К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО

Модератор
0 - 15.05.2014 - 08:25
Все вопросы и ответы по страховке здесь, просьба писать кратко и по существу. Реклама и личная переписка запрещена, для подробных консультаций оставляйте мейл.
Предыдущая тема тут: Страхование КАСКО,ОСАГО и ДОСАГО



Гость
5641 - 29.05.2015 - 18:55
Получил сегодня полис в Альфа страховании, что на Красных партизан, 28. Вкратце процесс протекал следующим образом.
К офису подъехал в 5.45 утра и был уже 3-м! К 8.00 (начало работы) набралось порядка 15 чел по живой очереди. Список не делали.
Когда зашли в офис агент сообщила, что вот это кол-во в лучшем случае пройдет до 16:00. По 20...30 мин на клиента. Т.е. день для людей потерян.
При этом на одного человека у нее уходило порядка 10 мин. Но она одна занималась и клиентом, и отвечала на звонки и еще какие-то бумаги оформляла, умудряясь делать это все в параллельном режиме. Отсюда и растягивание во времени. Я ушел в 9.30 (напомню, был 3-м).
Проблема не в конкретном агенте. Дело в организации работы. Два рабочих места на прием, но выстроено все идиотски. Какие-то технические перерывы, вот эта вся текучка сваленая на одного агента и т.д. Возможно ОСАГО, КАСКО для них лишь малый сегмент бизнеса и что-то менять им не интересно.
Да, и напоследок. Процентов 80 из той информации, которую она давала по телефону, легко ищется в инете. Так что иногда неча на зеркало пенять, коль ... сами знаете что.
Гость
5642 - 29.05.2015 - 19:44
Сегодня оформил полис....
ФФ3 125 л.с., Класс 11, цена 5707 рублей.

Жизнь предлагали, но не навязывали.
КБМ взяли из базы РСА!!!
Гость
5643 - 31.05.2015 - 10:31
5654-Rumata >насчет допов и кбмов не прозвучало...)))
Гость
5644 - 31.05.2015 - 22:59
5656-двухсотый > Никаких допов. А с Кбм какие претензии к Альфа могут быть? Они их из базы РСА берут. Агент его озвучила и показала. С Кбм-ом меня или РГС прокинул, или РСА. Скинут с 0,65 до 1. Отослал в РСА письмо с претензией. Буду разбираться. Но передо мной у парня всё нормально с Кбм-ом прошло.
5645 - 01.06.2015 - 08:31
5657-Rumata > проверьте свой КБМ здесь http://kbm-osago.ru/ узнаете по какому полису Вам присвоили КБМ 1. Жалобу в РСА писать нет смылса, как выясните кто Вам испортил КБМ пишите жалобу в ЦБ РФ сюда: http://www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register выбираете пункт "Неверное применение КБМ (скидки за безаварийную езду) при заключении договора" и подробно описываете кто Вам испортил КБМ, нужно будет приложить скан полиса в котором был неправильно применен КБМ и скан водительского удостоверения.
Гость
5646 - 01.06.2015 - 09:33
5653-Sly >Есть один нюансик. Буквочка О в названии страховой, с позволения, сказать, услуги. Почему-то страховые твари относят эту буквочку только к *лохам* клиентам, но не к себе, любимым. Тыкскыть, игра в одни ворота. Хотя в свое время именно они силой навязали пиплу обязательность "услуги". Хотя уже тогда была масса голосов против. И теперь продолжается та же песТня: страховщики предпочитают слизывать вишенки с торта, но категорически против убирания буквочки О и/или отъема у них лицензии ОСАГО. Поэтому лично я только за, чтобы всю страховую братию поимели извращеннейшим способом.
Гость
5647 - 01.06.2015 - 11:18
5659-Colder "Поэтому лично я только за, чтобы всю страховую братию поимели извращеннейшим способом."
Я несогласен в деталях.
Изначально истоки проблем в жадности страховщиков и простите меня, в стадности, малообразованности и лени большинства страхователей/водителей, большинство из которые посредственно относились к выбору страховой (любой вагончик) и не хотели разбираться со страховыми при наступлении страховых случаев, а продавали дела "чёрным" юристам и фирмам специализирующихся на выбивание по суду автоосаго и автокаско.
Страховые компании, зная малограмотность водителей и руководствуясь принципом своей наживы и используя принцип лучше заплатить сполна по суду по одному делу, чем честно выплачивать всем по первому обращению, сами создали такую пагубную практику не платить по требованию страхователя и исключительно в целях собственной наживы.
"Чёрные" юристы в свою очередь судились и выжимали со стразовых приличные суммы. Особо отмороженные покупали новые авто (особенно мазды и вольво), страховали КАСКО и специально наносили повреждения (легко восстанавливаемые) и по суду вытягивали из страховых деньги. Это УК.
Просто взять и поиметь все СК это не выход.
Я думаю, что:
-нужна обратная связь с регулятором в данной области (тем же ЦБ), чтобы при получении жалобы на СК, регулятор сам применял старый ипатьевский способ и срок выполнения предписания был 10 суток.
-нужен законодательно ограничить верхнюю планку доходности по обязательному страхования в привязке к страховым выплатам, чтобы у СК не было желания и возможности тянуть с выплатой по страховым случаям.
-нужно следственному комитету проверить "автодела" и сговор судей и юристов по таким делам и сделать неинтересной данную тему для черных юристов (сроки по УК)
-а автовладельцам быть более грамотными и следить за своими документами и страховыми полисами, так как они часто сами себе Злые Буратины
-ввести автоматизированную систему проверки по камерами номеров на предмет неуплаченных штрафов (+40дней с момента постановления), отсутствия ОСАГО.
-показательные и плановые посадки судей, черных юристов, автоподставщиков.
Гость
5648 - 01.06.2015 - 11:48
5660-BMW320I >
Цитата:
Сообщение от BMW320I Посмотреть сообщение
Я думаю, что: -нужна
всё что вы написали далее по тексту - утопия.
- дело не в 10 или 30 сутках, а в том, что механизм не работает без постоянного вмешательства. Значит нужно менять что-то системно
- что такое "доходность"?
- невозможно победить коррупцию в отдельно взятых делах. Невозможно сделать судью Иванова честным по делам ОСАГО и взяточником по другим делам. Невозможно сделать Следственный комитет выше судов. Иначе приведет к беспределу со стороны следаков. Да и что есть такое "черные юристы"? а что с судьями не так? Человек попал в аварию, реального ремонта на 100 тыс. руб (по честному), страховая выплатила 24 т.р. Что человеку делать? правильно, в суд.
- отсутствие полиса ОСАГО (или поддельный полис) - это следствие запредельных тарифов и картельного сговора страховщиков и навязывания допов и левых КБМов. Бороться нужно с причинами а не следствием.
- а показательные посадки страховщиков где?
Гость
5649 - 01.06.2015 - 12:05
Сегодня подъехал на Красных партизан 28 в 6.30.Был восьмым. Ушёл 10.45. с полисом. Все бы ничего ,но очень медленно работает агент(а она одна)а человек 5 её сослуживцев просто слоняются по кабинетам.
Гость
5650 - 01.06.2015 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Иваныч74 Посмотреть сообщение
а человек 5 её сослуживцев просто слоняются по кабинетам.
один из способов тормозить продажи,чтоб не дай бог не продать много полисов без незаконных допов
Гость
5651 - 01.06.2015 - 12:37
5662-Иваныч74 >А каким по счету в очереди были?
Гость
5652 - 01.06.2015 - 12:46
5664-Voody >Простите, глядел не внимательно, вижу, восьмым
Гость
5653 - 01.06.2015 - 13:58
5659-Colder >Ничего не поняла. Вы против страховых услуг с буквой "О" в названии?
5654 - 01.06.2015 - 14:24
Сегодня в 5-20 приехал в Ингосе на Тургенева. Был пятым в листике, но двое куда-то слились, а одна пропустила очередь. Я получился третьим.
Полис на руки получил в 12-40. Такие дела.
Гость
5655 - 01.06.2015 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Sly Посмотреть сообщение
Ничего не поняла. Вы против страховых услуг с буквой "О" в названии?
если непонятно,читайте еще раз пока понятно станет,зачем не разобравшись выводы писать?
Гость
5656 - 01.06.2015 - 15:27
С 1 июля полисы ОСАГО можно будет приобрести, не выходя из дома. Начнется продажа электронных полисов автогражданки. (http://www.rg.ru/2015/06/01/osago.html)
Гость
5657 - 01.06.2015 - 15:42
5658-Maddog > Maddog, спасибо за подсказку!
Что имелось ввиду под "выяснить, кто испортил КБМ"? У меня два варианта: либо РГС, либо уже в РСА что-то напутали. Страховался все время в РГС, только сейчас перешел в Альфу.
Дата изменения КБМ четко связана с получением нового полиса в 2014г. Т.е. 06.06.2014 КБМ=0.65, а 07.06.2014 уже КБМ=0,95. На тот период страховался только в РГС. Скорее всего он и напортачил.
Буду писать в ЦБ.
Гость
5658 - 01.06.2015 - 15:45
5662-Иваныч74 > Справедливости ради, Иваныч. Агент работает быстро и ведет параллельно несколько дел сразу. Там дело не в агенте, а в организации процесса. См. 5654-Rumata >
Гость
5659 - 01.06.2015 - 16:18
5660-BMW320I >Вот только не надо мне про малограмотность и лень страхователей впаривать, лады? Это я как покушавший устриц *попавший в ДТП* пишу. Я как-то не своей волею немножко знаю по жизни, что это такое - получить возмещение от СК. Т.н. цывилизацией тут и не близко не стояло - хотелось бы напомнить, что изначально страховщики пели именно эту сладкую песню - как все станет цывилизованно, что зашибись просто. Любимое было сравнение с практикой ДТП на проклятом загнивающем - когда стороны обмениваются визитками СК и разъезжаются. Что-то в нашей азиатчине в очередной раз получился очередной автомат Калашникова. Понятное дело, что со всей этой суеты страховщики поимели неслабый гешефт, но изначально проблема в очередной мячте прыгнуть прямо из феодализма в коммунизм, выражаясь языком проклятых камуняк. Иными словами, в текущей реалии нашей православной нефтегазоспасаемой (теперь уже не совсем спасаемой) буквочку О в сабже никак не потянуть. Не по Сеньке шапка. Это как если бы означенную СОСАГУ впаривать в каком-то прости-господи Сомали. И единственный правильный выход: просто отменить обязательность АГО для физлиц. Честно сказав, что виноград еще зелен. Условия не созрели, ага. Как говаривал дедушко Сталин - головокружение от успехов.
Знаете, в чем самая раздражающая вина сосаги? Если бы ее не было, я бы просто не заморачиваясь подал в суд на виновника ДТП, основываясь на его паспортных данных. В свой суд по месту жительства. Получил бы возмещение или нет - вопрос отдельный. Но не стоял бы перед проблемой, где искать ЦУУ компании виновника и перед требованием предоставить пострадавшее авто на экспертизу спустя полгода (!!!) после ДТП.
ЗЫ: ПМТМ идея т.н. государственного перестраховщика - это завуалированное признание факта
ЗЗЫ: За все годы СОСАГИ (собственно и до) лично я не сделал ни одного ДТП по своей вине и по моей вине СК не потратили ни одну копейку.
Гость
5660 - 01.06.2015 - 16:26
5661-MifV >Одно замечание. Почему СК ненавидят "черных юристов". (На самом деле есть еще проблема инсайдерского сговора конкретных юристов и конкретных работников СК, но это тема другая). Так вот, все предельно просто: стандартная практика СК - затягивание дела. Чтобы сдох или ишак, или Насредддин или эмир. Обыкновенный автовладелец, не располагающий большими деньгами и/или неограниченным временем, чтобы бодаться с СК, просто умается со страховщиками бороться - жизнь она коротка. А вот юристов это нисколько не колышет. У них суды с СК поставлены на поток, и то, что возмещение с СК они выбьют по конкретному делу полгода-год спустя инициации, их нисколько не волнует - в данный конкретный момент они получают бабло по другому делу. Нервы тоже не тратятся нисколько - для них это будничный процесс. Поэтому с практикой затяжки в отношениях с юристами СК имеют сами себя. А это вовсе не удовольствие и вызывает неиллюзорный баттхерт!
5661 - 01.06.2015 - 16:32
5670-Rumata > РСА испортить КБМ не может никак, они не имеют права его менять. Если страховались в РГСе то это они 100%. Для более продуктивного решения Вашей проблемы в ЦБ желательно приложить скан того полиса где КБМ был 0,65 и того полиса где Ваш КБМ учтен не был. Вернете КБМ и можно будет обратиться в Альфу для перерасчета и лишние деньги из-за неправильного КБМ Вам вернут. С жалобой поторопитесь, РГСу приостановили лицензию по ОСАГО и за эти махинации с КБМом.
Сам жду ответ из ЦБ РФ по такой же проблеме, крайний срок на ответ у них 13 июля. По результатам естественно отпишусь в теме.
Гость
5662 - 01.06.2015 - 16:35
5674-Maddog >Так и сделал. Отправил в ЦБ сканы обоих полюсов.
Гость
5663 - 01.06.2015 - 16:38
5673-Colder >да всё понятно. Только опять путается причинно-следственная связь. Никаких автоюристов лет 5-7 назад не было. И потребность в них(юристах) появилось именно в результате того, что страховые компании стали жестко недоплачивать по страховым случаям. Ибо если бы человек с реальным ущербом в 100 т.р. получил бы выплату, например, в 95-97 т.р, то естественно ни в какой суд бы он не пошел. А когда 100% пострадавшим выплачивается не более 30% реального ущерба.... только суд, только хардкор))
Гость
5664 - 01.06.2015 - 17:06
5674-Maddog >
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
С жалобой поторопитесь, РГСу приостановили лицензию по ОСАГО и за эти махинации с КБМом.
А это именно махинации были? Почему такая уверенность? У меня, например, фамилия сложная. Может просто ошиблись?
Хотя...Блажен, кто верует ))
5665 - 01.06.2015 - 17:45
5677-Rumata > Именно махинации! Начались они в РГСе ещё в 2012 году. Вспомните, скорее всего когда Вы страховались в 2013 году Вам сказали что скидки отменили, а Вы не предали этому должного внимания. В итоге в 2013 году РГС застраховал Вас с КБМ=1 и внёс этот КБМ в базу РСА. В 2014 году РГС Вас снова застраховал с КБМ=1 и снова внес именно его. Вот и вся история. У меня тоже фамилия будь здоров, приходится по буквам диктовать.
Гость
5666 - 01.06.2015 - 20:09
5678-Maddog >Нет, в 2013 еще был КБМ=0,65, но при этом втюхали страхование жизни, я за КБМ и не спросил. А в 2014 уже с КБМ-ом нагрели. В принципе, это можно, наверное, приравнять к грабежу. Но сажать некого...
Гость
5667 - 01.06.2015 - 20:54
Colder > Согласен, осаго надо отменить, слишком много о себе возомнили эти "страховщики".
Maddog > Помню по ргс, действительно ыл момент когда эти уроды пели что отменили все скидки. И народ страховался по их правилам.
Гость
5668 - 01.06.2015 - 22:15
5660"Хорошо жить" Если это все заработает а то у нас "делаем как лучше а получается как всегда"
5669 - 02.06.2015 - 01:23
5679-Rumata > поверьте мне, если с 07.06.2014 КБМ у Вас стал 0,95 это значит что с 05.06.2013 по 06.06.2014 у Вас был полис с КБМ=1. И в 2013 году Вас "нагрели" не только страхованием жизни, но и отсутствием скидки по КБМ.
Гость
5670 - 02.06.2015 - 02:45
проверил на сайте кбм, оказался 0.65 класс 9 интересно изменится или нет.
5671 - 02.06.2015 - 04:52
5683-в поисках приключений > почему сомневаетесь? Если в последний раз страховались в РГСе, то изменится 100%, на следующий день после окончания полиса станет 0,95.
Гость
5672 - 02.06.2015 - 07:33
Maddog в РГС не страховался давно, но мало ли! на сегодняшний день пока такой КБМ, страховка в августе заканчивается. хотелось бы скидку не терять и все же без допов
5673 - 02.06.2015 - 07:34
5685-в поисках приключений > где в последний раз страховались?
Гость
5674 - 02.06.2015 - 09:41
Много букв, поэтому целиком читайте по ссылке.

Цитата:
После сенсационного ограничения на полгода лицензии «Росгосстраха» по ОСАГО на страховом рынке идут разговоры о возможном создании единой госкомпании по этому виду страхования. Как выяснил портал Банки.ру, на встрече со страховщиками представители ЦБ заявили, что если участники рынка самостоятельно не «наведут порядок» в этом сегменте страхования, то они могут потерять рынок ОСАГО.

Дискуссии о возможном создании государственной компании по ОСАГО начались после встречи страховщиков с заместителем председателя Банка России Владимиром Чистюхиным 26 мая. Как уже писал портал Банки.ру, поздним вечером 26 мая регулятор собрал срочное совещание с руководителями пяти ведущих страховых компаний России. Одновременно на сайте ЦБ была официально обнародована информации об ограничении на шесть месяцев лицензии ОСАГО компании «Росгосстрах». По словам источника Банки.ру, в рамках этой встречи Владимир Чистюхин в жесткой форме выразил недовольство работой страховщиков по обязательному страхованию «автогражданки». И предупредил, что если страховщики не справятся с потенциальным объемом клиентов «Росгосстраха» по ОСАГО и самостоятельно не исправят ситуацию с продажами полисов, то они могут вовсе лишиться этого рынка. «Претензии у регулятора есть ко всем участникам рынка ОСАГО, но не в таком объеме, как к «Росгосстраху». Если ситуация не изменится, все будет очень плохо», — говорит источник Банки.ру. Высказывание Чистюхина было воспринято страховщиками как непосредственная угроза создания государственной компании по ОСАГО.
BIA
5675 - 02.06.2015 - 10:08
5687-Напас Напасович >о! А я о чем говорил! Создать типа госкомпанию "примерную" и через интернет.все.
Гость
5676 - 02.06.2015 - 10:44
5687-Напас Напасович >ну а чё, государство решило прибыльный бизнес отжать))
5677 - 02.06.2015 - 11:38
Вот бы через госуслуги сделать осаго, там же по сути авторизация однозначная и валидная:)
Гость
5678 - 02.06.2015 - 11:49
5690-Ni9999 >...вопрос не в том как получить полис, а в том как потом с гос-ва выплаты выбивать
SC
5679 - 02.06.2015 - 14:05
http://pddmaster.ru/documentsnews/za...2015-goda.html
Гость
5680 - 02.06.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
http://pddmaster.ru/documentsnews/za...2015-goda.html
насколько я понимаю, с введением эл.покупки полис СК могут смело закрывать свою сеть офисов и оставлять по одному офису в каждом городе, ибо [*****] нужно содержать большой штат сотрудников,если через инет будет оформляться все...как раз сократят затраты и перестанут плакаться об убыточности своего бизнеса..а страховые агенты могут вообще идти сухари сушить,бо они станут вообще нафиг не нужны СК, интернет их заменит.....вангую очередь на бирже труда)) слай и еваграфф занимайте места, страхование юрлиц тоже будет электронным и фирме проще сделать все самой из кабинета с помощью штатного секретаря,чем ездить к вам на поклон и тратить время)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены