К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

пешеходный переход на многополосной дороге...

Гость
0 - 11.02.2012 - 10:45
трех полосная. на правой полосе остановка. я еду по левой полосе а на правой мешкаются люди. останавливает полицай и говорит что я не уступил дорогу пешеходам находяшимся на переходе... я в конец запутался уже - кто прав? я не создал пешеходам ни каких помех- никто не остановился , не побежал и не изменил траекторию движения- с какой стати я виноват?


Гость
41 - 11.02.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от mobiopt Посмотреть сообщение
снизить скорость или остановиться перед переходом
[*****]-->[*****] снизить скорост а [*****]-->[*****] остановится.решать водиле.что он должен сделать чтоб пропустить пешика.
главное не помешать пешику.и не напугать его
Гость
42 - 11.02.2012 - 12:30
37-mobiopt > ну так наказывают по статье КОАППА за не уступил

а там это понятие говорит совсем про другое - про создание помех

а при противоречии друг другу двух нормативно-правовых актов, силу имеет КОАПП(он выше юридически)
Гость
43 - 11.02.2012 - 12:31
39-7d5x >и что?? пешеходный переход длится по всей ширине дороги, если он вступил на переход то его обязаны пропустить, причем тут по какой полосе ехать???
Гость
44 - 11.02.2012 - 12:42
Вот такие у нас нормативно-правовые акты. Противоречия дают возможность трактовать по-разному. А это почва и для коррупции.
И работа для пленума Верховного суда... который вынужден разъяснять все такие разночтения.
Гость
45 - 11.02.2012 - 13:11
вот к примеру в пункте 13.1 ПДД уже речь идет про утупить дорогу

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.
ok
46 - 11.02.2012 - 13:18
Было разъяснение от какого то ГЛАВНОГО ГАЯ - у меня дома на компе и в авто распечатано валяется в бардачке. Там написано явно, что значит трактовка" пропустить" в русском языке. Т.е. согласно нее как раз "не мешать" идти пешеходу со своей скороростью, независимо от его нахождения на полосах.
ok
47 - 11.02.2012 - 13:19
именно поэтому, вероятно, и есть надпись именно плана "снизить скорость", т.е. два варианта по сути, в зависимости от ситуации
Гость
48 - 11.02.2012 - 13:20
Но тут есть такой момент, .. разъяснение гая - это его частное мнение.
ok
49 - 11.02.2012 - 13:25
оно официальный ответ от него, на вопросы автомобилистов
Гость
50 - 11.02.2012 - 13:41
Гай официально сообщил свое частное мнение. Не более того.
ok
51 - 11.02.2012 - 13:52
Ну можно остановившим тебя так и сказать, вот ЧАСТНОЕ мнение Вашего начальника в Москве. Пишите СВОЕ частное мнение в протоколе :) Я думаю в большинстве случаев разойдетесь мирно :)
Гость
52 - 11.02.2012 - 13:55
Любому нормальному должностному лицу глубоко [*****] на частное мнение кого-то там в Москве.
Эти люди меняются, и мнения они свои меняют. А гаишник работает в соей деревне и в ус не дует.
Гость
53 - 11.02.2012 - 14:25
46-ok > это всего лишь его мнение, даже если бы это сам нургалиев сказал
а пока нет законной трактовки понятия пропустить, и наказания за нее по коаппу
ok
54 - 11.02.2012 - 14:55
Да я не помню кто именно там это разъяснял, но вроде это было официально- документ имел исходящий вроде номер.
И разъяснения отчасти и сводились к "Википедии", к трактовке понятия ПРОПУСТИТЬ
Гость
55 - 11.02.2012 - 18:36
43/ я не понял возмущение.... пешеходный переход длится по всей ширине дороги переход- если это вопрос- то ответ- да! по всей ширине через три полосы.
а если они идут непрерывным потоком- то согласно заявлению полицая то я должен стоят пока зебра не опустеет...- но стоять пока все перейдут - это просто не реально, это бред....
Гость
56 - 11.02.2012 - 18:44
1-7d5x >вот вот у меня часто такие ситуации с ментами задрали они уже, с невидимыми пешеходами на 6ти полосном движении когда пешеход в 300метрах где то трется, и ты в итоги его типо не пустил. Суки бесят они меня, уже 3 раза меня так развели, я этих пешеходов даже не видел и помех абсолютно не каких не создавал. Вобщем будут убивать милиционера я не остановлюсь и нечем некогда им не помогу задрала это полиция уже !!!
Гость
57 - 11.02.2012 - 18:45
над регистратор покупать.
Гость
58 - 11.02.2012 - 19:09
один раз всего меня развели, с тех пор ни разу не попадал. Хотя пытались развести пару раз после того...
59 - 11.02.2012 - 20:24
Даже тупым гайцам уже ясно, что с изменениями в ПДД и ужесточением ответственности в КОАП они перемудрили - доказательством дибилизма законотворцев и гайцев служит неумолимая статистика, по которой число смертей пешеходов на дороге ВЫРОСЛО. За 2011 год количество смертей пешеходов на дороге выросло на 5,2% по сравнению с 2010 годом. Сию печальную для очень тупых и еще тупее истину огласили в http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488675 , хотя даже противотанковому ежу было сразу понятно то так и будет. УЖЕСТОЧЕНИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ НА ПЕШЕХОДОВ НЕ ВЛИЯЕТ. Пешеходы как срали на эти ПДД так и будут срать, а когда им с экранов дибилизоров усиленно втирают за то что ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО - они как бараны лезут под колеса. В приведеной мной выше ссылке озвучены очередные "рецепты" - но как обычно для тупых и еще тупее все идет по протореной Держимордой дороге. "Светофоры по требованию" не уменьшат количество двуногих дебилов, которым на этот светофор посрать и розами засыпать.
Пора вводить на дорогах понятие естественного отбора, по которому ПЕШЕХОД ВСЕГДА НЕ ПРАВ. Вышел на дорогу, раскатали по асфальту - сам виноват. Только таким образом можно научить тупое двуногое животное переносить свою жопу через дорогу безопасно. А то смешно сказать - собаки умнее людей если смотреть на то как иная дворняга дорогу переходит! Так что кормушку ментов с переходами прикрыть, пешеходам с экранов дибилизоров громко и внятно рассказывать за то что на дорогу можно выходить только полностью убедившись в безопасности. Первый год количество жмуров может и возрастет, но через годик когда самые тупые склеят ласты кривая смертности пешеходов на дороге резко пойдет вниз. А если одновременно с этим изменением убрать из законодательства совковый отрыг постоянной априорной ответственности водителя "источника повышеной опасности", чтобы и жмуров их наследнички хоронили за свой счет и машину ремонтировали - гарантирую, моментом станут белыми и пушистыми наши господа пешеперды, и под колеса бросаться перестанут. И детям своим накажут не бросаться, и внуков так воспитают. Потому что тупые жЫвотные понимают только палку, пряник их портит. Доказательство на лицо - прибавка жмуров на дорогах после соплей с пешеходными переходами.
Гость
60 - 11.02.2012 - 20:29
59-Злобный > плюсую
эмоционально конечно....но все равно плюсую)))
Гость
61 - 11.02.2012 - 20:36
После ДТП я вынужденно ПЕШЕХОД, хожу оч. медленно, жду, когда ост. а/м на 2 полосах, нет желания проверять а вдруг не сможет вод. удержать много кг железа из-за к-л неисправности а/м. Я - за Израиль, Сочи и т.д. "я еду по левой полосе а на правой мешкаются люди"- пожелание, чтоб "мешкались" на таком морозе Родители автора, мож тогда поймет, что в машине теплее и ничего страшного если малехо остановишься, на улице и на ветру всяко прохладнее. 80% ВОДИТЕЛЕЙ меня пропускают, ВСЕМ ИМ ПОКЛОН.
Гость
62 - 11.02.2012 - 20:39
61-LANCE > толерантность еще ни одну страну к порядку не приводила, не надо давить на жалость
Гость
63 - 11.02.2012 - 21:11
Ох! Краснодар-город маленький, еще раз - уважения побольше друг к другу, тем более сейчас оч. скользко на дорогах. И не забывайте, что многие из ваших младших и пожилых родственников - не водят а/м- а потому---пешеходы
Гость
64 - 11.02.2012 - 21:14
59 +100500600700
Гость
65 - 11.02.2012 - 21:19
61/ я не за то чтобы давить пенсионеров на переходах- я за то чтобы убрать разночтения в ПДД. есть другая сторона - и что печально - люди отупели с этими правами - демонстративно переходят дорогу откровенно не глядя на то что несётся на него!!! ведь за рулем может оказаться нарик или хмырь пьяный или отказ тормоза или у водителя что то хватануло - причин много того что машина может и не остановиться перед зеброй!!! ... меня в детстве учили дорогу перходить убедившись что нет опасности, а сейчас пропагадируется что пешеход имеет преимущество на переходе- всего лишь стоит через шагнуть на зебру... но это всего лишь преимущество- извиняюсь- когда машина проедет по тебе преимущество иначе воспринимается... гордость и правоту, сменить на инвалидность или свою смерть????
Гость
66 - 11.02.2012 - 21:40
посмотрел- http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488675
печально.
это показывает что зебра и знак Уступи -для пешехода воспринимается гарантом безопасности - в то время они не является таковым....господи! смотреть надо на дорогу!
с точки зрения водителя - под каждым знаком Уступи дорогу пешеходу- остановиться и убедиться в отсутствии пешехода - не реальное требование... будут одни сплошные пробки...
Гость
67 - 11.02.2012 - 21:45
66. + добавлю- везде к знакам Уступи дорогу еще закатывать лежаших полицаев - это бред чиновников на настроенный на выкачивание денег давайте еще перед переходами еще движение в один ряд устроить со шлагбаумом :-)))
Гость
68 - 11.02.2012 - 21:49
59-Злобный >грубо...но в точку...поддерживаю
Гость
69 - 11.02.2012 - 22:47
неоднократно общалась и ездила по Краснодару с дльнобойщиками(читай-профессиональными водителями) из Европы-
во-первых,мне было стыдно,что я на легковой машине не заметила и не пропустила пешехода,а водила на груженой фуре сзади-легко и непринужденно это сделал...
во-вторых,у них там- камеры и штрафы ,штраф приходит на фирму,вычитается из зарплаты,за второй-двойной тариф + штраф от фирмы,за третий- могут уволить с плохой репутацией...
в-третьих,взаимовежливость никто не отменял на дорогах,ну ведь реально озверели все,и нет прежней культуры,никто писанные и неписанные правила не уважает...
в-четвертых,пешики(в основном старики) всегда все на свой лад трактуют- красный горит,пешком стою перед зеброй,впереди две тетки,одна говорит-пойдем,другая-так красный,первая-ну и что,нам на зебре должны уступать,по телеку сказали в новостях...вот таких-хоть переедь,хоть задави,у них свои законы...
а отвечать -водителю...
Гость
70 - 12.02.2012 - 00:24
ребят ну сколько можно?! внимательно курим посты 15 и 17 и вот этот ответ
Гость
71 - 12.02.2012 - 00:52
59-Злобный >+ многа65-
7d5x >гже пропандируется в пдд написано чио пешешод должен убедится что не создаст помех транспортным средсвам)))
Гость
72 - 12.02.2012 - 00:56
прошу извинить за ошибки пишу с телефона...
Гость
73 - 13.02.2012 - 16:00
70/ спасибо за содержательный ответ!
Гость
74 - 19.09.2015 - 07:30
старая тема 2012 год, а проблема та же... сегодня во дворе сентябрь 2015г гаишник составил протокол формулировкой что я не уступил дорогу пешеходу мотивируя раз пешеход наступил на зебру я должен был остановиться.... трехполосный проспект-светофор двухпозиционный то есть без дополнительной секции поворот направо- я на зеленый поворачиваю направо-уже перед зеброй я заметил что слева появился пешеход- оценил что ему идти три полосы не меньше 10 секунд, а я не создам помеху и проеду за секунду - никакой помехи не создал... вопрос как обосновать жалобу?
Гость
75 - 19.09.2015 - 09:33
Скока упоротых-то!!! Намеревается кто-то к переходу подойти - остановись и пропусти! Не сломаешься, если лишний раз притормозишь или остановишься даже если человек высунет голову посмотреть где маршрутка, рядом или нет, и не станет переходить.

какие же муйлопаны-то вокруг, людей не видят за своей нежной личностью.

уважайте хотябы ЛЮДЕЙ вокруг вас, если сами нелюди.

Тьфу, противно.
Гость
76 - 19.09.2015 - 09:51
Цитата:
Сообщение от dx7851 Посмотреть сообщение
вопрос как обосновать жалобу?
Так а на что жаловаться хотите? Разве в ПДД сказано что пешикам нужно уступать дорогу только "если по оценке водителя пешеходу осталось идти менее 10 секунд"?
ЗЫ - все так зачастую пролетают конечно, но ИМХО если не увидел ДПС и попал на штраф - плати, какие тут жалобы еще строчить. Пешикам тоже не по кайфу что у них перед носом такие вот "оценщики расстояний" пролетают и никто не хочет останавливаться.
Гость
77 - 19.09.2015 - 09:58
я за такие переходы
78 - 19.09.2015 - 10:24
В Праге, например, нет зебр через каждые 50 метров, только на перекрестках. Причем схема работы светофоров такова, что пешики не пересекаются с поворачивающими на перекрестке авто. А зеленый для пешиков горит ровно столько, чтобы перейти. Потом спокойно едут авто. И всем хорошо. Да и нерегулируемых переходов на шестиполосных дорогах там не видел. А нам создали такие условия, что все друг другу мешают, а выгодно только ГАИ. Так что не надо кивать на нашу поголовную нечуткость.
banned
79 - 19.09.2015 - 10:38
а с керали пешикам должно быть комфортно на проезжей части? ну дома на диване, во дворе, в парке, на тротуаре в конце концов! а переход это ПЕРЕход! Шёл, шёл - перешёл и дальше пошёл.
Гость
80 - 19.09.2015 - 13:27
78-хоббит >Да какие условия мешания??? Остановился и поехал дальше! Это действительно стало трудностью? Или таки каждый решил что он обособленный?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены