К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСАГО в Росгосстрахе + страхование жизни

Гость
0 - 18.02.2014 - 13:16
Попытался сегодня оформить ОСАГО в росгосстрахе, зная их особенность навязывать свои дополнительные продукты за отдельную плату, вооружился диктофоном и вошел в офис.
Сотрудница заполнила неоходимые бланки, протягивает мне на подпись полис и квитанцию. В полисе сумма 2300 с копейками. Проверил, подписал, проверил квитанцию, подписал.
Протягивает полис страхования жизни и квитанцию к нему на 1000 руб.
Я естественно в штыки - "мне это не просил", я беру только ОСАГО за 2300. В ответ: "страхование жизни с марта прошлого года обязательно, без него осаго не продадим".
Спросил номер закона в котором написано про обязательное страхование жизни при осаго, в ответ, вежливое "я не могу сказать номер, так как не знаю".
В итоге, я стою на том, что беру только ОСАГО, она на том, что ОСАГО без страхования жизни я не получу. В итоге я прошу при мне перечеркнуть полис ОСАГО (который уже заполнен и подписан мной) и ухожу.
Подумав немного, вернулся и потребовал с них письменный отказ. Не дают, ссылаясь на то, что не имеют полномочий. Не смог придумать как поступить, не бить же этих кур, тем более они лишь выполняют указание начальства.

Звоню в росгострах по номеру 8-800... Объясняю ситуацию, мне в ответ "все вопросы к сотрудника отдела продаж, а мы коллцентр". Через минут 10 звоню снова, ответ слово в слово тот же, но голос оператора уже другой. То есть его тупо читают по бумажке!

Возвращаюсь в офис, требую руководителя. Одна из сотрудниц (предположительно это и есть руководитель) отвечает, что ее нет и будет через 20 минут. Ничего, присаживаюсь на диван, жду... прождал 40 минут никто так и не появился.

Подводя итог:
Задача купить полис не стоит, я его уже купил и другой СК. Помогите наказать уродов. Создать им максимально возможное кол-во проблем. Времени и денег на благое дело не жалко.
Дело принципа.

Итак, что имеется:
1) диктофонная запись, в которой сотрудница уверяет меня, что страхование жизни обязательно при осаго и отказывается продать ОСАГО без него.
2) 2 телефонные записи с двумя разными сотрудниками колл-цента, читающими мне заученный текст, что все вопросы к сотруднику отдела продаж и точка.



Гость
41 - 18.02.2014 - 13:55
37-куда пропадают люди >непомню..октябрьская северная..там их три или четыре.вместе с то,три рубля вышло на 140 пони
Гость
42 - 18.02.2014 - 13:58
Насри перед дверью директору.
Гость
43 - 18.02.2014 - 14:18
42-Hi_Com >тоже так подумал, но сдержался!)))
Гость
44 - 18.02.2014 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Hi_Com Посмотреть сообщение
Насри перед дверью директору.
Цитата:
Сообщение от Сатурн Посмотреть сообщение
42-Hi_Com >тоже так подумал, но сдержался!)))
ваши мнения учту.
А мнения нормальных людей будут?
Гость
45 - 18.02.2014 - 14:39
44-nonic >каков вопрос - таков ответ , нормальный ты наш . БГГГГ
Гость
46 - 18.02.2014 - 15:00
Автор, красавчик, высосал мозг и себе и работникам РГС.
Гость
47 - 18.02.2014 - 15:15
Ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Автор, чо вас в этот РГС так тянет, ну уже ж со всех сторон обсосали эту контору, большинство пришло к выводу, что нефиг там страховаться, нет же, наплевав на собственное время и гордость опять идёте туда страховаться.
Я неделю назад страховался в Альянсе, сначала позвонил в их контору (или просто там агент под их вывеской сидит), которая ближе к дому, там сказали, что страхуем только с жизнью и что везде так делают и все такое, позвонил в центральный офис на Северную-Октябрьскую, там сказали, что страхование жизни по желанию, поехал туда, застраховался без всяких нервов. Правда в очереди постоять пришлось минут 30.
Гость
48 - 18.02.2014 - 18:31
Руководителю филиала ООО «Росгосстрах» в Краснодаре

Кондратьев Евгений Евгеньевич
Предыдущий полис ОСАГО:
ВВВ 0611749954 от 05 сентября 2013г.
Контактный тел.+7918ххххххх

16 сентября 2013г.

П Р Е Т Е Н З И Я

06 сентября 2013 года я обратился в Ваш офис к сотруднику Шалесной Галине Адамовне чтобы заключить публичный договор страхования ОСАГО.
Я выразил акцепт Вашей публичной оферте и в соответствии со ст. 426 отказ Вашей организации заключить со мной этот договор не допускается.
Несмотря на это я получил отказ и предложение заключить этот договор при условии заключения другого договора — договора страхования жизни от несчастного случая.
Вместе с тем, я получил консультацию группы поддержки клиентов ООО «Росгосстрах», в которой написано следующее:
«ООО «Росгосстрах» осуществляет деятельность по заключению договоров ОСАГО, строго руководствуясь законодательством Российской Федерации. Внутренние документы компании регламентирующие процесс продажи и заключения полисов ОСАГО не содержат и не могут содержать в соответствии с законодательством Российской Федерации рекомендаций для сотрудников о продаже полисов ОСАГО только совместно с иными страховыми продуктами».
Несмотря на такое разъяснение Вашей службы, Ваш сотрудник категорически отказалась оформить полис ОСАГО, удостоверяющий факт и свидетельствующий о факте заключения публичного договора ОСАГО, ссылаясь на инструкции своего руководства, то есть, Вас, уважаемый руководитель.
Такое положение дел меня не устроило, и я решил тут же позвонить в РСА, где консультант мне сообщил, что Росгосстрах вводит меня в заблуждение, и предложил написать жалобу в Службу банка России по финансовым рынкам. Я незамедлительно связался со службой Банка России, консультант которой порекомендовал зафиксировать отказ Вашего работника и обратиться к ним в Банк России с жалобой на Вашу компанию для оформления штрафа за нарушение Российского законодательства.
Я средствами видеофиксации заснял мой акцепт — в котором я Вашему работнику выражаю желание и согласие на заключение договора ОСАГО, и последовавший четкий отказ работника Шалесной с указанием причины — инструкция руководства ООО «Росгосстрах».
Я записал адрес свидетеля отказа в оформлении полиса, который находился в тот момент в помещении Росгосстраха и ожидал очереди следом за мной на заключение договора.
Кроме этого я сразу же вызвал полицию в Ваш офис, офицер полиции Басов Павел Павлович осуществил опрос меня и Вашего работника Шалесной, она письменно подтвердила свой отказ заключить со мной договор ОСАГО. Все материалы из полиции у меня, всё готово для отправки жалобы в Службу Банка России по финансовым рынкам.
Так как полис ОСАГО не является договором, а является «свидетельством, удостоверяющим факт заключенного договора», сам договор ОСАГО уже считается заключенным между мной и Вашей компанией, не выполненным остается только оформление страхового полиса на основании этого заключенного договора, а также присутствует уклонение вашей компании от получения страховой премии от меня, которую я протянул Вашему работнику Шалесной, но она ее получать отказалась. При таких обстоятельствах я выполнил Закон об ОСАГО, и в случае попадания в ДТП, а также в случае понесения иных убытков (штраф за отсутствие страхового полиса, оплата штрафстоянки), я через суд потребую взыскания их в соответствии со ст. 426 ГК РФ «При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 ст. 445», в которой читаем: «Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с тредованием о понуждении заключить договор. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки».
Прошу Вас выписать мне полис ОСАГО на новый срок, также повысить класс Бонус-Малус на 1 пункт в связи с отсутствием за истекший год страховых случаев.
В случае отказа, прошу выдать отказ в письменном виде в двух экземплярах — для суда и для жалобы в Службу Банка России по финансовым рынкам. Я намерен через суд понудить Вас заключить со мной договор ОСАГО, при этом попрошу суд взыскать с Вас оплату услуг моего адвоката в размере 25000р.


Кондратьев Евгений Евгеньевич.


Приложение: ответ группы поддержки клиентов ООО «Росгосстрах»
Гость
49 - 18.02.2014 - 18:32
вот предыстория http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&p=1057&t=317
Гость
50 - 18.02.2014 - 18:35
а вообще у ргс сейчас другая фишка, приходишь, говоришь не хочу страхование жизни, говорят нет проблем, тогда записывайтесь на осмотр авто, страхователь имеет право осмотреть авто перед страхованием, после осмотра сделаем осаго без страхования жизни. Как то так...
Гость
51 - 18.02.2014 - 18:39
Одни хотят бабла не за куй собачий..другие в интернетах кланы собирают...юр.кружки....одни другим моск епут и каждый радуется своими мини подвигам...бггг)))))я куею.. Застрахуййте мне в компании которая настолько уепичная что я через суд хочу у них застраховатсья...бгггггггг)))))))))))))))))))))))) )))
Гость
52 - 18.02.2014 - 18:41
Цитата:
Сообщение от nonic Посмотреть сообщение
А мнения нормальных людей будут?
Какой автор такие и советы...
Ни чего личного, но ты выставил себя лохом и терпилой галимым.
Гость
53 - 18.02.2014 - 18:43
52 - не ну он же всего то 40 минут прождал и к нему никто не вышел...хотя у него полис у же был...+ он бумажку подписал...а потом начала узнавать..т.е подписал а позже узнавать начал...+ записи у него там....наверно по пьяни всем рассказуит и включает ...бггг)))) с чего терпила?))))))
Гость
54 - 18.02.2014 - 18:49
53-Никита спасибо что живой >Ну да, ошиваться несколько дне в приемной РГС это не каждый может себе позволить...
Автор-
Гость
55 - 18.02.2014 - 20:27
ТС, я правильно понял, что ты купил бы только полис ОСАГО в РГС, если бы тебе не навязали страховки и бла-бла-бла? Если так - то ты дундук долбанный... думаю, кто встревал с РГС - меня поддержат всесторонне...
Гость
56 - 18.02.2014 - 20:58
X_A_M, да понял я уже, что вы всего лишь стадо, своей тени боящееся.
Поэтому и встряете где можно и где нельзя.
Гость
57 - 18.02.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
он бумажку подписал...а потом начала узнавать..т.е подписал а позже узнавать начал
ты по-русски с трудом читаешь?
Где подписал? Что подписал?
Гость
58 - 18.02.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от охнихерасебевычудите Посмотреть сообщение
Ну да, ошиваться несколько дне в приемной РГС это не каждый может себе позволить
Во-первых не несколько дней, а 40 минут. А во-вторых, я в отличии от вас - манагеров, не обязан с 9 до 18 просиживать штаны в конторе, поэтому обладаю достаточным запасом свободного времени
Гость
59 - 18.02.2014 - 21:21
Так прокуратура просит предоставить доказательства по таким случаям, они у вас есть, бегом туда
Гость
60 - 18.02.2014 - 21:30
57>в сабже вы написали что попросили перечеркнуть уже заполненный и подписанный вами полис....
Гость
61 - 18.02.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Прежде Всего Человек Посмотреть сообщение
57>в сабже вы написали что попросили перечеркнуть уже заполненный и подписанный вами полис....
А надо было вырвать его у нее из рук и бежать?
Я расписался в полисе осаго и в квитанции за него на сумму 2300 (деньги еще не отдавал), далее мне протянули еще один полис и еще одну квитанцию на страхование в жизни. В них я расписываться и оплачивать их отказался.
62 - 18.02.2014 - 23:19
Интересно, если будут говорить, что не дадим полис ОСАГО пока не отсосете у начальника, хомячки все равно будут толпами идти в РГС?
Гость
63 - 18.02.2014 - 23:36
Палач, нет, хомячки будут говорить "знаю место где пока сосать не надо", но надо понимать, что рано или поздно эти места закончатся. И тогда спокойно будут сосать и доказывать, что:
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
они тебе могут туда включить хоть химчистку. или ты не понимаешь что такое зпп и что такое коф.фирма?
Гость
64 - 19.02.2014 - 03:45
61>я не говорю что вам надо было делать или не надо, это ответ на ваш вопрос что и где вы подписали. Вы спросили-я ответил, если уже сами ничего не помните, какой-то вы нервный после посещения ргс, я уже лет десять туда не хожу ибо моё спокойствие мне важнее чем мнимая жажда справедливости:-)
Гость
65 - 19.02.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от nonic Посмотреть сообщение
Во-первых не несколько дней, а 40 минут. А во-вторых, я в отличии от вас - манагеров, не обязан с 9 до 18 просиживать штаны в конторе, поэтому обладаю достаточным запасом свободного времени
Ну в отличии от вас, нищебродов, нам страховки в офис привозят. И без всяких нагрузок и нытья на форуме))))
Гость
66 - 19.02.2014 - 08:22
У меня одногруппник был копия автор))))) Не виталя случаем звать?)))бгггггг...недавече на ставропольке увидел...идёт в зюзю грит что руководитель..проекта....по чем именно не уточнял но сказал что наконец своё дело открыл)))) шел с джином..бггггг))))
Гость
67 - 19.02.2014 - 11:28
Мне бы этот полис РГС домой привезли и бесплатно отдавали - не взял бы. Сам судился с ними лично ( по работе), когда отдел урегулирования еще на Гидрике был. С У К И они хитрожопые. Все судебные инстанции прошел. Еле-еле получил с них бабки, хотя случай был обычный но сумма максимальная. А сейчас вообще отдел урегулирования в Павловской. Вот это бы автар удивился, если бы за страховался у них, поцарапал бампер, а РГС отправил бы его туда! Радуйся, что не застраховался у них. А на твои писульки и угрозы они с р а л и , поверь.
Гость
68 - 19.02.2014 - 13:41
В поддержку автора _ банда упырей собралась и обсирают человека сами боятся от клавы оторваться, кстати потом еще и сами скока ныли вот гребаные страховщики, тут чел нашел в себе силы и время нет эти гиены накинулись, ну утырки...... выдохнул
Гость
69 - 19.02.2014 - 15:31
был постоянным клиентом Россгостраха 9 лет .После отмены бонусов с их стороны,послал их на ***.Страхуюсь в другой компании с теми же бонусами.Вывод-не страхуйся у них сами сдохнут с голода
Гость
70 - 20.02.2014 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Никита спасибо что живой Посмотреть сообщение
автор можно вопрос?...тебе оказывает услуги коммерческая контора? есть закрепленный перечень услуг с уст.тарифами? это гос.структура? её услуги прописаны в фед.законе?...ЭТО МЛЯ КОМ СТРАКТУРА...С ТЕБЯ МОГУТ ТАМ ПЛАТУ ЗА ПРОСТОЙ НА КОВРИКЕ БРАТЬ! и За Ионизиравайная войздух..понял не?
Мля? Это покупается я вещь ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ, а эти 321сы на этом решили впарить людям допмуйню, и проблема в том что сговорились, то есть Росгавнострах безнаказанно впаривает и другие туда-же, не прошло и пол года как почти все страхерни начали допы втюхивать, а оттрахенили бы росгострест и другим неповадно было бы. Выгодно у них почему? Да потому что ужимаются и естьшанс что выплаты не дойдут до 120 у них, вотличии от других.
Гость
71 - 20.02.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
А сейчас вообще отдел урегулирования в Павловской. Вот это бы автар удивился, если бы за страховался у них, поцарапал бампер, а РГС отправил бы его туда! Радуйся, что не застраховался у них.
Вроде как, в Павловскую отправляют клиентов других СК- те которые пришли за возмещением в компанию виновника. Для клиентов РГС, отдел урегулирования убытков, где то на Суворова. Прогоняли мне, такую тему в РГС, когда ихний полис у меня закончился и надо было покупать новый.
Гость
72 - 27.02.2014 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Jim А сейчас вообще отдел урегулирования в Павловской. Вот это бы автар удивился, если бы за страховался у них, поцарапал бампер, а РГС отправил бы его туда! Радуйся, что не застраховался у них. Вроде как, в Павловскую отправляют клиентов других СК- те которые пришли за возмещением в компанию виновника. Для клиентов РГС, отдел урегулирования убытков, где то на Суворова. Прогоняли мне, такую тему в РГС, когда ихний полис у меня закончился и надо было покупать новый.
Да это так и законно, ну и побуй на них, заказным письммом документы и заяву что авто они могут осмотреть там-то и там-то (где Вам удобно) и пусть осматривают и бегают по почтам. Долго но работает.
Гость
73 - 27.02.2014 - 19:27
два вопроса-
1. а какого хрена вы упрямо претесь в эту сранную компанию?
2. а чем вам мешает страхование жизни?
Гость
74 - 27.02.2014 - 19:38
а у меня вообще вопрос по страхованию. Звоню в контору, где у меня и у мужа вип-скидка, говорю, продлите полис, отвечают - все ваши випы с октября недействительны, щас тока по полной страхуем, чо за фигня?
Гость
75 - 27.02.2014 - 19:59
и при заключении осаго берите справку кбм, пусть будет, если страхерне будет пукан вот справка и пригодится )))
Гость
76 - 27.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от atteist19 Посмотреть сообщение
был постоянным клиентом Россгостраха 9 лет .После отмены бонусов с их стороны,послал их на ***.Страхуюсь в другой компании с теми же бонусами.Вывод-не страхуйся у них сами сдохнут с голода
такая ж фигня застраховался в согласии со всеми скидками и без допов пошел он на х..й этот ргс
Гость
77 - 27.02.2014 - 21:32
не только РГС, уже и сибирская козна и уралсиб бреют, типа полисов нет приходите завтра, либо есть полис только вместе со страхованием жизни или имущества, вымогают рубль сверху злостно
banned
78 - 01.06.2015 - 14:14
Вот уже и "росгостраху" на полгода лицензию приостановили, но проблема с дополнительным страхованием при оформлении ОСАГО остаётся. Теперь страховые копании просто саботируют выдачу полюсов по "гос. цене". Официально всё выглядит пристойно, вы можете прийти в офис страховой компании (любой) и получить полюс ОСАГО без дополнительных плат, но обслуживаться один человек минут 40-60 и того задень проходит 6-10 человек (страховые компании не хотят расширять штат чтобы обслуживать большее количество людей). В г.Краснодаре пару десятков действующих страховых компаний , а автомобилистов многие тысячи. И что плачется? Оформить полюс по государственной расценке трудно, нужно потратить не мало личного времени и нервов.А вот у "страховых дилеров" оформление без проблем, всё быстро и комфортно но, за свои услуги они берут 2500 руб. и обязательную дополнительную страховку ещё за 2500 руб., более того, могут втюхать полюс страховой компании находящейся на грани банкротства. Вот и получается что, страховые компании как бы исполняют требования закона о продаже полюсов ОСАГО по гос.цене, но сами при этом создают условия высоких продаж через руки "страховых дилеров" , а на этих дилеров управу найти не возможно, он человек свободный, не обременённый лицензией и жаловаться на него без полезно. Ну навязывает он доп. услуги и что? Ну оценивает свою работу в 2500 и что? Налоги платит? Платит, ну тогда может свободно работать, а не нравится автомобилисту страховой дилер, пусть идёт в очередях сидит унижается. В общем очередной относительно законный отём денежных средств у населения :).
Гость
79 - 01.06.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Ну навязывает он доп. услуги и что? Ну оценивает свою работу в 2500 и что? Налоги платит? Платит, ну тогда может свободно работать, а не нравится автомобилисту страховой дилер, пусть идёт в очередях сидит унижается. В общем очередной относительно законный отём денежных средств у населения :).
посылайте в *** всяких чмошных агентов)) нефиг у них страховаться,а если они уже берут допы тупо в карман даже без страховки жизни не давая никаких квитанций,то и пистофф им навалить за мошенничество не грех бгг))
Гость
80 - 01.06.2015 - 16:35
не читая...
народ не парьтесь.... не нервничайте и т.п. оформляйте ОСАГО
пусть выписывают страховку здоровья и жизни...
Затем в центральный офис с заявлением на расторжение страховки жизни с реквизитами куда вернуть деньги....
да чуть потереете на %... 100 % не возвращают, но все ж большую часть вернут....
Можно по идее выслать письмо с уведомлением с заявлением на расторжение договора страховки и по почте..., что б не стоять опять же в очереди....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены