К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО в Росгосстрахе + страхование жизни

Гость
0 - 18.02.2014 - 13:16
Попытался сегодня оформить ОСАГО в росгосстрахе, зная их особенность навязывать свои дополнительные продукты за отдельную плату, вооружился диктофоном и вошел в офис.
Сотрудница заполнила неоходимые бланки, протягивает мне на подпись полис и квитанцию. В полисе сумма 2300 с копейками. Проверил, подписал, проверил квитанцию, подписал.
Протягивает полис страхования жизни и квитанцию к нему на 1000 руб.
Я естественно в штыки - "мне это не просил", я беру только ОСАГО за 2300. В ответ: "страхование жизни с марта прошлого года обязательно, без него осаго не продадим".
Спросил номер закона в котором написано про обязательное страхование жизни при осаго, в ответ, вежливое "я не могу сказать номер, так как не знаю".
В итоге, я стою на том, что беру только ОСАГО, она на том, что ОСАГО без страхования жизни я не получу. В итоге я прошу при мне перечеркнуть полис ОСАГО (который уже заполнен и подписан мной) и ухожу.
Подумав немного, вернулся и потребовал с них письменный отказ. Не дают, ссылаясь на то, что не имеют полномочий. Не смог придумать как поступить, не бить же этих кур, тем более они лишь выполняют указание начальства.

Звоню в росгострах по номеру 8-800... Объясняю ситуацию, мне в ответ "все вопросы к сотрудника отдела продаж, а мы коллцентр". Через минут 10 звоню снова, ответ слово в слово тот же, но голос оператора уже другой. То есть его тупо читают по бумажке!

Возвращаюсь в офис, требую руководителя. Одна из сотрудниц (предположительно это и есть руководитель) отвечает, что ее нет и будет через 20 минут. Ничего, присаживаюсь на диван, жду... прождал 40 минут никто так и не появился.

Подводя итог:
Задача купить полис не стоит, я его уже купил и другой СК. Помогите наказать уродов. Создать им максимально возможное кол-во проблем. Времени и денег на благое дело не жалко.
Дело принципа.

Итак, что имеется:
1) диктофонная запись, в которой сотрудница уверяет меня, что страхование жизни обязательно при осаго и отказывается продать ОСАГО без него.
2) 2 телефонные записи с двумя разными сотрудниками колл-цента, читающими мне заученный текст, что все вопросы к сотруднику отдела продаж и точка.



banned
81 - 01.06.2015 - 20:14
80-MAXK >По почте не прокатит, страховая усомнится в вашей подписи од завлением , а если в очереди сидеть за возвратом,то какой смысл? Тогда можно сразу в очереди пожить сутки-двое и получить полюс без допов. И даже если за доп.страхование можно вернуть деньги, то как вернуть 2500 руб.за услуги страхового-дилера-посредника? У меня вот вопрос возник, а страховой-диллер он ведь по договору со страховой работать должен,да? Может он тоже должен соблюдать те же правила что и страховая компания(когда речь идёт о реализации полюсов ОСАГО)?Комиссионные, оплата смотровой карты,это понятно,это его хлеб, но страховать без дополнений и установление законной скидки за аварийность,это то он обязан делать? Или нет?Может посредника тоже можно как то накидать если доказать что он дополнительное страхование навязывает?
banned
82 - 01.06.2015 - 20:19
Может посредника тоже можно как то накалить если доказать что он дополнительное страхование навязывает?
Гость
83 - 01.06.2015 - 20:25
зато жизнь застрахована.
А штука это кофе выпить с бутербродом в аэропорту)
А так целый год жизнь застрахована!)
Гость
84 - 01.06.2015 - 20:30
83-bb8 >ога, и если ты помрешь в дтп, именно в рез–те дтп, то дадут аш целых 150 тыс) ))
Гость
85 - 01.06.2015 - 20:53
84-Безмозглая амёба >ты не дочитал, если ты помрёшь от отравления в результате ДТП, единственный шанс получить 150т это вхерачится в грузовик с какими-то химикатами и их нажраться.
BIA
86 - 01.06.2015 - 21:13
83-bb8 >а кто получит эти деньги?бгг
Гость
87 - 01.06.2015 - 21:19
85-В интересах империи >от отравления мухоморами)))
Гость
88 - 01.06.2015 - 21:34
http://www.sovetnik-service.ru/index.php/aticles/245
Гость
89 - 02.06.2015 - 02:23
"По почте не прокатит, страховая усомнится в вашей подписи од завлением"
та пусть сомневается сколько угодно... но если не вернет в срок... сразу жалоба в контролирующие органы
думается потом они ускорятся
"2500 руб.за услуги страхового-дилера-посредника"
не осилил, а зачем к ним обращаться???? чтоб потом возвращать. И чей то вообще за 2500 исчо что ли че то придумали...страховал не давно стандартно при наличии тех. осмотра (прошли заранее АЖЖЖ за 700 р., а не за 1500-2000 как просят страховщики) стандарт. городской тариф + страховка жизни. Более никаких доп. платежей не было...
.... обращайтесь в оф. офисы ... обычно там где полюса дают только со страховкой жизни очередей нету....или во всяком случае не такие большие где их не навязывают. Хотя по недавней практике найти таких мы не смогли...хотя искали почти месяц
скидку в принципе предоставили НО вот тарифы все равно все лупят максимальные ... хотя по новым правилам могут делать и чуть ниже тариф
90 - 02.06.2015 - 04:50
89-MAXK > а если разуть глаза, то можно увидеть прикрепленную уже несколько лет тему Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО в которой ведется обсуждение данной проблемы. Плюсом ко всему там можно было узнать что Альфа-страхование страхует без допов и со всеми скидками и без дикой очереди.
Гость
91 - 02.06.2015 - 05:18
84-Безмозглая амёба >на крематорий хватит надеюсь))
86-BIA >можно же и руку сломать не обязательно родственникам приходить))
Гость
92 - 02.06.2015 - 07:45
90-Maddog >
та пипец... толку от этой темы.... макс. осилил последние 5 ,6 стр. и ничего не нашел....к примеру про альфа...
захламлена настолько что реально ПОЛЬЗЫ от не 0,0 %
Гость
93 - 02.06.2015 - 09:20
92-MAXK >Думаешь муравей больше не читает?Или какой макс?
Гость
94 - 02.06.2015 - 10:32
83-bb8 >А вы внимательно почитайте, от чего вы свою жизнь, с позволения сказать, страхуете (тут, я думаю, цензоред бы не помешал :-)). Меленькими такими буквочками напейсано, что это страхование от автопроисшествий. На энную сумму. А теперь вспоминаем, что вообще-то у нас существует СОСАГА. Лимит возмещения которой по жизни и здоровью в разы больше. И еще вспоминает правило, с позволения, сказать, страховщиков, что при наступлении страхового случая, когда событие перекрывается разными видами страхования (типичный пример - СОСАГА и Каско) страхователь имеет право на возмещения только по какому-то одному из них, но не по всем видам страхования. Отсюда понятно, что пострадавший в ДТП выберет СОСАГУ, потому что в компоненте жизнь и здоровье нет развода насчет старения железа, а потолок возмещения в разы больше. А правила получения возмещения одни и те же - чеки на прописанные лекарства и процедуры, не положенные по ОМС (в этом, между прочим, тоже засадища, т.к. по факту врачей заставляют делать вид, что у них все есть, тогда как в натуре ничего нет. И не будет он писать официальный рецепт на средство, которое по бумагам должно быть по ОМС, но по факту его нет). Отсюда вывод: что этот страховый продукт, т.н. продукт - не что иное, как обыкновенный развод лохов, сродни продаже песка для керосина Джеффом Питерсом и Энди Таккером.
Ну так страхератели открыто и внаглую теперь говорят, что им интересна не сама СОСАГА, а возможность с ее помощью "предлагать клиентам широкий спектр страховых услуг" - это теперь так называется. Ну примерно как в новоязе термины украсть и заработать стали синонимами.
Гость
95 - 02.06.2015 - 10:37
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
зато жизнь застрахована. А штука это кофе выпить с бутербродом в аэропорту) А так целый год жизнь застрахована!)
Это как, дают запасную жизнь, в случае чего ?
Гость
96 - 02.06.2015 - 10:46
93-Масоска Петушиная >
:)
в смысле осили максимум 3-4 страницы последних...
сократил не удачно ;)
Гость
97 - 02.06.2015 - 12:24
Добавлю своё суждение.
Все что творится со страхованием результат корпоративного сговора с участием (или без участия) государства.
Моё суждение основывается на:
Страхование - это очень прибыльное дело.
Все страховые компании выбрали почти одну стратегию своей работы.
Прокуратура, Антимонопольный комитет, Счетная палата -молчат - а это их хлеб.
В итоге имеем не довольный на государство народ.
Дальше продолжать не буду.
banned
98 - 02.06.2015 - 13:20
Значит страховщика-посредника не как накалить нельзя? Он может к ОСАГО притуливать дополнительное страхование и нечего за это ему не сделаешь?
На этом форуме есть где то тема,по моему в юридической ветке,там советовали обратится в страховую компанию на прямую и потребовать рассчитать страховую сумму. Потом взять этот расчёт и оплатить через банк, дальше предъявить квитанцию в страховую и те обязаны выдать полюс ОСАГО без дополнительного страхования. Но проблема в очередях.Это нужно отстоять в очереди чтобы заказать расчёт стоимости страховки, а потом отстоять чтобы квитанцию предъявить и получить полюс. Но в общем, если приезжать в страховую за пару часов до открытия и дежурить возле дверей, то можно попробовать пройти первым ,то есть если приезжать к 6-7 часам утра, то за 4-5 часов (вместе с ожиданием) можно процедуру пройти.В результате будет экономия, услуги посредника 2500 руб., дополнительная страховка 2000 руб..Получается за два дня можно себе с экономить 4500 руб. Только с собой к дверям страховой компании нужно рыбацкую-раскладную табуретку брать :) можно ещё термос с бутербродами :)ну и конечно же найти способ как с работы отпросится :).
99 - 02.06.2015 - 14:09
98-Николаев > а кто сказал, что они обязаны рассчитать? ))

зы. в ближайшие дни РГС опять начнет ОСАГО страховать. Надеюсь теперь по закону...
Гость
100 - 02.06.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
зы. в ближайшие дни РГС опять начнет ОСАГО страховать. Надеюсь теперь по закону...
дык им на полгода отрезали,а не до устранения нарушений..м?
101 - 02.06.2015 - 15:35
100-ээ ффф сюда иди >а как можно нарушать, если не страховать? ))
Гость
102 - 02.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
а кто сказал, что они обязаны рассчитать?
Закон сказал.
103 - 02.06.2015 - 16:20
102-Напас Напасович > у них же еще отмазки были:
что нужно предоставить машину на осмотр (а очередь на осмотр на 2 месяца), что вдруг в базе еще нет информации о моих ДТП.
Гость
104 - 02.06.2015 - 16:23
103-13й > Это все отмазки, на их обязанность в трехдневный срок предоставить расчет не влияющие.
105 - 02.06.2015 - 16:29
104-Напас Напасович >ну дали мне сегодня расчет, а завтра мне нужна новая страховка. А они предлагают записаться в очередь на осмотр машины. И что мне делать, если мне завтра ехать надо?
banned
106 - 02.06.2015 - 16:32
99-13й >Я предполагаю что автовладелец обращающийся за страховкой, должен сначала узнать сколько ему нужно заплатить,разве не так? Вы получаете нужную информацию в виде цифр. Вежливо удаляетесь.Идёте в ближайший банк и оплачиваете через приходную кассу.В квитанции так и указываете, страхование ОСАГО.Ваша оплата подтверждает согласие с условиями публичного договора, следовательно можно считать договор между вами и страховой компанией заключённым. Единственная проблема,это реквизиты, но наверное если постараться то реквизиты найти можно.
Только вот какую компанию выбрать чтобы наверняка не попасть на полу банкрота? Я вон в РСТК застраховался, деньги за ДТП уже почти год жду :). Росгострах хорош тем что богат. Как бы там не было, но денежки в Росгосстрахе есть. Я вот думаю, а как на счёт Ингосстраха? Вроде как компания основана в 1949 году. Может не обанкротится быстро? Как думаете?
Гость
107 - 02.06.2015 - 16:40
105-13й > Оплачиваете и на следующий день вам обязаны выдать полис. По закону так. Хотят реализовать их право на осмотр - пожалуйста. У них есть обязанность выдать полис на следующий день после оплаты, а осмотр это лишь их право. Улавливаете?
banned
108 - 02.06.2015 - 16:41
105-13й >Что касаемо осмотра машины. По моему если у вас есть техосмотр-смотровая карта, то осмотр не требуется. Или у страховой компании есть право при заключении договора ОСАГО осмотреть машину в любом случае? Если так, то у страховщиков действительно есть ещё один способ отфутболивания автовладельцев к дилерам. Получается что, пока не будет регламентирован порядок выдачи полюсов ОСАГо и пока не будет определена ответственность дилеров, вымогалово денег у начисление будет продолжаться :). Лавочку с ГИБДДшным техосмотром прикрыли :) так открыли лавку по ОСАГО :). Не ту страну.... назвали Гондурасом :).
Гость
109 - 02.06.2015 - 16:42
105-13й >Страхуйся вместе с жизнью. Потом сразу просишь расторгнуть договор страхования жизни. В течении трёх дней имеешь право расторгнуть вернув 100% уплаченной суммы.
Могу ошибаться, что это так.
Гость
110 - 02.06.2015 - 16:45
108-Николаев > Какие дилеры, какой техосмотр, вы о чем?

Это право страховой компании на осмотр авто, чтобы вы битую не застраховали и потом не предъявили эти повреждения к возмещению. Но это только их право и не проведенный осмотр авто не является основанием для отказа в заключении договора.
banned
111 - 02.06.2015 - 16:54
У страховых дилеров вообще бизнес интересный.
Обращается к дилеру автовладелец.
Дилер говорит. "осмотровая карта-техосмотр стоят 2000 руб. и ещё +500 руб. услуги оформления догкумегтов " Если вам не нужен тех осмотр то тогда услуга 2500 руб. :). ну и полюс ОСАГО с дополнительной некому не нужной услугой страхования жизни :). Я так предполагаю, что страховые-дилеры выписывающие смотровые карты это команды тех что в прошлые времена занимались техосмотрами при ГБДД.
Но в общем всё это более менее понятно. Техосмотр так техосмотр, надо заплатить, нет проблем, заплатим, но почему если тех осмотр есть то услуги дилера стоят не 500, а 2500? :) Жадности человеческой нет придела :)
banned
112 - 02.06.2015 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
108-Николаев > Какие дилеры, какой техосмотр, вы о чем? Это право страховой компании на осмотр авто, чтобы вы битую не застраховали и потом не предъявили эти повреждения к возмещению. Но это только их право и не проведенный осмотр авто не является основанием для отказа в заключении договора.
Ааа, понятно, я в общем логично, страховщик должен иметь право ознакомится с предметом страхования в независимости от наличия техосмотра.В таком случае пусть полюс выдают как только автовладелец внесёт деньги, а в случае осмотра авто и выявления каких то проблем, пусть расторгают ОСАГО. Я согласен. Такой подход к делу будет справедливым.Только как определить в какой момент возникла проблема с авто? Если осмотр проводился не в момент заключения ОСАГО, а в боле позднее время. Поэтому страховщик будет настаивать на осмотре в момент заключения и тем самым получит возможность над вами поиздеваться. Чтобы вы плюнули страховой в морду :) и пошли к дилеру отслюнявить бабла побольше:)
113 - 02.06.2015 - 17:05
107-Напас Напасович > да, спасибо. Использую, если будут проблемы в этом году ))
106-Николаев > РГС - это убогая армянская лавочка, я все время удивляюсь, почем им еще не запретили использовать слова "Российская государственная"
109-Chuvis >да 3 или даже 5 дней, все верно. Но я по закону хочу страховать, без навязанных допов.
108-Николаев > ТО мне не потребуется еще 2.5 года.
Гость
114 - 02.06.2015 - 17:06
112-Николаев > Забудьте вы об этом осмотре. При заключении договора через Интернет их вообще лишили этого права.
115 - 02.06.2015 - 17:08
104-Напас Напасович > еще вопрос. Если при расчете мне не учли бонус-малус что делать?
116 - 02.06.2015 - 17:09
112-Николаев > они не откажут, а опишут какие повреждения имеются на момент заключения договора.
Гость
117 - 02.06.2015 - 17:10
115-13й > Смотря по какой причине не учли. Можете оплатить, получить полис, а уж потом оспаривать расчет и возвращать излишне уплаченное. Прецеденты такие тут были.
118 - 02.06.2015 - 17:13
117-Напас Напасович >я в декабре страховал ОСАГО+КАСКО, в российской базе у меня был бонус-малус. Страховая отмазалась, что они смотрят по своей базе и меня не находят. Поставили коэф.1 Судиться мне просто лень. ))
Гость
119 - 02.06.2015 - 17:14
115-13й >+
Гость
120 - 02.06.2015 - 17:15
117-Напас Напасович >я думаю расторгнуть,и через интернет получить новый.не в курсе сколько в месяц теряется процентов не возврата?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены