие закончить жизнь самоубийством" скачут а-ки алени по переходу.
Гость
123 - 23.09.2015 - 09:23
120-Nikolas >да бОльшей частью они так и делают. Зато 60% водил просто проезжают мимо даже не глядя, судя по тому, что скорость их не падает ни на километр. Так что х.з, сам перехожу когда просто стою на краю перехода бывает по 30 и более секунд, хоть один бы притормозил. Неа. Пока не начинаешь идти и потихоньку полосу перегораживать - ни как. Это и з своего опыта. Вот и думайте как должно быть
Гость
124 - 23.09.2015 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
120-Nikolas >да бОльшей частью они так и делают. Зато 60% водил просто проезжают мимо даже не глядя, судя по тому, что скорость их не падает ни на километр. Так что х.з, сам перехожу когда просто стою на краю перехода бывает по 30 и более секунд, хоть один бы притормозил. Неа. Пока не начинаешь идти и потихоньку полосу перегораживать - ни как. Это и з своего опыта. Вот и думайте как должно быть
Но и 60 % пешиков летят сломя голову, стремясь успеть на трамвай или троллейбус, думая, что водитель может остановится моментально... Поэтому, собственно и возросло количество аварий. Пешик почитав Правила, стал уверен, что он прав всегда, даже когда есть риск попадания под колеса...
Гость
125 - 23.09.2015 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Nikolas Посмотреть сообщение
Но и 60 % пешиков летят сломя голову,
та никера подобного. Процентов 20, максимум 30. И не надо себя обманывать, сейчас почти все пешики очковые. Водил больше шарахнутых чем кегель. Водилы пользуются тем, что пешик будет бояться автомобиля, а не автомобиль пешика. А пешику, при этом, крыть нечем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены