К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО в Росгосстрахе + страхование жизни

Гость
0 - 18.02.2014 - 13:16
Попытался сегодня оформить ОСАГО в росгосстрахе, зная их особенность навязывать свои дополнительные продукты за отдельную плату, вооружился диктофоном и вошел в офис.
Сотрудница заполнила неоходимые бланки, протягивает мне на подпись полис и квитанцию. В полисе сумма 2300 с копейками. Проверил, подписал, проверил квитанцию, подписал.
Протягивает полис страхования жизни и квитанцию к нему на 1000 руб.
Я естественно в штыки - "мне это не просил", я беру только ОСАГО за 2300. В ответ: "страхование жизни с марта прошлого года обязательно, без него осаго не продадим".
Спросил номер закона в котором написано про обязательное страхование жизни при осаго, в ответ, вежливое "я не могу сказать номер, так как не знаю".
В итоге, я стою на том, что беру только ОСАГО, она на том, что ОСАГО без страхования жизни я не получу. В итоге я прошу при мне перечеркнуть полис ОСАГО (который уже заполнен и подписан мной) и ухожу.
Подумав немного, вернулся и потребовал с них письменный отказ. Не дают, ссылаясь на то, что не имеют полномочий. Не смог придумать как поступить, не бить же этих кур, тем более они лишь выполняют указание начальства.

Звоню в росгострах по номеру 8-800... Объясняю ситуацию, мне в ответ "все вопросы к сотрудника отдела продаж, а мы коллцентр". Через минут 10 звоню снова, ответ слово в слово тот же, но голос оператора уже другой. То есть его тупо читают по бумажке!

Возвращаюсь в офис, требую руководителя. Одна из сотрудниц (предположительно это и есть руководитель) отвечает, что ее нет и будет через 20 минут. Ничего, присаживаюсь на диван, жду... прождал 40 минут никто так и не появился.

Подводя итог:
Задача купить полис не стоит, я его уже купил и другой СК. Помогите наказать уродов. Создать им максимально возможное кол-во проблем. Времени и денег на благое дело не жалко.
Дело принципа.

Итак, что имеется:
1) диктофонная запись, в которой сотрудница уверяет меня, что страхование жизни обязательно при осаго и отказывается продать ОСАГО без него.
2) 2 телефонные записи с двумя разными сотрудниками колл-цента, читающими мне заученный текст, что все вопросы к сотруднику отдела продаж и точка.



Гость
121 - 02.06.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
Судиться мне просто лень. )
В ЦБ РФ напишите с приложением прошлого полиса.

http://cbr.ru/IReception/?PrtId=dsr_insh

http://cbr.ru/Reception/Complaint/
Гость
122 - 02.06.2015 - 17:17
нашел формулу...
Гость
123 - 02.06.2015 - 17:25
121-Напас Напасович >подскажи вроде ты выкладывал,не могу найти в темах осаго,кидали ссылку проверить кбм,но там еще показывалось какая предыдущая страховка была в какой компании и номер полиса.
Гость
124 - 02.06.2015 - 17:26
123-Масоска Петушиная > kbm-osago.ru
Гость
125 - 02.06.2015 - 17:31
124-Напас Напасович >да.оно.спасибо.
Гость
126 - 02.06.2015 - 23:08
94-Colder >бред. По страхованию жизни нет лимитов выплат, в отличие от имущественных видов. Так что если пострадавшему в ДТП положена выплата по ОСАГО, но у него есть еще и, например, Фортуна-Авто, то он имеет право на получение возмещения по обоим полисам. А если есть еще договора страхования жизни, по которым имеется данный риск, то можно получить выплату и по ним.
Кстати, никто никогда не думает, что водитель-виновник ничего не получает по ОСАГО, так пусть у него будет хоть страхование жизни. Ситуации бывают разными:((
Гость
127 - 03.06.2015 - 08:52
126-Январь >я так понимаю страховые как каско потом все с виновного взыщут.или?
banned
128 - 05.06.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
89-MAXK > а если разуть глаза, то можно увидеть прикрепленную уже несколько лет тему Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО в которой ведется обсуждение данной проблемы. Плюсом ко всему там можно было узнать что Альфа-страхование страхует без допов и со всеми скидками и без дикой очереди.
Был позавчера в Альфа страховании.В пол девятого утра в очереди уже 40 человек,это на пять дней стояния :).Поситил ещё несколько страховых,картина таже,либо очереди ,либо запись на месяц вперёд. Плюнул на всё это, пошёл к страховому дилеру отслюнявил бабла и застраховал машину.Заплатил за машину,заплатил за недвижимое имущество от пожаров и затопление, плучил скидку 5% и не заплатил за услуги дилера. В общем переплатил только за дополнительное страхование 2000 и не получил должную скидку .Но по поводу скидки я честно говоря и так не рассчитывал, а вот то что за обслуживания 2500 не взяли,это меня порадовало.Рекомендую всем, страховая ВСК на ЛизеЧайкиной,но машина должна быть не старше 2007 года и техосмотр у них 2000 руб. Так что если хотите с экономить то в страховой Согаза на путевой 1, сидит предприниматель делает осмотровые карты по 1000 руб., будет экономия штукарик :).
Гость
130 - 06.06.2015 - 08:30
127-Масоска Петушиная >если владелец КАСКО пострадал в ДТП, в котором участвовало 2 и более ТП, виновник определен и это не сам владелец КАСКО, то СК имеет право выставить регрессный иск к виновнику, деньги снимут с его ОСАГО. Если страховой суммы по ОСАГО виновника не хватает на покрытие расходов по КАСКО - СК имеет право подать в суд на виновника для самостоятельной оплаты оставшейся суммы задолженности.
Гость
131 - 06.06.2015 - 12:04
"и техосмотр у них 2000 руб."
так так по божески... с учетом того что его можно пройти всего за 700 руб..
Гость
132 - 06.06.2015 - 12:37
Никто офис Росгосстраха сжечь не хочет, не? ))
Гость
133 - 06.06.2015 - 14:01
132-Безмозглая амёба >только тетю Таню)))
Гость
134 - 15.06.2015 - 18:27
Лицензию вернули, но РГС опять устраивает итальянскую забастовку. Очередь - человек 20, за час вышел один человек... Точь так же ВСК и иже с ними.
Гость
135 - 15.06.2015 - 18:47
За пару недель отсутствия лицензии РГС типа обиделись и подняли цены на максимум. Т.е. допы скомпенсировали, КБМ учитывают...
Вымогают бойкотом повышение цен дальше.
Вопрос: за сколько и кому откупились? Кому опять жаловаться на этих паразитирующих дармоедов?
Гость
136 - 15.06.2015 - 19:13
135-BaMaWa >ну что за на, кричали не выгодно, а как только забрали на пол года лицензию сразу стало выгодно, что про суетились и вернули пораньше вот же суки
Гость
137 - 15.06.2015 - 19:26
Пока ельцинские выкормыши в Кремле - всё так и будет. Хоть кол на голове чеши...
Гость
138 - 15.06.2015 - 20:03
вы бы ото меньше тут срали, а несли обоснованные жалобы в ЦБ!!!
139 - 15.06.2015 - 22:22
А я хочу сказать спасибо Росгосстраху.
Месяц назад пришел к ним. Платить допы отказался.
Сказали будут рассматривать мою заявку.
Месяц прокатался без страховки.
Когда РГС надавали по соплям, другие конторы поостыли.
Пришел в ВСК, через час на руках был полис, без всяких допов и другой хрени.
Гость
140 - 31.03.2016 - 08:55
Тема старая, а ничего не поменялось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены