К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО в Росгосстрахе + страхование жизни

Гость
0 - 18.02.2014 - 13:16
Попытался сегодня оформить ОСАГО в росгосстрахе, зная их особенность навязывать свои дополнительные продукты за отдельную плату, вооружился диктофоном и вошел в офис.
Сотрудница заполнила неоходимые бланки, протягивает мне на подпись полис и квитанцию. В полисе сумма 2300 с копейками. Проверил, подписал, проверил квитанцию, подписал.
Протягивает полис страхования жизни и квитанцию к нему на 1000 руб.
Я естественно в штыки - "мне это не просил", я беру только ОСАГО за 2300. В ответ: "страхование жизни с марта прошлого года обязательно, без него осаго не продадим".
Спросил номер закона в котором написано про обязательное страхование жизни при осаго, в ответ, вежливое "я не могу сказать номер, так как не знаю".
В итоге, я стою на том, что беру только ОСАГО, она на том, что ОСАГО без страхования жизни я не получу. В итоге я прошу при мне перечеркнуть полис ОСАГО (который уже заполнен и подписан мной) и ухожу.
Подумав немного, вернулся и потребовал с них письменный отказ. Не дают, ссылаясь на то, что не имеют полномочий. Не смог придумать как поступить, не бить же этих кур, тем более они лишь выполняют указание начальства.

Звоню в росгострах по номеру 8-800... Объясняю ситуацию, мне в ответ "все вопросы к сотрудника отдела продаж, а мы коллцентр". Через минут 10 звоню снова, ответ слово в слово тот же, но голос оператора уже другой. То есть его тупо читают по бумажке!

Возвращаюсь в офис, требую руководителя. Одна из сотрудниц (предположительно это и есть руководитель) отвечает, что ее нет и будет через 20 минут. Ничего, присаживаюсь на диван, жду... прождал 40 минут никто так и не появился.

Подводя итог:
Задача купить полис не стоит, я его уже купил и другой СК. Помогите наказать уродов. Создать им максимально возможное кол-во проблем. Времени и денег на благое дело не жалко.
Дело принципа.

Итак, что имеется:
1) диктофонная запись, в которой сотрудница уверяет меня, что страхование жизни обязательно при осаго и отказывается продать ОСАГО без него.
2) 2 телефонные записи с двумя разными сотрудниками колл-цента, читающими мне заученный текст, что все вопросы к сотруднику отдела продаж и точка.



Гость
1 - 18.02.2014 - 13:17
сходи в другую страхерню
Гость
2 - 18.02.2014 - 13:18
а когда страхователь крякнет кому выплату по страховке делают?? да никому..близкие даже не знают этого .. страховая на карман себе джек пот ложит.
Гость
3 - 18.02.2014 - 13:18
мда....
Гость
4 - 18.02.2014 - 13:19
Робин Ноник
Гость
5 - 18.02.2014 - 13:19
что в итоге? договора на осаго нет, страхование жизни нет. отношений с СК нет. выдыхай.
Гость
6 - 18.02.2014 - 13:19
а альянс дуй. это северная октябрьская..там твоя жизнь никому не нужна.
Гость
7 - 18.02.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от куда пропадают люди Посмотреть сообщение
а когда страхователь крякнет кому выплату по страховке делают?? да никому..близкие даже не знают этого .. страховая на карман себе джек пот ложит.
я страховал машину жены. Она обственник, я страхователь. В полисе страхования жизни написали ее имя. Она при этом не присутствовало, так что для них не известно даже жива ли она вообще на момент страхования, так же не известны паспортные данные (!) однако это не мешает впарить полис
Гость
8 - 18.02.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
Создать им максимально возможное кол-во проблем
А не пугает что в обратку может прилететь туева хуча проблем?
Гость
9 - 18.02.2014 - 13:21
Я повторяю: вопрос не в том где купить полис, я его уже купил в другой СК без всяких "жизней", вопрос в том как наказать росгосстрах
Гость
10 - 18.02.2014 - 13:21
9-nonic > сожги их офис.
Гость
11 - 18.02.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от охнихерасебевычудите Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сатурн Создать им максимально возможное кол-во проблем А не пугает что в обратку может прилететь туева хуча проблем?
Нет, не пугает
Гость
12 - 18.02.2014 - 13:21
8-охнихерасебевычудите >это не йа пейсал! БГГ
0-nonic >в следующий раз на камеру снимай!
Гость
13 - 18.02.2014 - 13:23
Люблю я таких как автор...сам хочет наказать..сам выказывает инициативу НО вопросы как и что адресует форумчанам...т.е. за воду и газ он платит исправно..там по его наблюдениям 321 сов нет...а вот СК это страх и ужас....бггггг))))
Гость
14 - 18.02.2014 - 13:24
9 дружище ты его не накажешь....это тоже самое что бороться с воздухом.
Гость
15 - 18.02.2014 - 13:25
Автор так этож баян, уже весь инет несколько месяцев бурлит... Ну не продают они без доп страховок, это официальная позиция их руководства... Идите в другую страхерню, или в связной
Гость
16 - 18.02.2014 - 13:25
Цитата:
Сообщение от куда пропадают люди Посмотреть сообщение
9 дружище ты его не накажешь....это тоже самое что бороться с воздухом.
позиция терпилы...
Гость
17 - 18.02.2014 - 13:25
хоть медкомиссию прошел и то радует..
Гость
18 - 18.02.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от w1w Посмотреть сообщение
Автор так этож баян, уже весь инет несколько месяцев бурлит
Так может хватит бурлить, а начать действовать?
BIA
19 - 18.02.2014 - 13:26
9-nonic >у тебя писюн еще не вырос наказать РГС.рембо.
Гость
20 - 18.02.2014 - 13:26
автор можно вопрос?...тебе оказывает услуги коммерческая контора? есть закрепленный перечень услуг с уст.тарифами? это гос.структура? её услуги прописаны в фед.законе?...ЭТО МЛЯ КОМ СТРАКТУРА...С ТЕБЯ МОГУТ ТАМ ПЛАТУ ЗА ПРОСТОЙ НА КОВРИКЕ БРАТЬ! и За Ионизиравайная войздух..понял не?
Гость
21 - 18.02.2014 - 13:28
18-nonic >Мне кажется, исходя из нынешних войн с СК, и отсутствия рычагов влияния на них, действовать против СК надо только путем "сжечь их нагер"!!!
Гость
22 - 18.02.2014 - 13:29
ахахахахахх -
позиция терпилы...
Проверил, подписал,
прождал 40 минут никто так и не появился.

Итак, что имеется:
1) диктофонная запись, в которой сотрудница уверяет меня, что страхование жизни обязательно при осаго и отказывается продать ОСАГО без него.
2) 2 телефонные записи с двумя разными сотрудниками колл-цента, читающими мне заученный текст, что все вопросы к сотруднику отдела продаж и точка.

позиция терпилы...

скок годикоаф автору?
Гость
23 - 18.02.2014 - 13:29
Никита спасибо что живой читай
ЗПП, статья 16, пункт 2
Цитата:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Гость
24 - 18.02.2014 - 13:29
17 бгг)))))))))
Гость
25 - 18.02.2014 - 13:35
23 - автыр из разяряда моих знакомых кто на право налево про 14 дней возврата гутарят..)))) братюнь а знаешь что является "одним товаром" для данной комструктуры.? они тебе могут туда включить хоть химчистку. или ты не понимаешь что такое зпп и что такое коф.фирма? ты понимаешь что тебе в булошной могут рядом с ценником хлеб написать +10за улыбку? или не? тебе решать покупать этот кирпичик или нет. правдоискатель мля.
Гость
26 - 18.02.2014 - 13:35
По теме звони в РСА и в прокуратуру. Как мне объяснили в РСА данные жалобы прокуратура принимает в телефонном режиме.
27 - 18.02.2014 - 13:36
В Адыгее "Росгосстрах" навязывал клиентам дополнительные услуги при оформлении ОСАГО - http://www.yuga.ru/news/322986/
Гость
28 - 18.02.2014 - 13:37
23 - у нас 99.99999% автокредитчиков езядт на машинах с касок на 1ый хоятбы год хотя можно ЗАКОННО ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ И ЗАБРАТь МАШИНУ из салона....в жизнье докуя что ты думаешь вроде так а оно не так...вопрос как ты в этом разбираешься...а судя по твоему ютубо подходу и теме тут ты дальше интернетных воёнов не уёдешь..бгггг
29 - 18.02.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от nonic Посмотреть сообщение
Никита спасибо что живой читай ЗПП, статья 16, пункт 2 Цитата: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Вот туда заяву и катай, что ты как маленький? Загуглить офисы общества защиты прав потребителей не можешь?
Гость
30 - 18.02.2014 - 13:40
на камвольную надо бы проверку...косячат медики. взятки берут чтоли?
Гость
31 - 18.02.2014 - 13:41
29 - он тут подсобников собирает и гнев народный будоражит хотя все итак уже все без него спокойно порещали и чаёк с бубликом пьют и хоккей ждут.
Гость
32 - 18.02.2014 - 13:43
18-nonic > взято с http://forum.potrebitel.net/showthre...=41371&page=2: 16 февраля, договорившись с агентом, я поехала страховать машину. Перед началом оформления документов мне было сказано. что я обязана застраховать свою жизнь. Но, мне это обойдется не в 1000 рублей. а в 2000 тысячи. Причина в том, что я прошла техосмотр и получила диагностическую карту в специализированной организации. имеющей лицензию. Мы с мужем всегда без блата проходим техосмотр, потому, что механики никакие, а это наша безопасность. С меня в наглую хотят содрать деньги, и мотив, нарочно не придумаешь. Отказ покупать фальшивую карту. У меня был ступор. Страховаться я отказалась, и, приехав домой, облазила весь Интернет в поисках истины. Я наткнулась на похожую тему на этом сайте. Мужчинам всегда некогда, и они согласны заплатить проходимцам. А если завтра не понравиться цвет моей машины (белый), плохо видно в сумерках и потребуют заплатить за него. И так будет бесконечно. Кто-то должен останавливать... Так вот, на этом сайте я нашла рекомендации и конкретные примеры по работе ФАС с потерявшими нюх страховщиками. Сама я нашла конкретное письмо ФАС Воронежской области. Надеюсь, оно кому-то окажется полезным. В нем даны ссылки на документы РГС, которые отменены. Интересней всего. что безобразие. о котором я написала, происходит в ближайшем к Воронежу районном центре. Завтра еду в офис страховщиков с заявлением заключить договор без "нагрузок". Если ответ не удовлетворит (конечно, если он будет), то в любом случае в ФАС.

11.12.2013 11:12, Воронежская область , RegionFAS.ru:

В настоящее время в Воронежское УФАС России поступают обращения владельцев транспортных средств по вопросу навязывания ООО «Росгосстрах» при заключении договора ОСАГО дополнительных услуг страхования. Как правило, владельцы транспортных средств в своих обращениях указывают, что сотрудники ООО «Росгосстрах» отказываются заключать договор ОСАГО без одновременного заключения договора ДСАГО либо иного договора добровольного страхования.

Такие действия ООО «Росгосстрах» могут быть квалифицированы как навязывание дополнительных услуг и нарушение антимонопольного законодательства.

Однако обращения, поступающие в Воронежское УФАС России от владельцев транспортных средств, столкнувшихся с описанными неправомерными действиями со стороны ООО «Росгосстрах», не содержат никаких подтверждающих этот факт доказательств, что делает невозможным принятие к ООО «Росгосстрах» мер антимонопольного реагирования.

Учитывая изложенное, Воронежское УФАС России информирует владельцев транспортных средств, намеривающихся заключить договор ОСАГО с ООО «Росгосстрах», о следующем.

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» запрещаются действия (бездействие) занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться недопущение, ограничение, устранение конкуренции и (или) ущемление интересов других лиц, в том числе навязывание контрагенту условий договора, невыгодных для него или не относящихся к предмету договора (экономически или технологически не обоснованные и (или) прямо не предусмотренные федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами уполномоченных федеральных органов исполнительной власти или судебными актами требования о передаче финансовых средств, иного имущества, в том числе имущественных прав, а также согласие заключить договор при условии внесения в него положений относительно товара, в котором контрагент не заинтересован, и другие требования).

При рассмотрении обращений граждан Воронежским УФАС России установлено, что письмом ООО «Росгосстрах» от 12.07.2011 № 16700/52 в ООО «Росгосстрах» была введена совмещенная продажа полисов ОСАГО+ДСАГО, ОСАГО+Фортуна «Авто». Во исполнение указанного письма Филиалом ООО «Росгосстрах» в Воронежской области был издан приказ от 13.07.2011 № 209 «О совмещенных продажах полисов ОСАГО+ДСАГО, ОСАГО+Фортуна «Авто».

Вместе с тем, согласно информации ООО «Росгосстрах» (исх. от 11.07.2013 № 02/5855), предоставленной в Воронежское УФАС России, письмо ООО «Росгосстрах» от 12.07.2011 № 16700/52 было отменено письмом от 05.12.2011 № 29219/52, которым также дано указание отменить руководящую документацию, изданную филиалами в соответствии с письмом от 12.07.2011 № 16700/52, путем издания соответствующих приказов.

Действующие документы, регламентирующие в ООО «Росгосстрах» совмещенную продажу полисов ОСАГО с другими страховыми полисами (в том числе ДСАГО) на территории Воронежской области отсутствуют (письмо ООО «Росгосстрах» от 11.07.2013 № 02/5855).

Также согласно указанной информации ООО «Росгосстрах» при продаже полиса ОСАГО клиенту предлагаются дополнительные страховые услуги, которые могут быть приобретены клиентом по его усмотрению, то есть добровольно.

Одновременно в своем письме ООО «Росгосстрах» ссылается на имеющую место возможность отдельных случаев выхода представителей общества за рамки указаний ООО «Росгосстрах».

По таким фактам клиентам необходимо письменно обращаться на имя руководителя ООО «Росгосстрах» для принятия соответствующих мер к сотрудникам/представителям данной организации. Бездействие ООО «Росгосстрах» по таким обращениям также будет являться основанием для обращения в антимонопольный орган и принятия мер антимонопольного реагирования.

[/B][/B]Учитывая изложенное, Воронежское УФАС России обращает внимание владельцев транспортных средств, столкнувшихся с ситуацией, при которой страховой менеджер ООО «Росгосстрах» отказывается заключать с вами договор ОСАГО без одновременного заключения договора ДСАГО, на необходимость письменного обращения на имя руководителя соответствующего отделения ООО «Росгосстрах» с заявлением о данном факте и просьбой заключить договор ОСАГО без заключения каких-либо дополнительных договоров страхования. Если и в этом случае Вам будет отказано в заключении договора ОСАГО или Ваше заявление останется без ответа, у Вас появляется основание для обращения в антимонопольный орган.

При этом к заявлению, подаваемому в антимонопольный орган в обязательном порядке должны быть приложены доказательства, подтверждающие отказ ООО «Росгосстрах» от заключения договора ОСАГО без одновременного заключения договора ДСАГО, в том числе заявление на имя руководителя соответствующего отделения ООО «Росгосстрах», по данному факту с доказательствами его вручения ООО «Росгосстрах (отметка о принятии его ООО «Росгосстрах» или почтовое уведомление о вручении).

Одновременно обращаем внимание на возможность предоставления в Воронежское УФАС России аудио-, видео- материалов, подтверждающих факт отказа сотрудников ООО «Росгосстрах» от заключения договора ОСАГО без одновременного заключения договора ДСАГО.

Обязательные требования к заявлению, подаваемому в антимонопольный орган, содержатся в статье 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»
Гость
33 - 18.02.2014 - 13:44
при заключении договора ОСАГО дополнительных услуг страхования. Как правило, владельцы транспортных средств в своих обращениях указывают, что сотрудники ООО «Росгосстрах» отказываются заключать договор ОСАГО без одновременного заключения договора ДСАГО либо иного договора добровольного страхования.

Такие действия ООО «Росгосстрах» могут быть квалифицированы как навязывание дополнительных услуг и нарушение антимонопольного законодательства.

Однако обращения, поступающие в Воронежское УФАС России от владельцев транспортных средств, столкнувшихся с описанными неправомерными действиями со стороны ООО «Росгосстрах», не содержат никаких подтверждающих этот факт доказательств, что делает невозможным принятие к ООО «Росгосстрах» мер антимонопольного реагирования.
Гость
34 - 18.02.2014 - 13:47
ох ёбт. ежали я бы задавался такими вопросами то наверно я бы еще судился с кондукторшой который оплатил проезд 2 раза из за того шо проёп билетик лет эдак 10 назат....бггг))))))))))))))))))))))) пстц людям делат нех.
Гость
35 - 18.02.2014 - 13:47
Автор в какой компании ты купил СК?
Гость
36 - 18.02.2014 - 13:49
Я послал [*****] и застроховал в другой.
Гость
37 - 18.02.2014 - 13:50
отпишитесь в каких компашках не требуют доп услуги.
38 - 18.02.2014 - 13:53
37-куда пропадают люди >и где есть ДОП ОСАГО
BIA
39 - 18.02.2014 - 13:53
37-куда пропадают люди >тема есть про осаго.вы че еще решили одну?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены